Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Звонил сегодня егерю узнать про путевки на гуся, про сроки сам точно незнает, говорит начальство обмозговывает и пока молчит ( Рязанская обл. Касимовский район). А у меня вопрос: на любимое гусиное место путевки давать больше не будут, обосновали тем, что по новым правилам на гуся нельзя охотится ближе 1км. к рекам и разливам.... Это дествительно так?

Да конечно не будут! Иначе ты браконьерище!!! Гад, который истребляет природу.

Денежки отдашь - и ты уже хороший мальчик. "Правильный охотник!" Стреляй на здоровье.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

Так и нехочется становиться браконьером, но они со соими правилами затеснили так, что по неволи нарушать придется... Причем местнам МВД охотится можно везде и как попало, а мне как начинающему и честному ткнут на дальнюю опушку и скажут там охотится можно, а там совсем не вариант....... Да еще и с путевками напряги, пришел в районное охот хозяйство с департаменским охот билетом, мне ответели, что пока невыдадим путевки тем кто билеты оформлял у них * ну и наверняка друзьям, друзьям родственников, друзьям друзей* вам выдовать не будем, и типа путевок мало всем нехватит.... Вот как не браконьерничать? Охота пуще неволи.. Путевка на сезон 1500, вот видемо и придется охотится так, а если попадусь на проверяющего, то так и обьясню, что на нас путевок и готов оплатить путевку на месте и отдам этиже 1,5 рубля ему..... А как иначе(:

Ссылка на комментарий
Рязанская область, Южные районы с 9 апреля, северные с 16 апреля! Сообщение опубликовали на Городской Рязанском сайте! Всем удачи!!!

Не сложно ссылку, а то в газете написано что 2-го и 9-го. Газета сегодняшняя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так и нехочется становиться браконьером, но они со соими правилами затеснили так, что по неволи нарушать придется... Причем местнам МВД охотится можно везде и как попало, а мне как начинающему и честному ткнут на дальнюю опушку и скажут там охотится можно, а там совсем не вариант....... Да еще и с путевками напряги, пришел в районное охот хозяйство с департаменским охот билетом, мне ответели, что пока невыдадим путевки тем кто билеты оформлял у них * ну и наверняка друзьям, друзьям родственников, друзьям друзей* вам выдовать не будем, и типа путевок мало всем нехватит.... Вот как не браконьерничать? Охота пуще неволи.. Путевка на сезон 1500, вот видемо и придется охотится так, а если попадусь на проверяющего, то так и обьясню, что на нас путевок и готов оплатить путевку на месте и отдам этиже 1,5 рубля ему..... А как иначе(:

Справка. Административный штраф -1000р. Накладывать может ТОЛЬКО ГОСинспектор или специальным приказом направленный милиционер , извиняюсь, господин полицай, в присутствии двух свидетелей. И это все. А пугать егерями в наше время, это как пугать в недавнее время кэкебешниками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так и нехочется становиться браконьером, но они со соими правилами затеснили так, что по неволи нарушать придется... Причем местнам МВД охотится можно везде и как попало, а мне как начинающему и честному ткнут на дальнюю опушку и скажут там охотится можно, а там совсем не вариант....... Да еще и с путевками напряги, пришел в районное охот хозяйство с департаменским охот билетом, мне ответели, что пока невыдадим путевки тем кто билеты оформлял у них * ну и наверняка друзьям, друзьям родственников, друзьям друзей* вам выдовать не будем, и типа путевок мало всем нехватит.... Вот как не браконьерничать? Охота пуще неволи.. Путевка на сезон 1500, вот видемо и придется охотится так, а если попадусь на проверяющего, то так и обьясню, что на нас путевок и готов оплатить путевку на месте и отдам этиже 1,5 рубля ему..... А как иначе(:

Понятно,поблеммы есть везде и всюду.НО,ВСЕ ЖЕ,ПОСТАРАЙСЯ ВЗЯТЬ ПУТЕВКУ.Не так уж это и сложно,как кажется,посторайся,прояви смекалку.И,потом охоться где хочешь и посылай всех куды подальша !

С уважением!

Ссылка на комментарий

Путевку брать в любом случае придется... Мне самому хочется нармально и приятно проводить время, а не дергаться и оглядываться по сторонам, да и репутация дороже... Попробуем через 0,5 благодарности... Нет так поеду в Клепиковский район...

Ссылка на комментарий

Можно и ссылочку www.rzn.info, как-то так! Сам после того как узнал, звонил директору хозяйства ( частное хозяйство) на севере Рязанской сказал ему, что переносят на неделю! Он очень обрадовался, но сказал что не в курсе, более того сказал, что они вчера с соседним охотхозяйством написали письмо в Минприроду (или еще куда-то) с просьбой перенести сроки!

Ссылка на комментарий

Путевку брать в любом случае придется... Мне самому хочется нармально и приятно проводить время, а не дергаться и оглядываться по сторонам, да и репутация дороже... Попробуем через 0,5 благодарности... Нет так поеду в Клепиковский район...

Вот и я поеду в Клепиковский район, но и там не все так просто, кругом частные охотугодия, и цены нехилые даже по сравнению с Моск.обл

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понятно,поблеммы есть везде и всюду.НО,ВСЕ ЖЕ,ПОСТАРАЙСЯ ВЗЯТЬ ПУТЕВКУ.Не так уж это и сложно,как кажется,посторайся,прояви смекалку.И,потом охоться где хочешь и посылай всех куды подальша !

С уважением!

Да флаг вам в руки. Вы что же думаете, я вас отговариваю платить деньги? Да боже упаси. Это Ваше конституционное право.

С неменьшим уважением!

Ссылка на комментарий
Можно и ссылочку www.rzn.info, как-то так! Сам после того как узнал, звонил директору хозяйства ( частное хозяйство) на севере Рязанской сказал ему, что переносят на неделю! Он очень обрадовался, но сказал что не в курсе, более того сказал, что они вчера с соседним охотхозяйством написали письмо в Минприроду (или еще куда-то) с просьбой перенести сроки!

спасибо

Ссылка на комментарий

скажите стоимость путёвки на гуся.Унас в Воронежской области,вродибы 400р утка,гусь,с 2го апреля по 16 апреля.Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

да прчем тут отговорить не отговорить, у меня своя голова на плечах.... и не собирался я перед вами оправдываться и ненадо так резко реагировать... я рассказал ситуацию с нашим ООИРом, с обстановками по путевкам и высказал свое мнение... как никак форум.... я останусь при своем мнении, вы можете думать как хотите.... Без сорказма, С уважением.

.

Да флаг вам в руки. Вы что же думаете, я вас отговариваю платить деньги? Да боже упаси. Это Ваше конституционное право.

С неменьшим уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да прчем тут отговорить не отговорить, у меня своя голова на плечах.... и не собирался я перед вами оправдываться и ненадо так резко реагировать... я рассказал ситуацию с нашим ООИРом, с обстановками по путевкам и высказал свое мнение... как никак форум.... я останусь при своем мнении, вы можете думать как хотите.... Без сорказма, С уважением.

.

А хочешь я тебя в пять минут отговорю и ты со мной согласишься?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А хочешь я тебя в пять минут отговорю и ты со мной согласишься?

Меня лучше отговори -я не хочу покупать путевки - :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажите пожалуйста стоимость путёвки.

Везде по стране цены разные в каждой области в каждом районе цена может отличатся - сходи в общество где собираешься охотится да узнай - первый раз смотрю на охоту собрался то

Ссылка на комментарий

Что же вас так зацепило. Сами начали и сами же недовольны.. И поповоду чего отговорить меня хотите да и в 5 минут?

.

А хочешь я тебя в пять минут отговорю и ты со мной согласишься?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нашу речушку цну и то приписали к запрету.

Дружище как там с открытием то -на Тамбовщине не переносят ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что же вас так зацепило. Сами начали и сами же недовольны.. И поповоду чего отговорить меня хотите да и в 5 минут?

.

Дааа, зацепило очень. Нервный я.

Ссылка на комментарий
Везде по стране цены разные в каждой области в каждом районе цена может отличатся - сходи в общество где собираешься охотится да узнай - первый раз смотрю на охоту собрался то

Да нет не в первый,просто хочу узнать разницу в ценах.У нас в Воронежской обл.,вродибы, путёвка на утку и гуся,будет стоить 400р,с 2го апреля по 16 апреля.

Ссылка на комментарий

как бы вас необидеть, но ...вот...http://www.vitasite.ru/articles/sovet/nervn-sovet/

а вообще надо понимать, что по ту сторону экрана тоже человек, и тоже бывает в не настроении. С уважением и без обид!

.

Дааа, зацепило очень. Нервный я.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет не в первый,просто хочу узнать разницу в ценах.У нас в Воронежской обл.,вродибы, путёвка на утку и гуся,будет стоить 400р,с 2го апреля по 16 апреля.

Так вопрос надо задавть ясней и такая тема была и есть на форуме стоимость путевки -там охотники с разных регионов пишут сколько и чего у них стоит

Скажи лучше гусь то летит у вас

Ссылка на комментарий
Так вопрос надо задавть ясней и такая тема была и есть на форуме стоимость путевки -там охотники с разных регионов пишут сколько и чего у них стоит

Скажи лучше гусь то летит у вас

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

Не стрелять.

В Рязанской области перенесли открытие весеннего сезона охоты 

29 марта 2011 года, 15:55 Из-за неблагоприятных климатических условий в Рязанской области перенесены сроки открытия весеннего сезона охоты. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщили в Рязанском областном обществе охотников и рыболовов. В южных районах области сезон охоты откроется 9 апреля и продлится до 24 апреля, в северных – с 16 апреля по 1 мая текущего года. Напомним, весенний сезон охоты в Рязанской области планировалось открыть 2 апреля.

Данная выдержка взята из информационного агенства РЗН.инфо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх