Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

Всегда пожалуйста!и еще один маленький совет-если ни когда не имели дела с заготовкой,то не стоит даже начинать,не благодарное это дело!)),только намучаетесь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Премного благодарен за разъяснения

Еще немного арифметики, у нас такая справка стоит до 600 р/м3, умножаем на 150 = 90000 р.

У вас наверно подороже, поскольку менее лесной регион,предложений меньше,спрос больше, рынок однако!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7baZV4zW.jpg

Эх жаль Доделывали в темноте.... Сейчас он еще лучше выглядит- веранду и крыльцо остеклили портфинетами..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Rlfra27Y.jpg1beUdfys.jpgjd14XpKS.jpgsgty3PUx.jpgLeA4gr5T.jpg

Что то работа до весны подзакончилась... Может кому построить надо домик или баньку? Или отделка нужна?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, Господа строители! Подскажите, брат хочет рубленную баньку 6х6 пятистенок, потолок 2,7-2,8, сколько стоить будет? В двух вариантах: 1-голый сруб, 2- под ключ. Только один нюанс, сруб должен быть топором рубленный а не бензопилой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток, Господа строители! Подскажите, брат хочет рубленную баньку 6х6 пятистенок, потолок 2,7-2,8, сколько стоить будет? В двух вариантах: 1-голый сруб, 2- под ключ. Только один нюанс, сруб должен быть топором рубленный а не бензопилой.

Опять концептуальные заморочки, возникающие на религиозной почве, от недостатка и искаженности поступающей информации :buba:

Грубо шестерка пятистенок из строганного бревна 265000 то ручная рубка дороже ВДВОЕ!! А оно надо больше полляма отдать за сруб бани? И качество прилегания пазов при выборке ТОПОРОМ будет ниже чем при выборке бензопилой. А СГНИЕТ он совсем от других причин. Главный враг дерева ВОДА в разных агрегатных состояниях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наврал.. Не вдвое дороже а вполовину примерно. Около 400тыр выйдет

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию. Да хотел заметить что "концептуальные заморочки, возникающие на религиозной почве, от недостатка и искаженности поступающей информации" это не совсем верно т.к. если правельно рубить с правельной заточкой топора то при вырубке пазов волокно в древесине заменается а при распиле волокно раскрывается. Но и при моём и при вашем варианте я согласен что баня всёравно сгниёт ))) А вот то что касается строительства домов то мой вариант в любом случае правельный, ну если вы хотите поставить дом не на 50 лет. Но там ещё и лес в правельное время валить надо, и т. д. и т.п. В общем долго получается. )) По цене передам, если устроит попробую вас связать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за информацию. Да хотел заметить что "концептуальные заморочки, возникающие на религиозной почве, от недостатка и искаженности поступающей информации" это не совсем верно т.к. если правельно рубить с правельной заточкой топора то при вырубке пазов волокно в древесине заменается а при распиле волокно раскрывается. Но и при моём и при вашем варианте я согласен что баня всёравно сгниёт ))) А вот то что касается строительства домов то мой вариант в любом случае правельный, ну если вы хотите поставить дом не на 50 лет. Но там ещё и лес в правельное время валить надо, и т. д. и т.п. В общем долго получается. )) По цене передам, если устроит попробую вас связать.

Я ж говорю концептуальные заморочки :D :D :D Ну не было всего лишь 50лет назад компактного инструмента!!!!! Вот и дрюкали кто чем может. Кстати профи рубили ТЕСЛОМ а не топором если что B) А цифры я навскидку сказал. Конкретно надо с конкретными вводными обсчитывать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

арсении если уж заморачиваться то по полной делайте из сухостоя баню на века :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Топор ,пила ,Вы сначала лес найдите с которого старые дома рублены ,а потом обсуждайте чем лучше ,сейчас такого леса практически нет ,про граненые брёвна я вообще промолчу (когда такие брёвна пилишь искры летят и цепь быстро садится ,как кость) весьма сложный процесс и еще замечу раньше дома строили по 15 лет ,а не за пол года и дом готов под ключ. А вот то что эти дома гниют плохо ,безхозно (хозяева то есть да не до них им ) причем особенно по северам где здоровенные дома рушатся от того что некому закрыть крышу ,правительству нашему деревни нахрен не нужны лучше американцем гуманитарную помощь отошлем ,чёт я не туда поехал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

арсении если уж заморачиваться то по полной делайте из сухостоя баню на века :D

Димыч! В курсе, что сухостой для дома специально на корню засушивают а не что попало берут? Шоб на века то було)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димыч! В курсе, что сухостой для дома специально на корню засушивают а не что попало берут? Шоб на века то було)))

Ага знаю даже видел и ценник тоже видел за этого мертвеца просят как за много живых :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага знаю даже видел и ценник тоже видел за этого мертвеца просят как за много живых :D

А на деле самая крутая заморочка отобрать зимний лес нужными размерами, окорить и пару лет выдержать под навесом на прокладках с обеспечением нормального естественного продува. А опосля срубить с этого леса. Вот это тема реальная будет. Но дООООрого :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слав а во что банька встанет 6х4 без отделки :) эт я так из далека захожу :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слав а во что банька встанет 6х4 без отделки :) эт я так из далека захожу :D

А тебе в землянке или из сухостоя диам от 40см? Эт я так... Издалека захожу :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А тебе в землянке или из сухостоя диам от 40см? Эт я так... Издалека захожу :D :D

мне оптимальный вариант не на века лет на 10-15 д не больше 20 :) из так сказать карандашей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крайняя баня 6*4+3 обошлась в 800+

А вот эта к примеру подешевле изрядно. По материалам и хотелкам разница сущщественная выходит..

02c3366d1432.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх