Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

В Смоленской пока глухо... звонил знающий местный говорит 2 открыли, значит приезжайте 12 :lol: Снега в лесу по самые .... В Ярославке чибисы с журавлями, буквально сегодня видели несколько гусей... пока ждем-с... :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

Сегодня проехал край полей, в некоторых местах стала появляться земля, чибисы тусуются по обочинам. Снега в поле по колено. Погоды нет тает но как то нехотя. С утра птички начинают петь по весеннему но потом смолкают, нет еще весны.

Я тоже в Сасово езжу охотить!! К 16 оттает??

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил друг, был сегодня с утра в полях в Коломенском районе, на улице минус 1, ручьи по полям не бегут, снега много, но видел стайку гусей в количестве 10 шт, пошли на север!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Башкирия открытие 16 апреля и до 1 мая. Вездеходная путевка- 500 рублей.

Ссылка на комментарий

Мои друзья уже уехали под Тулу. Там должны открыть 9-го. Звонил им. Находятся в районе Епифани, едут к Куликову полю. Снегу в полях полно. Видели гусяк кусей :D голов на 40. Лители в пределах 100м.

Обещали отзваниваться.

Ссылка на комментарий
Я сам с Карманова, если что спрашивайте, чем смогу тем помогу!!!

Не сидится дома! Хотим выехать в Олелю поохотиться на эти выходные. Как у вас там обстоят дела с уткой, вальдшнепом? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Отзвонились ребята и по Тулы. Почти приехали на место, почти. Выехали в поля и засели в снегу. Третий час выкапывают Рэндж Ровер и Митсубиши Л-200. Оба на резине Гудрич. Обещали вечером отзвониться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странный у нас прогноз погоды (это мягко сказано). По всем сайтам и новостям - пасмурно и +2. А на улице на самом деле солнце жарит - снег съедает на глазах, +8, а на солнце и все 14. Так глядишь и нормально к открытию будет.

Еще информация всем жаждящщим. Звонил вчера в дереву к себе, мужичок поехал на снегоходе в последний раз на кормушки жрачку кабасикам отвезти, поднял на опушке вальдшнепа. Тетерева утром бормотать стали всё сильнее, так что всё своим чередом идет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

только что в москве видел 3ку гусей

думал уже глюки пошли. глазки протер. нет точно летят!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас все в корне нооборот весны не видно река вся во льду, второй день солнца не видели, а утром туманище на метр ни зги. Правда по диче разговоры противоречивые кто-то видел стайку именной стайку гусей, кто то уток тоже немного, не знаю только где сидеть им, мож на истоках где. На следующей неделе говорят опять похолодание, яндекс вон минус ночью обещает, не знаю кто прилетит и когда, но пока все не очень весело если сравнивать с прошлым годом !!! В обществе вообще все за голову взялись после затвра открытие, а путевок купили пока только около двадцати человек из них половина пенсионеры, Спасибо еще раз ЧИНУШАМ из МИН природы которые нам в переносе отказали, Все отлчино !!! :):)

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуста.кто охотится весной на селезня.В Костроме можно охотится только с подсодной,или как в Москве можно с чучелами без подсадной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас все в корне нооборот весны не видно река вся во льду, второй день солнца не видели, а утром туманище на метр ни зги. Правда по диче разговоры противоречивые кто-то видел стайку именной стайку гусей, кто то уток тоже немного, не знаю только где сидеть им, мож на истоках где. На следующей неделе говорят опять похолодание, яндекс вон минус ночью обещает, не знаю кто прилетит и когда, но пока все не очень весело если сравнивать с прошлым годом !!! В обществе вообще все за голову взялись после затвра открытие, а путевок купили пока только около двадцати человек из них половина пенсионеры, Спасибо еще раз ЧИНУШАМ из МИН природы которые нам в переносе отказали, Все отлчино !!! :):excl:

Пи...м чиновникам отдельный респект :) Я тут с людьми поговорил с форума и не только -вывод все сделали один - сроки открытия и закрытия по совести своей -и пошли они нах.... Если сроки и законы назначяет человек -хотя скорей всего не человек -которое возлижит с толстым набитом икрой пузом на мальдивах -то пусть он нах.. там и лежит дальше а мы будем охотится -как надо :)

Кирилл в Липецкой на этой недели закрывается там уток еще нет глянь это сколько км от тебя

Ссылка на комментарий

Последние данные из под Тулы, на границе Тульской, Рязанской и Липецкой областей.

Снегу в полях много, только стали появляться редкие проталинки. Ребята видели четыре не большие стайки гусей. Погода холодная +2+4, иногда мелкий дождик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пи...м чиновникам отдельный респект :) Я тут с людьми поговорил с форума и не только -вывод все сделали один - сроки открытия и закрытия по совести своей -и пошли они нах.... Если сроки и законы назначяет человек -хотя скорей всего не человек -которое возлижит с толстым набитом икрой пузом на мальдивах -то пусть он нах.. там и лежит дальше а мы будем охотится -как надо :)

Кирилл в Липецкой на этой недели закрывается там уток еще нет глянь это сколько км от тебя

Паш вот сижу я и думаю, как бы не отдаться в полной мере рыбалке на весну, отпуск все равно уже забит, одна надежда что хоть к закрытию че ни то появиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш вот сижу я и думаю, как бы не отдаться в полной мере рыбалке на весну, отпуск все равно уже забит, одна надежда что хоть к закрытию че ни то появиться.

Так река еще х.. когда вскроется да и разлив еще не скоро -не прелетит когда будет открыто будем когда будет закрыто инее..т Я сам сижу - а уже как неделю охотится должен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так река еще х.. когда вскроется да и разлив еще не скоро -не прелетит когда будет открыто будем когда будет закрыто инее..т

Да не - вода поднялась, но на льду уже по колено воды. к выходным я думаю протащет уже. А так конечно дело говоришь :)

Ссылка на комментарий
Пи...м чиновникам отдельный респект :) Я тут с людьми поговорил с форума и не только -вывод все сделали один - сроки открытия и закрытия по совести своей -и пошли они нах.... Если сроки и законы назначяет человек -хотя скорей всего не человек -которое возлижит с толстым набитом икрой пузом на мальдивах -то пусть он нах.. там и лежит дальше а мы будем охотится -как надо :)

Кирилл в Липецкой на этой недели закрывается там уток еще нет глянь это сколько км от тебя

Полностью с вами согласен!

Ссылка на комментарий

утя есть

думаю на юге Рязанской обл. после 15-го будет неплохая охота на гусика и на утю...ну а вальшнеп уж точно...если морозы неударят! :D
Ссылка на комментарий

Толь что был в Милославском р-он и Скопинском р-он Ездил по краям полей Снега везде много На прудах лед 70см Тепла нет Есть кое где проталины в полях Гусей и уток никто еще невидел Охота будет через неделю Ждем весны 

Ссылка на комментарий

У нас второй день подваливает утка!Идет ночью,но можно сказать массово.Гусь тоже подтягивает,сегодня уже веселей.Днем +10 и дождь моросил,сейчас +5!Завтра надеюсь в поле.Снег остался местами.Звонил ребятам(живут у леса)говорят вальш появился,но немного!Вроде так!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх