Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

согласен с Вами Сергей.. так-то я сам "продажник".. психология мне понятна, но сам придерживаюсь другого фарватера :)..

ладно.. будем искать.. кто ищет, тот находит..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
Алексей, понимаете ли в чем тут дело:

в своем большинстве на рынке строительных услуг очень мало профессионалов в плане определения величины трудозатрат

и стоимости конечного вида работ (например сборка колодца из бруса 150х150 мм, естественной влажности. без обработки

(не клееный, не профилированный), с конкретными размерами 6х6 м). Поэтому такие специалисты (в большинстве своем рукастые,

даже есть плотники от Бога) привыкли (да и по-другому не умеют) считать стоимость работ в % от стоимости материалов

(50%; 70%, 100% и т.д.). Таким образом, купив клееный профилированный брус за 19 500 руб./м3 (с замком) с Вас можно попросить соответственно

больше денег и за работу, хотя поверьте мне сборка такого сруба значительно менее трудоемка, чем сборка обыкновенного сырого бруса без обработки!

И так во всем! Каждый вид работ - процент от стоимости закупленного материала.

Тем более личная встреча с клиентом дает более полную картину о финансовом благополучии клиента: на какой машине приехал,

как одет, как себя ведет и т.д.! И потом мы все разные: кого-то можно и уговорить подороже, задавить знаниями и т.д. Психология блин!

Поэтому я особо и не удивляюсь реакции наших некоторых форумчан!

А идея с дом-баней очень даже практична: сам участвовал в строительстве такого и пользовался результатами труда - парился в баньке!

С уважением, Сергей.

вы хотите сказать что выточить кольцо напильником из гайки это то же самое что сделать ювилирное изделие из золота???? ну ну .. вам с таким пониманием и мнительностью никогда не построиться ...а столяр от бога себе цену тоже знает и он диктует мне свою зарплату.

а профессионалы в плане рассчета трудозатрат только и занимаються рассчетами... чужих трудозатрат и им никогда не построиться... а так всю жизнь и прикидывать стоит это того или нет...

и почему вы так плохо думаете о людях что все вас обманывают...

купите брус и складывайте ...вас же никто не тащит на аркане...

да и не забудте в магазине отказаться от продуктов ..там тоже нет спецов по рассчёту их стоимости исходя из затрат ну и всего всего...в этом мире..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну так сколько стоит работа!? Для своих, форумчан-охотников!? :D (если что - можно в личку).

Ну как всегда: дошло дело до конкретики и все специалисты пропали! Сразу, одним махом! Наверное дела... B)

Был без связи. 

Подобный вариант считали, но кровля Катепал(гибкая битумная черепица) и фронтоны вагонка+ карнизы подлеты.

Стены строганные изнутри.

Примерно 475руб.

Ссылка на комментарий
Был без связи. 

Подобный вариант считали, но кровля Катепал(гибкая битумная черепица) и фронтоны вагонка+ карнизы подлеты.

Стены строганные изнутри.

Примерно 475руб.

Спасибо за ответ, есть конкретика!

А строил и строить естественно буду сам, Своими руками! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не вникая в подробности, сама идея такого банидома как Вам лично? и реально ли совместить.

Практично, если участок достаточно просторный. Но, про дренаж всего участка, скважину, септик нужно не забывать.

Да и с "исполнителями" познакомитесь поближе, и не так накладно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Вот такой дом прошлого года постройки отделываем уже второй месяц.

3570953dea03.jpg

c4cb0929095d.jpg

С Днем строителя всех!!!

Ссылка на комментарий
Вот такой дом прошлого года постройки отделываем уже второй месяц.

3570953dea03.jpg

c4cb0929095d.jpg

С Днем строителя всех!!!

Отличный дом! Есть вопрос насчет битумный черепицы как она по своей характеристике? Планирую через 1,5-2 года строить свой интересно мнение других по разным моментам в этом плане.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный дом! Есть вопрос насчет битумный черепицы как она по своей характеристике? Планирую через 1,5-2 года строить свой интересно мнение других по разным моментам в этом плане.

Мне ну очень нравится. Крыть подольше правда(по времени), но так как сравнительно недавно появилась эта кровля, то "испытания временем" еще не прошла. Из того, что крыл сам пока 8лет полет нормальный. Для сложных крыш хорошо, обрезков минимум.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вот и еще на один домик в подмосковье прибыло. ;) 9*9 из бруса...

86e49f0a8d52.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Строителей с днем строителя! Сил и Здоровья! моя работа... :moil::russian:

На первых двух фотках круто - многоэтажки! Ручная работа? ;):D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Сезон наконец немного стронулся с мертвой точки. Еще один дрмик готов. Нарофоминский район д.Субботино.

1fe5946c5981.jpg

a5ec98681c15t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и еще на один домик в подмосковье прибыло. ;) 9*9 из бруса...

86e49f0a8d52.jpg

Сезон наконец немного стронулся с мертвой точки. Еще один дрмик готов. Нарофоминский район д.Субботино.

1fe5946c5981.jpg

a5ec98681c15t.jpg

Слава, молодцы!!! Быстро "Клепаете" - 2 недели и ...под крышей домики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слава, молодцы!!! Быстро "Клепаете" - 2 недели и ...под крышей домики.
На такую работу рука набита до автоматизма. Последний дом делали 9дней ОЧЕНЬ долго, норм 5д.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.В помощ самострройщику. Загружал для стройфорума чуть позже все толком расскажу.

4dc014ecf54f.jpg

10b68236b8cd.jpg

a0be6c117a92.jpg

cacebde94fa2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

В Новый год с новой банькой :D

b3e5b7444324.jpg

3f60397c2ca3.jpg

275ca8845697.jpg

Кому чего деревянного построить? Пока до апреля работа не навалилась :beach:

Ссылка на комментарий

Отличную баню построили.

Я вот тоже присмотрел себе баньку, если все сложиться, сварганю к осени себе вот такую.

6Х6, 51 кв.м. с копейками, сауна, помывочная, по 5,6 кв. м., и холл не помню сколько но мне нормально. На улице веранда, короче красота. И еще можно использовать, как гостевой дом.

eb35246fb119.jpg

9bc9056661d6.jpg

acb46c19e3c5.jpg

56a001d47348.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, если кто знает расскажите, стоит ли строить дом из гозоблока/пеноблока? если нет то почему.

и помогите пожалуйста рассчитать сколько нужно газоблоков / пеноблоков на 10х12. один этаж. Перегородки в счет не брать, там уже сам додумаю

Ссылка на комментарий

Мужики, если кто знает расскажите, стоит ли строить дом из гозоблока/пеноблока? если нет то почему.

и помогите пожалуйста рассчитать сколько нужно газоблоков / пеноблоков на 10х12. один этаж. Перегородки в счет не брать, там уже сам додумаю

Можно строить, только блок хороший и не ядовитый надо найти, лучше пеноблок т.к в нём нет извести.

Не стоит забывать что блок не несущий, тоесть надо делать столбы а проёмы закладывать блоком

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понял. так и планируется. сначала сделаю каркас и сейсмопояс. затем все заложу блоком. У нас рекламируют газоблоки с формой выем - паз и вертикального проклеивания не надо типо. хз что такое, буду смотреть...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх