Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вступает в силу с 7 марта 2011г. Значит по новым правилам.

А это как же - 2. Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
А это как же - 2. Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира

Не пойму о чем вы 10дней будет охота или 20ть лучше конечно двадцать ^_^ но как на самом деле кто прав то я в цитировании под законов к законом полный прафан -растолкуйте е.. все

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не пойму о чем вы 10дней будет охота или 20ть лучше конечно двадцать :) но как на самом деле кто прав то я в цитировании под законов к законом полный прафан -растолкуйте е.. все

Да хрен их поймешь... то ли с 7 марта вступает в силу, то ли со дня отмены постановления №18

Написали бл..ть шифровку...

А про весеннюю - если на эту весну будут по новым правилам открывать то будет 20 дней. А у нас так вообще наверно 30 - 20 в южныхъ районах + 20 в северных (но перекрывать будут сроки открытия по районам друг друга)

Единственно - сроки то совпадать не будут на водоплавающую и боровую - теоретически нельзя будет отсидев на гуся продолжить вечерком по вальдшнепу... но сторогость законов как мы знаем компенсируется необязательностью их исполнения ^_^

НА тяге вальдшнепиной втыкаем рядом с собой один профиль гусиный и мы чисты перед законом :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Да всё запутано как то. По ссылке Ханта 41 правила вступают в слу с 07.03.2011г . А в тексте приказа свсем другое. Короче бардак. Надо звать Еретика. ^_^

Если ещё раз внимательно текст приказа(п.2) почитать, то отменяется не всё ПП 18, а только "сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению".

Получается,ч то должны отменить часть ПП18,а остальное что в силе остается?

Бл...дь,но ведь тогда останутся противоречия с правилами. установленными приказом Трутнева. Короче бардачище.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Да всё запутано как то. По ссылке Ханта 41 правила вступают в слу с 07.03.2011г . А в тексте приказа свсем другое. Короче бардак. Надо звать Еретика. ^_^

Если ещё раз внимательно текст приказа(п.2) почитать, то отменяется не всё ПП 18, а только "сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению".

Получается,ч то должны отменить часть ПП18,а остальное что в силе остается?

Бл...дь,но ведь противоречия с правилами установленными приказом Трутнева. Короче бардачище.

А еще в приказе не нашел сроков открытия весенней, как было в ПП №18 жестко прописано... это надо понимать что местным властям отдали на выбор сроки - с 01 марта по 16 Июня - на усмотрение субъекта любые 20 дней?

И мне прямо таки дико жутко интересно как они будут мерять километр от уреза воды :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но больше всего в этой писанине "радует", десять дней на водоплавающую, десять дней на боровую. Причем сроки этих двух видов охот не должны совпадать друг с другом. Вот как всегда все про..м с этими новыми правилами..... на водоплавающую откроют, когда на боровую надо было бы открывать, а боровой поступят наоборот.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А еще в приказе не нашел сроков открытия весенней, как было в ПП №18 жестко прописано... это надо понимать что местным властям отдали на выбор сроки - с 01 марта по 16 Июня - на усмотрение субъекта любые 20 дней?

И мне прямо таки дико жутко интересно как они будут мерять километр от уреза воды :D

На МООИРЕ тоже это обсуждают и тоже не х.. не поймут хотя я не вникаю в бред и чушь которую несут законодатели а то от них можно лунатизмом заразится -как известно критинизм заразен Но как многие понимают со сроками все в последний момент -это покрайней мере в МО как и в Калмыкии взяли перенесли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А еще в приказе не нашел сроков открытия весенней, как было в ПП №18 жестко прописано... это надо понимать что местным властям отдали на выбор сроки - с 01 марта по 16 Июня - на усмотрение субъекта любые 20 дней?

Видимо сроки весенней будут определять местные власти субъекта

3 При определении высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) параметров осуществления охоты, сроки весенней охоты на боровую дичь не должны совпадать со сроками весенней охоты на водоплавающую дичь.

Это с одной стороны неплохо - будут учитывать данные департамента охоты - что бы в сроки нормально попасть.

Но с другой стороны - у нас как всегда - департамент все подготовил, а губернатору недосуг подписать...

Но больше всего в этой писанине радует, десять дней на водоплавающую, десять дней на боровую. Причем сроки этих двух видов охот не должны совпадать друг с другом. Вот как всегда все про..м с этими новыми правилами..... на водоплавающую откроют, когда на боровую надо было бы открывать, а боровой поступят наоборот наоборот.....

Да пофиг - берем путевку и на то и на то и охотимся с оглядкой :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там четко прописано по срокам - по усмотрению субъектов на местах. Г-н Трутнев пытается отвязать субъекты от централизованного управления, дать больше свободы и думаю зря, такой бардак может начаться от безконтрольности (а она будет) и от хапужничества на местах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там четко прописано по срокам - по усмотрению субъектов на местах. Г-н Трутнев пытается отвязать субъекты от централизованного управления, дать больше свободы и думаю зря, такой бардак может начаться от безконтрольности (а она будет) и от хапужничества на местах.

Раньше местные редко попадали по срокам - или открывали когда основной пролет еще не начался или когда уже весь гусь улетел.

А все потому, что регулировали это толстолобые старперы из общества...

Но сейчас есть шанс что возможность попасть на перелет будет - учитывая сроки в 20 дней (разделение на боровую и водоплавающую я серьезно не воспринимаю - там где я охочусь егерей не часто встретишь)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да,Виктор Палыч,не скрою,часто приходится встречаться с " сильными мира сего",больше по работе, в не формальной обстановке,как-то раньше чуточку комплексовал,говорю,Борис Ефимович,ну не выбить мне из себя провинциала,он говорит,ты знаешь,самые чистые и светлые люди,в провинции.Главное,не комплексовать,они-то для нас должны работать,по определению!

Ну,а мы,имеем таких чиновников,коих заслуживаем.НАДО ВСЕ ТАКИ УЧИТСЯ НАМ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА ,В ДАННОМ СЛУЧАЕ,ПРАВО НА О Х О Т У !!!

А ТО,ОТХОМЯЧИВАЮТ КУСКИ,ЛАДНО ,ЛАДНО,ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ!

ВОДОЕМЫ ГРАБАСТАЮТ,ЛАДНО,ПОДАВИТЕСЬ!

ДЕТИШКАМ В ШКОЛЕ,И ТО,НЕ НАДО ДОХРИНА ЗНАТЬ,ДОРОГО!!!

И,СРОКИ ЭТИ БЕСЯТ,ЗАЧАСТУЮ,ОТКРОЕМ НЕ ОТКРОЕМ,ЗЯ-НИЗЯ....

Ramon,такие?(Цэ оттуда,примерно) :D

Такие..Дохлячки..Питание там е ахти..Траву жрут,она вонючая какая то..Задел кишечник,мигом щипай,иначе прованивается весь задок..Хрен чем собьёшь этот духан..

Осенние не так воняют..Воронежкие вообще супер,кукурузой забиты,зерном,семечкой некоторые..Ощипаешь он жёлтый аж,округлый,калмыцкие и казахстанские костлявые,серо синиеюю

Конечно не суть важно.главное процесс..В Калмыкии око видит много,взять тяжелее, год от года всё хуже и хуже..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

???

Ramon,это один из гусачков взятых мной в прошлую весну в Воронежской !

И,выложил его я специально,под Ваше описание...

Вкусный!!!

Конечно,не гуменничек,но очень не плохой белолобик!

С уважением,Павел.

А на второй фотографии мой,потертый,но ни разу в жизни не подводивший меня(конечно я имею в виду осечки,отказы ),товарищ.....Эх,и, повидать ему пришлось...Но на пенсию отправлять не собираюсь.Хм,у меня такое чувстсво благодарности к нему,порой кажется,что он сам и стреляет и сам попадает....

Сентиментальность чота накатила мя.

(кстати,фото с утями с осенней 2010г,а то еще,подумаете....)

P.P.S. Не могу удержаться ,чтобы не рассказать историю вышеупомянутой фотографии.По моему,эта была самая крайняя моя охота по перу в прошлом году.Сижу в лодке на одном водоеме ,дело к вечеру,лёта нет вообще...Каскад прудов и речька в лесу,ну,конечно,стайка осенних уток в далеке показалась,минут так 8-10кружила,кружила искала присаду,стеганая уже,осторожная.Ладно,думаю,пойду хоть места там на будущее присмотрю,а место,где они сели,толком не заметил.Выплыл,бросил лодку,пошел.Лазил лазил,по камышам,нет нигде.Пруд,довольно приличная коса,вся в камыше,место обалденное.Ну всегда надо что-то предпренимать,а то приехал к друзьям на их частный рыбхоз,в лодку все побросал ,ну что-то не то все,сидел все что-то не нравилось,ну ладно,что делать-то?Где ж утки,знаю точно,что где-то зашкерились.Присел,приготовил дополнительный патрон,думаю шмальну,взлетят,ну хоть проверю,не мираж ли энто был,Стайка утей и никого...Бах,присел стреляную гильзу вытащил,зарядил,ну вставать надо,посмотреть хоть.Только привстал-эскадрилья идет в лобовую,чуть присел,напустил,дальше все просто,на фото.....Я ж говорю,ИЖак........

Причем,это уже второй раз такая ситуация,осенних уток,один раз ,тоже стрельнул по ондатр она закрутилась,крутится я смотрю,выстрелом шуганул стаю,да в этот раз были одни селезни,исключительно,так я от неожиданности просто присел,и опять меня этот инстинкт,что ли,выручил.Стая круганула,правда довольно высоко,на предели,шмяк-шмяк два раз,кашлянул мой Ижачок,и один из стаи тоже шмякнулся на сухое,от меня метров десять-пятнадцать,я даже полтийникам своим не поверил....

И,еще,жаль,что как правило не фотик с собой,а телефон(правда не плохой),а может и хорошо?Щас фотку поищу,если память не изменяет,где-то был снимочек.Не знаю,он не он,вроде он.Фоточки-то есть,так и буду по немногу выкладывать.По- моему он.

post-11550-1298733557_thumb.jpg

post-11550-1298733597_thumb.jpg

post-11550-1298736405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Прочитал в охотничьей газете про новые правила охоты и мне поплохело.

"В соответствии с п. 54 ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОХОТА: 54.3. на гусей в период весенней охоты."

Это я неправильно понял? Или как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рано паникуете! Читайте дальше 54.3.1 и т.д. Там как раз расписано ГДЕ запрещается

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то мы втупили ребята.

Как министр своим приказом может отменить постановление правительства? НИКАК. Это никакой суббординации не получается :pooh:

Следовательно дружно ждем отмены ПП№18 и тогда будем иметь новые правила охоты, новые сроки и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то мы втупили ребята.

Как министр своим приказом может отменить постановление правительства? НИКАК. Это никакой суббординации не получается :pooh:

Следовательно дружно ждем отмены ПП№18 и тогда будем иметь новые правила охоты, новые сроки и т.д.

Это называется иеархия Нормативно-правовых актов(НПА). Т.е. кто главнее. В нашем случае А)7 и А)8.

А) Акты федерального уровня, изданные по вопросам компетенции РФ:

1. Конституция РФ.

2. Международные договоры РФ.

3. Кодексы и основы законодательства РФ.

4. Федеральные конституционные законы РФ.

5. Федеральные законы РФ.

6. Акты (кроме законов) палат Федерального Собрания РФ. Указы и распоряженияПрезидента РФ.

7. Постановления Правительства РФ. Нормативные правовые акты Центрального банкаРФ, изданные по вопросам его компетенции.

8. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти РФ(кроме Правительства РФ) - ведомственные нормативные акты.

9. Нормативные акты иных федеральных организаций, которым в соответствии сзаконодательством предоставлено право издания общеобязательных нормативныхактов.

Б) Акты регионального уровня, изданные по вопросам компетенции субъекта РФ:

1. Конституция субъекта РФ.

2. Кодексы и законы субъекта РФ.

3. Акты (кроме законов) палат законодательного собрания субъекта РФ. Указы ираспоряжения президента субъекта РФ.

4. Постановления правительства субъекта РФ.

5. Нормативные правовые акты органов исполнительной власти субъекта РФ (кромеправительства субъекта РФ) - региональные ведомственные нормативные акты.

6. Нормативные акты иных организаций субъекта РФ, которым в соответствии сзаконодательством предоставлено право издания общеобязательных нормативныхактов.

В) Акты муниципального уровня, изданные по вопросам компетенции муниципальногообразования:

1. Устав муниципального образования (МО).

2. Законы МО.

3. Акты (кроме законов) палат городского законодательного собрания. Указы ираспоряжения мэра.

4. Постановления мэрии.

5. Нормативные правовые акты иных муниципальных органов (кроме мэрии).

Г) Акты корпоративного уровня

1. Протоколы собраний владельцев (акционеров, собственников...);

2. Договора с третьими лицами (предприятия, персонал);

3. Внутрифирменные документы (приказы, инструкции, регламенты...)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

]Это из ФЗ об Охоте...

Статья 3. Правовое регулирование в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (Почитайте)

З.Ы.Пишет что сообщение слишком длинное, вот и пришлось таким образом его укоротить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
xant-41, Переведите с Хантского на Русский

:drinks: Прикольно .

Так разобрались сколько охота 10или20 дней или может вообще ее не будет :8:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
xant-41, Переведите с Хантского на Русский

Перевожу . Прочитайте те статьи ФЗ об Охоте...которые обозначены. Тогда поймёте что ПП18+171 действует постольку-поскольку. (точнее практически оно мёртвоё) Приказ 512 МПР издан на основании закона об Охоте, и Трутневу ничего отменять не надо. Так ка Правительство проеб...ло сроки для приведения своих нормативных актов в соответствии с законом об Охоте, то действует названный Закон и пр 512.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:drinks: Прикольно .

Так разобрались сколько охота 10или20 дней или может вообще ее не будет :8:

Не знаю как по законодательству насчёт сроков охоты,а у меня лично весной будет столько дней сколько захочу и смогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Перевожу. Прочитайте те статьи ФЗ об Охоте...которые обозначены. Тогда поймёте что ПП18+171 действует постольку-поскольку. (точнее практически оно мёртвоё) Приказ 512 МПР издан на основании закона об Охоте, и Трутневу ничего отменять не надо. Так ка Правительство проеб...ло сроки для приведения своих нормативных актов в соответствии с законом об Охоте, то действует названный Закон и пр 512.

Но п.2 приказа то надо выполнить, или он просто так написан? Только без обид.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Но п.2 приказа то надо выполнить, или он просто так написан? Только без обид.

Пункт 2 написан что-бы не "обидеть" ВВП, а вступает в силу с 7 марта. Так что ПП18 умрёт автоматически с 7 марта 2011г.(потому как данное Постановление не приведено в соответствии с Законом, в сроки им предусмотренные).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пункт 2 написан что-бы не "обидеть" ВВП, а вступает в силу с 7 марта. Так что ПП18 умрёт автоматически с 7 марта 2011г.(потому как данное Постановление не приведено в соответствии с Законом, в сроки им предусмотренные).

Конечно что бы не "обидеть". Опять новое юридическое определение. Кто то кандидатскую напишет. :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх