Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А мне объяснил, что всего корешков 8 и расписывай всю дичь, пришлось писать гуся-4, селезень-3, вальдшнеп-1. Сказад, что если буду передвигаться вдоль поля или болота с незачехлённым ружьём значит браконьер и будет протокол. Думаю может с зачехлённым так и охотиться надо и ружья не брать :lol: ?

Это всю жизнь так было. Весной ходовая запрещена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Две из них я взял с кумом. :lol:

Посмотри настройки, тебе лички не отправляются, хотел написать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это всю жизнь так было. Весной ходовая запрещена.

А я от машины до места охоты всегда ходил с расчехленным и заряженным  :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что отзвонился Виктор 71,как и подабает истинному охотнику,имеющиму еще и возможности,опять в угодьях !

Думаю,что всех нас ждет,как и всегда ,очень интересный и захватывающий,ну и,наверное,очень вкусный отчет.

Эх,счастливый человек!По- доброму,завидую ему.

С уважением,Павел.

Да и Valerich что-то "затаился"....

Ссылка на комментарий

Всем приве! У нас в Курске вчера открыли охоту :) Кто и чем Руководствовался по срокам открытия, не понятно. Повсей видимости опять чиновники :( Гусём и не пахнет, На всех водоёмах стоит лёд, кроме Курчатовского моря. Вчера с другом просидели в машине глядя в малооблачное небо пол дня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем приве! У нас в Курске вчера открыли охоту :( Кто и чем Руководствовался по срокам открытия, не понятно. Повсей видимости опять чиновники :( Гусём и не пахнет, На всех водоёмах стоит лёд, кроме Курчатовского моря. Вчера с другом просидели в машине глядя в малооблачное небо пол дня.

да да да, наше море оно такое  :D

post-5454-1300645223_thumb.jpg  post-5454-1300645238_thumb.jpg

post-5454-1300645259_thumb.jpg  post-5454-1300645282_thumb.jpg

местные уточки :) кстати кряквы уже парами, видел 5 пар, а так еще на воде много было может и еще кряковые были, вдоль всего берега не ходил, этими по любовался, и поехал дальше по делам.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да да да, наше море оно такое :D

post-5454-1300645223_thumb.jpg post-5454-1300645238_thumb.jpg

post-5454-1300645259_thumb.jpg post-5454-1300645282_thumb.jpg

местные уточки :) кстати кряквы уже парами, видел 5 пар, а так еще на воде много было может и еще кряковые были, вдоль всего берега не ходил, этими по любовался, и поехал дальше по делам.....

Хотел рвануть в Вашу сторону (граница Орловской и Курской), отзвонился дядюшке, так он говорит :- снега по колено, на воде ещё лунки сверлят!

Какое нах открытие!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотел рвануть в Вашу сторону (граница Орловской и Курской), отзвонился дядюшке, так он говорит :- снега по колено, на воде ещё лунки сверлят!

Какое нах открытие!!!

Так самое то -снег до закрытия и не сойдет и дичь не прилетит -все для того что людям сделать плохо -как сроки появились я сразу говорил что рано В Калмыкии хоть перенесли . До апреля прогноз на неделю вперед -1 +1 открытие во многих областях в том числе и Тамбовской Рязанской куда мы собираемся и не только мы 2 апреля -уверен снег не сойдет если не будет чудо и резко потеплеет -но думаю что не сойдет -хорошо бы я ошибался а то охота для нас ВСЕХ будет длится по три четыре дня

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так самое то -снег до закрытия и не сойдет и дичь не прилетит -все для того что людям сделать плохо -как сроки появились я сразу говорил что рано В Калмыкии хоть перенесли . До апреля прогноз на неделю вперед -1 +1 открытие во многих областях в том числе и Тамбовской Рязанской куда мы собираемся и не только мы 2 апреля -уверен снег не сойдет если не будет чудо и резко потеплеет -но думаю что не сойдет -хорошо бы я ошибался а то охота для нас ВСЕХ будет длится по три четыре дня

Орловская и Липецкая должны были открываться вместе с Курской,

однако там перенесли на 2-е апреля.

З.Ы. Через Курскую гусь прёт на кислороде, редко где опускается, а вот в Орловской и бугры повыше и поля скрозь озимыми засеяны,там ему кучеряво,там он и присаживается, а дальше через Рязань на Нижний и в Кировскую обл.

Вот так мне маршрут евойный представляется.

Поправте если где ошибся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Орловская и Липецкая должны были открываться вместе с Курской,

однако там перенесли на 2-е апреля.

З.Ы. Через Курскую гусь прёт на кислороде, редко где опускается, а вот в Орловской и бугры повыше и поля скрозь озимыми засеяны,там ему кучеряво,там он и присаживается, а дальше через Рязань на Нижний и в Кировскую обл.

Вот так мне маршрут евойный представляется.

Поправте если где ошибся!

То что перенесли где то это хорошо У него маршруты разные он Также идет через тамбовскую Рязань Белломут Воскресенск на Лакинск Вязники Иваново -на Тверь другой маршрут через Смоленск Кстати Сашка Жуков в Курской гуся стреляет и не на кислороде он Садится отдыхать гусь там где людей и в помине нет старается во всяком случае Ну то что пощипать озимых и кукурузки любит и на лугах залевных перышки почистить это конечно само собой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Орловская и Липецкая должны были открываться вместе с Курской,

однако там перенесли на 2-е апреля.

З.Ы. Через Курскую гусь прёт на кислороде, редко где опускается, а вот в Орловской и бугры повыше и поля скрозь озимыми засеяны,там ему кучеряво,там он и присаживается, а дальше через Рязань на Нижний и в Кировскую обл.

Вот так мне маршрут евойный представляется.

Поправте если где ошибся!

Садится и еще как садится, позапрошлом году весеннюю перенесли на неделю, НО в ту субботу когда она должна была открытьсяч УЖЕ и в поминене не было снега, все водоемы были открыты и было много разливов и в тот день я уже видел гусей и много уток, а когда открыли всего было навалом, и садились при мне ( правда далекова то ) и поднимал я ни раз случайно, и утки кишило, а тут все во льду, на РЕКЕ еще сидят рыбаки ( насчитал порядка 50-60 человек ) и ловят рыбу со льда, какая нах охота? Почему не перенести??? Они там что, еба****сь все??? Почему тогда перенесли а сейчас нет? Да сейчас хотя бы такую погоду как того числа с которого перенесли я бы и слова в упрек не сказал, ну сейчас просто слов нет и терпения не хватает...

З.ЫыЫыЫыыыыыЫЫЫЫЫ........ 2ой день весенней охоты ---- ВЕСЬ ДЕНЬ ИДЕТ СНЕГ...... Нормально???????????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Садится и еще как садится, позапрошлом году весеннюю перенесли на неделю, НО в ту субботу когда она должна была открытьсяч УЖЕ и в поминене не было снега, все водоемы были открыты и было много разливов и в тот день я уже видел гусей и много уток, а когда открыли всего было навалом, и садились при мне ( правда далекова то ) и поднимал я ни раз случайно, и утки кишило, а тут все во льду, на РЕКЕ еще сидят рыбаки ( насчитал порядка 50-60 человек ) и ловят рыбу со льда, какая нах охота? Почему не перенести??? Они там что, еба****сь все??? Почему тогда перенесли а сейчас нет? Да сейчас хотя бы такую погоду как того числа с которого перенесли я бы и слова в упрек не сказал, ну сейчас просто слов нет и терпения не хватает...

З.ЫыЫыЫыыыыыЫЫЫЫЫ........ 2ой день весенней охоты ---- ВЕСЬ ДЕНЬ ИДЕТ СНЕГ...... Нормально???????????????????

Я в Курскую, как правило, дальше Фатежа не заезжаю, а в тех краях с гусиком совсем плохо!!

Да и с остальным зверьём не лучше! Озимку "фермеры" не садят, а землю химией(вместе со зверьём) выжгли основательно!

Может у Вас с этим и получше! Дай Бог!

Ссылка на комментарий

в Тамбове снега на полях по колено,охоту пишут откроют северную часть со второго апреля,если кто есть с южной стороны напишите у вас переносят охоту или открывают в эту субботу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Воронежская область - с 02 апреля

Супер!Самое оно,а то,воронежские переживаели,ежели как в том году,26-го .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приморский край - с 26 марта по 10 апреля - Южные районы, С 9 по 24 апреля в северные районы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я от машины до места охоты всегда ходил с расчехленным и заряженным :hunter:

Нарвёшься на проверку-протокол обеспечен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приморский край - с 26 марта по 10 апреля - Южные районы, С 9 по 24 апреля в северные районы

У нас тоже с 26 по 10 апреля.

Уже пошла суета.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня после обеда выглянуло солнце и потекли ручьи, Есть надежда что в следующую субботу наконецто рванём на гуся. Сегодня обзванивали знакомых охотников. в Беловском р-не Курской губернии уже видели табунки гусей. Так что ждёмс)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас в центральной полосе передали похолодание намечается к субботе до -5, а с настоящей весной сказали подождать до середины апреля, ну если еще и охоту откроют, а ее сто процентов откроют будет пипец. Плюсы есть зимний мармышечный сезон продолжается :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да , по-приметам ,вроде, весна должна быть скорая и дружная . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нарвёшься на проверку-протокол обеспечен.

Да уже понял, теперь так делать не бум  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх