Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
http://www.iv-hunter.ru/index.php?sid=5e2e...84c3ba431deff24 - читайте на здоровье :post-1787-1182943085: . Общество госохотинспекцию кроет, а те наоборот.

Вот и поэтому спрашиваю.Как там дела на самом деле то? Где брать путевки то?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вот и поэтому спрашиваю.Как там дела на самом деле то? Где брать путевки то?

Тут вопрос-то не в путевках, в "Разрешениях"! На ихнем форуме проскакивала информация, что Госохотинспекция не выдаст Обществу "Разрешения" - а путевка без Разрешения это пшик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут вопрос-то не в путевках, в "Разрешениях"! На ихнем форуме проскакивала информация, что Госохотинспекция не выдаст Обществу "Разрешения" - а путевка без Разрешения это пшик.

Ну а как быть то нам простым?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а как быть то нам простым?

Хм, вот это вопрос!

Ну а как быть то нам простым? = Кому на Руси жить хорошо? :post-1787-1182943085:

Там местные-то разобраться не могут. Попробуйте на ихнем форуме вопрос задать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ну а как быть то нам простым?

На трофейного рябчика, Лёха так делает. (как вариант... перепела, скунса, австралийского шиншила) :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На трофейного рябчика, Лёха так делает. (как вариант... перепела, скунса, австралийского шиншила) :D

Харе пургу гнать! Я сурьезно ведь. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил знакомый из Воронежа..Вести не ахти..весеннюю охоту вероятнее всего открывать не будут...Вот это засада блин!

Инфа не официальная и не стоит верить ей полностью,сам надеюсь что откроют,.инфа из источника близкого к губеру...Так что думаю %на 75-80 так и будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Харе пургу гнать! Я сурьезно ведь. :post-1787-1182943085:

Вот с ихнего форума:

Максим писал(а):

Глеб Олегович, каким образом будут выдавться разрешения на добычу охотничьих ресурсов в весенний период? Опять в Службе, т.к. у ООиР нет в пользовании угодий?

Gabuzov( Г.О. Габузов руководитель Службы):

Выдавать будет Служба. Причем уже с начала марта и во всех районах области.

http://www.iv-hunter.ru/viewtopic.php?f=24...59&start=70

P.S. Я так думаю, что если выдадут в Службе, можно спокойно охотиться - это же таки госконтора, а не ООиР.

Ссылка на комментарий

Звонил знакомый из Воронежа..Вести не ахти..весеннюю охоту вероятнее всего открывать не будут...Вот это засада блин!

Инфа не официальная и не стоит верить ей полностью,сам надеюсь что откроют,.инфа из источника близкого к губеру

а по моим данным, открытие в Воронежской - с 26 марта

Липецкая область - 2.04 по 17.04

Во как !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот интересная инфа:

Калининградская область открытие - 26 марта. 10 дней селезни и гуси, 10 дней вальдшнеп.

Началось... кто в лес кто по дрова...

Что у нас млять за страна - одни чиновники не могут написать закон так, что бы другие чиновники их поняли...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дозвонилась в "свой колхоз"(г.Кольчугино Владимирская обл), билеты продлевают на год,

по открытию точной информации нет, но планируют на 2ю СБ апреля, как обычно.

Ни про какое разделение сроков на боровую и на водоплавающую не слыхали пока...

Ссылка на комментарий
Ну тады ой..Завистливый у нас народ,,.тут как то мне по ошибке зарплату сбацали солидную..Беру квиток,показываю коллегам..Как вскипишились все,как старухи на лавке,тоже блин инженера мужчины...Бугалтерию штурмовали..но интересно другое,.то что требовали,и чем возмущались..Почему мол ему так много платите,надо урезать!Так негоже!Думал хоть кто-то предъявит притензии по поводу того что,ему надо повысить оклад и з п.Ан нет,.мне не надо,,а вот ему урезать,он же ни хера не делает..Вот по такому методу стукачества и зависти и происходит всё у нас в стране..С охотой билеберда,а что делать,.приходится так ,,тянуть за собой стадо дело хлопотное,и не благодарное..

Своей политической импотенцией,мы уважаемые коллеги скоро не увидим весенней охоты вообще..На всей территории РФ!

Это не пустые слова.

Слово брэк как то неуместно,,брэчить будут в сезон от отчаяния,(дичи не будя,желания растрясти жир нет,к комфорту привыкшие)пулеметя в стаи уток в небесах..Без разбора..

Целиком и полностью поддерживаю.За свое надо зубами глотку рвать, но кричать уже смысла нет, чинуши другую музыку слушают и х...ем разгоняют облака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот в непонятках, мне сегодня охотовед сказал что Курская открывается с 19.03 по 03.04, то есть 16 дней, так новый закон вступил в силу или нет? дальше интереснее, он сказал что путевки он не выдает пока (завтра крайний день перед охотой ) мол а ты видел че нить в полех? подсадные есть? куда мол сажать будешь? все подоемы во льду, снег не весь сошел... короче нахомил... Вопрос - имеет ли он право отказать мне в выдачи путевки завтра если у меня все норм с билетом, продлен я имею ввиду? Че делать если откажется выписывать путевку?

дальше - если охота 16 дней значит правила старые и значит на селезня можно с чучелом и манком? или как? или по новым тоже можно с чучелом и манком на селезня?

жду советов товарищи :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Санечка , мне еще звонили , стайку голов на сорок не пролетом , сидячию подняли . так что охотоведу можешь сказать - Видел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Санечка , мне еще звонили , стайку голов на сорок не пролетом , сидячию подняли . так что охотоведу можешь сказать - Видел

Ну сейчас поеду по общаюсь, посмотрим что скажет, даст или нет путевку и на кого

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вот в непонятках, мне сегодня охотовед сказал что Курская открывается с 19.03 по 03.04, то есть 16 дней, так новый закон вступил в силу или нет? дальше интереснее, он сказал что путевки он не выдает пока (завтра крайний день перед охотой ) мол а ты видел че нить в полех? подсадные есть? куда мол сажать будешь? все подоемы во льду, снег не весь сошел... короче нахомил... Вопрос - имеет ли он право отказать мне в выдачи путевки завтра если у меня все норм с билетом, продлен я имею ввиду? Че делать если откажется выписывать путевку?

дальше - если охота 16 дней значит правила старые и значит на селезня можно с чучелом и манком? или как? или по новым тоже можно с чучелом и манком на селезня?

жду советов товарищи :buba:

Саш, все верно - можно как с подсадной так и с чучелами! И не важно - новый закон или старый - С ЧУЧАЛАМИ МОЖНО!

Будет отказывать в выдаче путевки - напиши ему заявление письменно - пусть письменно отказ пишет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш, все верно - можно как с подсадной так и с чучелами! И не важно - новый закон или старый - С ЧУЧАЛАМИ МОЖНО!

Будет отказывать в выдаче путевки - напиши ему заявление письменно - пусть письменно отказ пишет.

Вот спасибо хорошо :buba: как раз уже выходить собираюсь, думаю до обеда отпишусь :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну согласился он дать мне путевку только после полу часа дискуссий на тему: Вам только дай путевку вы в лес браконьерить побежите, больше она вам не за чем не нужна, не на что охотиться, еще типа ничего не прилетело... и уже когда я попросил лист чтобы написать письменное заявление и его письменный отказ он сдался... Спрашивал где я скрадки поставил, на кого и как собираюсь охотиться, сколько чего собираюсь добыть ( вообще маразм) пришлось в заявлении указать что всего по 5, он мне в путевке потом и отметил что мол всего по 5 я и могу добыть, ну да пофиг, все равно и столько мало вероятно получится добыть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня заходил к себе в НООиР (Нижегородское Общество), точные сроки не определены, путевок пока нет...

Рановато еще нам в провинцию за один до открытия только путевки привезли !!!

Ссылка на комментарий
Ну согласился он дать мне путевку только после полу часа дискуссий на тему: Вам только дай путевку вы в лес браконьерить побежите, больше она вам не за чем не нужна, не на что охотиться, еще типа ничего не прилетело... и уже когда я попросил лист чтобы написать письменное заявление и его письменный отказ он сдался... Спрашивал где я скрадки поставил, на кого и как собираюсь охотиться, сколько чего собираюсь добыть ( вообще маразм) пришлось в заявлении указать что всего по 5, он мне в путевке потом и отметил что мол всего по 5 я и могу добыть, ну да пофиг, все равно и столько мало вероятно получится добыть...

А мне объяснил, что всего корешков 8 и расписывай всю дичь, пришлось писать гуся-4, селезень-3, вальдшнеп-1. Сказад, что если буду передвигаться вдоль поля или болота с незачехлённым ружьём значит браконьер и будет протокол. Думаю может с зачехлённым так и охотиться надо и ружья не брать :lol: ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне объяснил, что всего корешков 8 и расписывай всю дичь, пришлось писать гуся-4, селезень-3, вальдшнеп-1. Сказад, что если буду передвигаться вдоль поля или болота с незачехлённым ружьём значит браконьер и будет протокол. Думаю может с зачехлённым так и охотиться надо и ружья не брать :lol: ?

Мне тож самое сказал, буду передвигаться с незачехленным ружьем сразу протокол

З.Ы. Позвонил ему вчера вечером, стало интересно сколько всего путевок выписал в район --------------------- 8..................... Улыбнуло

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх