Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

понял. так и планируется. сначала сделаю каркас и сейсмопояс. затем все заложу блоком. У нас рекламируют газоблоки с формой выем - паз и вертикального проклеивания не надо типо. хз что такое, буду смотреть...

Дом для постоянного проживания? значит никакого силиката и извести, а есть паз или нет не так важно, слой клея тонкий и ещё штукатурка
Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

сколько нужно газоблоков / пеноблоков на 10х12. один этаж.

Ну вот как - то так выходит, вроде:

Берем за основу длину блока - 600 мм, высоту - 300мм.

Считаем периметр твоего дома - 10 х 12 м.

Получаем - 44 метра.

На ряд выходит 72 штуки и еще 40 см от другого.

Но еще же раствор будет.

Потом считаем высоту, по 30 см например.

Если высота 2м 10 см, то выходит 7 рядов х 72 штуки = 504 штуки.

Но еще в минус должно выйти окна - двери и растврный шов.

Плохо что продают часто по кубам.

В кубе 27,78 штук, получаем - 18,14 куба.

На поддоне - 1,8 куба - покупаем 10 поддонов в итоге.

Или меньше, смотря сколько будет окон - дверей.

Снаружи надо будет штукатурить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно строить, только блок хороший и не ядовитый надо найти, лучше пеноблок т.к в нём нет извести.

Не стоит забывать что блок не несущий, тоесть надо делать столбы а проёмы закладывать блоком

В пеноблоке нет извести?? Где то я не там живу.... Думаю в будущем годе начать себе новый дом под Костромой. Пока планирую 1й этаж газосиликат. Кухня-гостиная+ техпомещения а Две спальни на втором 6*6 из бруса 200*200
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, если кто знает расскажите, стоит ли строить дом из гозоблока/пеноблока? если нет то почему.

и помогите пожалуйста рассчитать сколько нужно газоблоков / пеноблоков на 10х12. один этаж. Перегородки в счет не брать, там уже сам додумаю

Володь! В первом приближении рассчет простейший. Периметр*высоту*толщину.. Не забыть в высоту заложить перекрытия . Экономия с проемов компенсирует брак и резку.

К примеру при толщине 300мм. и высоте потолков2,7м 10*12=44м\п. 44*0,3*3.2=42,24м3. В одну машину столько все равно не войдет поэтому если экономия на проемах пойдет существенная, то на вторую машину обьем можно скорректировать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стоит забывать что блок не несущий, тоесть надо делать столбы а проёмы закладывать блоком

Еще как несущий при правильном проектировании и без столбов

Ссылка на комментарий

В пеноблоке нет извести?? Где то я не там живу.... Думаю в будущем годе начать себе новый дом под Костромой. Пока планирую 1й этаж газосиликат. Кухня-гостиная+ техпомещения а Две спальни на втором 6*6 из бруса 200*200

Газосиликат не предназначен для жилых зданий, ещё в совке было о силикате всё прописано. В изготовлении пеноблока используют цемент, песок и пенообразователь, бывает экономить стараются и сыпят туда разную дрянь(известь например) такой тоже для жилья опасен
Ссылка на комментарий

Еще как несущий при правильном проектировании и без столбов

Есть несущий (конструкционный пенобетон) но он холодный и не очень дёшев, а пояс всёравно делать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть несущий (конструкционный пенобетон) но он холодный и не очень дёшев, а пояс всёравно делать

За это и речь про пояс и тд на памяти есть пару объектов сделать короче можно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Газосиликат не предназначен для жилых зданий, ещё в совке было о силикате всё прописано. В изготовлении пеноблока используют цемент, песок и пенообразователь, бывает экономить стараются и сыпят туда разную дрянь(известь например) такой тоже для жилья опасен

Прогресс на месте не стоит!

http://www.parthenon...?SECTION_ID=254

http://www.parthenon-house.ru/content/video/index.php?SECTION_ID=571&ELEMENT_ID=10146

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прогресс на месте не стоит!

http://www.parthenon...?SECTION_ID=254

http://www.parthenon...LEMENT_ID=10146

Да сейчас полно всего

Ссылка на комментарий

Прогресс на месте не стоит!

http://www.parthenon...?SECTION_ID=254

http://www.parthenon...LEMENT_ID=10146

Ну не удивили не сколько, ещё совсем недавно пенополистиролбетон был лучшим, но оказалось что яд.

А с силикатом что произошло? стал для человека безопасен? он просто быстр в производстве, в промышленном масштабе дешевле пенобетона получается.

Можно ещё шлакоблоки использовать, те вообще копейки стоят

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а кто ни будь уплотнительную ленту кладёт при кладки срубов, и мантаже окон

ПСУЛ называется Cocoband (сжатая уплотнительная лента расширяется на 2-4см)

Узнал о ней когда баню себе строил8Х5.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво тунеядствуете :)

Было когда то а сейчас так туниядю по тихому :)

Ссылка на комментарий

В пеноблоке нет извести?? Где то я не там живу.... Думаю в будущем годе начать себе новый дом под Костромой. Пока планирую 1й этаж газосиликат. Кухня-гостиная+ техпомещения а Две спальни на втором 6*6 из бруса 200*200

wyat-80, а можно вопрос: постоянно работая с деревом, почему в ваших планах 1 этаж из газосиликатных блоков? Ведь дерево, наверное экологичнее и привычнее?

Может быть из блоков дешевле получается? Сам думаю строить: 1 этаж - пеноблоки, мансарда-внешние стены из бруса...

Ссылка на комментарий

Я думаю строить дом из пеноблоков, у народа стоит, все нормально, и тепло.

Да и еще проект дома уже почти подобрал, т.к. без проекта строить думаю будет накладней чуть ли не в два раза.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1327982944' post='268391']

т.к. без проекта строить думаю будет накладней чуть ли не в два раза.

Даже больше не столько по деньгам сколько по времяни и нервам да и по деньгам тоже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wyat-80, а можно вопрос: постоянно работая с деревом, почему в ваших планах 1 этаж из газосиликатных блоков? Ведь дерево, наверное экологичнее и привычнее?

Может быть из блоков дешевле получается? Сам думаю строить: 1 этаж - пеноблоки, мансарда-внешние стены из бруса...

Дерево зараза имеет усадку.... А на первом этаже у меня планируется много коммуникаций, плитка лестница и прочее и чтобы не затягивать долгострой первый этаж хочется безусадочный. А спальные комнаты однозначно в дереве.
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1327982944' post='268391']

Я думаю строить дом из пеноблоков, у народа стоит, все нормально, и тепло.

Да и еще проект дома уже почти подобрал, т.к. без проекта строить думаю будет накладней чуть ли не в два раза.

правильно думаешь, построил и забыл. я всю свою сознательную жизнь с деревом работаю....но деревянный дом "живой", тут повело там перекосило, тут заяц там мыши прогрызли...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1327982944' post='268391']

Я думаю строить дом из пеноблоков, у народа стоит, все нормально, и тепло.

Да и еще проект дома уже почти подобрал, т.к. без проекта строить думаю будет накладней чуть ли не в два раза.

Тут все относительно.. К примеру два примерно равных по площади дома.. Один из бруса 200*200 обложен кирпичом, другой из пеноблока+пенопласт50мм обложен кирпичом. В обоих домах тепло и мухи не кусают но в пеноблоке расход газа больше на20-25%.

Про проекты.. Испокон строители с архитекторами не дружат ;) Свойства несущих конструкций для архитектора зачастую принимаются за не очень существенное.. То с размерами чехарда, то с лестницами.

С нашей колокольни пока только один проект более менее отошел нормально. Обычно приходится вносить коррективы на ходу.

Особо порадовал один домик.. Семья архитекторов муж и жена оба архитекторы "за 40". Проект под сотню листов, макет из картона с прорисованной порядовкой. Вот только то, что лес пилят шестиметровый видно запамятовали :D Да с крышей перемудрили.

Но пресс образования и авторитета давил на то, что мы плохие строители.. Хорошо, что на то время лес зачастую возили "левый" а там на лишние сантиметры не скупились. Кой как вытянули мы обьект.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про проекты.. Испокон строители с архитекторами не дружат ;) Вот только то, что лес пилят шестиметровый видно запамятовали :D Да с крышей перемудрили.

Бывает бывает но не всегда :)

Ссылка на комментарий

Тут все относительно.. К примеру два примерно равных по площади дома.. Один из бруса 200*200 обложен кирпичом, другой из пеноблока+пенопласт50мм обложен кирпичом. В обоих домах тепло и мухи не кусают но в пеноблоке расход газа больше на20-25%.

Про проекты.. Испокон строители с архитекторами не дружат ;) Свойства несущих конструкций для архитектора зачастую принимаются за не очень существенное.. То с размерами чехарда, то с лестницами.

С нашей колокольни пока только один проект более менее отошел нормально. Обычно приходится вносить коррективы на ходу.

Особо порадовал один домик.. Семья архитекторов муж и жена оба архитекторы "за 40". Проект под сотню листов, макет из картона с прорисованной порядовкой. Вот только то, что лес пилят шестиметровый видно запамятовали :D Да с крышей перемудрили.

Но пресс образования и авторитета давил на то, что мы плохие строители.. Хорошо, что на то время лес зачастую возили "левый" а там на лишние сантиметры не скупились. Кой как вытянули мы обьект.

вот тут я согласен, ни один проект не встал как задумывался...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, привет!

Надумал я баньку поставить и по этому много вопросов у меня к тебе будет.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх