Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И давайте жить в реальном времени,мы от дедов ушли далеко и по технологиям и по отделочьным матерьялам и по инструменту и т.д.Былова не вернуть .Мне тоже было 16 лет(БЫЛО)а сейчас 50.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Строганый брус отличается от пиленогог тем,что можно не "мариновать" вложеные деньги а вьехать в готовый дом сразу,не выжидая годы усадки.

Во первых - не годы, а около 2-3 месяца, если летом. Потом можно конопатить усадочные зазоры над дверными и оконными рамами. Во вторых, усадка дома зависит не столько от материала, сколько от качества рубки и уплотнителя между бревнами. если это мокрый мох - усадка 4-5 месяцев с последующим проконопачиванием того что усохло, пакля сухая - 3-4 месяца усадки, мокрая - 2-3. если материал сырой (брус имеется ввиду) - пиленый брус - 4-5 месяцев, строганый брус - 2-3 месяца до полного высыхания. Делаем проще. при складывании дома из бруса - садим на шканты деревянные, зазор оставляем между брусом на размер оконного штапика. сооружение стои месяц, после этого пеним дыры монтажной пеной. После можно делать что угодно: штукатурить, красить, белить и т.д, что в голову взбредет. Дом сядет еще максимум на 20 мм на всю высоту стены (потолки 2,50-2,80 м.)

Интересная технология,раньше не слышал и не видел такого. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Деды стоили годами одно здание а сейчас за два месяца.

В корне не согласен! Дом под ключ - два месяца - в дедОвском исполнении! Дом моего деда так был построен, стоит уже полвека (больше... 1951 год постройки) и еще столько простоит!

Ссылка на комментарий
Деды стоили годами одно здание а сейчас за два месяца.

деды ..лес готовили пять шесть лет.....а строили один - три дня...и вселяли семью.... толока называлось

мне тоже 49 через неделю 50....дома бани строю уже 22 года

во многом согласен с wyat-80 ... но мало кто щас так строит приходиться искать компромисы....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не Зоя Космодемьянская-молчать не буду.

Всем отвечу,все расскажу,все секреты сдам :rolleyes:

Просто очень тяжело физически после работы с бревнами работать еще и за компьютером.На следующей неделе буду 5 дней в полном вашем распоряжении.

Строганый брус отличается от пиленогог тем,что можно не "мариновать" вложеные деньги а вьехать в готовый дом сразу,не выжидая годы усадки.

Вот это то что нужно . Слава а ты еще долго в подмосковье будешь а то если получится подъеду расскажешь как да чего

Кстати а цены у вашего канкурента на много ниже или как вообще ?/

Ссылка на комментарий
деды ..лес готовили пять шесть лет.....а строили один - три дня...и вселяли семью.... толока называлось

мне тоже 49 через неделю 50....дома бани строю уже 22 года

во многом согласен с wyat-80 ... но мало кто щас так строит приходиться искать компромисы....

ИМХО, вот и есть компромисс. Не надо ездить на озеро мох рвать))) вполе современная технология. И, мужики, у нас в январе 40 - это нормально, тепло. Занятия в школе не отменяют. А дома тепло быть должно. В доме +25, отопление печное, 1 печь, дом 10 х 16, топлю - раз в сутки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В новых технологиях есть плюсы и минусы. В замене мха монтажной ППУ пеной несомненный плюс-быстрота монтажа. А вот минус возможно вылезет попозже,лет через ...дцать. Мох то дизинфекцию дереву дает,а пена-знак вопроса.

У меня знакомый чуть не испортил сруб старого дома из "морёного дуба" тем,что решил чердак утеплить не керамзитом,а УРСОЙ. (При покупке дома он занимался монтажом электропроводов. Начал сверлить сквозное отверстие в дереве-хрен там,сверло садиться. Вот такой сруб был.)

Так вот через 3 года,углы сруба начали "пропадать". Хорошо вовремя заметил и УРСУ мгновенно убрал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят прекратите ругатся и спорить,сколько людей столько и мнений и у каждого голова работает по своему,хорошая открыта тема по вилению времени многие стали заниматся строительством и чемуто на учится и перенять дельные советы это не плохо.(ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ)Всем удачи.И ещё,мне кажется поменьше надо оглядыватся назад,времена меняются технологии тоже идём в перёд. :D
А мы еще не спорили и не ругались :D Ругаться я начну когда мне скажут ,что 50мм УРСЫ на пергамине это УТЕПЛИТЕЛЬ :) .Извиняйте писать еле могу словил вирусняк с тырнета.Бобр кстати отчасти дело говорит.Я у себя делал подобное в прирубе.Прорезал бензопилой паз в брусе(не в бревне) на 8-10мм и запенил.Смотрится ЖЕСТКО. Москвича с такого за его деньги кондратий хватит.Вообще самые грамотные,дешевые и качественные решения смотрятся настолько стремно,что их не продашь и забесплатно.Например УТЕПЛИТЕЛЬ. Самый лучший утеплитель это раствор из стружки и глины или извести с песком.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мы еще не спорили и не ругались :) Ругаться я начну когда мне скажут ,что 50мм УРСЫ на пергамине это УТЕПЛИТЕЛЬ :D .Извиняйте писать еле могу словил вирусняк с тырнета.Бобр кстати отчасти дело говорит.Я у себя делал подобное в прирубе.Прорезал бензопилой паз в брусе(не в бревне) на 8-10мм и запенил.Смотрится ЖЕСТКО. Москвича с такого за его деньги кондратий хватит.Вообще самые грамотные,дешевые и качественные решения смотрятся настолько стремно,что их не продашь и забесплатно.Например УТЕПЛИТЕЛЬ. Самый лучший утеплитель это раствор из стружки и глины или извести с песком.

Обоснуй. Про стружку с глиной ещё не поспорю,а про песок с известью(или наоборот) вопросы: тяжело, со временем уплотняется, при неплотностях сыплется.

Ссылка на комментарий
А мы еще не спорили и не ругались :D Ругаться я начну когда мне скажут ,что 50мм УРСЫ на пергамине это УТЕПЛИТЕЛЬ :ph34r: .Извиняйте писать еле могу словил вирусняк с тырнета.Бобр кстати отчасти дело говорит.Я у себя делал подобное в прирубе.Прорезал бензопилой паз в брусе(не в бревне) на 8-10мм и запенил.Смотрится ЖЕСТКО. Москвича с такого за его деньги кондратий хватит.Вообще самые грамотные,дешевые и качественные решения смотрятся настолько стремно,что их не продашь и забесплатно.Например УТЕПЛИТЕЛЬ. Самый лучший утеплитель это раствор из стружки и глины или извести с песком.

мда... вот об эстетике то речи и не было))) обшиваем... сайтингом или рейкой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обоснуй. Про стружку с глиной ещё не поспорю,а про песок с известью(или наоборот) вопросы: тяжело, со временем уплотняется, при неплотностях сыплется.
Про известь.Раствор(смазка по старому) изготавливается по одному принципу.Берется СТРУЖКА-от слова строгать,не опилок-от слова пилить и смешивается с известью или глиной на сырую.Можно добавить немного песка.Общий вес небольшой.Зато очень хорошо заполняет все "продухи".Все РАСПИАРЕНЫЕ минераловатные утеплители-НАНО.В межэтажных перекрытиях они еще сколько-то лежат,но в наклонных и вертикальных частях они сьезжают на "раз-два".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят не обнанывайте себя,я полностью согласен для себя можно изголятся как угодно а на стороне я видел как работают хвалёные фирмы сам занемаюсь строительством и сомногими секретами знаком не понаслышки скорость с каторой строются дачи дачьки и т.д.быстро хорошо небывает.Каждый хвалет своё а в итоге как все.БЕЗ ОБИД,

Ссылка на комментарий

по части утеплителей... еаши мужички тут на потолочные перекрытия на доску приспособились дарнит (или хрен его знает как правильно) стелить. Федералка тут не по далеку, дак вот на нее в качестве гидро-теплоизоляции сей продукт и стелили. Имеет свойство - вода и воздух проникают только в одну сторону через полотно. Кто делал - не жалуются, даже стены изнутри под гипсокартон обшивают. Сам не применял. Все по классику - рубероид, стружка, глина, сено.

Ссылка на комментарий
Ребят не обнанывайте себя,я полностью согласен для себя можно изголятся как угодно а на стороне я видел как работают хвалёные фирмы сам занемаюсь строительством и сомногими секретами знаком не понаслышки скорость с каторой строются дачи дачьки и т.д.быстро хорошо небывает.Каждый хвалет своё а в итоге как все.БЕЗ ОБИД,

ИМХО, если уж что то делать - то делать как для себя, чтобы люди не могли сказать, что у тебя руки из ... уха ростут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят не обнанывайте себя,я полностью согласен для себя можно изголятся как угодно а на стороне я видел как работают хвалёные фирмы сам занемаюсь строительством и сомногими секретами знаком не понаслышки скорость с каторой строются дачи дачьки и т.д.быстро хорошо небывает.Каждый хвалет своё а в итоге как все.БЕЗ ОБИД,
Бывает и быстро и достаточно хорошо и вообще отлично но когда человек узнает за это ценник то тихо "сливается" в сторону "дешевых" фирм.Наработок много и разных.Вот только сегодня получили предоплату на домик "эконом-класса" а домики экстра класса стоят на ПОРЯДКИ дороже и соответственно случаются нечасто-раз в два три года.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот это то что нужно . Слава а ты еще долго в подмосковье будешь а то если получится подъеду расскажешь как да чего

Кстати а цены у вашего канкурента на много ниже или как вообще ?/

До субботы буду в д Курилово между Серпуховым и Обнинском.Прриезжай все покажем расскажем.Блин пятый раз пишу многобуквие,если пройдет потом отредектирую.

У конкурентов дешево ВЫГЛЯДЯТ цены на первый этап-"Коробка под рубероид".Фронтоны карнизы подлеты обычно экономятся а вот при отделке встанут боком.Если при монтаже дома их делать легко и технологично то и спрашиваем 250р м2 А когда дом тоит под крышей то это гнусная верховая работа и стоит от 500р за квадрат.post-7190-1297226729_thumb.jpg

Фотка неудачная-строение интересное.Беседка с миниатюрной летней кухней под прозрачной крышей.

И немного о грустном этот сарайчик вчера сгорел.post-7190-1297226916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
До субботы буду в д Курилово между Серпуховым и Обнинском.Прриезжай все покажем расскажем.Блин пятый раз пишу многобуквие,если пройдет потом отредектирую.

Если получится увидимся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сегоднишней день много заказов перебивается гостарбайтарыми вернее таджик-узбек уневерсальными строителями,люди склонны к удишевлению строительства и эканомии теряют ещё больше доверяя им стоительство зато дешевле но в итоге и спросить неского, разводят руками а что мне делать.МОЗГИ НАДО ИМЕТЬ.В моей брегаде работают четыри человека когда нужна помощь привлекаю дополнительных но это редко в основнов таджик узбек копать ломать и все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На сегоднишней день много заказов перебивается гостарбайтарыми вернее таджик-узбек уневерсальными строителями,люди склонны к удишевлению строительства и эканомии теряют ещё больше доверяя им стоительство зато дешевле но в итоге и спросить неского, разводят руками а что мне делать.МОЗГИ НАДО ИМЕТЬ.В моей брегаде работают четыри человека когда нужна помощь привлекаю дополнительных но это редко в основнов таджик узбек копать ломать и все.

С "УзбекСтроем" пересекаемся редко.Но не стоит забывать,что это тоже люди,а не быдло третьесортное.Встречался с ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫМИ людьми СТАРОЙ закалки,делающими все качественно.Хоття это скорее исключение,как и с основной массой строителей.Пробитых мало,в основном идут за деньгами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО, если уж что то делать - то делать как для себя, чтобы люди не могли сказать, что у тебя руки из ... уха ростут!

ТОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.А делать конечно надо хорошо и тогда народ к тебе потянется,народная рекламма вот признак вашего мостерства.УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На сегоднишней день много заказов перебивается гостарбайтарыми вернее таджик-узбек уневерсальными строителями,люди склонны к удишевлению строительства и эканомии теряют ещё больше доверяя им стоительство зато дешевле но в итоге и спросить неского, разводят руками а что мне делать.МОЗГИ НАДО ИМЕТЬ.В моей брегаде работают четыри человека когда нужна помощь привлекаю дополнительных но это редко в основнов таджик узбек копать ломать и все.

Вот поэтому что разного сора и дерьма полно и хочется заранее найти порядочных строителей хоть чуть больше переплотить но зато дом кривой не будет и не рассыпится да и спросить есть с кого с гастеров не спросишь не найдешь . Да и с лесам что бы не наеб...и Знаю что мужики в северных областях знают толк в лесе . Вот и ищу Считаю тему полезной может кого еще эти разговоры выручат

Ссылка на комментарий
ИМХО, если уж что то делать - то делать как для себя, чтобы люди не могли сказать, что у тебя руки из ... уха ростут!

ТОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.А делать конечно надо хорошо и тогда народ к тебе потянется,народная рекламма вот признак вашего мостерства.УДАЧИ.

заработаешь! проверено! и с собственной совестью - в полном ладу.

А сдаешь дом - у тебя еще сразу клиент уже стоит, потому как наблюдал как и что соседу строили. И ответить за свою работу можно смело. Точно носом в говно не ткнут.

Ссылка на комментарий
заработаешь! проверено! и с собственной совестью - в полном ладу.

А сдаешь дом - у тебя еще сразу клиент уже стоит, потому как наблюдал как и что соседу строили. И ответить за свою работу можно смело. Точно носом в говно не ткнут.

Согласен. У нас тоже заказов хватает. Щас завожу зимний лес уже на три дома. Ещё заказа 4 и всё работы до след зимы хватит...

а вот про утеплители...с вами не согласен...опилки солома ...это прошлый век так как другого не было...или в целях экономии. Сам применяю роквул. это базальтовый очень плотный и экологичный утеплитель...и в стенах не проседает..проверено десятком лет.

Ссылка на комментарий
Согласен. У нас тоже заказов хватает. Щас завожу зимний лес уже на три дома. Ещё заказа 4 и всё работы до след зимы хватит...

а вот про утеплители...с вами не согласен...опилки солома ...это прошлый век так как другого не было...или в целях экономии. Сам применяю роквул. это базальтовый очень плотный и экологичный утеплитель...и в стенах не проседает..проверено десятком лет.

ну данные материалы мы только на крышевую засыпку применяем, прошлый век - не прошлый, а грузовик утеплителя купить а ля керамзит... я к сожалению не знаю про роквул ни чего. сыпучий материал?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх