Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Второй день метет снег температура днем пасмурно -0 ночью -5 и так будет судя по прогнозу погоды до конца марта! Снег в поле метровой глубины и не тает -похоже надо готовить зимний маскировочный костюм на открытие

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

Звонил в Калужскую (срок открытия по дате - 02 апр.). Сказали путевки пока не выписывают, т.к. скорее всего будет перенос на более позднюю дату! Много снега!

Ссылка на комментарий
Звонил в Калужскую (срок открытия по дате - 02 апр.). Сказали путевки пока не выписывают, т.к. скорее всего будет перенос на более позднюю дату! Много снега!

А могут ли переносить в субъекте Федерации дату открытия, если сроки твёрдо обозначены в Правилах???

Ссылка на комментарий

Юг Тамбовской обл. снега осталось см 10,вчера дождь и +6, сегодня солнце +6 сильный ветер!Сегодня выдавали путевки на 26 марта по 10 апреля.Птичек пока не видели!

Ссылка на комментарий

у нас в рязанской (старожиловский р-н) со 2.04 но снег не тает, птицы нет настроения никакого. Только если селезни плать по снегу начнут :P , что будет с охотой не знаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
говорят сегодня в волгоградской обл. гусь летел

Он у нас уже неделю летит.Только не понятно куда.

Как и осенью транзитом пройдет.

Ссылка на комментарий
у нас в рязанской (старожиловский р-н) со 2.04 но снег не тает, птицы нет настроения никакого. Только если селезни плать по снегу начнут :P , что будет с охотой не знаю

Ты в своём старожиловском районе, так же как и я(тоже собираюсь охотиться в старожиловском районе) можешь пойтить на охоту и 17 апреля!

Ссылка на комментарий
Ты в своём старожиловском районе, так же как и я(тоже собираюсь охотиться в старожиловском районе) можешь пойтить на охоту и 17 апреля!

как?? это почему поясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
как?? это почему поясните пожалуйста

Нет, ну а зачем идти на открытие 2 апреля, когда можно протянуть время и сходить на охоту под закрытие. Я только это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
ну это вообще не вариант.

хотя кто знает?

Я вот своим, с кем езжу на охоту постоянно, говорил - нафиг ехать на открытие, поехали под закрытие -  там и гусей больше подлетает, теплее становится, да и охотников намного меньше. Ведь когда на открытие страсть утолишь накопившуюся за зиму,оттянешься по полной, потом уж и ехать на несколько дней не хочется. Так что это вариант!!!

Ссылка на комментарий
если не секрет с кем вы охотитесь в старожиловском р-не? может и я кого знаю, и пересечёмся где на охоте

Приезжаем на охоту к одному из председателей, охотились и с братьями Володинами(они тоже кстати руководители)

Ссылка на комментарий

Как сообщил начальник отдела охоты и рыболовства МООиР Роман Аношин, в южных районах Московской области сезон откроется 9 апреля, в северных — 16 апреля.

И на нашей улице скоро праздник :o:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ВСЕ!!!!! 26.03. в Белгородской области открывается охота на гуся и вальдшнепа. Гусь пошел но очень мало, про вальдшнепа пока информации нет. А вот на селезня за всю историю в Б.о. охота не открывалась. Хотя дичь есть, и места для охоты есть, а легальности нет. Жаль.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте ВСЕ!!!!! 26.03. в Белгородской области открывается охота на гуся и вальдшнепа. Гусь пошел но очень мало, про вальдшнепа пока информации нет. А вот на селезня за всю историю в Б.о. охота не открывалась. Хотя дичь есть, и места для охоты есть, а легальности нет. Жаль.

Вот уж представить не мог, что на селезня не открывают где то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас зима полным ходом. На Волге лёд больше метра, бура не хватает лунку сделать - на коленях стоишь. Снега по шею. Ехали на внедорожнике по расчищенному зимнику к Волге, высота снега вокруг больше машины в 2 раза. Какой тут гусь, даже к 16 апреля не стает ничего. И вальдшнепа ждать немерено времени надо. Выход один - глухарь и тетерев. Ну а повезет, так на закрытие можно в южные районы рвануть, должен уже гусь к этому времени подтянуться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Республика Удмуртия - ЮР с 9- апреля , СР с 16-апреля

Тверская область- с 9 по 24 апреля южные районы:Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Кимрский, Калязинский, Конаковский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Осташковский, Пеновский, Ржевский, Старицкий, Торжокский и Торопецкий.

с 16 по 1 мая северные районы:Бежецкий, Бологовский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Кашинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Рамешковский, Сандовский, Спировский, Сонковский, Селижаровский, Удомельский и Фировский.

Московская область - в южных районах с 9 апреля, в северных - 16 апреля

Ленинградская область - с 16 апреля по 01 мая все районы

Открывают несмотря на погоду...

перенесли бы на недельку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рязанская со 2-го апреля. Да, недельку хоть потянули бы. У нас зима еще самая настоящая. Может хоть грачи прилетели?

Грачей тоже нет.

Ссылка на комментарий
Рязанская со 2-го апреля. Да, недельку хоть потянули бы. У нас зима еще самая настоящая. Может хоть грачи прилетели?

Касимовский район с 9 апреля открывают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх