Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Слава, привет!

Надумал я баньку поставить и по этому много вопросов у меня к тебе будет.

Обращайся!
Ссылка на комментарий

Тут все относительно.. К примеру два примерно равных по площади дома.. Один из бруса 200*200 обложен кирпичом, другой из пеноблока+пенопласт50мм обложен кирпичом. В обоих домах тепло и мухи не кусают но в пеноблоке расход газа больше на20-25%.

Про проекты.. Испокон строители с архитекторами не дружат ;) Свойства несущих конструкций для архитектора зачастую принимаются за не очень существенное.. То с размерами чехарда, то с лестницами.

С нашей колокольни пока только один проект более менее отошел нормально. Обычно приходится вносить коррективы на ходу.

Особо порадовал один домик.. Семья архитекторов муж и жена оба архитекторы "за 40". Проект под сотню листов, макет из картона с прорисованной порядовкой. Вот только то, что лес пилят шестиметровый видно запамятовали :D Да с крышей перемудрили.

Но пресс образования и авторитета давил на то, что мы плохие строители.. Хорошо, что на то время лес зачастую возили "левый" а там на лишние сантиметры не скупились. Кой как вытянули мы обьект.

Наверно имеешь в виду расход газа на обогорев дома? Но в любом случае есть технологии позволяющие экономить данные расходы. Но тем не менее есть вопрос, каким методом лучше топить (обогревать) дом площадью 100-150 кв.м.

Ссылка на комментарий

Тут все относительно.. К примеру два примерно равных по площади дома.. Один из бруса 200*200 обложен кирпичом, другой из пеноблока+пенопласт50мм обложен кирпичом. В обоих домах тепло и мухи не кусают но в пеноблоке расход газа больше на20-25%.

Позвольте не согласиться! Быть такого не может! Не призываю пеноблок обкладывать пенопластом, но термос и есть термос и расход в нём меньше на30% чем в дереве

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1328037890' post='268974']

Наверно имеешь в виду расход газа на обогорев дома? Но в любом случае есть технологии позволяющие экономить данные расходы. Но тем не менее есть вопрос, каким методом лучше топить (обогревать) дом площадью 100-150 кв.м.

Природный газ Наше-ВСЕ!! Теплые полы+водяные батареи=!!!

Но себе буду делать полную автономку. Русскую печь с подтопком и котлом.. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте не согласиться! Быть такого не может! Не призываю пеноблок обкладывать пенопластом, но термос и есть термос и расход в нём меньше на30% чем в дереве

Однако факт.. Там много моментов учитывать нужно..
Ссылка на комментарий

Однако факт.. Там много моментов учитывать нужно..

Не понятно что учитывали: берём теплопроводность дерева,пеноблока,пенопласта, если первые два примерно равны то третий в разы выше, плюс паропронецаемость у пенопласта отсутствует короче обычный термос. Для первичного нагрева дома термоса действительно надо больше энергии, в дальнейшем сплошная экономия. Не рекомендовал бы термос, много нюансов, например обязательна вентиляция
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не понятно что учитывали: берём теплопроводность дерева,пеноблока,пенопласта, если первые два примерно равны то третий в разы выше, плюс паропронецаемость у пенопласта отсутствует короче обычный термос. Для первичного нагрева дома термоса действительно надо больше энергии, в дальнейшем сплошная экономия. Не рекомендовал бы термос, много нюансов, например обязательна вентиляция

Учитывался потребленный обьем газа на сопоставимую площадь.
Ссылка на комментарий

Учитывался потребленный обьем газа на сопоставимую площадь.

Повторюсь: Первичный обогрев обойдётся дороже, это просто как в русской печке- сначало надо прогреть, в дальнейшем потребление газа минимум на 30% меньше, всё потому что надо нагреть пеноблок
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Повторюсь: Первичный обогрев обойдётся дороже, это просто как в русской печке- сначало надо прогреть, в дальнейшем потребление газа минимум на 30% меньше, всё потому что надо нагреть пеноблок

В примере, что я приводил в домах ЖИВУТ. В пеноблочный я не заходил, но в брусовом накосячено было изрядно...

Кстати в "русской" печке не так все просто))) В прошлом годе делал себе печь с классным печником. Две недели плотной работы и то ВСЕ нюансы воплотить не удалось((

Ссылка на комментарий

Природный газ Наше-ВСЕ!! Теплые полы+водяные батареи=!!!

Но себе буду делать полную автономку. Русскую печь с подтопком и котлом.. Ну и т.д.

Это как? С подтопком, можно подробнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был у меня когда то вот такой проект-объект

Дом

4dc42532a47c.jpg

Банька

a4e06cc791b0.jpg

Кстати Дим! И в доме и в бане есть грубейшая ошибка)). На доме УЖЕ последствия видны невооруженным взглядом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати Дим! И в доме и в бане есть грубейшая ошибка)). На доме УЖЕ последствия видны невооруженным взглядом.

Какая :) а потом я раскажу (если интересно) как это действо все происходило я вообще не хотел этот проект потому что с "карандашами" :) не работал ни когда

Ссылка на комментарий
Кстати Дим! И в доме и в бане есть грубейшая ошибка)). На доме УЖЕ последствия видны невооруженным взглядом.

Столбы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет компенсаторов усадки на вертикальных стойках..Уже видно как задрало вынос крыльца.

Ну и косые окна третьего этажа гемору добавят))Крышу видно таджики лепили..А так в целом смотреться будет, когда доделается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет компенсаторов усадки на вертикальных стойках..Уже видно как задрало вынос крыльца.

Ну и косые окна третьего этажа гемору добавят))Крышу видно таджики лепили..А так в целом смотреться будет, когда доделается.

Он уже надеюсь доделан я там небыл с 2008 и надеюсь не буду :) работали разные и эти тоже за компенсаторы говорилось тем кто собирал (видел у тебя на одном такие как сказать штыри чтоль) но но но собирали поселенцы из тверской на коленке и им эти компенсаторы до фени а по фене всегда пожалуйста :)

P.S изначально дом должен был быть вот таким http://www.arkhangel.ru/?b=view&c=3-103 выбрал он его и сказал хочу (потому что его наверное заипали подколами землю купил а не строишся) ули я не могу чтоль а потом началось :lol:

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по обустройству дома. В дачном доме стоит печь Голандка. Она пошла трещинами и по заверению спецов ее прще переделать, чем починить. Есть ли у нас на форуме печники, или кто то может посоветовать печника. Площадка - Сергиев-Посад.

Забыл сказать, на ней, на втором этаже камин, его желательно сохранить...

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по обустройству дома. В дачном доме стоит печь Голандка. Она пошла трещинами и по заверению спецов ее прще переделать, чем починить. Есть ли у нас на форуме печники, или кто то может посоветовать печника. Площадка - Сергиев-Посад.

Я тот ещё спец:) фотку повесте
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос по обустройству дома. В дачном доме стоит печь Голандка. Она пошла трещинами и по заверению спецов ее прще переделать, чем починить. Есть ли у нас на форуме печники, или кто то может посоветовать печника. Площадка - Сергиев-Посад.

Забыл сказать, на ней, на втором этаже камин, его желательно сохранить...

Скорее всего неправильно выбран кирпич..Печник есть..печки у него классные выходят,но шов толстоват..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1328077249' post='269096']

Это как? С подтопком, можно подробнее.

"русская" печь- это фактически камин в котором можно испечь пирожки))Отопительную функцию исполняет "подтопок" Много писать не умею, но в "русской" печке обычно есть подтопок.... Фактически два в одном. В "русской" готовится еда, подтопком обогревается дом."русская" печь прямоточная на улицу а подтопок топится через обогревательный щит...
Ссылка на комментарий

Скорее всего неправильно выбран кирпич..Печник есть..печки у него классные выходят,но шов толстоват..

Кирпич для печи использовали обычный, стеновой. За его получение матери в паспорт штамп поставили...было это в 1990 году...и тому рады были...

Ссылка на комментарий

"русская" печь- это фактически камин в котором можно испечь пирожки))Отопительную функцию исполняет "подтопок" Много писать не умею, но в "русской" печке обычно есть подтопок.... Фактически два в одном. В "русской" готовится еда, подтопком обогревается дом."русская" печь прямоточная на улицу а подтопок топится через обогревательный щит...

В идеале такую и хотел бы сложить...но под нее наверное нужен увеличенный фундамент? У меня фундамент 1Х1 метр...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх