Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я пока собираю инфу -не спеша надо строить а то с дури можно и ... сломать . Может у папы спросишь про сруб . Приехать Слав не получается был сегодня не далеко в районе Чехова но занят очень -и всю неделю так -на сборе тогда

Другие Товарищи плотники строители и люди с руками - подскажите сколько стоит :angry:

Ну у батьки сам спросишь,нефик испорченый телефон устраивать.По цене все примерно одинаковые плюс минус полтяшок.Мы срубы по большей части тоже заказываем у частников.Сами рубим только эксклюзив и задорого,только зимой.Спина мля убита еще в девятнадцать лет,без крана рубить ПИПЕЦ тяжело,уже неделю загибаюсь каждый день с финалгоном. А летом на разрыв-ДУРАКОВ РАБОТА ЛЮБИТ ;)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
А как насчет скобеля ,может поделимся опытом?
Скобель для бревна самая суперская штука!!!Есть в гараже штук пять разных.Мля опять дорого-не выдерживаем конкурентную цену :angry:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А почему именно сруб а не брус.

Можно и брус . Главное нормально что бы и не переплачивать барыгам посредникам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
есть куча приятных проектов и из бруса тоже...могу поделиться...не жалко...

Спасибо. У Вас проект с подробной сметой по используемым материалам? Т.е. было бы интересно помимо стоимости самой коробки, знать перечень и количество материалов, необходимых для строительства. Что б у приглашеных рабочих не было изречений типа: "Трех мешков цемента не хватило, еще бы пару кубов кирпича для фундамента и т.п."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо. У Вас проект с подробной сметой по используемым материалам? Т.е. было бы интересно помимо стоимости самой коробки, знать перечень и количество материалов, необходимых для строительства. Что б у приглашеных рабочих не было изречений типа: "Трех мешков цемента не хватило, еще бы пару кубов кирпича для фундамента и т.п."
На форум собираетесь? Там все и покажу.Налоговая не дремлет :angry:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот скажите мне честно граждане плотники одно этажный сруб под крышу 9на 10 какова цена без сборки и доставки чисто бревна подогнанные сложенные только без умных изречений можно примерно . Спасибо Дед

Те, кто цилиндрует, делает и продает сруб, они опирается на количество кубических метров чистой древесины в этом срубе. Ваш размер 9 х 10 ни о чем не говорит. Где высота, сколько перегородок (комнат), выносы, мансандра и прочее. Затем надо отсюда вычесть все дверные и оконные проемы , технологические проемы и ниши ( там же нет древесины). Затем надо смотреть, с какого оцилиндрованного диаметра бревна срублен сруб. Это может быть 18; 20; 22 см. , по крайней мере у нас только такие делают. К примеру, на сегодня у нас цена такая:

18 см. - 4800 руб. м.куб.

20см. - 5200 руб. м.куб.

22см. 5600 руб. м.куб. Это цена за несобранный готовый оцилиндрованный сруб любого размера и этажности . Конечно, у вас цена там другая, но принцип ценообразования один. Посмею напомнить, объем бревна равен V= 3,14 х R х R x H . Умножайте, считайте сколько бревен , получите чистый куб. вот за это и только платите, а размеры и прибамбасы не причем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Те, кто цилиндрует, делает и продает сруб, они опирается на количество кубических метров чистой древесины в этом срубе. Ваш размер 9 х 10 ни о чем не говорит. Где высота, сколько перегородок (комнат), выносы, мансандра и прочее. Затем надо отсюда вычесть все дверные и оконные проемы , технологические проемы и ниши ( там же нет древесины). Затем надо смотреть, с какого оцилиндрованного диаметра бревна срублен сруб. Это может быть 18; 20; 22 см. , по крайней мере у нас только такие делают. К примеру, на сегодня у нас цена такая:

18 см. - 4800 руб. м.куб.

20см. - 5200 руб. м.куб.

22см. 5600 руб. м.куб. Это цена за несобранный готовый оцилиндрованный сруб любого размера и этажности . Конечно, у вас цена там другая, но принцип ценообразования один. Посмею напомнить, объем бревна равен V= 3,14 х R х R x H . Умножайте, считайте сколько бревен , получите чистый куб. вот за это и только платите, а размеры и прибамбасы не причем.

Спасибо мне без перегородок высота стандарт он же есть или примерно . 20см бревно -хотя у вас там цены копеечные это мало просветит -но спасибо и на этом . Вот гляньте ссылку что скажете по ценам и вообще http://www.drevdom.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот скажите мне честно граждане плотники одно этажный сруб под крышу 9на 10 какова цена без сборки и доставки чисто бревна подогнанные сложенные только без умных изречений можно примерно . Спасибо Дед

Паша,если дом хочешь потомкам оставить,то никакой оцилиндровки,только полноценное бревно,для красоты строганое.Ну и обработанное современными составами,если не под обшив.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо мне без перегородок высота стандарт он же есть или примерно . 20см бревно -хотя у вас там цены копеечные это мало просветит -но спасибо и на этом . Вот гляньте ссылку что скажете по ценам и вообще http://www.drevdom.ru/
Паш! Про древдом я на сборе все растолкую.Есть там подводные камни.
Паша,если дом хочешь потомкам оставить,то никакой оцилиндровки,только полноценное бревно,для красоты строганое.Ну и обработанное современными составами,если не под обшив.
Дядя Коля! Если хочешь дом потомкам оставить его полюбому обшивать нужно.Да еще лучше обрабатывать скобелем и шлифовать НЕ СТРОГАТЬ.Геморно но оно того стоит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На форум собираетесь? Там все и покажу.Налоговая не дремлет ;)

То, что будет написано на форуме для налоговой это ни к чему. А если боитесь, то можно без указания стоимости работ, только кол-во материала. Ну или озаглавте: ВОТ ТАКИЕ ЦЕНЫ У НАС В РЕГИОНЕ.

На форум приехать не смогу.

Ссылка на комментарий
Я пока собираю инфу -не спеша надо строить а то с дури можно и ... сломать . Может у папы спросишь про сруб . Приехать Слав не получается был сегодня не далеко в районе Чехова но занят очень -и всю неделю так -на сборе тогда

Другие Товарищи плотники строители и люди с руками - подскажите сколько стоит ;)

Зависит от диаметра...но примерно 500- 600 тысяч ...это сруб без сборки и доставки

Ссылка на комментарий
Спасибо мне без перегородок высота стандарт он же есть или примерно . 20см бревно -хотя у вас там цены копеечные это мало просветит -но спасибо и на этом . Вот гляньте ссылку что скажете по ценам и вообще http://www.drevdom.ru/

нормальные цены.....

Ссылка на комментарий
Те, кто цилиндрует, делает и продает сруб, они опирается на количество кубических метров чистой древесины в этом срубе. Ваш размер 9 х 10 ни о чем не говорит. Где высота, сколько перегородок (комнат), выносы, мансандра и прочее. Затем надо отсюда вычесть все дверные и оконные проемы , технологические проемы и ниши ( там же нет древесины). Затем надо смотреть, с какого оцилиндрованного диаметра бревна срублен сруб. Это может быть 18; 20; 22 см. , по крайней мере у нас только такие делают. К примеру, на сегодня у нас цена такая:

18 см. - 4800 руб. м.куб.

20см. - 5200 руб. м.куб.

22см. 5600 руб. м.куб. Это цена за несобранный готовый оцилиндрованный сруб любого размера и этажности . Конечно, у вас цена там другая, но принцип ценообразования один. Посмею напомнить, объем бревна равен V= 3,14 х R х R x H . Умножайте, считайте сколько бревен , получите чистый куб. вот за это и только платите, а размеры и прибамбасы не причем.

не буду рассказывать тонкости...но это возможно только их ворованного леса...

произвожу сам...не по наслышке....и не жадина...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То, что будет написано на форуме для налоговой это ни к чему. А если боитесь, то можно без указания стоимости работ, только кол-во материала. Ну или озаглавте: ВОТ ТАКИЕ ЦЕНЫ У НАС В РЕГИОНЕ.

На форум приехать не смогу.

Я давал фото одной бумажки.До дома доберусь и кину в личку несколько других.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скобель для бревна самая суперская штука!!!Есть в гараже штук пять разных.Мля опять дорого-не выдерживаем конкурентную цену :rolleyes:

Для дерева может хорошая, но не для рук.

Работал всяко но здоровья не прибавилось,расрушили страну ,поглядите на деревню, все от туда вышли,а сейчас нос воротят,а я сегодня струганиной лосятины закусывавл  и тем доволен,с уважением к зажравсимся калбосой из хуйни (извиняюсьза вырожение), но правда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паша,если дом хочешь потомкам оставить,то никакой оцилиндровки,только полноценное бревно,для красоты строганое.Ну и обработанное современными составами,если не под обшив.

Ребята ,все ,это дерьмо в плане оцелиндровки и бруса,самое то из настоящего дерева,остальное все дерьмо,поглядите старинные северные дома,всет стояти будут стоять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7190-1297445167_thumb.jpgСтроим прямо напротив одного нашего обьекта.Сегодня заказчики пригласили на обед с "калгановкой"Сейчас попробую подвесить фотки в этом посте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Коля! Если хочешь дом потомкам оставить его полюбому обшивать нужно.Да еще лучше обрабатывать скобелем и шлифовать НЕ СТРОГАТЬ.Геморно но оно того стоит.

Слав,если под обшив,то зачем шлифовка? Я так понимаю,шлифовать нужно для красоты,когда сруб ставишь без обшивы. Или я чё то не догоняю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дядя Коля! Если хочешь дом потомкам оставить его полюбому обшивать нужно.Да еще лучше обрабатывать скобелем и шлифовать НЕ СТРОГАТЬ.Геморно но оно того стоит.

Слав,если под обшив,то зачем шлифовка? Я так понимаю,шлифовать нужно для красоты,когда сруб ставишь без обшивы. Или я чё то не догоняю?

Если хочется ВНУТРИ дома оставит эстетику круглого бревна то внутри и шлифуется. Видел срубик у которого все сучки были выпущены на десять сантиметров и отшлифованы-прикольненько так :)
Ссылка на комментарий
Если хочется ВНУТРИ дома оставит эстетику круглого бревна то внутри и шлифуется. Видел срубик у которого все сучки были выпущены на десять сантиметров и отшлифованы-прикольненько так :)

ага...можно использовать как вешалки...... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-7190-1297762142_thumb.jpg

Задачка на внимательность. :russian: Попробуйте посчитать сколько домов на фото построил я?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-7190-1297762142_thumb.jpg

Задачка на внимательность. :russian: Попробуйте посчитать сколько домов на фото построил я?

не одного . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не одного . :russian:
При должной сноровке можно восемь разглядеть. :lol: Ну и на первом плане три ну ЯВНО :D
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх