Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это на 500км на юг также а там уже открыто :) В Чеховском сегодня был тоже что вы видел -на неделю бы перенести а то -не серьезно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

  • Охотник года

а меня вот папа обнадежил, говорит вчера за день на огороде сугробы вполовину усели и если так пойдет нормально откроемся )

Очень хочется верить папе )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас будет охота в выхи если протащет Клязьму, утка мож хоть на ней присядет, но на реке еще лед толстенный, да, так, сало еще дня два будет плыть, а про озера я вообще молчу, на них еще по последнему порыбачить можно будет :) А гусь это вообще мечта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а меня вот папа обнадежил, говорит вчера за день на огороде сугробы вполовину усели и если так пойдет нормально откроемся )

Очень хочется верить папе )

Папа плохого не посоветует! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Ярославской обл. тоже чибисы прилетели

Пензенская обл., Кузнецкий р-он. Чибисы большой стаей (17-19) пролетели. Ушли на юг, у нас даже проталин нет, рановато прилетели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юг Тверской. Сегодня пошли стайками чибисы. Видели луня.

Олег вот это уже радует, впереди еще четыре дня тепла!

Ссылка на комментарий
Подскажите если у кого информация по пролету в Брянской, Смоленской, Псковской обл-тях.

Какая погода, снега много?

Какой там снег , сады цветут. Синоптики же четко сказали , что зима будет жутко морозная , а весна очень ранняя. :)
Ссылка на комментарий

Не ругайте если не в тему, но все-таки дружественное государство.

Сегодня звонили с Белоруссии.

В восточной части РБ ( рядам со Смоленской обл.)в выходные открыли весеннюю охоту.

Вальдшнепа полно, утка на речке есть, гусь потихоньку прилетает, но пока мало, говорят что гусь к числам 10-14 пойдет по полной.

Скорее бы 12 число еду с друзьями на охоту в те места.

Ссылка на комментарий
открываются 9го и до 24го )

Спасибо Маша.

Мож на 9-10 или на 16-17 в Кольчугино махнём.

А так пока вообще не знаю куда рвануть везде ещё снега куча лежит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера звонили с Михайловского района, Рязанской области. Рядом с дорогой на снегу , где должны быть зеленя сидит стая голов в 40 гусей. Рядом маленькая проталина до земли и все. Процесс пошел, так сказать. Но не радует наличие большого снега. Будем надеяться на то что за эту неделю сойдет хоть сколько то. Открытие там 9 апреля.

Ссылка на комментарий
Вчера звонили с Михайловского района, Рязанской области. Рядом с дорогой на снегу , где должны быть зеленя сидит стая голов в 40 гусей. Рядом маленькая проталина до земли и все. Процесс пошел, так сказать. Но не радует наличие большого снега. Будем надеяться на то что за эту неделю сойдет хоть сколько то. Открытие там 9 апреля.
Слава , ты прекрасно знаешь , что нормальный пролет будет там лишь после 20-ого.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тюменская область - с 23 апреля по 3 мая (11 дней) боровая дичь - запрет.

Пермский край - в южных и центральных районах - с 23.04.2011 по 08.05.2011; в северных районах - с 07.05.2011 по 23.05.2011

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Тюменская область - с 23 апреля по 3 мая (11 дней) боровая дичь - запрет.

Даа, так и хочеться сказал КААААА.... кие они там все ЗЛЫ.

Хоть бы область поделили на юг и север. а то как всегда по югу открывают. у нас ледоход 1-9 мая, на реке озера позже.

Площадь только нашего района .(в области 13 районов) на 3 ТЫС квадратных километров больше Московской области, при том что у нас нет ни одного города. 43 населенных пункта 20 тыс человек. На "борового" вальдшнепа постоять нельзя, наверно всех перестреляем.

ИДИОТЫ

Да чтоб их все уволили и попали они в разряд просто охотников, если таковыми являются. (не ругаюсь, так мысли в слух)

А лимиты? за день или за выход?

Посмотрел отчеты по прошлому году, была вообще-то вода. С 28-29 числа. может чего и застанем.

Ссылка на комментарий
Кемеровская область с 23.04 по 08.05
У нас открывают в такиеже сроки.Вот у г Кострома рассматривался вопрс с 16.04 не знаю как решили.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас открывают в такиеже сроки.Вот у г Кострома рассматривался вопрс с 16.04 не знаю как решили.

Костромская область - южные районы ( Нерехтский, Красносельский, Костромской, Судиславский) - с 16 апреля по 01 мая; Северные районы - с 23 апреля по 08 мая.

Ссылка на комментарий

А по мне так запрет на боровую весной это нормально.

Вот к примеру после полу года зимы, дичь из себя представляет перья да кости, + к тому же всю зиму, начиная с середины осени и до конца весны питались птички хвоей и вкус у них уже с января месяца соответствующий.

Эт лично мое мнение, жду прошлогодние помидорки :)

Ссылка на комментарий

В Тверской все надежды на перенос не оправдались ужо путёвки продают, а жаль на недельку б отсрочили самое оно было-бы. И ещё вопросик нет ли у кого карты иль ссылки на карту с границами охот угодий по калининскому р-ну

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А по мне так запрет на боровую весной это нормально.

Вот к примеру после полу года зимы, дичь из себя представляет перья да кости, + к тому же всю зиму, начиная с середины осени и до конца весны питались птички хвоей и вкус у них уже с января месяца соответствующий.

Эт лично мое мнение, жду прошлогодние помидорки :D

Зачем помидорки? охотники они разные, одному на рябчиков нравится , другому на медведей, третьему на хомячков с питбулем.

У каждого свое мнение, не хочешь не ходи. Плохо когда необаснованно запрещают.В одних регионах можно, там денюх навышибають из народа за это. А у нас у колхозе денех нету, таки че же открывать? Работать ведь надо, проще запретить, а кто ослушается жестоко наказать. Все за бабки, все за бабки...

Не об мясе речь (снова не ругаюсь)

Экак меня занесло, звиняюсь

З.Ы. -"я не пьющий!" из кф,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх