Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А была же тема" Лис 61 делится мудростью " Куда делась не могу найти Там можно поговорить о стройке без Славки :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Кулинарный эксперт

Лис! Я не в курсе в каком направлении Вы трудитесь. Предполагаю что тонкости своего дела знаете. Я живу вокруг и около стройки с 12ти лет из своих

32х и могу себя считать немного знающим тонкости СВОЕГО направления в строительстве. Заметьте на лезу в обсуждения в коих нет достаточных знаний. А от концептуальной бредятины людей видевших дерево только на коммерческой охоте извините тошнит... Темку открывал типа для саморекламы ибо поиск работы в нашем деле вещ непрерывная но теперь просто хвастаюсь иногда :D Да кому интересно совет даю со своей колокольни :buba: .

Не знаю о какой коммерческой охоте вы говорите,но позвольте спросить,раз уж понимаете в этом деле?!А почему вы собрали дом в лапу,а не чашу???Ведь вы должны знать разницу и минусы сборки в лапу???!!!))))))))

Да-наши прорабы,проработавшие ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ,а им от 35 и выше,с деревом,не такие самоуверенные и им,тем более не тошнит ни от кого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Самоуверенность хорошая штука,только вот,извините за прямоту-построенный вами дом считается самым бюджетным,во всяком случае у нас!!!При чем качество хорошее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

;Крайние фото которые выложил дом стремный. Мы его отделываем-не рубили. там много интересного. http://www.forumhouse.ru/threads/187242/

А прорабам не с руки прямо в лицо говорить начальнику неприятное. Здесь так то охотничий форум.. Здесь я могу сказать что меня тошнит от стекловаты :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А была же тема" Лис 61 делится мудростью " Куда делась не могу найти Там можно поговорить о стройке без Славки :D

На форуме в разделе "Сопутствующие увлечения", создан подраздел: "Что нам стоит - дом построить?".

Вот там и надо создавать темы о строительстве и ремонте. "Там можно поговорить о стройке без Славки".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На форуме в разделе "Сопутствующие увлечения", создан подраздел: "Что нам стоит - дом построить?".

Вот там и надо создавать темы о строительстве и ремонте. "Там можно поговорить о стройке без Славки".

думаю пока меня не забанят без меня не обойдется :D
Ссылка на комментарий

Такой дом называется "Саманный".В Средней Азии таких домов большинство.Таджики\узбеки в этом бооольшие мастера.Знаю о чём говорю,сам прожил в Узбекистане тридцать с лишним лет.

Настройки

Саман немного другое, саман Б боюсь действительно не подходит нам, Тп много глины ,а солома как связующий элементю Тут же идея в том , что соломы пропитана глинянным молокомю Больше соломы меньше глины. Саманная стена намного теплопроводней

Ссылка на комментарий

Как уже было замечено ранее, тема называется: "Дом, который построил Я".

Слава создал эту тему для саморекламы. Поэтому, любое другое предложение по строительству; любое мнение, отличное от мнения wyat-80, ТС объявляет вредным, а оппонента - профаном в строительстве. По этой причине я перестал отписываться в этой теме.

Если хотим общаться объективно по вопросам строительства, это надо делать в других темах. Есть вопрос - создал новую тему. А здесь ТС не даст спокойно обмениваться опытом. Это его тема.

А разве реклама не запрещена на нашем форуме, чет я первый раз сталкиваюсь с тем, что нельзя общаться в кем-то созданной теме. Кажется он сам написал , что это околостроительная болтушка. Мне казалось что темы и создают дя того чтобы обсудить ее с разными людьми, выслушать другие мнения и тд. А кому тогда можно писать, кому нельзя... Чет непонятно...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

На самом деле я думал,что в этой теме идет обсуждение домов,которые мы для себя построили....

Ну да ладно-больше не лезу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

;Крайние фото которые выложил дом стремный. Мы его отделываем-не рубили. там много интересного. http://www.forumhous...threads/187242/

А прорабам не с руки прямо в лицо говорить начальнику неприятное. Здесь так то охотничий форум.. Здесь я могу сказать что меня тошнит от стекловаты :D

Пользуйся марлевой повязкой, на крайняк распиратором.

Ссылка на комментарий

На самом деле я думал,что в этой теме идет обсуждение домов,которые мы для себя построили....

Ну да ладно-больше не лезу!

Я тоже так думал, но оказывается реклама бизнеса. Тогда и я не лезу, Пусть у него за счет нашего форума увеличатся продажи. Желаю счастья и богатства!

Конечно 32 это может быть много, но это только 14 лет совершенолетней сознательной жизни, а это совсем немного. В 32 нельзя быть таким самоуверенным. Я например , чем старше становлюсь, тем больше понимаю , что у меня все больше вопросов возникает, что я много еще не знаю и пытаюсь узнать, а мне через 2 года полтинник будет((. Удачи в бизнесе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже так думал, но оказывается реклама бизнеса. Тогда и я не лезу, Пусть у него за счет нашего форума увеличатся продажи. Желаю счастья и богатства!

Конечно 32 это может быть много, но это только 14 лет совершенолетней сознательной жизни, а это совсем немного. В 32 нельзя быть таким самоуверенным. Я например , чем старше становлюсь, тем больше понимаю , что у меня все больше вопросов возникает, что я много еще не знаю и пытаюсь узнать, а мне через 2 года полтинник будет((. Удачи в бизнесе!

Это формула развития самооценки личности. В 30 лет - Я ВСЁ ЗНАЮ! В 40 лет - я кое-что знаю. В 50 лет - я так мало знаю. А про 60 уж и говорить нечего. там даже если что то знал, то уже забыл.

Ссылка на комментарий

Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю на сколько мало я знаю - Сократ

А чем больше человек живет , тем больше узнает мир. Все очень просто.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я тоже так думал, но оказывается реклама бизнеса. Тогда и я не лезу, Пусть у него за счет нашего форума увеличатся продажи. Желаю счастья и богатства!

Конечно 32 это может быть много, но это только 14 лет совершенолетней сознательной жизни, а это совсем немного. В 32 нельзя быть таким самоуверенным. Я например , чем старше становлюсь, тем больше понимаю , что у меня все больше вопросов возникает, что я много еще не знаю и пытаюсь узнать, а мне через 2 года полтинник будет((. Удачи в бизнесе!

Это формула развития самооценки личности. В 30 лет - Я ВСЁ ЗНАЮ! В 40 лет - я кое-что знаю. В 50 лет - я так мало знаю. А про 60 уж и говорить нечего. там даже если что то знал, то уже забыл.

Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю на сколько мало я знаю - Сократ

А чем больше человек живет , тем больше узнает мир. Все очень просто.

Вот и я про тоже-мне 34 в этом стукнет,а у меня язык не повернется сказать,что я в деревянном домостроении асс,хотя построили уже их.......К примеру,когда пять лет назад строил свой дом,думал,что всё знаю,а теперь переделал бы все нах)))

Но есть и плюс в такой самоуверенности-если кто не осадит по полной,много чего может добиться в этом бизнесе!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пользуйся марлевой повязкой, на крайняк распиратором.

АВТОМАТИЧЕСКИЙЧЕСАТЕЛЬВСЕГОТЕЛА не придумали еще...... :D
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

ФсЁ!!! пять дней фотосессии))))) И снова за работу(((

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

f642e7979db20effaa5be48e17c1e064539509149038380.jpg

6b697458d37ae56c9e3de902e98ae28d539509149037323.jpg

;Как то так.

Что сказать...-достойно!!!

А почему не делаете в чашу?На фото не пойму-это обычный или проф брус?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брус простой.. Пиленый. В чашу фигня получается из бруса. В чашу надо рубить из бревна.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Что то мало нынче домов строим... Но вроде с мертвой точки сдвинулись))

72dd1cacdec8ce7fe15bb24bd7e9bc942eed33157218250.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А дырки квадратные для чего? Извиняюсь, но в домострое я ноль. Мне корабль бы какой нибудь построить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

иллюминаторы.. :) перегородки уберутся по истечении нужного времени

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А дырки квадратные для чего? Извиняюсь, но в домострое я ноль. Мне корабль бы какой нибудь построить!

Какие квадратные дырки?? Те, которые окна и двери?? :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие квадратные дырки?? Те, которые окна и двери?? :D

Ну Вы совсем меня забили. На козырьках.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну Вы совсем меня забили. На козырьках.

Это они образовались от экомии пиломатериало. Не сделали сплошную крышу, а положили доски в разбежку .

Ссылка на комментарий

Что то мало нынче домов строим... Но вроде с мертвой точки сдвинулись))

72dd1cacdec8ce7fe15bb24bd7e9bc942eed33157218250.jpg

У меня тоже вопрос, так как столкнулся с этим. На фото в монолите не вижу продухи. Почему?

Собственноручно заливал монолитный фундамент для своего дома. На этапе заливки продухи сделал при помощи отрезков пластиковой трубы, Но сейчас понимаю, что маловаты, так как сыровато. А долбить уже залитый фундамент не вариант.

На фото их нет вообще. Будет болото в подполье и плесень

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх