Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сегодня опубликовали. В Алтайском крае открытие:

на гуся и утей: 16-17 апреля, 22-24 апреля

на тетерева: 22-30 апреля

на глухаря: запрет

копия постановления

Что то не очень понятно как это. Точнее совсем не понятно...

На гуся и селезней - только 16 и 17,(а с 18 по 21 получается НЕЛЬЗЯ?) плюс еще 22,23,24 апреля?

А на тетерева с 22 по 30 апреля?

Ладно - Калининградская область - там законы читать не умеют, открылись в сроки уже по новым правилам (которые не вступили в силу)

А тут то вообще - ни в лес ни по дрова... бред какой то... на выходные охоту открывать...

Ну Вальдшнеп - понятно - он в Красной книге Алтайского края

А глухарь то уж что?

Интересно по каким правилам... Сейчас вроде как живем по ПП№18 где указано, что местные власти могут корректировать сроки открытия охоты, но не продолжительность?

Или это первое апреля? :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

Что то не очень понятно как это. Точнее совсем не понятно...

На гуся и селезней - только 16 и 17,(а с 18 по 21 получается НЕЛЬЗЯ?) плюс еще 22,23,24 апреля?

А на тетерева с 22 по 30 апреля?

Ладно - Калининградская область - там законы читать не умеют, открылись в сроки уже по новым правилам (которые не вступили в силу)

А тут то вообще - ни в лес ни по дрова... бред какой то... на выходные охоту открывать...

Ну Вальдшнеп - понятно - он в Красной книге Алтайского края

А глухарь то уж что?

Интересно по каким правилам... Сейчас вроде как живем по ПП№18 где указано, что местные власти могут корректировать сроки открытия охоты, но не продолжительность?

Или это первое апреля? :)

Ссылка с сайта, где как бы шутить не должны... а вообще у нас все могут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка с сайта, где как бы шутить не должны... а вообще у нас все могут

У нас, например и без первого апреля зажигают

Чуть выше в теме писал

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...st&p=181532

Правда уже убрали с портала гос. органов ересь (после того, как им написали (наши кстати форумчане) http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=3547 ), но скрин странички остался :D

Судя по ответу на форуме администрации - переноса сроков в Костромской не будет, будем открываться с 16 южные и с 23 северные районы. Может растает а? :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оренбуржцы не отстают...

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

30.03.2011 г. Оренбург N 194-п

О добывании охотничьих ресурсов (пернатой дичи) на территории

Оренбургской области в весенний период 2011 года

бла бла бла

3. Запретить весеннюю охоту на вальдшнепа, самцов глухаря и тетерева.

4. Ограничить сроки добывания охотничьих ресурсов (пернатой дичи) в:

южной зоне - со второй субботы апреля (с 9 по 18 апреля 2011 года);

северной зоне - с третьей субботы апреля (16 по 25 апреля 2011 года).

По 10 дней...

Вот как так то? Вся страна по одним законам живет, а некоторые по тем, которые им больше нравятся...

Ну неужели нет никого в Мин.Природе или в Правительстве, кто бы просто позвонил и поклевал бы мозг отсталым руководящим и направляющим этих губерний и ткнул носом в законы? :huh:

Пока в плане выдумок с открытием отличились - Калмыкия(ну у них там какой то съезд зеленых писек, грех не лизнуть мировому сообществу); Калининградская область - ну этож Европа - надо впереди планеты всей быть. Алтайский край - вообще странные сроки...

Ну и Оренбургская - на 10 дней открыли вместо 16 и запретили боровую...

И ведь как написали - 3. Запретить весеннюю охоту на вальдшнепа, самцов глухаря и тетерева.

Нормальный грамотный человек как это прочитает? Правильно - нельзя охотиться на вальдшнепа, на САМЦОВ глухаря и тетерева - а на САМОК-МОЖНО???

Или это тоже 1 апреля? И все прикалываются?

Ссылка на комментарий
По словам одного из наших егерей охоту будут корректировать по погоде чтоб не получилось как 2007 а так с 16 числа.

есть закон, есть погода, но егерь - то точно на это повлиять не сможет, он же не имеет никаких полномочий... Сказать могу и я- тоже много чего слышал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.....нельзя охотиться на вальдшнепа, на САМЦОВ глухаря и тетерева - а на САМОК-МОЖНО???.......

Верно - всегда и везде ТО, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО - Р А З Р Е Ш Е Н О !!!!

Ссылка на комментарий

У меня знакомый егерь видет учет по заповеднику, типа время прилета-улета, миграцию и тд.... Вчера увидел первый утиный косяк... (Касимовский район)...

Ссылка на комментарий

Сегодня в Сапожке (Рязанская обл., юг) были замечены гуси, в кол - ве 5 шт, на высоте примерно 40 - 60м. Снега еще полно, реки не открылись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот продолжу по Тверской... в общем охота открывается, как уже известно 9 числа, а ситуация в угодьях следующая: По информации поступившей от местного егеря снегу в угодьях еще по пояс. Лед на водоемах и болотах стоит такой, что и Камаз выдержит. Водоплавающих даже и не видно, никаких намеков на их скорое появление. Вальдшнепов тоже нет, ни одной встречи за прошедшие четыре дня. Тетерева встречаются сидят по березам, но токовища еще не посещают не токуют. В общем вот такая безрадостная картина на сегодняшний день. Думаю мало что изменится за оставшиеся восемь дней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так вот продолжу по Тверской... в общем охота открывается, как уже известно 9 числа, а ситуация в угодьях следующая: По информации поступившей от местного егеря снегу в угодьях еще по пояс. Лед на водоемах и болотах стоит такой, что и Камаз выдержит. Водоплавающих даже и не видно, никаких намеков на их скорое появление. Вальдшнепов тоже нет, ни одной встречи за прошедшие четыре дня. Тетерева встречаются сидят по березам, но токовища еще не посещают не токуют. В общем вот такая безрадостная картина на сегодняшний день. Думаю мало что изменится за оставшиеся восемь дней.

Странно Володь а товарищ lech или лех-- короче на недели видел стаю гусей в Красном холме

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...iew=getlastpost

Ссылка на комментарий
Так вот продолжу по Тверской... в общем охота открывается, как уже известно 9 числа, а ситуация в угодьях следующая: По информации поступившей от местного егеря снегу в угодьях еще по пояс. Лед на водоемах и болотах стоит такой, что и Камаз выдержит. Водоплавающих даже и не видно, никаких намеков на их скорое появление. Вальдшнепов тоже нет, ни одной встречи за прошедшие четыре дня. Тетерева встречаются сидят по березам, но токовища еще не посещают не токуют. В общем вот такая безрадостная картина на сегодняшний день. Думаю мало что изменится за оставшиеся восемь дней.

В Рязани такая-же картина.

Ссылка на комментарий

Так вот продолжу по Тверской... в общем охота открывается, как уже известно 9 числа, а ситуация в угодьях следующая: По информации поступившей от местного егеря снегу в угодьях еще по пояс. Лед на водоемах и болотах стоит такой, что и Камаз выдержит. Водоплавающих даже и не видно, никаких намеков на их скорое появление. Вальдшнепов тоже нет, ни одной встречи за прошедшие четыре дня. Тетерева встречаются сидят по березам, но токовища еще не посещают не токуют. В общем вот такая безрадостная картина на сегодняшний день. Думаю мало что изменится за оставшиеся восемь дней.

И у нас такая-же картина. :25:
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

короче, похоже поеду чинить лыжи и строит шалаши и ждать второй половины охоты, а заодно и дня рождения...

С другой стороны к 20м числам думаю разойдется...

P.S.

это я про Владимирскую...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья охотники из Тверской сказали, что весеннюю охоту откроют еще по старым правилам, т.е. на 16 календарных дней. На юге Тверской только сегодня первый теплый день, а до этого была полная зима. Вчера ночью до минус 15 град.

Ссылка на комментарий

в Рязани хоть немножко отодвинули -неделя,но надежда есть что снег сойдет и полетит гуся пролетная ,а вместе с ними душа в рай .Видел 3 гусей,наверно накуренные с Казахстана,но звук их был приятен слуху и уносил от городской суеты.Правда подумал,что с ожидания крыша потекла ,но нет-вот они очумевшие от снега и мороза .Ах красота!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
короче, похоже поеду чинить лыжи и строит шалаши и ждать второй половины охоты, а заодно и дня рождения...

С другой стороны к 20м числам думаю разойдется...

P.S.

это я про Владимирскую...

Маш ты права на все, сто !!! К 20 может что и залетит в нашу губерню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Маш ты права на все, сто !!! К 20 может что и залетит в нашу губерню.

Кирюх Леха звонил сейчас в Тамбов До сегодня там холод был снега по пояс -делать там вообще не чего а про то что через неделю откроют Московскую Владимирскую и Тверскую юг -даже и не чего говорить . Не пойму почему не переносят охоту -прям как специально скоты все во вред людям делают

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

У нас кто то включил градусы на плюс.

Я так думаю , что 9 уже Северные районы откроем.

А вот про Саратовскую смешно, слишком рано открыли, на лыжах по утке, наверное гончака пускали :wub:

Ссылка на комментарий
Маш ты права на все, сто !!! К 20 может что и залетит в нашу губерню.

Был сегодня на дачи снегу на целене поколено.После обеда потеплело пошол небольшой дождик снег потсел здорово даже проталинки появились по пойме Клязьме.Аш радостно стало!Москва +3....5 ночь +9...11день хорошо!!!!!!Может растает а !!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Так вот продолжу по Тверской... в общем охота открывается, как уже известно 9 числа, а ситуация в угодьях следующая: По информации поступившей от местного егеря снегу в угодьях еще по пояс. Лед на водоемах и болотах стоит такой, что и Камаз выдержит. Водоплавающих даже и не видно, никаких намеков на их скорое появление. Вальдшнепов тоже нет, ни одной встречи за прошедшие четыре дня. Тетерева встречаются сидят по березам, но токовища еще не посещают не токуют. В общем вот такая безрадостная картина на сегодняшний день. Думаю мало что изменится за оставшиеся восемь дней.

Ну, так что, не суетиться к весенней вообще? Я так понимаю, что не сложится охота?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нам к открытию весенней охоты по пояс в снегу не привыкать. Вспомнил, как в позапрошлом году на севере МО вот так открыли вальдшнепиную тягу.

04048c61ee7c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да открыться то можно и в снег и в дождь и вообще в любую погоду, и понятно что все за процесс, а дичь это не главное, но все же по пояс в снегу и ни чего не летает, просто смысла в этом не вижу, азарта нет , мож я не прав.

По Владимирской снег к 9 не растает, сто процентов ночью ноль а то и ниже, ну будет по немного вымораживать и все. Вот сегодня ждали тепла, обешали вчера еще и что, холодища.

Ссылка на комментарий

Два года назад охоту в Московской обл. открыли точно также как и сейчас. Вышел на опушку сел в сугроб, выпил бутылочку пивка, застрелил ее родимую и домой! :drinks::russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кирюх Леха звонил сейчас в Тамбов До сегодня там холод был снега по пояс -делать там вообще не чего а про то что через неделю откроют Московскую Владимирскую и Тверскую юг -даже и не чего говорить . Не пойму почему не переносят охоту -прям как специально скоты все во вред людям делают

Вот и я, Паш, чувствую как бы место открытия на 9 -е, на рыбалку по последнему не собираться, что еще остаеться. А путевки на ворон пускай сами покупают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да открыться то можно и в снег и в дождь и вообще в любую погоду, и понятно что все за процесс, а дичь это не главное, но все же по пояс в снегу и ни чего не летает, просто смысла в этом не вижу, азарта нет , мож я не прав.

По Владимирской снег к 9 не растает, сто процентов ночью ноль а то и ниже, ну будет по немного вымораживать и все. Вот сегодня ждали тепла, обешали вчера еще и что, холодища.

НЕ я пока что то не прилетит не куда не поеду Ездить за 350-500км что бы прокатится или водки выжрать -нах.. надо -тем более опыт беспонтовых поездок имеется :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх