Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

У нас второй день подваливает утка!Идет ночью,но можно сказать массово.Гусь тоже подтягивает,сегодня уже веселей.Днем +10 и дождь моросил,сейчас +5!Завтра надеюсь в поле.Снег остался местами.Звонил ребятам(живут у леса)говорят вальш появился,но немного!Вроде так!

У нас это где?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Юг Тамбовской.

Зема,ты вроде бы с Моршанска,это север Тамбовской,а пишешь юг. Я родом с Староюрьевато север ТОзвонил,там снга до .уя и нет намека на пернатую. Звонил в Липецк-там кое где видели немного гуся,который не садится нигде-снега тоже до .уя

Ссылка на комментарий
Зема,ты вроде бы с Моршанска,это север Тамбовской,а пишешь юг. Я родом с Староюрьевато север ТОзвонил,там снга до .уя и нет намека на пернатую. Звонил в Липецк-там кое где видели немного гуся,который не садится нигде-снега тоже до .уя

Ты что попутал,Ржаксинский р-он пока еще юг!Снег тает на глазах,и птичка появилась буквально вчера-сегодня!С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты что попутал,Ржаксинский р-он пока еще юг!Снег тает на глазах,и птичка появилась буквально вчера-сегодня!С ув.

Бывает дружище есть новичек 68 а есть браконьер 68 и тоже с Тамбовский и не упомнишь кто от куда -хорошо что хоть где то что то подлетает А твой район далеко от Старо Юрьева Моршанска и вообще границы с Рязанской ?

Ссылка на комментарий
Бывает дружище есть новичек 68 а есть браконьер 68 и тоже с Тамбовский и не упомнишь кто от куда -хорошо что хоть где то что то подлетает А твой район далеко от Старо Юрьева Моршанска и вообще границы с Рязанской ?

Верст 200 не меньше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Верст 200 не меньше!

Это им несколько часов лета -но вот погода Видать у вас теплей Думаю в начале следующей недели и на север продвинится дичь

Ссылка на комментарий

Вот у них откроют глядишь и у нас в Рязанской север птица подлетит. А то как то все глаза протер до дыр и ухи как локаторы стали и ничего, только жаворонок с утра пробует петь а солнца нет не к чему ему свою песню тянуть. А жаль.

Ссылка на комментарий

И всё-таки, кто-нибудь подскажите пожалуйста точно, с какого числа открытие северных районов Рязанской обл. Так как на разных сайтах указаны различные сроки. Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я что-то не понимаю, почему вы пишите, что север Рязанской открывают с 9 числа, Юг с 9 числа, а север с 16!!! Только что звонил директору угодий в Клепиковском районе он подтвердил-открытие с 16 го числа!

Ссылка на комментарий

Sergey1981, А может человек хочет себе открыть с 9-го северный район, то зачем его переубездать....нервы на взводе

Ссылка на комментарий

Вчера сестра поехала в михайлов рязанской области, и говорит что местные на ниве все грязные в болоте с ружьями шастают по полям. Там случайно не открылься сезон, а то мы седим в москве ждём 12-го а там может 12-го уже закроет. Что там за беспредел...

Ссылка на комментарий

Виталий Петрович, да я не кого не переубеждаю, я просто объективно рассуждаю! Просто кто-то может подумать, что север Рязанской с 9-го и рванет туда, а там облом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А про Алексинский р-н, Тульской обл, кто-нить знает, где путевки взять? Район казначеево, Ботня, Соломасово.

Спасибо!

Вячеслав,см раздел охота в Тульской обл,я там несколько раз тел выкладывал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как медленно тянуться последние минуты перед выездом..... Жду ребят и стартуем (в пробке где то торчат). Сделал контрольный созвон с егерем немного обрадовал, снег хорошо подсел, Волга вскрылась еще день впереди до открытия и моросит дождь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как медленно тянуться последние минуты перед выездом..... Жду ребят и стартуем (в пробке где то торчат). Сделал контрольный созвон с егерем немного обрадовал, снег хорошо подсел, Волга вскрылась еще день впереди до открытия и моросит дождь.

Непухо ни пера!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Непухо ни пера!!! :)

К черту!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Как медленно тянуться последние минуты перед выездом..... Жду ребят и стартуем (в пробке где то торчат). Сделал контрольный созвон с егерем немного обрадовал, снег хорошо подсел, Волга вскрылась еще день впереди до открытия и моросит дождь.

Володь.В такую погоду даже не знаю что пожелать.Карабин обязательно возьми 223кал(сам знаешь на кого).Хоть развеетесь на природе от каменных джунглей немного,может уточку треснете на Волге,которая в твоих краях открылась ото льда..

Ну а мы как всегда пойдём своим путём.Машина после поёздки подшаманена,оборудование собрано,шапито всё перебрато и перестирано,НО,НО,НО,пока не будет команды ФАС,будем сидеть РОВНО.К воскресенью будем созваниваться и если птица-гусь подошла и погода будет наша то будем готовы стартовать километров за 700от дома.НАБИТЬ опять хочется,да и с 16 го у нас охота открывается и скорей всего вновь ПЕРВУЮ ВОЛНУ нагоним,т.к с такой погодой через неделю у нас снег практически полностью сойдёт.Ну а если с гусями обломаемся,то тогда боровой заниматься будем.Вот такие скромные планы пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх