Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

Я тоже из трубы от канальи продухи делал... но у меня все гуд... сейчас веранду достраиваю (36 кв. м) - и все на этот год... деньги кончились... в 2014 - бассейн, плитка вокруг дома и навес под машины...

4178228.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Кулинарный эксперт

Скорее всего там стяжка заливаться будет,раз продухов нет...Если полы деревянные-продухи обязательны!!!110й трубой достаточно,главное,чтобы подпол каждой комнаты продувался насквозь!!!Я долбил фундамент-1 отверстие 1 час...их было 12)))

Ссылка на комментарий

Скорее всего там стяжка заливаться будет,раз продухов нет...Если полы деревянные-продухи обязательны!!!110й трубой достаточно,главное,чтобы подпол каждой комнаты продувался насквозь!!!Я долбил фундамент-1 отверстие 1 час...их было 12)))

Один енг, продухи желательны... да и в дырку от двери вроде лаги видно... иногда камином/печью вопрос решают.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Что то мало нынче домов строим... Но вроде с мертвой точки сдвинулись))

72dd1cacdec8ce7fe15bb24bd7e9bc942eed33157218250.jpg

Похоже в этом году везде засада!!!У нас только начинается тоже-думаю до середины августа подпишу с пяток домов и на охоту!!!Июль-вообще тухляк-один дом...(((А вот осень-зима обещает быть плодотворной!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это они образовались от экомии пиломатериало. Не сделали сплошную крышу, а положили доски в разбежку .

Доски не хватило немного. Будет гибкая битумная черепица. И заполнение будет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорее всего там стяжка заливаться будет,раз продухов нет...Если полы деревянные-продухи обязательны!!!110й трубой достаточно,главное,чтобы подпол каждой комнаты продувался насквозь!!!Я долбил фундамент-1 отверстие 1 час...их было 12)))

Продухи 110й трубой ЕСТЬ. Местами подзалило бетоном. Фундамент не мы заливали. Мы сейчас приспособились брать короткие отрезки трубы на продухи. Так, чтобы продух закрывался штатной заглушкой.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет ли желающих строителей взять заказик - ангар из пеноблока, примерно 300куб цена по 1200куб.

если интересно - в личку или на телефон мне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет ли желающих строителей взять заказик - ангар из пеноблока, примерно 300куб цена по 1200куб.

если интересно - в личку или на телефон мне.

http://jediru.net/viewforum.php?id=72&p=1 Сюда можно кинуть. Хотя сезон сейчас.. Многие заняты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://jediru.net/vi...m.php?id=72&p=1 Сюда можно кинуть. Хотя сезон сейчас.. Многие заняты.

Слав, не хотелось бы кому попало заказы отдавать, нам потом с этим заказчиком еще много работать...

Если кого может порекомендуешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слав, не хотелось бы кому попало заказы отдавать, нам потом с этим заказчиком еще много работать...

Если кого может порекомендуешь?

У нас все по дереву в основном работают.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Леха,посмотри наш сайт-http://www.domasv.ru/

Частники конечно дешевле строят,но у нас договор и гарантии по законодательству!!!

Можно наши работы посмотреть...!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже вопрос, так как столкнулся с этим. На фото в монолите не вижу продухи. Почему?

Собственноручно заливал монолитный фундамент для своего дома. На этапе заливки продухи сделал при помощи отрезков пластиковой трубы, Но сейчас понимаю, что маловаты, так как сыровато. А долбить уже залитый фундамент не вариант.

На фото их нет вообще. Будет болото в подполье и плесень

Долбить не надо. Сейчас есть фирмы сверлят и бетон, и кирпич. Мне под дымоходы просверлили два отв. по 250 мм. в кирпичной стене толщиной 70 см. за пару часов.
Ссылка на комментарий

Долбить не надо. Сейчас есть фирмы сверлят и бетон, и кирпич. Мне под дымоходы просверлили два отв. по 250 мм. в кирпичной стене толщиной 70 см. за пару часов.

Да у меня отверстия то есть. Обрезки канализационных труб, примерно 110-115мм диаметром. Всего 14 штук. Пару штук закрылось при пристройке веранды и т.д. Теперь в подполе сыро, ржавеют крышки на банках с огурцами. Не сверлить, если только расширить. Но расширить в бетоне, это жесть

post-11676-0-13274100-1374643304_thumb.jpg

post-11676-0-14526800-1374643328_thumb.jpg

Батя мой. Прорабом был при постройке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни фига себе "ТЕРЕМОК"!

Я уже почти высоты не боюсь :) На уровне конька - высота пятиэтажки стандартной )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже почти высоты не боюсь :) На уровне конька - высота пятиэтажки стандартной )))

А у меня коленные сутавы сдохли... Зимой пйду к эскулапам сдаваться...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я уже почти высоты не боюсь :) На уровне конька - высота пятиэтажки стандартной )))

Если точно ты решил с жизнию расстаться, надо только один раз с крыши той бросаться... :D

Ссылка на комментарий

А у меня коленные сутавы сдохли... Зимой пйду к эскулапам сдаваться...

Сочувствую, у меня ребята в палате с коленками были. Дай Бог здоровья и хорошего врача!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха, зачет!

Ценник в студию!

Действительно зачётный домик.

А по цене, думаю Женя немало он стоит. Хотя, это будка, по сравнению с тем где моя жена сейчас отделку делает. Вот там себе "сиротинушка" маааленький коттедж поставил всего то 7500 кв.м. и рядом баньку в 300кв.м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Избушка то хорошая, но НИКОГДА не доверяйте делать крышу пи...сам бегельмесам.

Вот такую стропиловку наваяли братья по разуму

HXk5iwQo.jpg

На 1,5 метрах разница в 8см.

И каким хреном теперь мне туда подшив вешать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Избушка то хорошая, но НИКОГДА не доверяйте делать крышу пи...сам бегельмесам.

Вот такую стропиловку наваяли братья по разуму

HXk5iwQo.jpg

На 1,5 метрах разница в 8см.

И каким хреном теперь мне туда подшив вешать?

Третий сорт не брак,сколько работаю с нашим (российским)материалом,прямого редко встретишь,даже из под станка (строганый)и то 3 сорт.

Так что три сантима не брак ,а выход всегда есть ,у многих принцип быстрее своять ,а дальше не наше дело ,обычно мы сначала свесы подшиваем ,а уж потом крышу кроем,удобнее работать.И торец бревна целиком веревкой проходим ,лучше смотрится.

Еще добавлю ,ендова должна была в стену врубаться ,но почему то сейчас многие делают на выпуск ,или я от жизни отстал.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх