Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки открытия Весенней охоты 2011


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Конечно что бы не "обидеть". Опять новое юридическое определение. Кто то кандидатскую напишет. :D

Это не юридическое определение, а в порядке подхалимажа так написали. Скоро ведь 2012, а там и выборы. Чем чёрт не шутит, вдруг опять в верха пойдёт. А память то крепкая у органов. :drinks: Пошлют как предыдущего, ...поднимать сельское хоз-во. :8:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    90

  • дед 2

    58

  • Geostone

    57

  • Лисовин

    32

Топ авторов темы

Привет, Всем! А когда откроется охота в Рязанской области?

Привет champion у вас открытие Брянская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область

02 апреля - ЮР, СР - с 09 апреля (ЮР - с 1-й субботы апреля, СР - со 2-й субботы апреля).Подскажите ружьё взял недавно ,после выстрела при перезаряде бойки царапают по капсолю. В этом нет ни чего страшного?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Российской Федерации нормативно-правовые акты вступают в силу одним из следующих способов:

в результате указания в тексте нормативного акта на календарную дату, с которой юридический документ вступает в силу;

в результате указания на иные обстоятельства, с которыми связывается вступление в законную силу документа («с момента подписания», «с момента опубликования» и т. д.);

в результате применения общих правил. ... если в тексте акта не указано иное.

...

Акты министерств и ведомств вступают в силу по истечении 10 дней со дня их официального опубликования и подлежат государственной регистрации в Министерстве юстиции (в этом заключается предпосылка их законности).

...

Прекращение действия нормативного акта происходит в результате:

- истечения срока, на который был принят юридический документ;

- объявления об утрате юридической силы нормативного акта (прямое указание на отмену, которое может содержаться в специальном акте);

- принятия управомоченным органом нового юридического нормативного документа равной или большей юридической силы, регулирующего тот же круг общественных отношений;

Таким образом, приказ 512, не может вступить в силу до момента принятия специального нормативного акта, отменяющего сроки и способы охоты, утверждённые ПП №18(171). Это условие указано в тексте приказа. Иных условий не предусмотрено. Нормативный акт уровня правительства может отменить только нормативный акт подобного или более высокого уровня. (Исключение - нормативные акты Реввоенсовета РККА, им по.ую.).

Вступление в силу с 7 марта означает, что после опубликования ведомственный документ не может вступить в действие ранее 10-ти дней. Даже если правила добывания начисто отменят завтра.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

- принятия управомоченным органом нового юридического нормативного документа равной или большей юридической силы, регулирующего тот же круг общественных отношений;

Таким образом, приказ 512, не может вступить в силу до момента принятия специального нормативного акта, отменяющего сроки и способы охоты, утверждённые ПП №18(171). Это условие указано в тексте приказа. Иных условий не предусмотрено. Нормативный акт уровня правительства может отменить только нормативный акт подобного или более высокого уровня. (Исключение - нормативные акты Реввоенсовета РККА, им по.ую.).

Вступление в силу с 7 марта означает, что после опубликования ведомственный документ не может вступить в действие ранее 10-ти дней. Даже если правила добывания начисто отменят завтра.

Законом прямо указано Правила охоты утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

да и ПП18- применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону.

Так этот приказ и был опубликован 24 февраля.

Тем не менее..рахмат :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
....Подскажите ружьё взял недавно ,после выстрела при перезаряде бойки царапают по капсолю. В этом нет ни чего страшного?

Честно сказать - мне бы это не понравилось - напрягает немного.... Может обратиться к мастерам по гарантии, раз ружьё новое! Но со временем они немного сотрутся и деформируются и царапать не будут. Но вот когда это случиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Законом прямо указано Правила охоты утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

да и ПП18- применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Федеральному закону.

Так этот приказ и был опубликован 24 февраля.

Тем не менее..рахмат :rolleyes:

Граждане охотники -Ходорковский нанял себе не тех адвокатов -если бы вы его защищали с таким рвением он бы уже на свободе был :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет champion у вас открытие Брянская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область

02 апреля - ЮР, СР - с 09 апреля (ЮР - с 1-й субботы апреля, СР - со 2-й субботы апреля).Подскажите ружьё взял недавно ,после выстрела при перезаряде бойки царапают по капсолю. В этом нет ни чего страшного?

Не отходят,отбой не срабатывает..возможно засраны или поломаны возвратные пружинки..Бойки как бы в них стоят..Больше нечему там быть..Была у меня такая хрень..А шо за ружжо,б/у,аль новое?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Граждане охотники -Ходорковский нанял себе не тех адвокатов -если бы вы его защищали с таким рвением он бы уже на свободе был :rolleyes:

Он просто не в той стране родился. Да и здесь сроки охоты обсуждаются, а не адвокатские истории.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Привет champion у вас открытие Брянская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область

02 апреля - ЮР, СР - с 09 апреля (ЮР - с 1-й субботы апреля, СР - со 2-й субботы апреля).Подскажите ружьё взял недавно ,после выстрела при перезаряде бойки царапают по капсолю. В этом нет ни чего страшного?

Если у Вас модель оружия указанная в профиле, то ничего поделать не сможете (придётся смириться с этим), так как ИЖ-49 не имеет отбоя бойков (выполнены вместе с курками).

Ссылка на комментарий

пока мы все обсуждаем принятые вновь и старые законы и нормативные акты . наверху давно всё решили и охот . управлениях всё знают когда и как открывать только сильно не распостраняются. просто совместят 10 и 10 получается в среднем 15-16 дней . просто будут давать 2 разрешения за которые будем платить 2 гос.пошлины . принцип осени водоплавающая раз. и заяц ещё раз. такой принцип и весной . расходы увеличатся в два раза а потеря времени ещё больше раз . а иногородние пролетят финансово ваще харашо .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пока мы все обсуждаем принятые вновь и старые законы и нормативные акты . наверху давно всё решили и охот . управлениях всё знают когда и как открывать только сильно не распостраняются. просто совместят 10 и 10 получается в среднем 15-16 дней . просто будут давать 2 разрешения за которые будем платить 2 гос.пошлины . принцип осени водоплавающая раз. и заяц ещё раз. такой принцип и весной . расходы увеличатся в два раза а потеря времени ещё больше раз . а иногородние пролетят финансово ваще харашо .

А вот с иногородними ситуация меня просто вымораживает..С какого перепуга им двойные,тройные тарифы,сезонок не давать..Дебилизм..Нечто на вроде как в магазине,для москвича буханка хлеба 100р,местным по двадцать..

Это что?желание бабла срубить?нажиться на приезжих?И ежу понятно,что им местных в жизни не обстрелять,да и побудут они ну три четыре дня..Зато в след раз скажут..да пошли вы на..,не все конечно,иначе бы такой гнили небыло..

Я неоднократно сталкивался с подобным,просто не платил и всё,.заранее называешь квадрат охоты.прикидываешься чайничком,.затем посылаешь их всех,и всё их хозяйство..И спокойно охотишься в другом квадрате..

Причем если разыграть реальное огорчение,то возможно и в засвеченном месте охотить,.ни один нормальный егерь,инспектор,не подкатит,.рисковать жизнью никто за 5тыс в месяц ради одного придурка не станет.. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пока мы все обсуждаем принятые вновь и старые законы и нормативные акты . наверху давно всё решили и охот . управлениях всё знают когда и как открывать только сильно не распостраняются.

Поверьте, НИХРЕНА НЕ ЗНАЮТ.

просто совместят 10 и 10 получается в среднем 15-16 дней .

Не совместят.

В законе ясно прописано:

3 При определении высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) параметров осуществления охоты, сроки весенней охоты на боровую дичь не должны совпадать со сроками весенней охоты на водоплавающую дичь

просто будут давать 2 разрешения за которые будем платить 2 гос.пошлины . принцип осени водоплавающая раз. и заяц ещё раз. такой принцип и весной . расходы увеличатся в два раза а потеря времени ещё больше раз . а иногородние пролетят финансово ваще харашо .

Это есть такое дело, два раза госпошлину придется платить...

А при чем иногородние?

Я например, только в УОП охочусь, меня все это ООиРовские наценки не колышут, в ООиРовских угодьях я только партизаню.

Ссылка на комментарий

насчёт и иногородних по цене вопрос интересный они переплачивают и будут платить . с такой системой выдачи разрешений . при получении разрешения пишется заявления потом платиш гос. пошлину после выписывают разрешение . создаются так называемые очереди в результате время пролетает не заметно . с криками матом и так далее . в первые получат блатные потом местные в порядке очереди а потом если успевают иногородние . за успевание нужно кинуть . потом скажут боровой нет но можно найти если хочеш . на гуся в этот участок не даём там народа полно но можно решить . это про. места общего пользования . а комерческие и так не мало запросят тем более рос. рыб.союз уже прикидывают насколько поднять цену глухаря . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
насчёт и иногородних по цене вопрос интересный они переплачивают и будут платить . с такой системой выдачи разрешений . при получении разрешения пишется заявления потом платиш гос. пошлину после выписывают разрешение . создаются так называемые очереди в результате время пролетает не заметно . с криками матом и так далее . в первые получат блатные потом местные в порядке очереди а потом если успевают иногородние . за успевание нужно кинуть . потом скажут боровой нет но можно найти если хочеш . на гуся в этот участок не даём там народа полно но можно решить . это про. места общего пользования . а комерческие и так не мало запросят тем более рос. рыб.союз уже прикидывают насколько поднять цену глухаря . 

НУ не знаю... как то вы все мрачно описали. Та кобычно бывает когда в департамент приходят и спрашивают - а чего делать то? И начинается беготня по сберкассам и т.п.

У меня обычно так - кто ко мне в гости на охоту едет, скидывают копию билета, я плачу госпошлину, заполняю заявления на компе, распечатываю и всю эту кучу документов отвожу в департамент. Утром отвез, вечером приехал забрал путевки. Всего делов - 1 час в день. И в очереди толкаться не нужно - когда будет посвободнее минутка инспектор заполнит мои бумаги, зачем у них над душой стоять в очереди весь день?

Ссылка на комментарий
НУ не знаю... как то вы все мрачно описали. Та кобычно бывает когда в департамент приходят и спрашивают - а чего делать то? И начинается беготня по сберкассам и т.п.

У меня обычно так - кто ко мне в гости на охоту едет, скидывают копию билета, я плачу госпошлину, заполняю заявления на компе, распечатываю и всю эту кучу документов отвожу в департамент. Утром отвез, вечером приехал забрал путевки. Всего делов - 1 час в день. И в очереди толкаться не нужно - когда будет посвободнее минутка инспектор заполнит мои бумаги, зачем у них над душой стоять в очереди весь день?

это так называемая каста блатных . я тоже так делаю . но разговор не о нас .

Ссылка на комментарий

В этом году в краснодарском крае весенняя охота также будет закрыта , как и в предыдущие годы. Жалко конечно, что поохотиться не прийдется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это так называемая каста блатных . я тоже так делаю . но разговор не о нас .

Почему вы так решили? Ни с одним человеком в департаменте лично не знаком.

Просто - приношу документы, получаю путевки.

Почему для этого нужно блатным быть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это так называемая каста блатных . я тоже так делаю . но разговор не о нас .

Меняем Ники парни вот есть Неизвестный -Леха меняй будешь -копченый Каюр -ржавый Николай будет Сэм -теперь базарим сторого по фени а за грубость будем спрашивать строго - по свойски на форумном толкавище в Костроме

Каста -....... :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Почему вы так решили? Ни с одним человеком в департаменте лично не знаком.

Просто - приношу документы, получаю путевки.

Почему для этого нужно блатным быть?

Потому что, для получения путевки нужно явиться лично, с паспортом, и поставить в заявлении свою личную подпись. По крайней мере у нас так (Рязань)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потому что, для получения путевки нужно явиться лично, с паспортом, и поставить в заявлении свою личную подпись. По крайней мере у нас так (Рязань)

У нас такой х..ней не занимаются в департаменте.

Приносит один человек сразу несколько билетов или сканов, заполненных заявлений, квитанции и берет путевки для друзей.

Люди прекрасно понимают, что все работают, и у многих нет времени стоять очереди или приезжать за путевками из области. Помещение департамента где выписывают путевки - примерно 10-15 кв.м. Если КАЖДЫЙ ПРИДЕТ лично за путевкой - очередь будет на улицу и вокруг дома, учитывая что путевки выписывает 2 охотоведа всего...

Тем более что заявления эти - нахрен никому не нужны и никто никогда проверять подписи или данные написанные в заявлении не будет. И все прекрасно это понимают.

Если у вас в Рязани тупоголовым инспекторам нравится людям мозг компостировать - можно только посочувствовать...

Ссылка на комментарий

Алексей 44, спасибо за сочувствие. Именно этой осенью первый раз столкнулся с такой ситуевиной. Раньше никогда сам путевку не брал, а этой осенью у нас многим мозг попарили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, спасибо за сочувствие. Именно этой осенью первый раз столкнулся с такой ситуевиной. Раньше никогда сам путевку не брал, а этой осенью у нас многим мозг попарили.

Ну это в общем проблема людей на местах - бывает попадаются в некоторых службах мудаки, считающие себя царьками... Есть ЛРОшники которые любят людям мозг парить, есть егеря, которые весь лес своим считают, ну а уж писарчуки за столами - это отдельная каста, нормальных редко встретишь.

А есть нормальные порядочные люди, которые прекрасно понимают что закон написали мудаки, и если выполнять его с точностью до слова - будет только вред.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подумал сегодня и так и не понял, и разъяснить мне никто не смог. В какую часть этих двух десятидневок попадает охота на вальдшнепов в ту которая про водоплавающих или в ту которая про боровую??? Вальдшнеп ведь кулик и ни туда ни туда не вписывается....

Ссылка на комментарий

да ситуация на мой взгляд проста,есть людишки каторым понравилась охота и владеющии компом и маленькими организационными вопросами начинают оргонизовывать туры и придлогать всем публично организацию и проведения охот за деньги,вот и проблемы один человек берёт путёвки чютли не на область,об астальном устать писать можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх