Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Архитектор, спасибо за ссылку по Северному зодчеству, клевая фирма. Пожалуй куплю у них дом, тока толковых строителей нужно найти здесь, Все дома достаночно функциональны,

Глянул одним глазом,понял так ,что у них дома не из полноценных бревен ,а из оцилиндрованных ,а это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В том и дело, что качественно утеплить чердак сложно и дорого. Не понимают люди цифры и методы..Посмотри по северным деревням- много ли двухэтажных домов?0 Они строились людьми для которых не было проблем с основным энергоносителем-дровами))Гораздо проще отопить и утеплить одноэтажный дом..

да не Слав, проблема в правильности решения и реализации. недорого можно сделать. просто добросовестно и все.

примеры как бывает.. на этот дом спустя неделю пригнали ребят конопатить все по новой и с подкровельным отсеком перебирать все.. потом снова вызвали нас. часть стен сделали на 4+, причем один из 4 или 5 человек, остальные еще на какое время ребята зависли, переделывать.. такие дела.

снаружи: красное/белое - тепло.

изнутри: черный/синий - холод

шкала есть для ориентира

post-8456-0-63209100-1328168669_thumb.jp

post-8456-0-46174700-1328168694_thumb.jp

post-8456-0-49107200-1328168731_thumb.jp

post-8456-0-52817400-1328168736_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А прикол в том, что уже через год на фронтонах будет похожая картина

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Архитектор, спасибо за ссылку по Северному зодчеству, клевая фирма. Пожалуй куплю у них дом, тока толковых строителей нужно найти здесь, Все дома достаночно функциональны,

Всегда пожалуйста но из опыта общения с этой конторой пытались тупо наипать много писать не буду скажу так если вдруг будешь у них заказывать смотри Очень внимательно смету

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глянул одним глазом,понял так ,что у них дома не из полноценных бревен ,а из оцилиндрованных ,а это не есть гуд.

Да не из тесанных

Ссылка на комментарий

Глянул одним глазом,понял так ,что у них дома не из полноценных бревен ,а из оцилиндрованных ,а это не есть гуд.

Плохо глянул, именно и хорошо , что не цилиндровка-это строганное бревно, посмотри внимательно там написано и ролик есть,

ИДЕТ ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА ЗИМНИЙ ЛЕС.

ПОД ЗАСТРОЙКУ ПОСЕЛКОВ ПРОСИМ ВАС ЗАРАНЕЕ БРОНИРОВАТЬ НУЖНЫЕ ОБЪЕМЫ ДОМОВ, Т.К. НЕОБХОДИМЫЕ БОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ ЛЕСА ЗАГОТАВЛИВАЮТСЯ ЗАРАНЕЕ, НЕ менее чем ЗА 2 МЕСЯЦА. Почему выгодно строить поселки с нашей компанией? - Мы не цилиндровщики, все дома производятся ручной рубкой и все они разные, хорошие условия для ленд девелоперов, а конечный потребитель получает дом по заводской цене, предоставленый шикарный каталог домов увеличит Ваши продажи и скорость возврата Ваших инвестиций. Покупатели получат эксклюзивный дом настоящего зодчества, а поселки, построенные нами, станут музеями.

rubka_zima2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жекер это все хорошо зимний тесаный и тд но как ты определишь какой лес зимний весенний и тд они могут написать что угодно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И рубка без теплового замка..

Слав просвяти это как т е что это тепловой замок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В чаше замок рубится. Он и от расползания и для тепла, чтобы сквозного продува не было.

http://wall.to-build.ru/content/view/160/33/ Здесь на картинках про канадку и норвежку видно.

Ссылка на комментарий

Нет сегодня настоящих Плотников,именно Плотник с большой буквы,а как говорит мой отец сплошь халтурщики.

Замок в "чаше" рубить?Так на это времени уйдет сколько,пока его подгонишь.Засверлил,кусок прутка загнал,и вся любовь.

А что металл с деревом,это гниль быстрая,строителя не волнует.

Мне дом по наследству перешел,покупала его бабушка аж 1961 году,сколько он уже стоял,никто не знает,правда под соломенной крышей.

Сгнили 2 нижних венца,т.к. были засыпаны землей(заваленка) и пол-венец под подоконником,(рамы сгнили,влага попадала),все остальное крепости неимоверной,ударишь обухом-звенит дерево,вот что занчит во время срублено,качественно ошкурено и высушено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет сегодня настоящих Плотников,именно Плотник с большой буквы,а как говорит мой отец сплошь халтурщики.

Замок в "чаше" рубить?Так на это времени уйдет сколько,пока его подгонишь.Засверлил,кусок прутка загнал,и вся любовь.

А что металл с деревом,это гниль быстрая,строителя не волнует.

Мне дом по наследству перешел,покупала его бабушка аж 1961 году,сколько он уже стоял,никто не знает,правда под соломенной крышей.

Сгнили 2 нижних венца,т.к. были засыпаны землей(заваленка) и пол-венец под подоконником,(рамы сгнили,влага попадала),все остальное крепости неимоверной,ударишь обухом-звенит дерево,вот что занчит во время срублено,качественно ошкурено и высушено.

Мистика и тонкие материи :buba: Гниет еще вверху по примыканию потолка.
Ссылка на комментарий

В чаше замок рубится. Он и от расползания и для тепла, чтобы сквозного продува не было.

http://wall.to-build...nt/view/160/33/ Здесь на картинках про канадку и норвежку видно.

Это ещё ерунда, у вас в Чухломе любят чашу рубить в нижнем бревне, так что отсутствие замка мелочь.

Почему именно у вас? потому что большинство строительных бригад в москве от вас и приезжают, а так конечно халтурщиков везде хватает

Ссылка на комментарий

Мистика и тонкие материи :buba: Гниет еще вверху по примыканию потолка.

Так потолок положен не на последний венец,а над ним еще 2 венца,поэтому там полный ажур,вот сам потолок,да,подгнивший т.к. крыша протекала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обычная "русская" чаша..А верхняя она или нижняя не очень существенно на самом деле.Мы предпочитаем верхнюю рубить как раз изза того, что на это можно указать клиенту-мол вот затекать не будет.

А на деле практической разницы нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так потолок положен не на последний венец,а над ним еще 2 венца,поэтому там полный ажур,вот сам потолок,да,подгнивший т.к. крыша протекала.

Там надо знать где смотреть..Редко все сделано качественно.Уход периодический требуется а об этом мало кто вспоминает.
Ссылка на комментарий

Буду в этом году менять потолок,обращу внимание,может где-то что-то и есть,но простукивал весь дом,каждое бревно,гнили не нашел.

Ссылка на комментарий

Обычная "русская" чаша..А верхняя она или нижняя не очень существенно на самом деле.Мы предпочитаем верхнюю рубить как раз изза того, что на это можно указать клиенту-мол вот затекать не будет.

А на деле практической разницы нет.

Хотел строить деревянный дом, пару лет изучал вопрос, специально на охотах старые дома рассматривал, разница есть! Ещё какая разница! Так как показывали на фота(двойная рубка) прочно и надёжно, если выборка только в нижнем бревне то гниёт ещё как!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буду в этом году менять потолок,обращу внимание,может где-то что-то и есть,но простукивал весь дом,каждое бревно,гнили не нашел.

Обрати внимание на места,где потолочные балки врезаны в стену и на углы. Особенно на кухне
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохо глянул, именно и хорошо , что не цилиндровка-это строганное бревно, посмотри внимательно там написано и ролик есть,

ИДЕТ ПРИЕМ ЗАКАЗОВ НА ЗИМНИЙ ЛЕС.

ПОД ЗАСТРОЙКУ ПОСЕЛКОВ ПРОСИМ ВАС ЗАРАНЕЕ БРОНИРОВАТЬ НУЖНЫЕ ОБЪЕМЫ ДОМОВ, Т.К. НЕОБХОДИМЫЕ БОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ ЛЕСА ЗАГОТАВЛИВАЮТСЯ ЗАРАНЕЕ, НЕ менее чем ЗА 2 МЕСЯЦА. Почему выгодно строить поселки с нашей компанией? - Мы не цилиндровщики, все дома производятся ручной рубкой и все они разные, хорошие условия для ленд девелоперов, а конечный потребитель получает дом по заводской цене, предоставленый шикарный каталог домов увеличит Ваши продажи и скорость возврата Ваших инвестиций. Покупатели получат эксклюзивный дом настоящего зодчества, а поселки, построенные нами, станут музеями.

rubka_zima2.jpg

Ну извини если плохо смотрел,сам верчусь в этом ремесле и Вы меня никогда не переубедите что срубы они рубят топором и теслом .Сам начинал рубить топором ,тогда и пил то современных не знали ,Дружба да Урал .Что касается замков в чаше то они особо и не нужны ,раньше с замком рубили только амбары чтоб мыши не залазили .Если видели старые постройки то рубилось чашей вверх ,сейчас рубят чашей вниз ,то есть перевернутые и без всяких замков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страна большая...Всяких веяний в строительстве было..Мне как то все больше нижняя чаша с замком встречается.

Ссылка на комментарий

Обычная "русская" чаша..А верхняя она или нижняя не очень существенно на самом деле.Мы предпочитаем верхнюю рубить как раз изза того, что на это можно указать клиенту-мол вот затекать не будет.

А на деле практической разницы нет.

ДыкБ как нет разницы, действительно затекать будет , всегда верхнюю рубят

Ссылка на комментарий

Ну извини если плохо смотрел,сам верчусь в этом ремесле и Вы меня никогда не переубедите что срубы они рубят топором и теслом .Сам начинал рубить топором ,тогда и пил то современных не знали ,Дружба да Урал .Что касается замков в чаше то они особо и не нужны ,раньше с замком рубили только амбары чтоб мыши не залазили .Если видели старые постройки то рубилось чашей вверх ,сейчас рубят чашей вниз ,то есть перевернутые и без всяких замков.

Конечно глупо рубить одним топором если есть современные легкие пилы. Они размечают, запиливают и начинают вырубать топором. Главное , что подгонка бревен идет топором и мне не обязательно , что вчерновую они делают не топором бензопилой, Там видео есть , весь процесс показан. Они ничего не скрывают и не разводят.

Кстати, в деревнях мастера всегда топором работали , тогда когда была дружба и урал, я сем принимал участие в строительстве бани без применения пил вместе с Марийскими мастерами .

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх