Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
НЕ я пока что то не прилетит не куда не поеду Ездить за 350-500км что бы прокатится или водки выжрать -нах.. надо -тем более опыт беспонтовых поездок имеется :drinks:

Да, у моих теперь тоже имеется в Калмыкию за одним гусем, 3200 км.в сумме.И смешно и грустно одновременно. :russian::beach:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Вот и я, Паш, чувствую как бы место открытия на 9 -е, на рыбалку по последнему не собираться, что еще остаеться. А путевки на ворон пускай сами покупают.

Так местные говорят что и утки то нет в прошлый год мы без толку съездили так хоть утка то была чуть а сейчас полный п...ц и синоптики пиз..т +6 какой ..... я сегодня вышел прогулятся промок только плюс шестью и не пахнет Столько снега за неделю не сойдет -хотя главное что бы поля вскрылись и прилетел мудрец гусь - Может природная аномалия и повлияет на птицу она с дуру и по прет :russian:

Они одного гуся в КАлмыкии взяли :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так местные говорят что и утки то нет в прошлый год мы без толку съездили так хоть утка то была чуть а сейчас полный п...ц и синоптики пиз..т +6 какой ..... я сегодня вышел прогулятся промок только плюс шестью и не пахнет Столько снега за неделю не сойдет -хотя главное что бы поля вскрылись и прилетел мудрец гусь - Может природная аномалия и повлияет на птицу она с дуру и по прет :drinks:

Они одного гуся в КАлмыкии взяли :beach:

Да это я так написал :russian: ну где то не далеко от этого колличества, щас точно не помню. А на синоптиков уже давно пара загоны устраивать ни капли правды.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вот такое открытие обещают

26d3fe06356d.jpg

чучела на ночь оставишь - сутра не отковыряешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот такое открытие обещают

26d3fe06356d.jpg

чучела на ночь оставишь - сутра не отковыряешь...

Какие чучела -вороньи :russian: кого охотить то будем грачей которые что то задерживаются или снигирей

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Какие чучела -вороньи :russian: кого охотить то будем грачей которые что то задерживаются или снигирей

да ладно тебе грустить, говорю же к 20му, как пить дать, прилетят :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нам к открытию весенней охоты по пояс в снегу не привыкать. Вспомнил, как в позапрошлом году на севере МО вот так открыли вальдшнепиную тягу.

04048c61ee7c.jpg

Не помню такой вестны в позапрошлом....

Ссылка на комментарий

"У меня знакомый егерь видет учет по заповеднику, типа время прилета-улета, миграцию и тд.... Вчера увидел первый утиный косяк... (Касимовский район)... "

Новичек85, в какой части района видел?

Ссылка на комментарий

В районе Ибердуса..

"У меня знакомый егерь видет учет по заповеднику, типа время прилета-улета, миграцию и тд.... Вчера увидел первый утиный косяк... (Касимовский район)... "

Новичек85, в какой части района видел?

Ссылка на комментарий
Не помню такой вестны в позапрошлом....

Была такя весна, на открытие гуся били в берёзках, снега по колено хоть окапывайся :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Не помню такой вестны в позапрошлом....

это первая СБ апреля 2009г открытие Смоленской

7d687239eb88.jpg

а это первая СБ уже 2010г там же

351767815ee9.jpg

e230d1230c5f.jpg

но я помню прошлую весну более "снежной"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нам к открытию весенней охоты по пояс в снегу не привыкать. Вспомнил, как в позапрошлом году на севере МО вот так открыли вальдшнепиную тягу.

04048c61ee7c.jpg

На открытии в лесу и на вырубках было снегу по колено, мороз, порывы метели. Самое интересное было, что вальдшнеп, плохо, но тянул. Шел быстро, высоко, выбирал между зарядами снежной метели, но тянул. Одного даже удалось взять. И хоть я обычно не фотографируюсь с добычей, но этого, добытого в "зиме" на следующее утро выбрал местечко с проталиной и заснял. На открытии зима-зимой, а охотников было полно и редко, но стреляли. Пришлось даже на собаку надевать сигнальный жилет. Сеттеру моего друга по весне стрелки нашпиговали бок дробью. Могут у нас шмальнуть по неясно видимой цели. Если светлое (хоть и большое) бежит по кустам -- значит заяц :vinsent:

94e333c122cf.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем по статистике десятые числа рановато, а двадцатые самый раз.... что как раз и видно по фотографиям:

20 апреля 2008 Тверская область, хорошая теплая весенняя погода

31e6f7920737.jpg

11 апреля 2009 года Московская область стояли на тяге в снегу, и так же к месту по сугробам пробирались

34c600084e9f.jpg

18 апреля 2009 года Тверская область уже лучше, снег растаял, но были метели, в двух шагах ничего не видно

4b6c03e95802.jpg

24 апреля 2009 года Тверская область погода устаканилась потеплело, прекратились осадки, заработали подсадные, началась охота

e449a84db84f.jpg

09 апреля 2010 года Тверская область за пару дней до открытия охоты, на разведке по глухариным токам...

0ce680e6d929.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот маленький отчет по наступлению Весны.

Были в Наро-Фоминске 02.04.2011г, поляна где весной стоим на вальдшнепа.

7523087af351.jpg

Проталин нет и не пахнет. :vinsent: Дорога туда была трудна и тяжела, снег не мог выдержать вес 90+20, так и проваливался по самые ....3544ea503957.jpg

А если бы открыли охоту да……. :huh:

Хорошо что перенесли сроки открытия, может растает немного! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да будет у всех у вас охота, у вас просто мандраж предохотничий, мне со стороны видно :vinsent: , до ЭТОГО состояния у меня еще больше месяца.Если весна будет дружная, утка и гусь пролетает массово через Ю.В.Коми всегда почти в одни и те же сроки, + - неделя. Снега в этом году у нас мало, оттепелей с ноября всего один день был, в центральной России холодно (судя по вашим постам), у нас весной еще не пахнет , т.е. все указывает на то что весна у нас будет дружная, на ура! А вот если в апреле уже тепло, в мае все равно похолодает, то утки летят растянуто долго с каким то вяло текущим перелетом, и лето уже придет , а уток как бы и не было. Исключение составляет Турупан и Синьга, она летит через нас 28 мая, -2 +3 дня, при любой погоде и подсаживается только днем (чаще). Иссиня черные, тяжелые утиные партии с ходу, тяжело, плюхаются на воду, а еще тяжелее взлетают.Эта утка завершает пролет всех уток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем порешили так: по любому выезжаем на открытие 9 числа! Если дичи нет, то охотимся на тарелочки, до тех пор пока птица в угодья не заглянет. Дома сидеть смысла нет, а на природе найдем чем заняться. Да и "тетеревей" еще ни кто не отменял - а уж они то родные никуда не улетают.

Ссылка на комментарий

Всё приход весны и на форуме заметен.Все темы красным засветились.Тут у нас как на току,с одной разницей не отстреливают. :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет !

Гонял на открытие в столицу черноземья,в Воронежскую!

Открытие состоялось ,гусь прилетел,в большом кол-ве (НО ПОКА ЦЕЛ И НЕВРЕДИМ).

Чуть позже черкну отчетец,устал как собакен...

Ссылка на комментарий
У нас кто то включил градусы на плюс.

Я так думаю , что 9 уже Северные районы откроем.

А вот про Саратовскую смешно, слишком рано открыли, на лыжах по утке, наверное гончака пускали :lol:

Не, сами бегали :vinsent:

Ссылка на комментарий

Отец звонил с Клепиков. Глухарей видалу в 2х местах. Думают до открытия и уже там небудет.. Так что камуто похднее открытие не врадость..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

буду открываться в брянской по уте, на гуся не готов пока ехать.. новозыбковский район- поля без снега, разливчики есть, будем надеяться на фортуну)) ну и на спортпласт))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Только что созванивалась с отцом, он в деревне сейчас.

Говорит птицы орут жутко, на термометре +15, ветрено, побежали ручейки, стали оттаивать тропинки, зачинаются проталины...

Сторож говорит уток видел пару дней назад, а вчера уже и стрелял кто-то вечерком...

Так что, весна идет - весне дорогу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас сегодня резко потеплело (в тени плюс 14 град.) и сразу с гор вода побежала ручьями. Чайки стаями толкутся на гнездовых озерах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх