Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Исключительно для разрядки атмосферы и восстановления мира во всем мире.

Вот что у меня получилось

А обхаять можно?? :blush2::D :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

А обхаять можно?? :blush2::D :D

Это всегда пожалуйста, к нашему превеликому удовольствию! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Базара нет! При изготовлении дачного дома для горожанина строитель должен иметь вид туповато- исполнительный. И на любой каприз отвечать с поклоном-"Канещна нащяльнике". Однако при строительстве СОБСТВЕННОГО дома мнение главного синепупырчатого образования с правого полупопия человек вправе проигнорировать. А про мансарды вы еще ЕРЕМАКАНа спросите :D Как оно в минус 45 масрарду дровами отапливать :D

Слава, мне очень жаль, что Вам пришлось всю жизнь общаться с городскими заказчиками, и иметь при этом туповато- исполнительный вид. Но, это не значит, что Вы имеете право по интернету хамить всем в отместку.

В Вашей теме я уже ничего не напишу.

Поддерживаю мнение Николая Ш о том, что строительная тема нужна и полезна. Надо создать отдельно строительную тематику. Чтобы все имели право высказать свое мнение, не опасаясь гнева ТС.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это всегда пожалуйста, к нашему превеликому удовольствию! :D

1. В Америкосии кругом враги :D

2. Парная отделана на твердое 4!

3. Разницу в климате,а соответственно в подходе к строительству и утеплению СВОЕГО дома Вы наверное не хуже меня понимаете ;):D

Москва-Коми и Коми-Чикаго это несравнимо :P:D:new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. В Америкосии кругом враги :D

2. Парная отделана на твердое 4!

3. Разницу в климате,а соответственно в подходе к строительству и утеплению СВОЕГО дома Вы наверное не хуже меня понимаете ;):D

Москва-Коми и Коми-Чикаго это несравнимо :P:D:new_russian:

Хочу жить как враги :D . Я в отделке мало что понимаю Ну на мой взгляд отделано хорошо и парная и ванная комната

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По парилке только мелких штрихов не хватает. По утепленным крышам глюк мой личный и неискоренимый ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По парилке только мелких штрихов не хватает. По утепленным крышам глюк мой личный и неискоренимый ;)

Что и следовало доказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что и следовало доказать.

Дядя Коля!!! Шож оне фсе днех жмут на утяпление???
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, крыша у меня утеплена 25-30 см пены специальной, которая влагу не впитывает - закрытые поры.

С Коми, конечно не сравнишь, а московский климат мой дом выдержит легко. Отопление и кондиционирование - воздушное с принудительной подачей. Три контура на основном юните с независимым климат-контролем в спальнях,бильярдной (40кв.м) и большой комнате (80кв.м.) Для мансарды и мастерской я поставил второй независимый юнит по-меньше. Когда мансардой не пользуемся, там температура 8-9С, а когда гости приезжают или еще что, то за 15-20 минут там будет 20С.Окна везде специальные с аргоном и УФ защитой. Отопление мне обходится около 100 долларов в месяц (дом 360кв.метров жилой площади) По нашим меркам это нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. В Америкосии кругом враги :D

.........

Не все, Слава, а через одного :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, крыша у меня утеплена 25-30 см пены специальной, которая влагу не впитывает - закрытые поры.

С Коми, конечно не сравнишь, а московский климат мой дом выдержит легко. Отопление и кондиционирование - воздушное с принудительной подачей. Три контура на основном юните с независимым климат-контролем в спальнях,бильярдной (40кв.м) и большой комнате (80кв.м.) Для мансарды и мастерской я поставил второй независимый юнит по-меньше. Когда мансардой не пользуемся, там температура 8-9С, а когда гости приезжают или еще что, то за 15-20 минут там будет 20С.Окна везде специальные с аргоном и УФ защитой. Отопление мне обходится около 100 долларов в месяц (дом 360кв.метров жилой площади) По нашим меркам это нормально.

Блиииииин! Живут же люди. В Нижегородце за отопление дома 260 кв. я плачу столько же. Кубик газа стоит около 4-х рублей. А газ такой, что практически не даёт тепла. Литр воды закипает за 10-12 минут, а иногда и за 15. Котёл от сажи и копоти приходится чистить каждые 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, крыша у меня утеплена 25-30 см пены специальной, которая влагу не впитывает - закрытые поры.

С Коми, конечно не сравнишь, а московский климат мой дом выдержит легко. Отопление и кондиционирование - воздушное с принудительной подачей. Три контура на основном юните с независимым климат-контролем в спальнях,бильярдной (40кв.м) и большой комнате (80кв.м.) Для мансарды и мастерской я поставил второй независимый юнит по-меньше. Когда мансардой не пользуемся, там температура 8-9С, а когда гости приезжают или еще что, то за 15-20 минут там будет 20С.Окна везде специальные с аргоном и УФ защитой. Отопление мне обходится около 100 долларов в месяц (дом 360кв.метров жилой площади) По нашим меркам это нормально.

Андрей ,у Вас подход к строительству другой ,все посчитано прежде что то делать ,так сказать по уму ,а у нас сначала делают ,а потом думают.

Да и компании обслуживающие электро. ,газо. и т.п. снабжение борются за потребителя ,а не как у нас за подключение заплати ,за смену счетчика (устарел понимаешь)заплати ну и так далее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я Славу поддержу, если обратить внимание на дома с мансардой ,то на 90% висят сосульки на карнизах и это говорит о том что крыша,даже очень хорошо утепленная, отдает тепло и снег на этой крыше подтаивает.Я в свое время послушал умных людей и не стал делать мансарду с утепленной крышей и ни сколько об этом не жалею-температура антифриза в системе отопления 45градусов,когда мороз за двадцатку - 50 не более того.А там конечно каждый для себя строит как он хочет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что мужчины, какие будут мнения, по поводу вентиляционного зазора между лицевым кирпичом и пеноблоком? Обязательно его делать, или по мнению многих, стоит класть вплотную и неплотно пробитого шва хватит для отвода влаги из блока .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я Славу поддержу, если обратить внимание на дома с мансардой ,то на 90% висят сосульки на карнизах и это говорит о...

... о руках из жопы у строителей данного дома или о недальновидности заказчика..

Про 90% - нет такой статистики. Субъективные наблюдения.

Предлагаю объективности:

Берете любые 3 дома, в том числе Славины. Я их бегло обследую и выкладываем результаты сюда, в открытый доступ.

И поскольку это бездмоздмездно, то есть даром, у меня требования:

дома должны быть не дальше 10км от маршрута Обнинск - Москва (по М3 Киевка)

дома должны быть разными, но заявляться как суперские, типа "за дом отвечаю".

А что мужчины, какие будут мнения, по поводу вентиляционного зазора между лицевым кирпичом и пеноблоком? Обязательно его делать, или по мнению многих, стоит класть вплотную и неплотно пробитого шва хватит для отвода влаги из блока .

Должен быть. Засыпать туда ничего не надо.

А назначение постройки? Утеплителя там осмысленно нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что мужчины, какие будут мнения, по поводу вентиляционного зазора между лицевым кирпичом и пеноблоком? Обязательно его делать, или по мнению многих, стоит класть вплотную и неплотно пробитого шва хватит для отвода влаги из блока .

Если утеплять не будите то зазор нужен,если с утеплителем то в плотную .Это я так понимаю,может кто по другому думает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... о руках из жопы у строителей данного дома или о недальновидности заказчика..

Про 90% - нет такой статистики. Субъективные наблюдения.

Предлагаю объективности:

Берете любые 3 дома, в том числе Славины. Я их бегло обследую и выкладываем результаты сюда, в открытый доступ.

И поскольку это бездмоздмездно, то есть даром, у меня требования:

дома должны быть не дальше 10км от маршрута Обнинск - Москва (по М3 Киевка)

дома должны быть разными, но заявляться как суперские, типа "за дом отвечаю"

Конечно наблюдения сюбъективные и статистику не вел.И Славины дома в глаза не видел, а в поселке у меня дома как вы говорите "за дом отвечаю" оч.много. А руки из жопы у строителей или нет ,или заказчик недальновидный я не знаю,но на карнизах сосульки висят-значит снег на крыше тает. Может конечно и не 90% ,но достаточно много... На Киевку уж точно не поеду. Одно знаю точно -у меня по отоплению мин. выходит и сосульки на карнизах не висят.
Ссылка на комментарий

А что мужчины, какие будут мнения, по поводу вентиляционного зазора между лицевым кирпичом и пеноблоком? Обязательно его делать, или по мнению многих, стоит класть вплотную и неплотно пробитого шва хватит для отвода влаги из блока .

если паропроводимость у кирпича выше чем у пеноблока, то можно и в плотную. если ниже то грибок в доме будет. если будет утеплитель, то вент. зазор однозначно нужен.
Ссылка на комментарий

Слава, крыша у меня утеплена 25-30 см пены специальной, которая влагу не впитывает - закрытые поры.

С Коми, конечно не сравнишь, а московский климат мой дом выдержит легко. Отопление и кондиционирование - воздушное с принудительной подачей. Три контура на основном юните с независимым климат-контролем в спальнях,бильярдной (40кв.м) и большой комнате (80кв.м.) Для мансарды и мастерской я поставил второй независимый юнит по-меньше. Когда мансардой не пользуемся, там температура 8-9С, а когда гости приезжают или еще что, то за 15-20 минут там будет 20С.Окна везде специальные с аргоном и УФ защитой. Отопление мне обходится около 100 долларов в месяц (дом 360кв.метров жилой площади) По нашим меркам это нормально.

Живут,же люди! В центре мирового капитализма! 100 баков за 360 м2! А у нас занюханная ( удобства на улице - дощатый ,загаженный сортир) двухкомнатная квартира в 46 м2 = за 200 баков - и это только за отопление! Не считая свет, саночистку и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, крыша у меня утеплена 25-30 см пены специальной, которая влагу не впитывает - закрытые поры.

С Коми, конечно не сравнишь, а московский климат мой дом выдержит легко. Отопление и кондиционирование - воздушное с принудительной подачей. Три контура на основном юните с независимым климат-контролем в спальнях,бильярдной (40кв.м) и большой комнате (80кв.м.) Для мансарды и мастерской я поставил второй независимый юнит по-меньше. Когда мансардой не пользуемся, там температура 8-9С, а когда гости приезжают или еще что, то за 15-20 минут там будет 20С.Окна везде специальные с аргоном и УФ защитой. Отопление мне обходится около 100 долларов в месяц (дом 360кв.метров жилой площади) По нашим меркам это нормально.

Вот об этом я и говорю!!!!! А в России слепая вера и поклонение стекловате! Роквулу в основном. У нас нет широкого распространения промышленной задувки пеной... 25-30см обойдется как позолота той же крыши :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... о руках из жопы у строителей данного дома или о недальновидности заказчика..

Про 90% - нет такой статистики. Субъективные наблюдения.

Предлагаю объективности:

Берете любые 3 дома, в том числе Славины. Я их бегло обследую и выкладываем результаты сюда, в открытый доступ.

И поскольку это бездмоздмездно, то есть даром, у меня требования:

дома должны быть не дальше 10км от маршрута Обнинск - Москва (по М3 Киевка)

дома должны быть разными, но заявляться как суперские, типа "за дом отвечаю".

Должен быть. Засыпать туда ничего не надо.

А назначение постройки? Утеплителя там осмысленно нет?

Ведь приглашал неоднократно :D Правда на 100% суперских нет, но домов РАЗНЫХ настроено. 35км примерно от Обнинска. Но теперь я там только летом появлюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот об этом я и говорю!!!!! А в России слепая вера и поклонение стекловате! Роквулу в основном. У нас нет широкого распространения промышленной задувки пеной... 25-30см обойдется как позолота той же крыши :D

Тот же Роквул еще правильно уложить надо ,а у нас каждый строитель,да еще будут доказываить что все отлично.Про забугорию молчу ,там наших горе строителей и близко не подпустят.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх