Перейти к содержанию
Форум охотников России

Применение барсучьего и медвежьего жира (пишу статью)


rushunt

Рекомендуемые сообщения

Добрый час, уважаемые охотники,

Передо мной поставлена задача написать статью о практическом применении

барсучьего и медвежьего жира,

поэтому, если у Вас есть случаи и примеры применения данных компонентов в лечении

каких-либо заболеваний, или в качестве наружного применения,

прошу вас - опишите Ваш опыт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Добрый час, уважаемые охотники,

Передо мной поставлена задача написать статью о практическом применении

барсучьего и медвежьего жира,

поэтому, если у Вас есть случаи и примеры применения данных компонентов в лечении

каких-либо заболеваний, или в качестве наружного применения,

прошу вас - опишите Ваш опыт.

:post-1787-1182943085: Применял для лечения хронического бронхита у жены и дочери ввиде компресса на ночь. Для 1-го кмпр. брал 1-ну стол. ложку (с горкой) барсучьего жира и топил его на газу (до состояния что-бы было теплое, но не жглось). Далее, как обычно делается компресс - марлю в жир и на тело, пленку и теплый шарф. Рекомендуется 10 сеансов. А для лучшего эффекта еще и по чайной ложке внутрь, но не все могут (жена не смогла). Если у больного температура, то естествеено компресс делать нельзя. Хронический бронхит считают неизлечимым, но жена и дочь вылечились.

Ссылка на комментарий
Добрый час, уважаемые охотники,

Передо мной поставлена задача написать статью о практическом применении

барсучьего и медвежьего жира,

поэтому, если у Вас есть случаи и примеры применения данных компонентов в лечении

каких-либо заболеваний, или в качестве наружного применения,

прошу вас - опишите Ваш опыт.

Коллега , напишите хоть немного о себе . Кто вы по образованию ? Кем поставлена задача ? С какой целью ? Какие исследования в этой области вы провели перед тем , как взяться за написание статьи. Дело в том , что такими вещами должны заниматься исключительно специалисты. У нас очень много пишут о собаках , об охоте , издают законы и чаще всего получается ( КАК ВСЕГДА ). А у вас в профиле ни указан даже пол и возраст, не говоря про все остальное.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
:) Применял для лечения хронического бронхита у жены и дочери ввиде компресса на ночь. Для 1-го кмпр. брал 1-ну стол. ложку (с горкой) барсучьего жира и топил его на газу (до состояния что-бы было теплое, но не жглось). Далее, как обычно делается компресс - марлю в жир и на тело, пленку и теплый шарф. Рекомендуется 10 сеансов. А для лучшего эффекта еще и по чайной ложке внутрь, но не все могут (жена не смогла). Если у больного температура, то естествеено компресс делать нельзя. Хронический бронхит считают неизлечимым, но жена и дочь вылечились.

вопрос - зачем на газу топить??? барсучий жир тает при температуре выше 30 градусов по Цельсию...т.е. в руках...на будущее советую не заморачиватся с газом а сразу укладывать в компресс...можно также просто натирать шею и грудь а затем свитер и шарф на ночь...для приема внутрь разводите в стакане теплого молока..можно добавить сок алоэ.

удачи.

Ссылка на комментарий

Топить его надо чтобы получился чистый продукт, всё ненужное осядет на дно.С верху жир окуратно в чистую банку закрывать капроновой крышкой и в погребок.Самый ценный жир внутрений, но его применять надо окуратно в противном случае химический охог кожы.

Ссылка на комментарий
Топить его надо чтобы получился чистый продукт, всё ненужное осядет на дно.С верху жир окуратно в чистую банку закрывать капроновой крышкой и в погребок.Самый ценный жир внутрений, но его применять надо окуратно в противном случае химический охог кожы.

само сабой...я говорю о применении готового продукта...а после извлечения жира из барсука естественно топить и только на водяной бане и желательно при максимально возможных низких температурах...насчет химического ожога не скажу ничего но ожоги термические им лечат без проблемм.

п.с. и кстати при правильной срезке и отсутсвии крови и сукровицы никакого осадка при топке я лично не наблюдал..остаются только шкварки которые тоже необходимо отжать через несколько слоев марли

Ссылка на комментарий
само сабой...я говорю о применении готового продукта...а после извлечения жира из барсука естественно топить и только на водяной бане и желательно при максимально возможных низких температурах...насчет химического ожога не скажу ничего но ожоги термические им лечат без проблемм.

п.с. и кстати при правильной срезке и отсутсвии крови и сукровицы никакого осадка при топке я лично не наблюдал..остаются только шкварки которые тоже необходимо отжать через несколько слоев марли

Ну я эти шкварки и имел ввиду,А чтобы небыло ожога(особенно у детей) перед нанесением сала для компресса

это место надо смазать растительным маслом несильно.Так делала моя мать когда я был маленьким.

Ссылка на комментарий
вопрос - зачем на газу топить??? барсучий жир тает при температуре выше 30 градусов по Цельсию...т.е. в руках...на будущее советую не заморачиватся с газом а сразу укладывать в компресс...можно также просто натирать шею и грудь а затем свитер и шарф на ночь...для приема внутрь разводите в стакане теплого молока..можно добавить сок алоэ.

удачи.

Согласен, если сало свое, то можно и просто растереть. А вот с рынка, там его "бодяжат", чтобы достичь эффекта, приходится мочить марлю для компресса.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В осенье зимний периуд по пол чайной ложки внутрь запивая сладким чаем по вышает имунитет организма к простудным заболиваниям. Принемать пять дней затем перирыв десять петнадцать дней и так всю зиму. За два года как стал принемать грипом не болел. Также натераю поясницу и ноги у меня хондроз но конкретно насколько помогает сказать немогу потмучто поролельно натерараюсь пчелинными настоями и всевозможными мазями.

Ссылка на комментарий

Гуранский чай:

гуран - это козла косули так называют в нашей местности. А еще метисов удегейцев с русскими и китайцами. Так вот есть такой национальный напиток:

сырое яйцо, сливки, соль, сахар, молоко, трава зверобоя, лиана лимонника, трилистник, еще трава какая то (название не знаю, знаю как выглядит) и ложка жира (барсучий или медвежий, причем медвежьего - в половину меньше- он сильнее на печень действует). Без хлеба такой чай не попьешь, но кружки хватает на день активной работы без обедов-завтраков-ужинов. И не выпьешь больше кружки за раз - жирно, противно и не вкусно. Но помогает для сохранения иммунитета как профилактическое средство, противопростудное, противотуберкулезное, и как тоник.

Все что написал - на себе проверено. Как тоник - цены нет! берн - отдыхает!

Ссылка на комментарий

Про жир с рынка - это кто же может быть уверен, что он там барсучий, каких бы денег он не стоил...

Медвежий, барсучий, енот.собаки - скорее всего их даже химики не различат. Они от питания зверя и от способа готовки будут различаться сильнее, чем друг от друга.

После жарки, по моему, жир - не лекарство. Помимо водяной бани или просто варки (лучше в скороварке или автоклаве) после мясорубки, есть удачный способ в микроволновке его вытапливать.

Дядька мой ел медвежий жир от язвы (если я правильно помню, дв.кишки), съел граммов сто из поллитровой банки, а дальше была большая синяя муха... больше есть жир он не мог.

Про внутренний жир - никто не доказал, что он лучше наружного как лекарство, с ним только возни меньше т.к. чистый и связок нет. Вообще внутренний жир это просто запасы энергии на весну после спячки, а подкожный, говорят, во время спячки расходуется.

Опыт применения:

- себе и своим близким смазывал жиром разные ожоги, царапины, долго не заживающие болячки (язвы) и трещины (обветривания) на руках, опухоли и т.п.

- дочку маленькую месяц кормил по полчайной ложки два раза в день от какой-то инфекции (кокка) которого положено было убивать суперсильными антибиотиками (потом она больше года не болела)

- полоскание горла при воспалении (можно и проглотить потом, если не очень противно)

С туберкулезом я слава Богу не сталкивался, но лечится от него люди покупали.

Но во всех случаях, особенно для приема внутрь, сурчиный жир предпочитаю всем остальным. И только свежий, т.к. через год он даже в морозилке прогоркает. Стерильным сурчиным жиром, говорят, даже уколы делали и гниющую надкостницу заживляли.

Но для статьи про это лучше в литературе поковыряться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Как раз на этой весенней пользовал барсучий жир. Угораздило в открытие заболеть. Заболел жестко, чуть домой не уехал. Лопал барсучий жир мед и клюкву и больше ничего. Народ рссасывался мгновенно коггда я баночку с этим снадобьем открывал. Бяжали от стола так што пятки сверкали. А мне пофиг-все рецепторы были отключены. Ел ложкой, лыбился, народ выворачивало. Короче выздоровел за три дня.

А, еще вино разогретое с перцем дул. Незнаю что помогло, но помогло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Только ОТБОРНЫЙ качественный барсучий и медвежий жир, женьшень, медвежью желчь, бобровую струю, живицу кедровую и кедровое масло. Все документы имеются. Консультации. Опыт более 20 лет. "

:drinks: человек видимо ребят местных проверяет :blush: у самого опыта 20 лет

PS это объява топикстартера

Ссылка на комментарий
Как раз на этой весенней пользовал барсучий жир. Угораздило в открытие заболеть. Заболел жестко, чуть домой не уехал. Лопал барсучий жир мед и клюкву и больше ничего. Народ рссасывался мгновенно коггда я баночку с этим снадобьем открывал. Бяжали от стола так што пятки сверкали. А мне пофиг-все рецепторы были отключены. Ел ложкой, лыбился, народ выворачивало. Короче выздоровел за три дня.

А, еще вино разогретое с перцем дул. Незнаю что помогло, но помогло.

при простуде - натираться надо жиром, медвежий - разводить в пополам надо. Например с свинным нутряным, ну или растительное масло, только жидко получится очень. Чушка - рулит. И барсучий - пол чайной ложки в горячее молоко перед сном, залпом выпить и под одеяло. Раскрываться - нельзя. Опробовано на всех:) дети, семья, друзья и т.д. :)

З,Ы. маленьким детям медвежий жир дают - не больше чем на кончике спички.

Ссылка на комментарий

Жене сурчиный жир от кашля в течении двух дней помог, как будто кашля и не было, при приеме внутрь утром и вечером.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх