Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

В общем понятно - правительство республики Калмыкия лизнуло мировому научному сообществу орнитоголов, а на своих граждан охотников - наплевать.

Продолжайте в том же духе.

Если продолжать мыслить в том же ключе, тогда выходит, что Администрация Астраханской и Ростовской областей, где весенняя охота вообще закрыта, отсосали? Так что ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если продолжать мыслить в том же ключе, тогда выходит, что Администрация Астраханской и Ростовской областей, где весенняя охота вообще закрыта, отсосали? Так что ли?

Возможно -чиновники это делать любят :blink: А вы парни не сортесь то что закрыто и у вас рано открыли или просто с погодой не фартит это к лучшему для нас к нам больше долетит :D

Ссылка на комментарий
Возможно -чиновники это делать любят :post-1787-1182943024: А вы парни не сортесь то что закрыто и у вас рано открыли или просто с погодой не фартит это к лучшему для нас к нам больше долетит :D

А то, что вы еще сидите дома за компом, а не едите сейчас за гусем в Калмыкию - это лучше для нас... надеюсь, хоть нам что-то удасться пострелять в относительном покое :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Астраханская область - охота закрыта

Ростовская область - охота закрыта

Краснодарский край - охота закрыта

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Курганская область - на вальдшнепа, самцов глухаря и тетерева в весенний период - с четвёртой субботы апреля продолжительностью 16 дней;

- на селезней уток в весенний период - с 1 мая по 5 мая;

Ссылка на комментарий

Звонил сегодня егерю Рамешковского района Тверской области. Открытие весенней охоты планируется на третье воскресенье апреля. Точной даты пока нет. Будет после 10-го апреля. Путевка пернатая - 400 руб.

Ссылка на комментарий

Сегодня в 13.00 (по Владивостоку) "Маяк" передал что новые правила охоты вступили в силу! УРА????

Со слов нашего охотоведа южные районы Приморья откроют с 02 апреля (так подали в заявке)

Ссылка на комментарий

Сегодня в 13.00 (по Владивостоку) "Маяк" передал что новые правила охоты вступили в силу! УРА????

Чему тут радоваться, по старым правилам охота 16 дней, по новым 10 и 10, откроют боровую допустим в суб. а на водоп. в воскр. и охота получается 11 дней а не 20,закатайте губу обратно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас всё опять круто вырисовывается!!! Опять паны дерутся, а у холопов чубы летят. Опять полная неразбериха с тем у кого брать путевки, нужны ли они, кто браконьером будет считаться, а кто законопослушным охотником. Такого бардака как в Иваново похоже нет нигде больше. Кому интересно, читайте до конца (выдержки с наших сайтов общества и инспекции):

"Уважаемые охотники, рыболовы, члены Ивоблохотрыболовобщества, 25-го февраля 2011г. Второй ААС (г. Киров) поставил жирную точку в решении по делу №А17-4478/2010 от 06.12.2010 о признании незаконными действий Службы по охране объектов животного мира Ивановской области по выдаче физическим лицам разрешений на добычу охотничьих ресурсов на закреплённых за Обществом охотничьих угодьях; а так же о запрете Службе по охране объектов животного мира Ивановской области выдавать физическим лицам разрешения на добычу охотничьих ресурсов в отношении угодий, закреплённых за Обществом.

Судом была подтверждена легитимность долгосрочной лицензии (которая имеется у ИОООО и Р сроком до 1 марта 2022г.), как специального разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности, связанной с использованием и охраной объектов животного мира.

Таким образом, Ивановская Областная Общественная Организация Охотников и Рыболовов, как юридическое лицо и насчитывающая более 15 тысяч членов в ней, имеет в своём распоряжении 25 охотничьих хозяйств общей площадью 1,823 млн. га с правом выдачи документов на осуществление охоты.

Так что, товарищи охотники, мы отстояли своё законное право на охоту! Ждём весенней охоты, которая по закону и правилам охоты откроется в срок!"

<H4></H4>

Администрация ИООООиР

В ряде районов Ивановской области создаются районные общества охотников, не смотря на то, что эти районные общества долгое время существуют и действуют в составе Областного Общества Охотников и Рыболовов, в которых насчитывается от 400 до 1500 членов Ивоблохотрыболовобщества. Кроме этого идёт массированная агитация членов действующего районного общества не платить взносы, вследствие чего гражданин автоматически выбывает из своего общества. И он будет вынужден примкнуть в дальнейшем к неизвестно какой организации, которая не имеет охотничьих угодий т.к. все угодья закреплены за действующей в настоящее время охоторганизацией, именуемой «Ивановская областная общественная организация охотников и рыболовов», насчитывающая более 15000 членов, в которую входят все районные общества охотников и рыболовов без исключения.

Как уже ранее говорилось, Ивоблохотрыболовобщество имеет долгосрочную лицензию на пользование объектами животного мира на территорию 1,823 млн. га сроком действия до 1 марта 2022 года.

6 декабря 2010 года Арбитражный суд Ивановской области по делу №17-4478/2010 удовлетворил заявление Ивановской областной общественной организации охотников и рыболовов к Службе по охране объектов животного мира Ивановской области в части:

«Признать незаконными действия Службы по охране объектов животного мира Ивановской области по выдаче физическим лицам разрешений на добычу охотничьих ресурсов на закреплённых за Обществом охотничьих угодьях.

Запретить Службе по охране объектов животного мира Ивановской области выдавать физическим лицам разрешения на добычу охотничьих ресурсов в отношении угодий, закреплённых за Обществом.»

Основой этому послужило то, что в п.1 статьи 71 ФЗ от 24.07.2009 №209-ФЗ провозглашено право долгосрочного пользования животным миром, которое возникло у юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняется до истечения срока действий указанных лицензий. (ФЗ «Об охоте…» вступил в действие с 01.04.2010г., Лицензия у ИООООиР выдана 23.10.2001 и действительна по 01.03.2022)

В Российской Охотничьей Газете за 17-23 ноября 2010 года (№ 47) напечатан материал беседы корреспондента А. Лисицына с заместителем Министра природных ресурсов РФ Владимиром Владиславовичем Мельниковым. (http://www.gusevhunting.ru/num_articles.php?id=3692)

Владимир Владиславович подробно разъяснил отдельные положения ФЗ «Об охоте…» и коснулся вопроса о состоянии дел с охотничьими угодьями в Ивановской области, которые закреплены за Обществом Охотников, но Губернатор Ивановской области перевёл их в угодья общего пользования.

Заместитель Министра МПР на это сказал:

«Данное решение выглядит странным, т.к. для этого должна быть правовая основа – закон субъекта РФ. Определение площади угодий общего пользования должно быть взвешенным. Увеличение таких угодий требуют увеличения финансовых затрат регионального бюджета и может сказаться на качестве исполняемых полномочий. Есть риск, что полномочия в этой сфере будут изъяты у субъекта РФ.

Изменение статуса угодий неверно и с отраслевой точки зрения. Растущую потребность наших граждан в охоте можно решить только через организованное охотпользование. Угодья общего пользования всегда будут иметь более скудные охотничьи ресурсы.»

«Из этого следует, что в Ивановской области Общество Охотников ведёт охотничье хозяйство правильно и по закону, имея на то долгосрочную лицензию сроком до 1 марта 2022 года» - констатировал Григорий Воропаев.

Итак, друзья форумчане, у нас опять власть поменялась. Габузов (руководитель инспекции) на "своем" форуме Ивановских охотников ругает областное общество и его председателя Воропаева, а последний на "своем" сайте выкладывает инфу, что теперь опять должны все идти в общество за путевками на весеннюю. Еще более маразматичным является высказывание чиновников инспекции о том, что новый Закон вообще не предусматривает весенней охоты на гуся. Судите сами...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий С, Да... бардак.

Мое мнение такое - идти на охоту БЕЗ ПУТЕВОК!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виталий С, Да... бардак.

Мое мнение такое - идти на охоту БЕЗ ПУТЕВОК!

Согласен , Алексей . Коль скоро нас вынуждают " воевать " , то пусть не удивляются . Такое впечатление , что эти " начальники " без головного мозга живут .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Виталий С, Да... бардак.

Мое мнение такое - идти на охоту БЕЗ ПУТЕВОК!

Адназначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-11550-1300298603_thumb.jpgСегодня пришел-таки ответ из Минприроды РК на НАШЕ обращение Главе Республики Калмыкия Алексею Орлову
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волгоградская область - открытие с 26 марта по 10 апреля, Все районы.

Тамбовская область - с 02 апреля по 17 апреля Все районы.

Курская область - с 19 марта по 03 апреля

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Волгоградская область - открытие с 26 марта по 10 апреля, Все районы.

[/quote

О бля!А мы охотимся во всю с 12 го!Клево!Два открытия эт гарно..Только отсос с гусем будет...В Южных районах...Массовый пролет по моим прикидкам пройдет к середине следующей недели..По югу конечно же..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О бля!А мы охотимся во всю с 12 го!Клево!Два открытия эт гарно..Только отсос с гусем будет...В Южных районах...Массовый пролет по моим прикидкам пройдет к середине следующей недели..По югу конечно же..

Ну кто как охотится - его личное дело...

Тема то про открытие охоты, а не про то кто как брэчит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну кто как охотится - его личное дело...

Тема то про открытие охоты, а не про то кто как брэчит...

Ну тады ой..Завистливый у нас народ,,.тут как то мне по ошибке зарплату сбацали солидную..Беру квиток,показываю коллегам..Как вскипишились все,как старухи на лавке,тоже блин инженера мужчины...Бугалтерию штурмовали..но интересно другое,.то что требовали,и чем возмущались..Почему мол ему так много платите,надо урезать!Так негоже!Думал хоть кто-то предъявит притензии по поводу того что,ему надо повысить оклад и з п.Ан нет,.мне не надо,,а вот ему урезать,он же ни хера не делает..Вот по такому методу стукачества и зависти и происходит всё у нас в стране..С охотой билеберда,а что делать,.приходится так ,,тянуть за собой стадо дело хлопотное,и не благодарное..

Своей политической импотенцией,мы уважаемые коллеги скоро не увидим весенней охоты вообще..На всей территории РФ!

Это не пустые слова.

Слово брэк как то неуместно,,брэчить будут в сезон от отчаяния,(дичи не будя,желания растрясти жир нет,к комфорту привыкшие)пулеметя в стаи уток в небесах..Без разбора..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я крайний сезон весенний, постарался быть законопослушным охотником. Что из этого получилось? В обл центре путевку не получил, поскольку сказали, что лимит исчерпали за один день на этот район. Получил через знакомого на месте, переплатив за "блат" 400 рэ. Ни одного проверяющего не видел и не слышал. Охотились скопом как браконьеры (большинство), так и законники. В этом году даже билет не продлеваю и брать ничего не буду. Как всё устаканится и будет определенно, так я и вернусь с стан законопослушных граждан. А так, пусть ловят если смогут. Патронов я много беру...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я крайний сезон весенний, постарался быть законопослушным охотником. Что из этого получилось? В обл центре путевку не получил, поскольку сказали, что лимит исчерпали за один день на этот район. Получил через знакомого на месте, переплатив за "блат" 400 рэ. Ни одного проверяющего не видел и не слышал. Охотились скопом как браконьеры (большинство), так и законники. В этом году даже билет не продлеваю и брать ничего не буду. Как всё устаканится и будет определенно, так я и вернусь с стан законопослушных граждан. А так, пусть ловят если смогут. Патронов я много беру...

Виталий,а билет то почему не продлеваешь? Как потом с единым то билетом вырулишь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виталий,а билет то почему не продлеваешь? Как потом с единым то билетом вырулишь?

А я и сейчас и раньше не знаю куда идут мои деньги. Каждый год пошлина повышается на 50 рублей (в прошлом году была 550 рэ). Сейчас заплачу их, а летом опять менять? Но если раньше я платил, потому что так надо было для спокойной охоты, то теперь просто денежка в карман общественной организации, которая то существует, то вроде и нет. Если что приду и скажу, что решил стать охотником впервые. Дайте мне билет на общих основаниях. Старый на память оставлю, всё таки первый и стаж в нем стоит с 1996 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики идет информация будто в Ивановской области осталось все по старому. Путевки брать в Гаврилов-Пасаде в обществе. Так это или просто туфта? Обьяснтите пожалуйста кто нибудь из местных как дела то там?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики идет информация будто в Ивановской области осталось все по старому. Путевки брать в Гаврилов-Пасаде в обществе. Так это или просто туфта? Обьяснтите пожалуйста кто нибудь из местных как дела то там?

http://www.iv-hunter.ru/index.php?sid=5e2e...84c3ba431deff24 - читайте на здоровье :post-1787-1182943085: . Общество госохотинспекцию кроет, а те наоборот.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх