Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Появился вот такой вопрос! Какой межвенцовый утеплитель лучше использовать под 200 брус (постройка дома) 200 мм с плотностью 700 или 300мм с плотностью или 400 и подгибать края??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Появился вот такой вопрос! Какой межвенцовый утеплитель лучше использовать под 200 брус (постройка дома) 200 мм с плотностью 700 или 300мм с плотностью или 400 и подгибать края??? Спасибо.

Лучше потолще и с подгибом :25:
Ссылка на комментарий

Уважаемый Морзе ,как я понял, Вы собираетесь сделать баню. позвольте совет, в планировке. Где раздевалка _ передняя часть печи.

Один бок печки в моечную.Основная часть в парной.

Печь сама из железа толстого. Посоветовал бы сделать печь с трубой спереди, с стороны дверцы.Для этого в топке нужно делать ОБОРОТ

\ еще ложится лист железа внутри топки\ Будет лучшая теплоотдача и вода в баке быстрее закипать. Над дверцей сделать вьюшку\ для чистки от сажи\.Ну и можно приспособить заслонку для трубы, рядом.

Помывочную от парной можно разделить досщаной перегородкой , этого хватает вполне, как и моечную от раздевалки.

Брату своему советовал сделать( он живет под Владимиром , в Улыбошове). Но он забабахал камин.

Ссылка на комментарий

Чуть позже попробую нарисовать схемы помещения и самой печи( а то опять ИНТ глючит или КОМП\\

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толя не молчи говори свои мысли

Cейчас поговорю. У меня плохое восприятие на размеры в чертежах. Хожу и сравниваю, как и что.

Кухню надо делать такую, чтобы там в штатном режиме ежедневно кушать всей семьей. А вот для больших гостей можно накрыть и большой стол в гостиной(зале)

С одной стороны ДА, а с другой. В се надо носить в другую комнату и обратно. А если гости приехали с ночевкой, значит спать им в гостиной, а там столы накрыты...

Нравится, что во всех схемах предусмотрен входной тамбур.

Тамбур предусмотрен как ограждение от холода. Очень эффективно!

В тамбуре есть и вешалки и полки.

Отопление печное! Не учитываешь! Дом вокруг печки у нас строится. Или вокруг ДВУХ :)

Если отопление печное и печей два на дом, то, как правило, в холод топят в деревнях печи раз в сутки. По одному разу каждую. А если печь одна, то она какой либо стенкой должна соприкасаться со всеми комнатами. А если отопление местное, печь должна находится в кухне. Обязательно!

Этот маленткий тамбур, который есть на планах Архитектора, не совсем, думаю, будет удобен, т.к. он будет очень тёмным. Окон нет. Опять же, тесный он очень. Два человека в нём будут толкаться. Значит, проходить через него надо будет по одному, а остальным ждать на улице. ИМХО. Ещё есть замечание: окно на кухне всегда должно быть расположено так, чтобы печь была максимально освещена.

Так то оно так, но это же не Клуб, чтоб такое движение было через тамбур :rolleyes: ... Ну встретился я с женой, пропустим...

На счет окна перед печью...

В деревне готовят или рано утром или поздно вечером...Как то так. Окно должно быть напротив стола!

Поляк правильно отметил. Длинный коридор, который есть на всех планировках, и из которого двери во все стороны, совершенно ни к чему. Пустая трата пространства. В нем будет вечно не развернуться. Почему 3-4 комнаты? каково их назначение? Крыша, все равно будет. сделать ее чуть повыше, и 2 комнаты в маленькой мансарде?

Мансандра в селе, это худшее, в моем понимании, что можно построить в доме! Зачем она? Видимо она актуальна там, где площадь под застройку дают слишком маленькую. Мансандра, кстати, не очень добавит полезную площадь. В первом этаже она заберет значительный объем на лестницу. Мой двоюродный брат начал строиться раньше чем я, и что? В мансандре он не бывает годами... Лень подниматься.

Вот какая планировка моего дома постройки 88 г. Размеры указаны внутренние. Наружный размер около 7 на 12метров.

Что здесь плохо.

Прихожая (4) , большая, вроде, но там четыре проема под двери!!! Где раздеваться???

Туалет (6) , использоваться может только как туалет....

Два выхода- выхода с дома С 3-й и с 1-й комнаты.

Первая комната изначально предусматривалась (по проекту) верандой. Окна большие и без отопления.

1e0aeaa6d797.jpg

Прожив какое то время, я переделал его немного.

Двери (проем) между прихожей (4) и комнатой (7) закрыл и переставил в другое место. В итоге у меня получился большая прихожая и где размещается шкаф и трюмо.

В кухне (5) печь переместил влево более чем на метр! Чего мне это стоило... В итоге у меня получился отличный санузел . Там есть все. Душ, у.таз, ст. машина, умывальник, сушилка.

Но кухня уменьшилась. И самое плохое, кухня, это проходная комната.Хотя, проходная это только для членов семьи. И дрова напротив печи не самое эстетически симпатичное зрелище.

Если будет не лень, я хочу еще снести стену между 3 и 4 помещениями. Прихожая будет огромна.

А дверью на улицу с 1-й комнаты вообще не пользуемся.

7f29c4752418.jpg

Там варианты разные по планировке были.

В любом случае надо подумать, как крышу будем после ставить. Вот как она стоит у меня. Просто и дешево.

5a32677aff66.jpg

Надо бы построить дом с учетом всех предыдущих ошибок...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мансандра в селе, это худшее, в моем понимании, что можно построить в доме! Зачем она? Видимо она актуальна там, где площадь под застройку дают слишком маленькую. Мансандра, кстати, не очень добавит полезную площадь. В первом этаже она заберет значительный объем на лестницу. Мой двоюродный брат начал строиться раньше чем я, и что? В мансандре он не бывает годами... Лень подниматься.

Москвичи все равно не поверят :P:D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Москвичи все равно не поверят :P:D :D

Там надо делать спальню. Придётся каждый вечер туда подниматься. А что бы "не дремать" на ходу, быть на чеку и всегда трезвым вот такую лестницу надо сделать. :D

af3b97566892.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там надо делать спальню. Придётся каждый вечер туда подниматься. А что бы "не дремать" на ходу и быть на чеку и всегда трезвым вот такую лестницу надо сделать. :D

af3b97566892.jpg

Ага! :D С такой костями греметь особенно весело :D Пробовал! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Москвичи все равно не поверят :P:D :D

Не надоело? основным аргументом ПРОТИВ использовать тезис: "москвичи - они тупы в строительстве домов".

А основным аргументом ЗА : "у нас все всегда так делали".

Все всегда сохой пахали. И где теперь та соха?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Реальный вариант, спасибо!

Вопрос как полы делать будешь в парилке и помывочной

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Cейчас поговорю. У меня плохое восприятие на размеры в чертежах. Хожу и сравниваю, как и что.

Понял подумаю еще

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надоело?

Не надоест повторять, что мы живем в разных реальностях. А потому НИКОГДА друг друга не поймем. Не Вам строить дом из говна и опилок, не Вам заготавливать на зиму машину или ДВЕ дров,не Вам один или ДВА раза в день за теми дровами бегать и печки топить..Не уразумеем мы друг друга- не напрягайтесь!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не надоест повторять, что мы живем в разных реальностях. А потому НИКОГДА друг друга не поймем. Не Вам строить дом из говна и опилок, не Вам заготавливать на зиму машину или ДВЕ дров,не Вам один или ДВА раза в день за теми дровами бегать и печки топить..Не уразумеем мы друг друга- не напрягайтесь!!

А коль строите дома "из говна и опилок", нечего себя супер знатоком позиционировать.

И давно я уже не напрягаюсь. Каждому свое, особенно, если нет желания понять другую сторону.

Тем более, тема весьма индивидуальная: "Дом, который построил Я" (причем, наверное, один строил и все по своему индивидуальному проекту). И все мы в этой теме, кроме ТС, лишние.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А коль строите дома "из говна и опилок", нечего себя супер знатоком позиционировать.

И давно я уже не напрягаюсь. Каждому свое, особенно, если нет желания понять другую сторону.

Тем более, тема весьма индивидуальная: "Дом, который построил Я" (причем, наверное, один строил и все по своему индивидуальному проекту). И все мы в этой теме, кроме ТС, лишние.

Увы и ах... О Несравненный и Умнейший!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Колей некуй ругаться каждому свое

свежий пример поставил себе чел духовку Aga на вопрос накуя она тебе нужна ответ был хочу для справки духовка ручной работы английская ценник начинается от 30т евра работать должна постоянно есть три вида топлива дрова/газ/електричество у него электрическая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Колей некуй ругаться каждому свое

свежий пример поставил себе чел духовку Aga на вопрос накуя она тебе нужна ответ был хочу для справки духовка ручной работы английская ценник начинается от 30т евра работать должна постоянно есть три вида топлива дрова/газ/електричество у него электрическая

Это точно. Пошел сегодня с супругой по тех.шопингу. Вернее она меня повела после утренней ТВ-рекламы. СРОЧНО надо было купить мультиварку,ну прямо жизнь кончится, если не купим. В магазине та что в рекламе 9т.р., плюс надо сразу пылесос поменять за 5 с копейками, плюс посуду для духовки керамической ещё на 6т. рублей. Выбрали, выписали, подходим к кассе....

Супруга даёт скидочную карту, а касса не принимает. Разбираемся, оказывается в этот зал заехала другая контора с аналогичным ассортиментом....Извиняемся и без покупок уходим.

Потом в ТОТ КОТОРЫЙ нужно центр зашли, послушали росказни продавцов и купили....китайскую якобы с керамическим покрытием сковороду за 400р. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Базара нет! При изготовлении дачного дома для горожанина строитель должен иметь вид туповато- исполнительный. И на любой каприз отвечать с поклоном-"Канещна нащяльнике". Однако при строительстве СОБСТВЕННОГО дома мнение главного синепупырчатого образования с правого полупопия человек вправе проигнорировать. А про мансарды вы еще ЕРЕМАКАНа спросите :D Как оно в минус 45 масрарду дровами отапливать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Базара нет! При изготовлении дачного дома для горожанина строитель должен иметь вид туповато- исполнительный. И на любой каприз отвечать с поклоном-"Канещна нащяльнике". Однако при строительстве СОБСТВЕННОГО дома мнение главного синепупырчатого образования с правого полупопия человек вправе проигнорировать. А про мансарды вы еще ЕРЕМАКАНа спросите :D Как оно в минус 45 масрарду дровами отапливать :D

Слава, по-любому надо без эмоций и подъ...бов со старшими по возрасту говорить. Может Лис 61 (или ты) и не прав технически, но тон...., тем более в "своей" теме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, по-любому надо без эмоций и подъ...бов со старшими по возрасту говорить. Может Лис(или ты) и не прав технически, но тон, тем более в "своей" теме.

Дядя Коля! Не ко всем "старшим по возрасту" могу относиться с уважением. Желающие это обсудить- прошу в личку!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Исключительно для разрядки атмосферы и восстановления мира во всем мире.

Когда я приводил мансарду в жилой вид, образовалось свободное место под крышей. И решил я баньку сварганить. На втором этаже... Ребята, кто строил себе - все в подвалах делали, а у меня подвала нет - грунтовые воды рядом. Долго ли коротко, но баню я построил. Нагреватель - финский на 12квт. Нагревается за 25-30 минут до 120С. Обшита белым кедром. По полу - водонепроницаемая стяжка, есть слив в канализацию. Вот что у меня получилось

image_zps3645ead2.jpg

image_zpsb5cce7ce.jpg

image_zps61d01f67.jpg

image_zps69a5d1a2.jpg

image_zps7fecc69a.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх