Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Позволю себе с Вами не согласиться. Было бы не экономично, мы бы так не отапливались :) Современные системы газового отопления весьма эффективны. За отопление дома в 400 квадратов, горячую воду и плиту для готовки - все на газу - я плачу около 100 долларов в месяц (в среднем)

Не забывайте о том, что цены на газ в России выше чем у в США, а уровень доходов на много ниже. Для американцев 100 дол. пустяк, а для многих в РФ это деньги. Опять же температуры не те. В Нижегородской области отопление дома в 250 квадратов мне обходится в среднем в 3-4 тыс. руб. в месяц. А это 100-130 дол. К тому же за отопление не плачу сразу, а по месяцам, что сжёг зимой, оплачиваю летом. Отопительный сезон с октября по апрель, то есть 6 месяцев. Сейчас в США используют кварцевый газ. Он намного дешевле, а главное эффективней, то есть теплотворная способность выше. Наш газ настолько "грязный", что мне приходиться раз в два-три месяца чистить котёл от сажи и копоти. В советские времена никто никогда не чистил АГВ. А по поводу неэкономичности, это мнение специалистов. Сейчас тепловые насосы в средних климатических зонах в три раза экономичнее газового отопления. Современные солярные батареи позволяют получать тепло, даже при облачной погоде. Сейчас мы с супругой прорабатываем переход на комбинированную систему отопления. Тепловой насос - солярные батареи - дрова - газ. ГАЗ в самом конце на случай сильных морозов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, значит "Veritas" скорей всего.

У нас другую модель продают сейчас.

Да "Veritas".В Росии в пять раз дороже продается ;)
Ссылка на комментарий

В Росии в пять раз дороже продается ;)

Да, цены задирают, что есть, то есть.

Но выбор не очень велик.

Сам Веритас и Ли Нильсен не очень - то посылают к нам инструмент и литературу. (((

Ссылка на комментарий

Если газгольдеры не были бы экономичнми, эта компания не ставила бы по 400 бочек в сезон, просто Тагир вы ознакомились с информацией поверхностно. Сейчас технология усоврешенствована.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1332621193' post='294669']

Если газгольдеры не были бы экономичнми, эта компания не ставила бы по 400 бочек в сезон, просто Тагир вы ознакомились с информацией поверхностно. Сейчас технология усоврешенствована.

Ставят потому что деваться некуда. Согласовать с нашими чиновниками линию газопровода трёх жизней не хватит. Или там где это практически невозможно (горы, болота, мерзлота) или если строительство газопровода намного дороже газгольдера. В России я видел эти газгольдеры около домов стоимостью от 15-20 млн.руб. Среднему классу пока это не по карману. По поводу экономичности, я уже писал это не моё мнение, это мнение специалистов. Пока в России тепловые насосы и солярные батареи дорогие, то будут пользоваться газом. А в чём усоверженствование технологии? И 40 лет назад была таже бочка и тот же сжиженный газ. И законы термодинамики и теплотехники не изменились.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вы все дяди, вот скромно себе

f1E6V5Sj.jpg

ZHa1JwkW.jpg

Валера, очень даже отлично! Не прибедняйся.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Тагиром. Законы термодинамики и теплотехники никто не отменял. Если в среднеруссой полосе положено киловатт на 10 квадратов, то вынь и положь. И не важно, из чего эти ватты получатся: из газа, эл-ва, дров, или др. А все байки, что какими-то вновь придуманными хитрыми приборами можно киловаттом отопить 30 кв.м. - это рекламма, расчитанная на не очень подготовленного потребителя. Газгольдеры устанавливают тогда, когда нет возможности подвести магистральный газ, или тянуть далеко и дорого. Отопительные котлы одинаковы и для привозного и магистрального газа, поэтому внутрянка одинакова в обоих случаях. И хорошо, если привоз газа не издалече. А то на доставке разоришься. Вообщем все надо просчитывать заранее и не поддаваться на яркую рекламму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С теми домами, что парни поставили не катит. только что половину сам.

Катит, катит!

Парни тоже развлекаются помалу..

0a061fa1c92e.jpg

a2d8c3b3e572.jpg

8e99e561338c.jpg

0019f63a35bb.jpg

e282fe72e20d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже кое чего делал,с зятем для разминки перед летом.

post-6915-0-81809200-1334593112_thumb.jp

post-6915-0-87942800-1334593142_thumb.jp

post-6915-0-37617900-1334593171_thumb.jp

post-6915-0-16740900-1334593196_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот ещё по осени.Печь лежанка.

Не сразу понял что за конструкция такая интересная :D (две фото как одна)

12ad21a2aa9a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это так получилось,а печь одна,хозяин захотел косточки по греть.А ещё я делал и с лежанкой и со стульчиком с подогревом.

Ссылка на комментарий

Вот ещё по осени.Печь лежанка.

А дымоход как делался?

В смысле его принцип.

И при такой конструкции плиту можно положить, худо не будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не сразу понял что за конструкция такая интересная :D (две фото как одна)

12ad21a2aa9a.jpg

Эх тоже бы не мешало хворь выгнать, но негде.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята,

помогите сориентироваться по цене:

Интересует стоимость "бытовки". 6х3 (две комнаты 2,5 и 3,5м) + открытая веранда (выступает на 2.5м). Пол общий. Крыша тоже. Фундамент - столбики до 2м.

Материал брус 150х120. Пол утепленный 200м ватой (под жилой частью). перекрытие с крышей тоже. Влаго и параизоляция обязательна.

Покрытие поверхности на ваше усмотрение..

Территориально: Жуковский район Калужской области. проезд до участка нормальный. до общества новый асфальт. Эл-во есть. Вода на территории общества в 100м от участка.

нужна стоимость "под ключ". можете сюда, можете в личку.

Ссылка на комментарий

А просто готовую купить? Их сейчас как грязи... Привезут на манипуляторе и установят на 6 блоков.

Я в прошлом году покупал за 35 тысяч с доставкой 40 км от мкада....

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх