Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

Тут рассуждать можно бесконечно-мнений много...

Во-первых:подвал теплым не бывает,иначе это не подвал,а цоколньный этаж!

Во-вторых:если полы деревянные(чистовая доска,ламинат и тд.д),то 200 мм-это золотая середина,т.к. меньше-пол будет прохладным,но не холодным...опять же,если по технологии сделать(в теплый замок),а 200мм-самое то-по себе говорю(у меня 150-надо было делать 200)!

Исключительно по собственному опыту говорю!

Пенополистирол офигенно вредная штука, о его замечательных свойствах рассказывают только производители.Как о презервативах , которые якобы защищают от спида, но любой врач знает что вирус спида в 50 раз меньше поры презерватива.

Например, в Америке пенополистирол запрещен к использованию в жилищном строительстве. По нашим гостам его можно применять только в бетонных плитах, . ОН ВЫДЕЛЯЕТ СТИРОЛ ,КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЯДОМ. В сети много материала по изучению его вредных свойств. Я, например, отказался от его использования.

Стирол (винилбензол) попадает в атмосферный воздух с выбросами производств пластмасс, синтетического каучука, резинотехнических изделий, а также с отработанными газами автомобильного транспорта, а в воздух помещений – при деструкции полимерных материалов. Суточное поступление стирола составляет, мкг: с атмосферным воздухом городов – 6; с воздухом в городах с источниками выбросов стирола – 400; с воздухом помещений – 6–1000; с питьевой водой 2; при курении 20 сигарет – 400–960 мкг.

Установлены следующие нормативы стирола в атмосферном воздухе: среднесуточная ПДК 2 мкг/м3, максимальная разовая ПДК 40 мкг/м3; в соответствии с рекомендациями Европейского Бюро ВОЗ – 70 мкг/м3 за 30 мин.

Среднегодовая концентрация стирола превышает нормативную величину в воздухе городов с крупными химическими производствами. По нашим ориентировочным подсчетам численность населения, проживающего на территориях России с повышенным содержанием стирола в атмосферном воздухе, составляет 2,0 млн. чел., в том числе до 0,6 млн. чел. подвергается воздействию стирола концентрацией 2 – 3 мкг/м3; 1,1 млн. чел. – 4 – 5 мкг/м3; 0,2 млн. чел. 6– 7 мкг/м3 и около 0,1 млн. чел. – концентрацией 10,0 мкг/м3 и более.

Стирол – яд общетоксического действия, он обладает раздражающим, мутагенным и канцерогенным эффектом и имеет очень неприятный запах (порог ощущения запаха – 70 мкг/м3). При хронической интоксикации у рабочих бывают поражены центральная и периферическая нервная система, система кроветворения, пищеварительный тракт, нарушается азотисто-белковый, холестериновый и липидный обмен, у женщин происходят нарушения репродуктивной функции. Стирол проникает в организм в основном ингаляционным путем. При попадании на слизистые оболочки носа, глаз и глотки паров и аэрозоля стирол вызывает их раздражение. Содержание метаболитов бензола в моче – миндальной, фенилглиоксиновой, гинуриновой и бензойной кислот – используют в качестве экспозиционного теста. Согласно рекомендациям Ассоциации гигиенистов труда США, биологически допустимый уровень содержания миндальной кислоты и моче равняется 800 мг/г креатинина в конце смены и 300 мг/г перед началом новой смены, фенилглиоксиновой кислоты – 240 и 100 мг/г соответственно. В венозной крови его содержание не должно превышать 0,55 мг/л в конце смены и 0,02 мг/л перед началом новой смены.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

Жить вредно- от этого умирают.. Поищи материалы по стекловате и раку легких... Про фенолформальдегиды без которых невозможно обойтись. Побывай на любом пищевом производстве- послушай разговоры в курилке и сам в петлю полезешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

без нагрева до высоких температур ппс безвреден достаточно. всяко лучше стекловаты

Ссылка на комментарий

Академик говорит, что вдыхание стирола приводит к уродству эмбриона в чреве матери, и я ему почему-то больше верю, чем продавцам пенопласта)))

Я не готов рисковать .

А вы?

Ссылка на комментарий

Из двух зол выбирают меньшее , зачем самому обрекать себя и своих детей на болезни и другие риски. У нас и так нелегко жить, и продукты, и экология и тд , так зачем еще проблем прибавлять.

Ссылка на комментарий

без нагрева до высоких температур ппс безвреден достаточно. всяко лучше стекловаты

Интересно для чего достаточно? ЧТО БЫ СРАЗУ НЕ УМЕРЕТЬ? Конечно достаточно, но в тоже время достаточно , чтобы получить хронические недуги. Все давно написанно. ПЕнополисттрол разлагается от ульрафиолета и кислорода, При этом выделяется стирол. От ульрафиолета можно защитить а вот от кислорода нет. Кроме того , при пожаре в таком доме шансов у жителей нет ибо они не успевают даже шагнуть пять шагов, стирол убивает за два -три вздоха.

Каждый сам себе хозяин, свой дом любой может сроить из чего угодно, но впаривать другим за деньги -это преступление и об этом и говорит академик.

Ссылка на комментарий

А для себя я нашел материал . Давно уже люди строят экодома. Самые лучшие материалы использовались лет 150 назад. Это камень природный, дерево, глина, в качестве утеплителя солома

Например вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно для чего достаточно? ЧТО БЫ СРАЗУ НЕ УМЕРЕТЬ? Конечно достаточно, но в тоже время достаточно , чтобы получить хронические недуги. Все давно написанно. ПЕнополисттрол разлагается от ульрафиолета и кислорода, При этом выделяется стирол. От ульрафиолета можно защитить а вот от кислорода нет. Кроме того , при пожаре в таком доме шансов у жителей нет ибо они не успевают даже шагнуть пять шагов, стирол убивает за два -три вздоха.

Каждый сам себе хозяин, свой дом любой может сроить из чего угодно, но впаривать другим за деньги -это преступление и об этом и говорит академик.

УУУУУУ... НЕ!!!! Я с концептуалами не спорю!!!! Вредно для психики! Стирол почуял когда в парилке перегородку утеплил. эппс. А взвесь стекла в стекловатном домике могу показать при случае.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а соломой с глиной можно голову утеплить чтоб мозг не перегревался. Уверенно работает смесь стружка-песок-глина либо стружка-песок-известь.

Но с таким настроением слона не продашь! Люди хотят роквул!!!!! Вкусный полезный и питательный :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь ничЁ не продаем :D Строим помалу с малолетства :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А про мозг это что за фраза? повод для драки?

;Кормушка для трололошки :D В НАШЕМ климате солома с глиной куевато будет ;) Академик не хохол?
Ссылка на комментарий

Ролик то посмотреть бы надо, прежде чем спорить. Академик ничего не говорил про солому, это я про нее говорил.

А что за климат такой у вас ?* цунами часто или наводнения? Солома с глиной идеальный вариант. Как по влажности , так и по теплу и пожаробезопасности. В таком доме живому организму лучше всего находится. Напимер влажность , что летом , что зимой в комфортной зоне.

По пожарной безопасности тоже все очень хорошо, были случаи возгорания , но обгорали только соломинки верхние и дальше огонь не шел.

Минус у таких домов один, они боятся протечек, Фасады в таих домах делают вентелируемые, хошь из кирпича , хошЬ из цсп, хошь осб под штукатурку.

Поскольку солома укладывается в пустотелый каркас и склеивается , она создает единый монолитный корпус дома, сто придает ему дополнительную прочность.

Такой дом требует хорошо устроенной крыши, чтобы не было протечек, но я думаю, что это требование необходимо для любого утеплителя.

Я бы с удовольствием заказал такой дом, но к сожалению на рынке нет таких строителей.

В основном все строят или их стекловаты или из пенопласта.((( Буду заказывать отдльно каркас и учить таджиков набивать его глиной с соломой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ролик то посмотреть бы надо, прежде чем спорить. Академик ничего не говорил про солому, это я про нее говорил.

А что за климат такой у вас ?* цунами часто или наводнения? Солома с глиной идеальный вариант. Как по влажности , так и по теплу и пожаробезопасности. В таком доме живому организму лучше всего находится. Напимер влажность , что летом , что зимой в комфортной зоне.

По пожарной безопасности тоже все очень хорошо, были случаи возгорания , но обгорали только соломинки верхние и дальше огонь не шел.

Минус у таких домов один, они боятся протечек, Фасады в таих домах делают вентелируемые, хошь из кирпича , хошЬ из цсп, хошь осб под штукатурку.

Поскольку солома укладывается в пустотелый каркас и склеивается , она создает единый монолитный корпус дома, сто придает ему дополнительную прочность.

Такой дом требует хорошо устроенной крыши, чтобы не было протечек, но я думаю, что это требование необходимо для любого утеплителя.

Я бы с удовольствием заказал такой дом, но к сожалению на рынке нет таких строителей.

В основном все строят или их стекловаты или из пенопласта.((( Буду заказывать отдльно каркас и учить таджиков набивать его глиной с соломой.

Вы не сможете меня понять... Извините! На этом закончим..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так поступают компании-лохотронщики!!!Есть диаметр 20см,а есть 36-разница в кубатуре представляете какая!!!!!???????

24 000 р/м2 без инженерии-вот реальная цена,которая не занижена ни разу!!!!!!!Можно сделать дешевле,можно дороже-это средняя цена хорошего дома,кто бы что не говорил,а дешевле не получится!!!

Вы сами себе противоречите ,говоря что это средняя цена ,конечно дешевле не получится ,получится дороже ,плюс разный материал и цены на него .На эту тему можно долго рассуждать ,возмите любую фирму ,никогда не скажут цену копейка в копеечку.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вы сами себе противоречите ,говоря что это средняя цена ,конечно дешевле не получится ,получится дороже ,плюс разный материал и цены на него .На эту тему можно долго рассуждать ,возмите любую фирму ,никогда не скажут цену копейка в копеечку.

Не поверите наверное- мы говорим цену копейку в копейку!!!!

Только для того,чтобы озвучить эту цену,нужно:

1.сделать архитектурный проект дома,который хочет заказчик

2.обговорить от и до отделку дома,инженерию,вообщем всё,вплоть до розеток!!!

А цена дешевле получится легко-взять диаметр бревна 22(расчитано 24)-это уже тыщ на 50-100 дешевле,заменить металлочерепицу на более дешевую,убрать шлтфовку,ламинат взять рублей за 250,а не за 500,как заложено,стеклопакеты более дешевые и т.д.Дом получится такой же теплый и качественный,только материалы отделки будут немного дешевле!!!

Поэтому не нужно спорить-я знаю о чём говорю,прошел все это сам и пересчита сотни домов,если не тысячи!!!

Ссылка на комментарий

Я и не пытаюсь понять, я не строю дома на продажу, у каждого своя задача. Это же околостроительныя болтушка, у меня есть свое мненияе и я мею право его выссказать . Может кому пригодится, а вы можете заканчивать если хотите.

Ссылка на комментарий

Буду заказывать отдельно каркас и учить таджиков набивать его глиной с соломой.

Такой дом называется "Саманный".В Средней Азии таких домов большинство.Таджики\узбеки в этом бооольшие мастера.Знаю о чём говорю,сам прожил в Узбекистане тридцать с лишним лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поэтому не нужно спорить-я знаю о чём говорю,прошел все это сам и пересчита сотни домов,если не тысячи!!!

А я и не собирался спорить. Третий сорт не брак ,зато подешевле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы что, что-то продаем или покупаем?????? Я то думал что околостроительная болтушка,,,

Как уже было замечено ранее, тема называется: "Дом, который построил Я".

Слава создал эту тему для саморекламы. Поэтому, любое другое предложение по строительству; любое мнение, отличное от мнения wyat-80, ТС объявляет вредным, а оппонента - профаном в строительстве. По этой причине я перестал отписываться в этой теме.

Если хотим общаться объективно по вопросам строительства, это надо делать в других темах. Есть вопрос - создал новую тему. А здесь ТС не даст спокойно обмениваться опытом. Это его тема.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой дом называется "Саманный".В Средней Азии таких домов большинство.Таджики\узбеки в этом бооольшие мастера.Знаю о чём говорю,сам прожил в Узбекистане тридцать с лишним лет.

Саманные дома строили и строят на всём юге России и Украины. Даже там где нет глины, салому замешивают с землёй. В Орловке. Запорожской области жил в таком. В Астраханской области строят из камыша и глины, называют их "камышитовые дома".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лис! Я не в курсе в каком направлении Вы трудитесь. Предполагаю что тонкости своего дела знаете. Я живу вокруг и около стройки с 12ти лет из своих

32х и могу себя считать немного знающим тонкости СВОЕГО направления в строительстве. Заметьте на лезу в обсуждения в коих нет достаточных знаний. А от концептуальной бредятины людей видевших дерево только на коммерческой охоте извините тошнит... Темку открывал типа для саморекламы ибо поиск работы в нашем деле вещ непрерывная но теперь просто хвастаюсь иногда :D Да кому интересно совет даю со своей колокольни :buba: .

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх