Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В  этой теме я покажу дома сделанные нашими руками.И подскажу как оптимизировать затраты на строительство деревянного дома.

упс... комп словил с тырнета что то интересное.Фото чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Слав меня интересуют те же вопросы, что и Пашу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слав меня интересуют те же вопросы, что и Пашу.
В этом доме ПОСТОЯННО живут уже 2 года.Дом 7*8 точнее замерю завтра.По деньгам в личке.Внутренний интерьер отфотографирую завтра.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этом доме ПОСТОЯННО живут уже 2 года.Дом 7*8 точнее замерю завтра.По деньгам в личке.Внутренний интерьер отфотографирую завтра.

В личке не увидел о деньгах B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, У меня тоже в личке пусто...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дед 2, У меня тоже в личке пусто...

Будем ждать . Володь иль кто нибудь а чем отличается брус от строганого бруса -кроме цены B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В этом доме ПОСТОЯННО живут уже 2 года.Дом 7*8 точнее замерю завтра.По деньгам в личке.Внутренний интерьер отфотографирую завтра.

Может лучше не в личку, а в открытую? Тема то вроде призвана помочь минимизировать затраты. Да и для тех, кто будет читать эту тему вопрос стоимости строительства будет одним из главных (я так думаю). Ну и про всё остальное тоже интересно узнать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такого плана дом начиная от фундамента и заканчивая вносом мебели обойдется около 2х млн деревянных причем стоимость стен под крышу в них потеряется.Вечером распишу.

Ссылка на комментарий

Если возможно, я бы хотел поинтересоваться 7х7 чаша П 3.0 м с 3 м. выносами, рубленной верандой с установкой, ближайшее Подмосковье

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Будем ждать . Володь иль кто нибудь а чем отличается брус от строганого бруса -кроме цены :D

А кроме цены он отличается "занозистостью" :lol:

Ссылка на комментарий
Будем ждать . Володь иль кто нибудь а чем отличается брус от строганого бруса -кроме цены :lol:

пиленый брус имеет шероховарые лохматые грани, что способствует впитыванию и удержанию воды из атмосферы в волокнах дерева. Отсюда - впитывает влагу, подвержен деформациям при периодическом высыхании, трескается, наблюдается "ведение" дома. Строганый брус менее подвержен таким деформациям из-за того, что волокнистость граней снимается рубанком, но все равно он трескается вдоль из-за нарушения структуры дерева при распиловке. Опримальное и самое долговечное решение - не цилиндрованый круглый лес. Строить сложнее, но оно того стОит.

З.Ы. Гниет пиленый быстрее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слава,не молчи
Я не Зоя Космодемьянская-молчать не буду.

Всем отвечу,все расскажу,все секреты сдам :lol:

Просто очень тяжело физически после работы с бревнами работать еще и за компьютером.На следующей неделе буду 5 дней в полном вашем распоряжении.

Строганый брус отличается от пиленогог тем,что можно не "мариновать" вложеные деньги а вьехать в готовый дом сразу,не выжидая годы усадки.

Ссылка на комментарий

Строганый брус отличается от пиленогог тем,что можно не "мариновать" вложеные деньги а вьехать в готовый дом сразу,не выжидая годы усадки.

Во первых - не годы, а около 2-3 месяца, если летом. Потом можно конопатить усадочные зазоры над дверными и оконными рамами. Во вторых, усадка дома зависит не столько от материала, сколько от качества рубки и уплотнителя между бревнами. если это мокрый мох - усадка 4-5 месяцев с последующим проконопачиванием того что усохло, пакля сухая - 3-4 месяца усадки, мокрая - 2-3. если материал сырой (брус имеется ввиду) - пиленый брус - 4-5 месяцев, строганый брус - 2-3 месяца до полного высыхания. Делаем проще. при складывании дома из бруса - садим на шканты деревянные, зазор оставляем между брусом на размер оконного штапика. сооружение стои месяц, после этого пеним дыды монтажной пеной. После можно делать что угодно: штукатурить, красить, белить и т.д, что в голову взбредет. Дом сядет еще максимум на 20 мм на всю высоту стены (потолки 2,50-2,80 м.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Строганый брус отличается от пиленогог тем,что можно не "мариновать" вложеные деньги а вьехать в готовый дом сразу,не выжидая годы усадки.

Во первых - не годы, а около 2-3 месяца, если летом. Потом можно конопатить усадочные зазоры над дверными и оконными рамами. Во вторых, усадка дома зависит не столько от материала, сколько от качества рубки и уплотнителя между бревнами. если это мокрый мох - усадка 4-5 месяцев с последующим проконопачиванием того что усохло, пакля сухая - 3-4 месяца усадки, мокрая - 2-3. если материал сырой (брус имеется ввиду) - пиленый брус - 4-5 месяцев, строганый брус - 2-3 месяца до полного высыхания. Делаем проще. при складывании дома из бруса - садим на шканты деревянные, зазор оставляем между брусом на размер оконного штапика. сооружение стои месяц, после этого пеним дыды монтажной пеной. После можно делать что угодно: штукатурить, красить, белить и т.д, что в голову взбредет. Дом сядет еще максимум на 20 мм на всю высоту стены (потолки 2,50-2,80 м.)

Увы но это неграмотно.Так как мы несем ответавенность за свою работу и по итогам первого года делаем БЕСПЛАТНОЕ гарантийное техобслуживание дома(как правило двери окна регулируем от затирания) то мы не можем себе позволить танцы на граблях.И так уже весь лоб разбит.
Ссылка на комментарий
Увы но это неграмотно.Так как мы несем ответавенность за свою работу и по итогам первого года делаем БЕСПЛАТНОЕ гарантийное техобслуживание дома(как правило двери окна регулируем от затирания) то мы не можем себе позволить танцы на граблях.И так уже весь лоб разбит.

Сорри, но уж простите за невежество. Что именно не грамотно? И в чем есть танцы на граблях, по Вашеми мнению? что не так в моем посте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
з.ы. двери - окна евро ставите?
Да сразу ставим приличные двери и стеклопакеты на окосячку.А насчет отделки через 5-6 месяцев...Обои на стыках гипсокартона "морщатся" на маяках вертикальных виснет,дыры образуются.Не стоит проводить финишную отделку хорошего уровня(дорогую) ране 3х лет "выстойки" сруба(брусовика).Как то так.

А вообще... Это в охоте и компьютерах я никто,а по стройке мне есть что сказать.В режиме "принеси-подай-покрась" роботал с батькои на монтаже зерносушильнух комплексов с 6ти лет и профессионально (за деньги) работаю на малоэтажном деревянном строительстве с 16ти лет из своих тридцати.

Ссылка на комментарий

Это в охоте и компьютерах я никто,а по стройке мне есть что сказать.В режиме "принеси-подай-покрась" роботал с батькои на монтаже зерносушильнух комплексов с 6ти лет и профессионально (за деньги) работаю на малоэтажном деревянном строительстве с 16ти лет из своих тридцати.

Отсюда вывод: у меня есть чему у тебя поучиться. Я сам строю дома только по необходимости: себе, друзьям помочь. При том при всем с нами дедЫ, корифеи искуства, так сказать (сорри за грамотность, не уверен в правописании). А по дедовским наукам - все именно так, как в посте выше. А насчет конечной отделки - если на фундаменте дом - можно и раньше, если на сваях - и через 10 лет лопаться стены будут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят прекратите ругатся и спорить,сколько людей столько и мнений и у каждого голова работает по своему,хорошая открыта тема по вилению времени многие стали заниматся строительством и чемуто на учится и перенять дельные советы это не плохо.(ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ)Всем удачи.И ещё,мне кажется поменьше надо оглядыватся назад,времена меняются технологии тоже идём в перёд. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Ребят прекратите ругатся и спорить,сколько людей столько и мнений и у каждого голова работает по своему,хорошая открыта тема по вилению времени многие стали заниматся строительством и чемуто на учится и перенять дельные советы это не плохо.(ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ)Всем удачи.И ещё,мне кажется поменьше надо оглядыватся назад,времена меняются технологии тоже идём в перёд. :rolleyes:

Ну, как сказал классик, у народа, который не помнит прошлого - нет будущего... Это про народ))) А вообще мы и не ругаемся.)) военный совет и в споре рождается истина...(тоже не мной придумано)

Если Вы заметили, то в моем посте было описано, как именно можно использовать дедовский опыт и современные технологии вместе.

З.Ы. Поскольку до дедОв нам далеко, то и рубить бревно можно с меньшей точностью при описаной выше технологии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Деды стоили годами одно здание а сейчас за два месяца.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх