Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тем более сейчас уже не проблема заказать евроокна из любого дерева.

Да но по деньгам они будут отличатся в разы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Да но по деньгам они будут отличатся в разы

Да согласен, будут дороже, но в общей стоимости дома это немного. В 2003 году, когда мы строили дом, деревянные окна были ещё дороже, но как сразу меняется облик дома. И при взгледе с наружи, и при взгляде из нутри. Чтобы не быть голословным прикрепляю фотку нашего дома. Вид со двора. Нижняя левая дверь, это комната для собак, во время щенения и кормления или во время сильных морозов. Поэтому и дверь простая. Остальные окна и двери бук и меранти.

post-14639-0-10127000-1356380518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да это понятно но когда нужны сейчас без окон же жить не будешь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да это понятно но когда нужны сейчас без окон же жить не будешь

Строительство дома начинается с проекта. Если окна и двери заложены уже в проекте, то их можно заказать заранее. Но у нас мало кто строит по проекту, разработанному архитектором. Каждый сам себе АРХИТЕКТОР. Поэтому и стоят такие несуразные монстры в элитных и прочих посёлках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший домик. Но стиль надо додерживать до конца. Пластиковые окна и пластик на карнизах смотрится отвратительно. Примерно как мадам в песцовом манто с дежёвой бижутерией. Тем более сейчас уже не проблема заказать евроокна из любого дерева.

Сколько людей - столько и мнений. Правильно что каждый сам себе архитектор. Цена вопроса здесь никакого значения не имела, можно было заказать и в цвет дома - цена почти таже. Тем более, что окна делалал родственник на производстве и на весь дом с установкой они вышли в 90 тыр. А так изначально было задумано что подшивка под крышу и окна белые!

Ссылка на комментарий

Хорррошая ветка.Есть где и чему поучиться ...Осенью залил фундамент 8х8(дом)+2х3(техпомещение).На фундамент средств не пожалел,теперь,думаю,на нём можно будет построить девятиэтажный дом.Глубина 1,2м.,ширина-0,4м.20см засыпали песком(подушку),пролили водой,через два дня залили бетоном М300 h=1,0м.Плюс 14 столбов h=1,80м. по периметру и средней несущей.Армирование-арматура Ду12мм.Фундамент залит в сентябре,строить планирую в конце апреля.Материал стен-газосиликатные блоки 600х200х300.Первый этаж на фото,на втором будет три спальни и санузел.

post-19420-0-97333700-1356424149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорррошая ветка.Есть где и чему поучиться ...Осенью залил фундамент 8х8(дом)+2х3(техпомещение).На фундамент средств не пожалел,теперь,думаю,на нём можно будет построить девятиэтажный дом.Глубина 1,2м.,ширина-0,4м.20см засыпали песком(подушку),пролили водой,через два дня залили бетоном М300 h=1,0м.Плюс 14 столбов h=1,80м. по периметру и средней несущей.Армирование-арматура Ду12мм.Фундамент залит в сентябре,строить планирую в конце апреля.Материал стен-газосиликатные блоки 600х200х300.Первый этаж на фото,на втором будет три спальни и санузел.

Позвольте пару замечаний, по поводу планировки первого этажа. Вы приехали из магазина с покупками, привезли продукты и несёте их в кухню, пересекая гостинную по диагонали. А когда со второго этажа идёте в саеузел на первый, опять же пересекаете гостинную по диогонили. По моему было бы логичней поменять местами санузел и столовую-кухню.

На мой взгляд, терасу лучше со стороны столовой или столовую со стороны терасы. В хорошую погоду на ней можно попить кофе, поужинать. И не придётся носить посуду через гостинную.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не в обиду, но планировочка действительно, не ахти. Весьма не рационально все размещено. Время есть, стоит додумать.

Ссылка на комментарий

Позвольте пару замечаний, по поводу планировки первого этажа. Вы приехали из магазина с покупками, привезли продукты и несёте их в кухню, пересекая гостинную по диагонали. А когда со второго этажа идёте в саеузел на первый, опять же пересекаете гостинную по диогонили. По моему было бы логичней поменять местами санузел и столовую-кухню.

На мой взгляд, терасу лучше со стороны столовой или столовую со стороны терасы. В хорошую погоду на ней можно попить кофе, поужинать. И не придётся носить посуду через гостинную.

На втором этаже в обязательном порядке полноценный с\узел.По поводу поменять кухню и с\узел местами...логика есть,конечно.Но,что-то меня ,пока,удерживает от такого решения.Всё ещё впереди.А со стороны стены,там где с\узел,будет сноситься старый дом и пристраиваться ещё один дом 8х8.Один нам с супругой,один дочери с семьёй.

post-19420-0-68866800-1356431863_thumb.jpg

post-19420-0-82603500-1356431891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На втором этаже в обязательном порядке полноценный с\узел.По поводу поменять кухню и с\узел местами...логика есть,конечно.Но,что-то меня ,пока,удерживает от такого решения.Всё ещё впереди.А со стороны стены,там где с\узел,будет сноситься старый дом и пристраиваться ещё один дом 8х8.Один нам с супругой,один дочери с семьёй.

Как Вы написали, что на втором этаже у Вас три спальни и один санузел, то в обязательном порядке в часы "пик" будет задействован и второй санузел. Мы, когда планировали и строили свой дом, сделали на втором этаже три спальни и два полноценных санузла, и это при том, что у нас два пацана. На первом этаже туалет с умывальником. В полу-подвале сауна и душ. В часы "пик", то есть по утрам все санточки были заняты, потому как всем надо было собираться в одно время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антиквар если есть возможность купить/скачать (лучше купить) книгу автор Петер Нойферт и Людвиг Нефф не пожалеете пригодится много полезного и интересного (обложка может быть другой зависит от издательства) сам нет нет да загляну типо как настольная

23DPpVdf.jpg

Ссылка на комментарий

Этот план дома(будем так говорить)родился в голове давно.Хочу большую гостинную(получается 40м2),столовую,более менее(15м2) и с\узел(9м2).И это всё на двоих с супругой...Три спальни наверху позволят разместить(или поместить)по максимуму 8 человек,включая нас с супругой.Немало,считаю.

Ссылка на комментарий

Хорррошая ветка.Есть где и чему поучиться ...Осенью залил фундамент 8х8(дом)+2х3(техпомещение).На фундамент средств не пожалел,теперь,думаю,на нём можно будет построить девятиэтажный дом.Глубина 1,2м.,ширина-0,4м.20см засыпали песком(подушку),пролили водой,через два дня залили бетоном М300 h=1,0м.Плюс 14 столбов h=1,80м. по периметру и средней несущей.Армирование-арматура Ду12мм.Фундамент залит в сентябре,строить планирую в конце апреля.Материал стен-газосиликатные блоки 600х200х300.Первый этаж на фото,на втором будет три спальни и санузел.

значит у меня можно двадцатку ставить , фундамен 5,5 м, 57 столбов, цемент 400, ширина 0' 5. стены тереховский базальтовый блок, 2 этажа , 240 кв, а жена смотрит и говорит, мааалллооо)
Ссылка на комментарий

значит у меня можно двадцатку ставить , фундамен 5,5 м, 57 столбов, цемент 400, ширина 0' 5. стены тереховский базальтовый блок, 2 этажа , 240 кв, а жена смотрит и говорит, мааалллооо)

Фига се... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

значит у меня можно двадцатку ставить , фундамен 5,5 м, 57 столбов, цемент 400, ширина 0' 5. стены тереховский базальтовый блок, 2 этажа , 240 кв, а жена смотрит и говорит, мааалллооо)

Если у Вас есть служанка ,которая все это убирает,то да ,а вот когда Ваша жена уже в годах будет все это содержать в порядке (помыть ,протереть и т.д.) ,то будет весьма много.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот план дома(будем так говорить)родился в голове давно.Хочу большую гостинную(получается 40м2),столовую,более менее(15м2) и с\узел(9м2).И это всё на двоих с супругой...Три спальни наверху позволят разместить(или поместить)по максимуму 8 человек,включая нас с супругой.Немало,считаю.

Давно не значит хорошо. Все ошибки и недочёты лучше испралять на стадии проекта или во время строительства. Потом будет намного сложнее.

Ссылка на комментарий

Если у Вас есть служанка ,которая все это убирает,то да ,а вот когда Ваша жена уже в годах будет все это содержать в порядке (помыть ,протереть и т.д.) ,то будет весьма много.

невестка пусть убирает))) не для себяж стараемся. а вообще с строительством хлопот много и " смех и грех" бывает, немного напишу как я строюсь. началось все два года назад, решили семьей из квартиры на землю перебраться, тем более что участок 14 сот. с домиком в 57 кв уже есть , в самом центре, в парке, с каммуникациями. сделал внутренний ремонт от пола до потолка и переехали. тесновато , решили строиться,хотели деревянный но всеже пришли к каменному. накидали проект под себя. обратился к строителям , подкоректировали квадратуру под плиты перекрытия, и началось...а началось со смеха для меня и мордобития прорабу, но все по порядку. участок имеет небольшой склон а я захотел чтоб участок был ровный и с новой землей так где должны размещаться цветники и небольшой огородик под зелень, загнали технику , убрали все землю до глины 0,5м , а в одном месте где раньше был заезд глина оказалась на глубине 3м , я когда приехал окуел, трактора нет, одна крыша над землей кружится, хозяин строителей бегает, плюется, серега чо за куйня , где глина? я ему ищите , копайте , договор дороже денег, яж не знал что там раньше овражек был и его засыпкой из какогото шлака забуторили. в общем докапались, отсыпали скалой, и приступили к фундаменту. заказали бурилку, пришла во время, а вот и "смех" бурилка до этого бурила столбы под авиадуки над новой трассой в владивосток, и не кто не обратил внимание что бур не на 30 и 2 м глубиной, а на 50 и 3,5 м глубиной, набурили, стоят и думают , почему растояние между бурками не 2 м , а 1,6м, замерили ширину ...и прораб на жопу сел, прилетел хозяин фирмы, такой цирк начался, прорабу в морду" куда сцука смотрел?" , что делать ? только заливать что набурили, а это перерасход по бетону только на 70 кубов , ведь не считая заливки столбов увеличилась ширина ростверга на 20 см, а как я писал , был небольшой касагор и хочу все выровнять, ростверг не маленький получился, 2м высотой , помимо бетона естественно увеличился расход арматуры на 20%, вязать то нужно, только не 30 а 50 см ширины.хозяин в ступоре, перерасход большой а договор под крышу оплачен, сжалился я , взял на себя 40% от суммы перерасхода, а остальное он сам оплатил. начали отсыпку по всему периметру кроме тех мест куда должна завозится земля, и опять "смех", прораб делал замеры, расчеты зимой, по снегу, стреляя углы от существующего дома, так я возле дома снег иногда чистил, а на огороде естественно нет, там снег слежался, и касагор стал естественно на толщину снега меньше, а когда дошло до отсыпки они сыпят сыпят скалу, все отсыпать не могут, итог перерасход скалы на 35 "ховиков" а в каждый " хово" вмещает от 18 до 20 кубов скалы. хозяин опять ко мне, видно понравилось, серега давай 50/50 , я ему, хрен тебе, спрашивай с прораба почему он толщену снега не учел, на том вопрос и закрыли. отстроили значит дом под крышу под моим чутким руководством, распрощался я с ними, и занялся следующим этапом строительства. все шло без эксесов, окна вставили без проблем, к стати замерщики были сильно удивлены точности проемов разница на 2 окнах была 3 мм остальные идеал а это с учетом того что окна широкие а в зале где второй свет высота окна 4,5 м, видно не зря я на стройке пропадал. отопление провели, теплые полы в ванных комнатах и коридоре уложили, стяжкой залили. дошло дело до межкомнатных стен на 2 этаже, установили, получилось как и задумывали планировку , санузел, кабинет( курилка))) 2 спальни и гардеробная-гладилка. жене до этого не показывал тем более вместе согласовывали. вечер ,тепло, шашлычок под каньячок, я на радости что закончил еще один этап и завтра последнии штрихи строителей, раслабляюсь, с мыслями что завтра жену на верх затащу принимать работу. 200 гр коньяка сделали свое дело и я не дождавшись долекого завтра потащил жену смотреть проделанный фронт работы. и тут опять и " смех и грех" , смотрю жена как то не в восторге но молчит, я ей говори как есть, а она , знаешь сергей комнаты какието маленькие и вообще планировка получилась не по фэншую(((( теперь я на жопу сел, что делать? говорю давай переделывать, для себя и сына строим, потом поздно будет. поспорили . пол ночи не спал , думал. на следующий день приходят строители, давооольные последний день, а я им как кувалдой по башке, все ломаем, из кабинета делаем ванную , предыдущее место ванной и гардеробной объеденяем и распределяем между 2 спальнями. теплые полы , подвод воды и каналью демонтируем и на новое место ванной комнаты, теперь строители на жопе и окуевают, но как говориться хозяин барин. снесли , все переделали, и честно скажу на много лучше получилось чем было , и спальни просторные и ванная . вот такая эпопея со строительством , на следующий год по теплу думаю осуществить следующий этап, утепление и обшивка дома, разводка электрики, штукатурка , а там видно будет. эх хлопотное это дело строительство.
Ссылка на комментарий

Давно не значит хорошо. Все ошибки и недочёты лучше испралять на стадии проекта или во время строительства. Потом будет намного сложнее.

Поэтому и слежу за этой веткой... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поэтому и слежу за этой веткой... ;)

Ветка - это хорошо, а толковый архитектор лучше. Проконсультируйтесь у архитектора, а лучше закажите хотябы эскизный проект. Стоит это не дорого, за то поможет избежать многих ошибок, которые обычно проявляются уже в процессе эксплуатации дома. Но вот на чём ни в коем случае нельзя экономить, то это на статике. Обязательно нужно расчёт фундаментов и конструкций.

Ссылка на комментарий

Ветка - это хорошо, а толковый архитектор лучше. Проконсультируйтесь у архитектора, а лучше закажите хотябы эскизный проект. Стоит это не дорого, за то поможет избежать многих ошибок, которые обычно проявляются уже в процессе эксплуатации дома. Но вот на чём ни в коем случае нельзя экономить, то это на статике. Обязательно нужно расчёт фундаментов и конструкций.

Сам больше 30-ти лет в строительстве,от мастера в СССР и до...В общем,думаю,всё будет как задумал.Было-бы здоровье... :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх