Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Привет !!! А ты чего в азишских краях делаешь ?

Калининградская область, Белгородская область, Воронежская область

Республика Адыгея, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика

26 марта (с 4-й субботы марта)

Привет, Миша!

Живу я в Краснодарском крае с 1 июля. Не знаю надолго ли. Тут охоту весеннюю сцуки не открывают придется к братьям-адыгам ехать. Зато летом-осенью знатно по птичке поохотился.

post-6514-1297784065_thumb.jpg

post-6514-1297784214_thumb.jpg

post-6514-1297784353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

В том году в Курске охоту засрали и в этом пи...ц будит! Чем они там думают? Ну и хер с ними буду БРАКОНЬЕРОМ, сами на это толкаю. И в обществе скажу что буду охотиться когда гусь пойдет, пусть ловят это ихняя работа.

Ссылка на комментарий

Насчет браконьерства согласен.Как они там охоту открывают, понятие не имею :25: .Попал хорошо только в 2006,остольное время полный п......ц.Уже зла не хватает смотреть на этот бардак.В 2008 в мае на оке московской области белолобово было заволись.Местные его стреляли,а тут раз в полгода выберешься ...........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В том году в Курске охоту засрали и в этом пи...ц будит! Чем они там думают? Ну и хер с ними буду БРАКОНЬЕРОМ, сами на это толкаю. И в обществе скажу что буду охотиться когда гусь пойдет, пусть ловят это ихняя работа.

Давным давно делаю то,о чем вы пишите,точнее с детства,когда еще нелегалки были..Есть сейчас все документы,но как не быть бракоьером,когда

сроки охоты из башки берутся,и вовсе н из охотничьей..Как можно в Калмыкии открываь 26го?-!5 мороз,дай бог к закрытию гусь подвалит,а то и нет,

будет как в прошлом году..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давным давно делаю то,о чем вы пишите,точнее с детства,когда еще нелегалки были..Есть сейчас все документы,но как не быть бракоьером,когда

сроки охоты из башки берутся,и вовсе н из охотничьей..Как можно в Калмыкии открываь 26го?-!5 мороз,дай бог к закрытию гусь подвалит,а то и нет,

будет как в прошлом году..

И кстати ни разу не поймали,даже не пытались,а потому что никому это и на хер не надо..

Гусю или селезню всё одно,кто его добудет,и в сезон,али нет,будет ли у него путевка,а может не будет..

Ссылка на комментарий
Давным давно делаю то,о чем вы пишите,точнее с детства,когда еще нелегалки были..Есть сейчас все документы,но как не быть бракоьером,когда

сроки охоты из башки берутся,и вовсе н из охотничьей..Как можно в Калмыкии открываь 26го?-!5 мороз,дай бог к закрытию гусь подвалит,а то и нет,

будет как в прошлом году..

Минус 5 это еще нормально,я какой уже год хожу еще снег лежит или идет ,а температура до 11 доходила(минус).Гусь сначала на север шел,а потом развернулся,можно валенки было одевать.В 2009 за 10 дней охоты и жизни в полях один налет взяли двух и все.Потом половодье началось гусю садиться не куда было,он весь самолетом шел.А местные через месяц в шоколаде,егеря все знакомые вот они и резвятся.А снас только бобло за путевки стрыгут,при чем не малые.

Ссылка на комментарий
Привет, Всем! А когда откроется охота в Рязанской области?

Брянская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область

02 апреля - ЮР, СР - с 09 апреля (ЮР - с 1-й субботы апреля, СР - со 2-й субботы апреля)

Ссылка на комментарий
А почему в Астрахане, Краснодаре и Ростове закрыта?

да вообще! Кто эти сроки устанавливает? Э.В.Бендерский? или министр Трутнев? или зам.мин.ресурсов экологии В.В.Мельников? Тогда они сидят не на своем месте. У нас например открывают 1-я суббота мая.(это 7-е число) А утка в конце апреля уже пролетела. Тут же буквально одна неделя все решает.

Ссылка на комментарий
В том году в Курске охоту засрали и в этом пи...ц будит! Чем они там думают? Ну и хер с ними буду БРАКОНЬЕРОМ, сами на это толкаю. И в обществе скажу что буду охотиться когда гусь пойдет, пусть ловят это ихняя работа.

Да это по всей России такая ерунда. Блин ну не может дичь по расписанию лететь. Надо как то сроки в каждом субьекте рассматривать.

Ссылка на комментарий
В том году в Курске охоту засрали и в этом пи...ц будит! Чем они там думают? Ну и хер с ними буду БРАКОНЬЕРОМ, сами на это толкаю. И в обществе скажу что буду охотиться когда гусь пойдет, пусть ловят это ихняя работа.

Да это по всей России такая ерунда. Блин ну не может дичь по расписанию лететь. Надо как то сроки в каждом субьекте рассматривать.

Ссылка на комментарий
Да это по всей России такая ерунда. Блин ну не может дичь по расписанию лететь. Надо как то сроки в каждом субьекте рассматривать.

извините аж два раза на написал,эмоции переполняют

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, главное - спокойствие. Сроки охоты проставлены в соответствии с ПП №18

Когда пойдет информация о приказах местных властей о точных сроках - тогда будем править тему.

Пока - только для общей информации темаю

PS - в прошлом году примерно в эти же сроки открывали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, главное - спокойствие. Сроки охоты проставлены в соответствии с ПП №18

Когда пойдет информация о приказах местных властей о точных сроках - тогда будем править тему.

Пока - только для общей информации темаю

PS - в прошлом году примерно в эти же сроки открывали.

Если как в прошлом году то нах.. мне покупать ружье -это было не открытие а говно Лучше копье смостерю и поеду на жирафа охотится -лицензия у меня есть тем более

Ссылка на комментарий
новости очень хорошие !!! По Владимирской если 9 откроют немного рановато, уже проверено самый смак охоты на последней неделе апреля ...

да! да! так же как у нас!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Астраханская область открывают охоту с 12 марта.

Вот что с Республикой Дагестан и Калмыкией... ребята на местах - прозвонитесь в департамент охоты, по ПП №18 вам до открытия осталось 2-3 дня :D

Володя (Hanter 137) что у вас с открытием?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне все больше кажется что на открытие мы все будем не профиля расставлять и засидки мастерить а лепить снеговиков и играть в снежки :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне все больше кажется что на открытие мы все будем не профиля расставлять и засидки мастерить а лепить снеговиков и играть в снежки :D

Открытие 2009

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=39078

26 апреля(сев. район) - Снегу по пояс... 18 в южн. районе было так же.

Открытие 2010

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=115059

16 апреля - снега нет.

Пока будут открывать по установленным правительствам срокам а не по реальной погоде - хрен нам не нормальная охота весной.

Поэтому, на весну 2011 я решил подзабить на гусиную охоту и съездить на глухариные тока. Там хоть от сроков не так зависишь. Поеду в марте искать наброды и токовища, тока известно где, но все равно смещаются.

Так что буду Глухарь/тетерев охотить, ну и вальдшнеп. А гусь - попутно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

два года назад на открытие лазил по сугробам по самые бубенцы, хотя тогда уже солнце жарило и буквально за неделю весь снег сошёл

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Астраханская область открывают охоту с 12 марта.

Вот что с Республикой Дагестан и Калмыкией... ребята на местах - прозвонитесь в департамент охоты, по ПП №18 вам до открытия осталось 2-3 дня :D

Володя (Hanter 137) что у вас с открытием?

Калмыкию открывают с этих выходных.Но пока там КОЛОТУН и птичек(если их найти) охотить НУ ОЧЕНЬ сложно получиться.Нет ПОКА НИКАКОГО массового пролета гусика.Мы сидим на телефонах(образно конечно) и  если птица наконец то ВАЛОВО полетит то СРЫВАЕМСЯ СРАЗУ(сутки на сборы),но пока команды НЕТУ,поэтому будем плавно закрываться(до 28 февраля) по зимней у нас(на зайку) и так же плавно постараемся(если БАЯНАЙ позволит) открыться на Югах.

Ссылка на комментарий

информация из охототдела калмыкии - сказали, что будут открывать только на утку на малых водоемах. приказ по срокам выйдет на следущей неделе. с 12 по 20 марта. не откроют приютненский, яшалтинский и ики-бурульский районы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
информация из охототдела калмыкии - сказали, что будут открывать только на утку на малых водоемах. приказ по срокам выйдет на следущей неделе.

Интересно как это. НА УТКУ. :pogranichnik:

Посмотрел прогноз погоды в Элисте и УЛЫБНУЛО.До 10 марта до минус 10 :hunter: и если к этому прибавить ещё ветрину,то какая нафиг утка то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да гуся-то и по такой погоде можно найти. главное чтобы охота на него была открыта.

Да место профилей налепить снеговиков глядишь и присаживатся будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда,товарищи....

Скоро и за курилы воевать пойдем,а потом,какой нибудь рыжий пенис скажит,там низя,там все мое,особо ценное и охраняемое.

Ну,чтож,прогнуться чинуши совсем не любят,особенно,перед забугорными петушками.Пусть там даже не охотятся,а мочат НАШУ птицу тоннами.Как осточертело все это тухлое политиканство и их поганые межвежьи услуги...все для народа.

Мы все полемеку ведем,манок этично-не этично,несколько шт гусей или уток взял человек-до фига--не этично,подавишся....

Извините,за эмоции,ну реально достали ублюдочные рожи своими запретами и ограничениями для простых охотников.

И где они только были,когда птица тысячами на полях от обледенения погибала,а простые охотники не охотились,какую могли живую отлавливали,отогревали и отпускали,и без их вонючих пида..астических ограничений никто не стрелял......

Еще раз,извиняюсь перед вами,конечно,за эмоции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх