Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вопрос. Чем утеплить пол в доме? Пол сделан в одну доску, подвал проходной (по росту), понятно что масса холодного воздуха его охлаждает.

Снизу к полам меж балок ЭППС или ППС(пенопласт) на пену.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

А, всякие Урсы? Или их сверху кладут?

Не люблю я их :D Хорошего качества ваты дорогие. Но и их не люблю :D однажды утеплили потолок в бане 200мм урсы... так под крышей париться можно было раньше начинать чем в бане. Хотя сделать можно... Сначала несильно... а затем все сильнее ПОЧЕСЫВАЯСЬ :D И закончив ритуальным сожжением всей рабочей одежды :D
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Нужно хорошую минвату использовать!имхо.

Наша компания строит деревянные дома,так мы только минватой утепляем(роквул в основном),да и не только мы!Экструдированным пенопластом только стены утепляем.Есть и 100% экологичный утеплитель,тока када заказщик узнаёт её цену...)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужно хорошую минвату использовать!имхо.

Наша компания строит деревянные дома,так мы только минватой утепляем(роквул в основном),да и не только мы!Экструдированным пенопластом только стены утепляем.Есть и 100% экологичный утеплитель,тока када заказщик узнаёт её цену...)))

Спрашивали про утепление снизу вверх...
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня и гостевой дом,и основной утеплены полы и крыша 150мм-летом прохлада,зимой тепло!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня и гостевой дом,и основной утеплены полы и крыша 150мм-летом прохлада,зимой тепло!

Почти верю)) Всю жизнь возле строек))
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Спрашивали про утепление снизу вверх...

Снизу-вверх:черепной брусок,доска наката,гидроизоляция,150 или 200 мм минваты,пароизоляция,а потом в зависимости от того,что будет чистовым полом!

Или я чё-то не так понял?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снизу-вверх:черепной брусок,доска наката,гидроизоляция,150 или 200 мм минваты,пароизоляция,а потом в зависимости от того,что будет чистовым полом!

Или я чё-то не так понял?!

Пол чистовой есть уже
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Пол чистовой есть уже

Тогда не знаю-с таким ещё не сталкивался...думаю,что ваш вариант с пенопласотом-и быстро,и тепло,тем более,что под полом можно стоять в полный рост!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с холодным подвалом не менее 200ваты.. др материалы соот-но считать. если подвал теплый, то обычное перекрытие..

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

с холодным подвалом не менее 200ваты.. др материалы соот-но считать. если подвал теплый, то обычное перекрытие..

Тут рассуждать можно бесконечно-мнений много...

Во-первых:подвал теплым не бывает,иначе это не подвал,а цоколньный этаж!

Во-вторых:если полы деревянные(чистовая доска,ламинат и тд.д),то 200 мм-это золотая середина,т.к. меньше-пол будет прохладным,но не холодным...опять же,если по технологии сделать(в теплый замок),а 200мм-самое то-по себе говорю(у меня 150-надо было делать 200)!

Исключительно по собственному опыту говорю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

о первых в подвале лежит картошка! :D и хоть подвал не цокольный этаж но минимальное тепло там дОлжно быть :D

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А какая примерная цена за такой домик? И какой у него размер?

В зависимости от диаметра бревна,отделки и фундамента от 5 до 7 млн под ключ.

Этот дом 230 м2(размеры не помню,по-моему 16х6,5+шестиугольная столовая).

Первый этап где-то в 2,3 млн(фундамент,сам дом и кровля.всё с работой и матер)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данная тема подразумевает: дом, который построил wyat-80? Или, здесь возможно заниматься навязчивой, неприкрытой саморекламой? Поправьте меня, если не прав.

Указывайте цену за 1 м2 со всеми вводными, если Вы проф. строители, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данная тема подразумевает: дом, который построил wyat-80? Или, здесь возможно заниматься навязчивой, неприкрытой саморекламой? Поправьте меня, если не прав.

Указывайте цену за 1 м2 со всеми вводными, если Вы проф. строители, пожалуйста.

Не пытался зажать тему вокруг именно наших домов. Тут у нас болтушка околостроительная ;)
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Данная тема подразумевает: дом, который построил wyat-80? Или, здесь возможно заниматься навязчивой, неприкрытой саморекламой? Поправьте меня, если не прав.

Указывайте цену за 1 м2 со всеми вводными, если Вы проф. строители, пожалуйста.

Какая ж это самареклама?Народ друг с другом делится исключительно опытом!!!!!!!!!

А обсуждать один дом на 42х страницах просто невозможно!ИМХО.Любая тема предполагает отклонения,но в данной тематике!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Указывайте цену за 1 м2 со всеми вводными, если Вы проф. строители, пожалуйста.

Не возможно точно сказать стоимость ,так как есть много нюансов ,обычно это приблизительная и очень занижиная цена ,на практике выходит все дороже. Человек написал от 5 до7 вот и смекайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кстати мелькали цены... А народ в массе своей не верит. что даже небольшой домик доведенный до состояния ЖИЛОГО. Смело перешагивает за 2млн.р.

Надо сказать что под словом ДОМ я понимаю место куда можно привести жить свою женщину с грудным ребенком и они там смогут ЖИТЬ. А набор нестроганых дров кое как прикрытый рубероидом это САРАЙ. И основная масса "фирм" по нашей тематике предлагает к продаже именно САРАИ!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не возможно точно сказать стоимость ,так как есть много нюансов ,обычно это приблизительная и очень занижиная цена ,на практике выходит все дороже. Человек написал от 5 до7 вот и смекайте.

Так поступают компании-лохотронщики!!!Есть диаметр 20см,а есть 36-разница в кубатуре представляете какая!!!!!???????

24 000 р/м2 без инженерии-вот реальная цена,которая не занижена ни разу!!!!!!!Можно сделать дешевле,можно дороже-это средняя цена хорошего дома,кто бы что не говорил,а дешевле не получится!!!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх