Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

Так скажи что подумал :)

Подумал то, что там всегда надо будет свет палить и толкаться. Мне кажется, что кухню и гостинную(передню) надо сделать максимально близкими и разделить распашными дверями со стеклом, а из передней сделать вход в пару комнат(детская и спальня). Для семьи из 4-х человек вполне хватит. Крыльцо лучше строить закрытым (типа верандочки), чтобы снегу не наметало, а коридор соединить в одно помещение с кухней, но визуально разделить (допустим декоративной решёткой из реек). Кухню надо делать такую, чтобы на ней помещался большой обеденный стол.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Подумал то, что там всегда надо будет свет палить и толкаться. Мне кажется, что кухню и гостинную(передню) надо сделать максимально близкими и разделить распашными дверями со стеклом, а из передней сделать вход в пару комнат(детская и спальня). Для семьи из 4-х человек вполне хватит. Крыльцо лучше строить закрытым (типа верандочки), чтобы снегу не наметало, а коридор соединить в одно помещение с кухней, но визуально разделить (допустим декоративной решёткой из реек). Кухню надо делать такую, чтобы на ней помещался большой обеденный стол.

Поляк можешь изобразить

Ссылка на комментарий

Поляк можешь изобразить

Сейчас не смогу,т.к. временно пользуюсь чужим ПК, а на нём нет графической программы. Вот в выходные, бог даст, наладят мне мой, то попробую изобразить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас не смогу,т.к. временно пользуюсь чужим ПК, а на нём нет графической программы. Вот в выходные, бог даст, наладят мне мой, то попробую изобразить.

Поляк вопрос а есть фотоапарат или сканер или телефон с камерой то можно изобразить и фото загрузить

или так если система виновз то заходим пуск/програмы/стандартные/Paint

Ссылка на комментарий

Поляк вопрос а есть фотоапарат или сканер или телефон с камерой

Сканера нет, а фотоаппараты есть. Но я в этом ноутбуке ничего делать не буду, т.к. боюсь что-нибудь повредить. Мне его оставили, чтобы я мог на форумы выходить и не более.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сканера нет, а фотоаппараты есть. Но я в этом ноутбуке ничего делать не буду, т.к. боюсь что-нибудь повредить. Мне его оставили, чтобы я мог на форумы выходить и не более.

Я поправил свое сообщение выше в виндовз зашит граф редактор которого будет достаточно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подумал то, что там всегда надо будет свет палить и толкаться. Мне кажется, что кухню и гостинную(передню) надо сделать максимально близкими и разделить распашными дверями со стеклом, а из передней сделать вход в пару комнат(детская и спальня). Для семьи из 4-х человек вполне хватит. Крыльцо лучше строить закрытым (типа верандочки), чтобы снегу не наметало, а коридор соединить в одно помещение с кухней, но визуально разделить (допустим декоративной решёткой из реек). Кухню надо делать такую, чтобы на ней помещался большой обеденный стол.

Кухню надо делать такую, чтобы там в штатном режиме ежедневно кушать всей семьей. А вот для больших гостей можно накрыть и большой стол в гостиной(зале)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот именно "у Вас". А у других - по другому.

Ну, раз wayt-80 из Чухломы лучше всех знает, что нужно нам - москвичам, то мои советы явно будут неуместными.

Из своей практики скажу одно: люди, умеющие хорошо возводить дома из бруса или кирпича, зачастую бывают плохими планировщиками.

А мы говорим о планировке.

СИЛ 61! Москвичам как правило нужен СВОЙ кусок земли за городом и домик на нем. Чтобы иногда сбегать из этого муравейника ну и для СТАТУСА немного.. Я пытаюсь толковать не за москвичей а за деревню. Это ОТДЕЛЬНОЕ от мсквы государство. Там живут другие люди, которых горожане зачастую не в состоянии воспринять иначе как декорации к СВОЕЙ жизни и СВОИМ проблемам.

Лирика это.

Так вот..... Нормальный крепкий хозяин не строит дом с наскока! Типа коробку падкрышу ваткну адальше прарвемся! Нормальный мужик все учтет и продумает... Заготовит для начала многие материалы. Составит план не только дома но и коммуникаций. Мы отцов дом 2года только чертили... Не без косяков вышел но все же. Километров за пятсот от мсквы нед особого дефицита с землей.. Зато есть цены на утеплители НЕСОПОСТАВИМЫЕ с доходами населения. Проще подумать и расширить чуть фундамент но не лезть в крышу. Это ОЧЕНЬ дорого. Опять упираемся в печки. Большие обьемы и площади может отопить печным отоплением только человек имеющий ПРИСЛУГУ!!!! Я не барин к примеру! Либо надо зарабатывать столько, чтобы жена дома сидела, что тоже не есть хорошо.

Выдохся.. С мысли сбили :unsure2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СИЛ 61! Москвичам как правило нужен СВОЙ кусок земли за городом и домик на нем. Чтобы иногда сбегать из этого муравейника ну и для СТАТУСА немного.. Я пытаюсь толковать не за москвичей а за деревню. Это ОТДЕЛЬНОЕ от мсквы государство. Там живут другие люди, которых горожане зачастую не в состоянии воспринять иначе как декорации к СВОЕЙ жизни и СВОИМ проблемам.

Лирика это.

Так вот..... Нормальный крепкий хозяин не строит дом с наскока! Типа коробку падкрышу ваткну адальше прарвемся! Нормальный мужик все учтет и продумает... Заготовит для начала многие материалы. Составит план не только дома но и коммуникаций. Мы отцов дом 2года только чертили... Не без косяков вышел но все же. Километров за пятсот от мсквы нед особого дефицита с землей.. Зато есть цены на утеплители НЕСОПОСТАВИМЫЕ с доходами населения. Проще подумать и расширить чуть фундамент но не лезть в крышу. Это ОЧЕНЬ дорого. Опять упираемся в печки. Большие обьемы и площади может отопить печным отоплением только человек имеющий ПРИСЛУГУ!!!! Я не барин к примеру! Либо надо зарабатывать столько, чтобы жена дома сидела, что тоже не есть хорошо.

Выдохся.. С мысли сбили :unsure2:

СИЛ 61! Москвичам как правило нужен СВОЙ кусок земли за городом и домик на нем. Чтобы иногда сбегать из этого муравейника ну и для СТАТУСА немного.. Я пытаюсь толковать не за москвичей а за деревню. Это ОТДЕЛЬНОЕ от мсквы государство. Там живут другие люди, которых горожане зачастую не в состоянии воспринять иначе как декорации к СВОЕЙ жизни и СВОИМ проблемам.

Лирика это.

Так вот..... Нормальный крепкий хозяин не строит дом с наскока! Типа коробку падкрышу ваткну адальше прарвемся! Нормальный мужик все учтет и продумает... Заготовит для начала многие материалы. Составит план не только дома но и коммуникаций. Мы отцов дом 2года только чертили... Не без косяков вышел но все же. Километров за пятсот от мсквы нед особого дефицита с землей.. Зато есть цены на утеплители НЕСОПОСТАВИМЫЕ с доходами населения. Проще подумать и расширить чуть фундамент но не лезть в крышу. Это ОЧЕНЬ дорого. Опять упираемся в печки. Большие обьемы и площади может отопить печным отоплением только человек имеющий ПРИСЛУГУ!!!! Я не барин к примеру! Либо надо зарабатывать столько, чтобы жена дома сидела, что тоже не есть хорошо.

Выдохся.. С мысли сбили :unsure2:

:D

Ссылка на комментарий

не знаю, на сколько понятно... фото с сотика, да рисунок от карандаша

post-11214-0-86792400-1362064763_thumb.jpg

Пунктиром нарисована схема прокладки труб отопления от котла. Если котла нет - печка-голландка для отопления 3 комнат, 5-и оборотка - еще для двух. ИМХО, лучше выкинуть голландку и пременить котел на зимнее время. (отопление+горячая вода)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без коридора, это так что из тамбура сразу в гостинную, а из гостинной в разные комнаты и в кухню-столовую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Пока есть дачник - у мужика топор ржаветь не будет :D

И пилы в раме не заржавеют (это пожелание).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толя не молчи говори свои мысли

Да читаю я. Сейчас соберусь. Что то со временем в последние месяцы жестко.

Анализирую. Есть очень интересные мысли, а есть совсем не то.

С размерами проблема. Как увижу, бегу свои размеры мерять, вижу что много или наоборот мало. Сейчас соберусь, и покажу , в какой планировке живу. Укажу что хорошо , а что плохо.

Ссылка на комментарий

Пол дня рисовал, далек я от кнопок.

Вот такой срубик баньки поставил себе.

Весь мозг себе вынес, где двери поставить и печку?

Печку одну, но чтоб отапливать парную и помывочную.

И может кто эскизик печки подкинет?

1c272d22b551.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изначально все бы сделал по-другому. Но, исходя из существующего сруба, я бы спланировал примерно так . Топить из помывочной – не большая беда.

Udcu7h5p.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы навеное помывочную и раздевалку обьединил ,а вот парилку сделал немного побольше .Печь как у ЛИС 61 ,но топить с веранды .Сам сруб срубил бы 6х6 пятистенок ,а переборку между парилкой и помывочной срубил после установки ,как унас говорят в колодец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас примерно как я сказал делают ,вполне нормально ,только бани у нас немного по другому ,деревня однако.Последнее время предпочитают покупать или варить сами металлические ,места не много занимает ,да и теплоотдача быстрее чем из кирпича.

Я высказал как я бы сделал ,а не советовал морзе переделывать.

Ссылка на комментарий

из своего опыта, уже три дома и баня, из них две перестроенные веранды, ширина два метра мало при любой эксплуатации (если только не прихожая), минимум два с половиной метра, при перестройке веранды делал три метра

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завершающие штрихи - раскладочки, герметик, порожки, столбушки, лесенка (56 ступеней :)) 4 этажа и дом сдаем.

Завтра домой!

post-7080-0-60640100-1362303128_thumb.jp

post-7080-0-73675200-1362303185_thumb.jp

post-7080-0-47547200-1362303218_thumb.jp

post-7080-0-19380600-1362303250_thumb.jp

post-7080-0-26404200-1362303277_thumb.jp

post-7080-0-07466000-1362303410_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Изначально все бы сделал по-другому. Но, исходя из существующего сруба, я бы спланировал примерно так . Топить из помывочной – не большая беда.

Udcu7h5p.jpg

Вариант понравился, но как быть с дымоходом? Наверное печь нужно ставить

у противоположной стены?

6a783c2cbb5d.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх