Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Юг ЯНАО открытие с 14 по 29 мая.

Три часа ожидания, и вот я обладатель сезонной путевки.

400 рэ пошлины, и теперь в моем распоряжении территория 300 на 300 км. :wacko: для поиска и добычи за сезон 30 селезней и 15 гусей. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

  • Охотник года

Это как вчера вернулся?....числа БЫЛ на ЗАКРЫТИЕ на севере Рязанской. :o:o:o .

Сергей. :wacko: С ПАЛЕВОМ.Однако. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ну коль пошла такая БУЧА.Сергей.Мне абсолютно пофиг факты браконьерства,т.к сам условно законопослушный.

Ради интереса.ЭТО ПРО ПАЛЕВО.В каком районе Рязанской обл.сдвигались сроки закрытия до ... мая?Лучше ОФФ.ссылку.

И ещё.тоже про ПАЛЕВО.Тоже ради интереса.В каком это частном хозяйстве есть СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ СО СВОИМИ ОФФ.(уж коли они в путевке-документе расписываются по числам)СРОКАМИ.На сколько знаю.Любое частное хозяйство хоть и живет своей обособленной жизнью арендатора,но обязательно должно вести своё охотпользование по ФЕДЕРАТИВНЫМ ПРАВИЛАМ.Если не так,то просвятите варвара.

Сергей.Если не прав,то дайте ответы на вопросы.Если всё же прав и вы не хотите ПОДСТАВЛЯТЬ своих друзей охотпользователей,то давайте потрем нашу писанину и тему больше про закрытие на севере Рязанской.... мая развивать не будем.

Без обид.Ведь форум и опричники внимательно читают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Витя, насколько знаю, на вольерного зверя можно охотиться круглый год...на усмотрение хозяев... :)

Подтверждаю сказанное. Если зверь живет в вольере, то он автоматически перестает быть диким и становится вольерным, значит на него перестают распространяться правила охоты, как на дикого зверя. А вольерного можно, когда хозяевам угодно...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Подтверждаю сказанное. Если зверь живет в вольере, то он автоматически перестает быть диким и становится вольерным, значит на него перестают распространяться правила охоты, как на дикого зверя. А вольерного можно, когда хозяевам угодно...

Про закрытие ..... в Рязанской области подтверди Володя.Официально по всем постановлениям Рязанской области охота закончилась 1 МАЯ с переносом сроков.Жесть конечно и полное издевательство над рядовыми охотниками,когда в одни и те же сроки Рязанская,Московская,Тверская(про другие обл.по числам не знаю) закрылись.Всего то территория на два три(а может и четыре) Европейских государства(если сравнивать территории) с разными климатическим поясами и закрылись из за ДОЛБО...ЗМА чиновников в одно и тоже время.

http://www.hunter.ru/index.php?subaction=s...amp;ucat=2&

Про это тема началась и хоть по этому мелкому факту будет на форуме начинающим баркашам или ляпам знать что кто нарушает,чтоб потом всякую ерунду не писать.Лучше здесь на кнопочках НАРОД доходчиво просвятить,чем потом при ПАЛЕВЕ и ПОПАДАЛОВЕ в наручниках с протоколом опричники объяснять МАТЕРИАЛЬНО будут.

А про животных,вернее про дичеразведение в искуственной среде-вольерах по простому,даже если ну очень захочется, НИКТО никакому районному обществу,частнику,фермеру,фигермеру НЕ РАЗРЕШАТ чиновники по без особого разрешения с природоведческой экспертизой выращивать в своих арендованных хозяйствах в огороженных вольерах по своему выбору разных там лосей,оленей,зебр,зубров,африканских косуль,волков,тигров,леопардов,гепардов,медведей,россомах и всякую разную живность.Тем более потом продавать их путем ОТСТРЕЛА-РАССТРЕЛЛА без разрешения тех же чиновников.Такова НАША РАША. :( и наши ЗАКОНЫ.Это вам не АФРИКА.ОДНАКО!!! :)

http://www.ohotniki.com/new3/1166.htm

Вот здесь всё просто и доходчиво написано.

Такое разведение будет признано БРАКОНЬЕРСТВОМ ,ещё нарушение ФАУНЫ присудят,если эти зверушки поразбегаются.и жестоко и дорого накажется ГОРЕ ФЕРМЕР,если НЕТ БАМАЖЕК на такую ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.Почему,думаю Володя ты прекрасно знаешь.

Ссылка на комментарий
Про закрытие 8 мая в Рязанской области подтверди Володя.Официально по всем постановлениям Рязанской области охота закончилась 1 МАЯ с переносом сроков.

По Рязанской области: охотился в Спас-Клепиках последний день в путевке был 01.05.2011г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Витя, насколько знаю, на вольерного зверя можно охотиться круглый год...на усмотрение хозяев... :)

Вольерный селезень и вальдшнеп -это б..ть круто :( Хотя как сроки назначили так и охотимся хули если дичь прилетела к озакрытию А вот подумал я про Бобров -не хорошо мы поступаем и думал буду я один такой а .. как бы не так -а ведь реально выбить можем же сами если без контрольна да и по весне шмалять -призываю завязывать с бобрятиной камрады

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вольерный селезень и вальдшнеп -это б..ть круто :) Хотя как сроки назначили так и охотимся хули если дичь прилетела к озакрытию А вот подумал я про Бобров -не хорошо мы поступаем и думал буду я один такой а .. как бы не так -а ведь реально выбить можем же сами если без контрольна да и по весне шмалять -призываю завязывать с бобрятиной камрады

Паш, они расплодились как тараканы. Все запрудили нафиг - где был лес теперь болото...

А что касается сроков - это когда в лесу поймали за руку - вот это палево.

Я тоже еще по вальдшнепам езжу - погода то какая стоит, не пропадать же зорькам.

Главное место и время не писать, а дальше пох.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Про диких зверей и птиц сроки устанавливаются ТАМ поэтому никто их перенести самостоятельно не сможет. Поэтому про ...... в Рязанской скорее всего это утка.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

e07a405d3814.jpg

Да мы уж давно всё поняли именно про 8 мая.6cfa9b43e84ef5a8dc0a7a54d940d54d.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sergey 1981,Сереж,ну, во-первых, С Полем !

Во-вторых,по-моему,тебя никто и не оскорблял...

Не держи ,пожалуйста,ни на кого никаких камешков и обид ,поверь,речь-то тут практически не собственно о тебе и твоей охоте...

Пойми,всех уже РЕАЛЬНО достала эта гнусная бюрократия,этот чиновничий беспредел... ну и тд и тп...

И самое ужасное то,что .... будет еще хуже...будет,будет...И,более всего,тучки сгущаются по весенней на селезней,и ,конечно,на гусей...Брызжат соплями и слюнями на своих сходках Лодырь-пчела,ну и всякие мухи тухлые,ох как брызжат,как им хочется бабла заморского,халявного попилить да поиметь... ну,а ,охотников просто всех ...кинуть./отсюда все эмоции,боль за охоту,охотников.../

Но,думаю,отсосут...

Рыбачкам вот дали ............. порыбалить,да,по=старому,за дарма......до осени(!!!!!!) трогать их не смей,видно два рыбачка,ясно каких,хотять еще половить до осени,оторваться так по-взрослому,на халявку.........насолить да навялить в Лондоне на балкончике...

Ладно,сорри за флуд...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну как же так не согласился с мнением охотника года, не расстраивайтесь Витек! А на оскорбления переходить не надо и пиз......м меня называть тоже! Удачи!

Сергей.Это сугубо ваше мнение.

Тема называется про СРОКИ.Давайте всё по полочкам.Это уже принципиально становиться начинает,кстати с вашей подачи.

Вы написали,что закрытие на севере Рязанской было ......Вроде так было.Естейственно в это НУ ОЧЕНЬ НЕ ВЕРИТСЯ.Потому что этого НЕ БЫЛО.Да и как это может быть если от Рязанской намного СЕВЕРНЕЙ уже за 400-500км и далее,охота как уже неделю закрылась.

Очень стало интересно в каком это районе или в хозяйстве самостоятельно продливаются сроки такие поздние охоты.Если флудилка,то ведь предлагал закрыть нашу писанину и ДЕЛО не стоило бы выеденного яйца.

Вы пошли своим путем,где эта тема стала развиваться далее.

Ни на один вопрос конкретно не ответили.ХОТЯ.

Частное хозяйство,если не хочет к себе пускать рядовых охотников,так арендаторы сделают всё,чтоб туда народ не попадал.Ну а про уток(которых везде в изобилии),с чего вы взяли,что туда поедет народ за ними сотнями.Отсюда выводы......

Далее.Хрен с ним с хозяйством.Почему район севера Рязанской указать нельзя(он же бооольшой),коли вы так с БОЛЬШОЙ личной обидой упираетесь,что там опричники сами катались и путёвки проверяли и стрельба стояла нормальная,хотя под закрытие стреляют то маловато.Отсюда опять выводы....

Ну а далее проанализировав вашу писанину,вы сами себя(заметте не я) называете пиз......м.Это уже никуда не годится.ОДНАКО.

С превеликим удовольствием ИЗВИНЮСЬ здесь на кнопочках,если вы реально выложите скан вашей ОФФ.бамажки про сроки закрытия по.......Если НЕТ,то вы УПС.ec586816ebae0aa5608ee181a97afa94.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В целом весенней охотой доволен, в особенности на селезня, за весь период взял 11 штук (можно было б и больше, но зачем их столько, супруга итак рычит, весь холодильник забил), и 2 гуся!

Сергей,что бы не было у людей ненужных вопросов прежде чем выложить сюда скан путёвки замажьте ФИО и название охотпользователя.После дня созерцания я ещё и стеру этот пост и делов то. Или другой вариант,отправьте скан путёвки в личку Витьку,а он здесь нас просто проинформирует,что всё О.К.(без УПС). Третий вариант совсем простой,напишите,что погорячились со сроками,никто ничего не будет иметь против вас, мы же охотники и все у костра можем немного УПС :D (как пишут некоторые товварищи).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики скан путёвки от Сергея получил. Он не пи..т,если конечно скан не фотошопил. Тему чищу по его просьбе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики скан путёвки от Сергея получил. Он не пи..т,если конечно скан не фотошопил. Тему чищу по его просьбе.

А зачем ему что-то фотошопить! То, что сезон на севере Рязанской области закончился 01.05. 11г. - это факт. Но..., в Постановлении Минприроды и экологии Ряз.обл. сказано:

"1. Осуществить корректировку сроков добывания пернатой дичи в весенний период на территории Рязанской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, на одну неделю позже установленных сроков добывания, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 года № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты»."

А вот об ООПТ никто и не вспомнил :russian: , а коль уж он сам написал, что "они"(охотпользователь) писали в Москву - видимо им установили совсем другие сроки. Ну а ему повезло там поохотиться :D .

Ссылка на комментарий

И это не еденичные случаи, я знаю по крайней мере еще несколько охотугодий, которые поступают также! И для многих охотников это не новость! Странно, что все не начали кричать, что это фотошоп!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И это не еденичные случаи, я знаю по крайней мере еще несколько охотугодий, которые поступают также! И для многих охотников это не новость! Странно, что все не начали кричать, что это фотошоп!

Да просто все вопросы и недопонимания всегда возникают от недосказанности - написали бы сразу где охотились и непоняток не возникло бы! Вы ведь там на законных основаниях охотились - чего стесняться-то.

Ссылка на комментарий
Да просто все вопросы и недопонимания всегда возникают от недосказанности - написали бы сразу где охотились и непоняток не возникло бы! Вы ведь там на законных основаниях охотились - чего стесняться-то.

Просто не хочу, чтобы хорошее место охоты превратилось не пойми во что! а то поехали знакомые в этом году с подсадной, только ее высадили на воду, а через 5 мин ее сняли выстелом с другого берега! Сами знаете как бывает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И это не еденичные случаи, я знаю по крайней мере еще несколько охотугодий, которые поступают также! И для многих охотников это не новость! Странно, что все не начали кричать, что это фотошоп!

А что странного что все не начали кричать -х..вого вы мнения о форумчанах Сергей :hunter: Если не заметил то тут люди в связи с дибильными сроками открытия вообще поощеряют посещение -так скажем угодий -когда оффициально все закрыто А то что у вас есть и вы знаете общества где еще и все по закону так это хорошо У нас встране законов нет и правосудия нет есть пезпредел и правоблудие правочудие так что не удивительно что вам не поверили сначала -это редкость такие хозяйства

Ссылка на комментарий

По срокам о которых написано на предыдущей странице, все сказано вот тут. http://www.stfond.ru/articles.htm?id=6044

Кстати, очень интересная информация о пролете гуся. А в срок - не в срок, это уж как назначили, так он и не полетел. А летит сейчас.

Ссылка на комментарий

А что странного что все не начали кричать -х..вого вы мнения о форумчанах Сергей :hunter:

А обо мне какое мнение было? А вы в том числе поддержали Виктора 71, который все знает и во весь голос кричал, что такого не может быть! В итоге я оказался прав!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх