Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По нормальному надо открывать охоту в центральной полосе после 15 апреля закрывать на майские, самое то !!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

Приезжаем на охоту к одному из председателей, охотились и с братьями Володинами(они тоже кстати руководители)

Н.С. Володин мой руководитель. я может и с ним выберусь на охоту.... если возьмёт. я в этом р-не не давно места не знаю, но с охотниками местными уже успел познакомиться

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня с открытия...Грача-сотни,галки-не меньше,даже горлиц видел,две стайки. Гуся и утку не видел. Может прячется :lol: . После обеда-снег,метель.Федоровский р-н

Ссылка на комментарий
Ульяновская область - с 16 апреля до 01 мая
Это откуда такие подробности? Приказа вроде бы не было?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знакомые охотники ошарашили вчера - якобы в новых правилах охоты (от февраля этого года) указан полный запрет весенней охоты на гуся!?!?!?!? Кто что знает по этому поводу? Неужели чередной бред законотворцев?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знакомые охотники ошарашили вчера - якобы в новых правилах охоты (от февраля этого года) указан полный запрет весенней охоты на гуся!?!?!?!? Кто что знает по этому поводу? Неужели чередной бред законотворцев?

Они не дочитали п.54 до конца. Запрещена на гуся ТОЛЬКО

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза

разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама,Ока, Урал,

Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать,

Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга,Ахтуба, Маныч,

Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер,

Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек,

Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура,Еурслан, Большой

Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах:

Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они не дочитали п.54 до конца. Запрещена на гуся ТОЛЬКО

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза

разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама,Ока, Урал,

Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать,

Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга,Ахтуба, Маныч,

Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер,

Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек,

Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура,Еурслан, Большой

Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах:

Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй

Ну вот, я тоже успел прочитать, а то ужо испужался. Вот ведь испорченный телефон....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ребяты...чует мое сердце...не будет охоты этой весной.

Сереж, будет!

не на открытие, так на закрытие будет.

На гуся конечно надеятся нечего, а вот глухарь/тетерев ну и конечно вальдшнеп - никуда не денутся.

В нашей северные районы открыты будут до 9 мая.

См. личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Калужская обл. Боровский р-н

инфа от егеря предварительная. переносится на 9 апр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ведмедь, Да уж Серег, у меня такие же подозрения если додумались Тверскую 9 открывать ни один водоем стоячий не вскроется. Если только Волга.... Были таки года уже никчемные по открытию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ведмедь, Да уж Серег, у меня такие же подозрения если додумались Тверскую 9 открывать ни один водоем стоячий не вскроется. Если только Волга.... Были таки года уже никчемные по открытию.

Так Тамбов 2 апреля а там тоже самое что и здесь снег метровый лед и только в открытие ожидают первый день +6 - Надо все переносить на неделю точно а то и более

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рабочий день испорчен, в 10.30 с моря на поля прям над домами (9 этажей) в самый притык к ним прошли 2 с голосом, следом еще 3 и секунд через 25 еще 7 штучек, а я на работе чахну :( скорее бы среда четверг, как раз потепление обещают :(

Ссылка на комментарий

Члены Яроблохотрыболовобщества, при наличии талона трудоучастия за 2010 год, получая разрешение на весеннюю охоту 2011г. на добычу в одно из охотничьих угодий (хозяйство):

Вальдшнепа - с 16 апреля по 1 мая, оплачивают взносы из расчёта - 50 рублей на 1 день или 200 рублей на сезон.

Гусей с открытия по 1 мая из расчёта - 300 рублей на 1 день или 1300 рублей на сезон.

Селезней с открытия по 1 мая - 200 рублей на один день или 1000 рублей на сезон.

Не члены Яроблохотрыболовобщества оплачивают услуги по предоставлению охоты в закреплённых охотничьих угодьях в соответствии с утверждённым прейскурантом в одно из охотничьих угодий (хозяйство):

В связи с ограниченной пропускной способностью охотничьих угодий в первую очередь разрешениями на право добычи селезней, гусей обеспечиваются члены Яроблохотрыболовобщества.Другие категории охотников получают разрешения, при не востребованности пропускных возможностей охотхозяйств, по договорным ценам, не ниже 600 рублей в сутки на гуся и 400 рублей в сутки на селезня.

Охота на глухаря и тетерева, для всех категорий охотников производится по утвержденным программам охот с обслуживанием.

Сроки охоты устонавливаются в соответствии с "Правилами добывания объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты" №18 от 10. 01. 2009 года.

Ссылка на комментарий
Рязанская со 2-го апреля. Да, недельку хоть потянули бы. У нас зима еще самая настоящая. Может хоть грачи прилетели?

А вы не в курсе Рязанская область Михайловский район это север или юг, хочу этой весной сюда поехать. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вы не в курсе Рязанская область Михайловский район это север или юг, хочу этой весной сюда поехать. Спасибо

Значит так , всё что на карте от Оки " внизу " - это Юг , а " выше " - Север . Михайловский - Юг , наверное будет .

Ссылка на комментарий
Рабочий день испорчен, в 10.30 с моря на поля прям над домами (9 этажей) в самый притык к ним прошли 2 с голосом, следом еще 3 и секунд через 25 еще 7 штучек, а я на работе чахну :( скорее бы среда четверг, как раз потепление обещают :(

Вот это добрые вести!

Александр, не подскажешь, что там с полями под Курчатовом, зеленя только или есть скошенные поля неперепаханные?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пензенская область - Южные районы с 09 апреля по 24 апреля, Северные районы с 16 апреля по 01 мая.

Республика Чувашия - с 09 апреля по 24 апреля

Ссылка на комментарий

Виталий Петрович, Господа чучеловоды подскажите пожалуйста кто-то пользуеться полукорпустными гусями которые рисованные на фанере, и скажите на них хоть чуть реагируют гуси или пугаються. Дайте только обоснованный на фактах и и счерпывающий ответ...Свои догадки и фантазии оставте при себе... У нас их производит оборон тех .. Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх