Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Смотрю, смотрю я на них, не вызывают они у меня доверия. :D

По цене все понятно, что дешевле монолита.

Так тож мосты. Где мосты на трубах стоят?

Все так относительно свайных фундаментов (труб) НО есть одно большое НО - стоят на трубах и мосты и даже на подобных фундаментах строят небоскребы. Однако перед тем как забить/завернуть каждую сваю и весь фундамент целиком - делают серьезную геодезическую разведку слоев почвы

А винтовые под ИЖС крутят за два дня бездумно - что там внизу? Х/З :)

Бывает что годами стоят дома на винтовых, а бывает и так что сваи закрутили - херак, а в колодце на другом конце участка вода ушла насовсем :D

Бывает и хуже - когда через некоторое время из отверстия под сваей родник образуется :D

так что нормальный дом - только на ленту или плиту. Баню или садовую избушку можно на сваи рискнуть.

Опять же есть нюансы - дом для постоянного проживания ставить на сваи - как утеплять цоколь? Как уберечь от промерзания подвод водоснабжения и отвод канализации?

Весь выигрыш в цене фундамента съест утепление цоколя и пола.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

так что нормальный дом - только на ленту или плиту. Баню или садовую избушку можно на сваи рискнуть.

Так же думаю. Теплее и практичнее.

Известная контора соседу накрутили за два дня, что-то домик сикось/накось как-то стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сваи оправданы при определенных типах грунта - если 2-2,5 метра верхнего слоя грунта откровенно слабые или подвержены подвижкам - а глубже нормальный грунт, тогда как вариант - сваи.

а у нас крутят из за дешевизны и быстроты везде где ни попадя, пытаясь экономить на том на чем нельзя экономить.

Ссылка на комментарий

830eb80add63.jpg

1ee3b893c5b0.jpg

f479b00ca353.jpg

5c5ababae9a3.jpg

10037b5accea.jpg

И ещё много всяких разных!!!

Дома как будто нарисованы на картинке - смотриш и глаз радуется. Эх, пожить бы в таких ну хоть сторожем! :(:blush2:

Ссылка на комментарий

Когда просится- тужиться нада :P В родном российском государстве...... ??

Ну ты сострил про "тужиться нада" . Я тебе свое мнение высказал , а ты ТУЖИТЬСЯ НАДА , строй как тебе по приколу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну ты сострил про "тужиться нада" . Я тебе свое мнение высказал , а ты ТУЖИТЬСЯ НАДА , строй как тебе по приколу.

Есть конкретное техзадание. Под него было выполнено три первичных проектно- сметных рассчета. А СВОИ мечты "просится" выполнять за СВОИ деньги! Я и сам знаю слабые места подобных домов. Вы же их не видите. Просто разглагольствуете на тему "Если бы да ка бы"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как дома на трубах (так называемых сваях) стоят? Как на фотах

Если бы люди немножко умели читать и думать ,то думаю дома на такие спички не стали бы ставить.

Фундамент основа дома ,на такие трубы можно в лучшем случае поставить баньку 3х3 или небольшой каркасный домик.Для серьезных конструкций ,требуется серьезный подход ,а то получается на копеечный фундамент ставят дом за лимон ,в последствии начинаются проблемы ,а исправить обойдется в два раза дороже чем поставить на хороший фундамент.Для подмосковных земель на мой взгляд ,цена -качество ,лучше всех подходит фундамент по технологии ТИСЕ ,есть целая книга ,можно почитать http://www.ti-se.ru/techtise (не реклама).Возвести такой фундамент .на даче может любой ,конечно надо потратить немного силенок (я например один делаю в день две сваи) ,кто побогаче могут нанять работников ,но при нонешнем строительстве нужно следить что бы не нарушили технологию ,в итоге на такой фундамент можно возвести любой дом ,не опасаясь что он через лет так 20 завалится набок.

Ссылка на комментарий

Если бы люди немножко умели читать и думать ,то думаю дома на такие спички не стали бы ставить.

Фундамент основа дома ,на такие трубы можно в лучшем случае поставить баньку 3х3 или небольшой каркасный домик.Для серьезных конструкций ,требуется серьезный подход ,а то получается на копеечный фундамент ставят дом за лимон ,в последствии начинаются проблемы ,а исправить обойдется в два раза дороже чем поставить на хороший фундамент.

На фото Макса, такой красивый и дорогущий сруб поставили на эти спички. Как правильно сказал Алексей, как теперь подводить воду, канализацию, утеплять цоколь? Вся экономия на монолитном фундаменте прахом пойдет.

Да и коррозию никто не отменял. Сомневаюсь, что трубы по космическим технологиям делают или из титана. Да и приваривание к трубам витков для закручивания, долговечности металлу не добавляют из-за нагрева.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На фото Макса, такой красивый и дорогущий сруб поставили на эти спички. Как правильно сказал Алексей, как теперь подводить воду, канализацию, утеплять цоколь? Вся экономия на монолитном фундаменте прахом пойдет.

Да и коррозию никто не отменял. Сомневаюсь, что трубы по космическим технологиям делают или из титана. Да и приваривание к трубам витков для закручивания, долговечности металлу не добавляют из-за нагрева.

К трубам ничего не приваривается ,всё дело в наконечнике ,они бывают трех видов .Так вот при загонке ,хорошо если в ручную ,а если техникой ,срывает лопасти наконечника и он становится простым продолжением трубы ,теряя те свойства присущие данной технологии ,которая взята из технологии ТИСЭ.
Ссылка на комментарий

Есть конкретное техзадание. Под него было выполнено три первичных проектно- сметных рассчета. А СВОИ мечты "просится" выполнять за СВОИ деньги! Я и сам знаю слабые места подобных домов. Вы же их не видите. Просто разглагольствуете на тему "Если бы да ка бы"

Да ты молодец !!!
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Коллеги, добрый день. Может немного не в тему, но все же.

Скажите, возможно кто то знает где можно приобрести по выгодной цене или сам занимается продажей.

Требуется для строительства загородного дома строганный, профилированный брус естественной влажности 200 х 200 и 150 х 200 порядка 70 метров кубических.

если будет резаный в чашу, так же рассмотрю вариант.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

c6d23133f8c607ab86911f930dd841a5d5187d201162102.jpg

Подниму немного. А профбрус в наших краях дороговатый...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Это мы строили-наши бригады!

Сверху третий, случайно не в "Чистых ключах". Очень похож.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не сам, но руководил... :D

1073cff1de63d3b839ecae4af36f926bb2d769214265938.jpg

Сруб и "под крышу" - костромские. Отделка - закарпатцы.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх