Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
При должной сноровке можно восемь разглядеть. :lol: Ну и на первом плане три ну ЯВНО :D

ты о чем я вообще домов не вижу я вижу розового зайчика бегущего в пурпурном поле :russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

еще один домик.post-7190-1297767812_thumb.jpg

Ноутбук надо в поликлинику для опытов сдавать,невозможно фотки выкладывать...Радикал даже сам то не загружается толком :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот вам сказка о том почему нужно дома деревянные обшивать на фото видно распространение гнили по трещинам в которые затекает вода.А снаружи вид почти не пострадал.post-7190-1297775435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу по содействовать по установки металичиских дверей,заказ,замер,доставка,установка.Кому надо пишите в личьку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Могу по содействовать по установки металичиских дверей,заказ,замер,доставка,установка.Кому надо пишите в личьку.
Вопрос на засыпку?А в деревянных стенах как крепите? На окосячку,ройку или анкера?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
еще один домик.post-7190-1297767812_thumb.jpg

Вот дом который на фото, его будут обшивать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот дом который на фото, его будут обшивать?
Да! годика через три.С утеплением.Пока будем достраивать крыльца,бани.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да! годика через три.С утеплением.Пока будем достраивать крыльца,бани.

Дом поднят на джут. Внешняя сторона бруса строгана? А для чего? Цвет дома как бы желтоват, чем то обработан? Почему сразу не обшиваете, на маятник? Или будет до конопатка? Но там не пакля или мох, а джут. Какой утеплитель будете класть между брусом и обшивкой? И так ли он нужен?

Задаю вопросы не из праздного любопытства, а просто мне на будущий год нужно начать строить дом сыну. Строить буду из целых бревен с рубкой в чашку, или из бруса 15 х 15. Еще не определились. В общих чертах прикидываю, что и как будет.

И еще, что значит (сообщение 61):".....со снятием фаски на межвенцовый утеплитель джут...". Что за фаска? Чем едят?Да, и по каким причинам не поднимаете на дедовский мох? Он же не подвержен гниению...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дом поднят на джут. Внешняя сторона бруса строгана? А для чего? Цвет дома как бы желтоват, чем то обработан? Почему сразу не обшиваете, на маятник? Или будет до конопатка? Но там не пакля или мох, а джут. Какой утеплитель будете класть между брусом и обшивкой? И так ли он нужен?

Задаю вопросы не из праздного любопытства, а просто мне на будущий год нужно начать строить дом сыну. Строить буду из целых бревен с рубкой в чашку, или из бруса 15 х 15. Еще не определились. В общих чертах прикидываю, что и как будет.

И еще, что значит (сообщение 61):".....со снятием фаски на межвенцовый утеплитель джут...". Что за фаска? Чем едят?Да, и по каким причинам не поднимаете на дедовский мох? Он же не подвержен гниению...

Сел писать в ворде.Многобукв.Ну потихоньку.Брус лучше всетаки 150*200 или если денег прохватываетто 200*200.Джут это кустарник индийский,наподобие нашего ивняка,имеет многодубильных веществ видимо и в пазу не гниет в отличие от льноватина,которыйкладут все дешевые фирмы.Брус строгаем только изнутри и снимаем фаскуэлектрорубанком со всех четырех граней,только для красоты.Мох дедовский великаяштука для рубленого бревна,на прямом брусовом пазу его продувает.

Доконопатка по итогам двух или трех лет требуется ,но несплошь а в необходимых местах.Углы,стыки и где выкрутило брус,дерево разноебывает.Утепление понравилось сплошной плитой ЭППС(экструдированныйпенополистирол) 30-50мм.Правда испытания временем не было,но теплело в доме наглазах.Делали родственнику в подмосковье.Начинали около ноля и на четырехобогревателях,спать нежарко.Закончили в минус тридцать с одним обогревателем…ПравдаТЕОРЕТИКИ советуют устраивать приточную вентиляцию.Брус в подмосковье на200ммможно и не утеплять,севернее не имею опыта.Обрабатывать составами конечнопредпочтительнее,вид приятнее,даже если под обшивку.Снаружи обычным огороднымопрыскивытелем человек с руками пройдет свой дом за пару дней,а безрукийзаплатит от40р/м2.Серьезная обработка серьезными составами вне моейкомпетенции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сел писать в ворде.Многобукв.

Надо с цифрами по каждому пункту. :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо с цифрами по каждому пункту. :new_russian:
Мысли как тараканы расползается,я ж плотник не секретутка,спрашивайте чаще и точнее по пунктам,постараюсь всем ответить.Фотки пока не грузятся.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
А если в качестве доконопатки использовать пену монтажную?

Смотрится стремно :lol: За деньги не продаш, а для себя так и сделал. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вам сказка о том почему нужно дома деревянные обшивать на фото видно распространение гнили по трещинам в которые затекает вода.А снаружи вид почти не пострадал.post-7190-1297775435_thumb.jpg

Слав а твое мнение по обшивке деревянных домов сайдингом, будет бревно под ним гнить или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слав а твое мнение по обшивке деревянных домов сайдингом, будет бревно под ним гнить или нет.
Если будет вентиляционный зазор нормальный то точно гнить на будет. Сейчас модно утеплять хренью всякой да пленками обматывать. Вот про это пока точно не скажу... Статистики не хватает, оно недавно все пошло.
Ссылка на комментарий
Вот и я для себя бревно под обшивку думаю так забабахать, конопатить значительно дольше получается. Под обшивкой вроде пена разрушаться не должна, не на солнце ведь... Да и пустоты лучше заполняет. :D

разрушиться.....и очень быстро....как песок начнёт сыпаться на третий год..

Ссылка на комментарий
Если будет вентиляционный зазор нормальный то точно гнить на будет. Сейчас модно утеплять хренью всякой да пленками обматывать. Вот про это пока точно не скажу... Статистики не хватает, оно недавно все пошло.

зазор не менее 2 см. А утеплители плёночные тоже нормально они влагу не конденсируют...если предназначены для стен ... наблюдаю более 6 лет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
разрушиться.....и очень быстро....как песок начнёт сыпаться на третий год..
Пена разная. Могла элементарно попасться некачественная. Без прямых солнечных лучей стоит хорошо. Во всяком случае то что вскрывал по ремонтам. А то так получается половина каркасных домов НИОЧЕМ. И фасады и цоколи отделанные в качестве утеплителя ЭППС на пену тоже ФТОПКУ. :lol:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пена разная. Могла элементарно попасться некачественная. Без прямых солнечных лучей стоит хорошо. Во всяком случае то что вскрывал по ремонтам. А то так получается половина каркасных домов НИОЧЕМ. И фасады и цоколи отделанные в качестве утеплителя ЭППС на пену тоже ФТОПКУ. :lol:

Пенополистирол или пенопласт(ППС) ФТОПКУ нельзя. Дюже горючь и вонючь. Пенополиуритан(ППУ) без воздействия солнечных лучей стоит замечательно.

Ссылка на комментарий
Пенополистирол или пенопласт(ППС) ФТОПКУ нельзя. Дюже горючь и вонючь. Пенополиуритан(ППУ) без воздействия солнечных лучей стоит замечательно.

согласен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще я умудрился СЕБЕ в бане перегородку 50мм ЭППС утеплить.51309b573fe750c5fb53aacaf6c5541e.gif Чую некомфортно мне както... Потом догнал... Пришлось перегородку жестоко вскрывать и пенопласт ликвидировать. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот дом который построил Я. 6х8х3,мансарда. Вологодский лес.Сейчас потеплеет,первый этаж буду шлифовать,и покрывать чем нибудь типа прозрачного лака,и стыки между бревнами пробивать канатом. Будет как в старых Русских рубленых домах.Смотриться супер. Так же в доме вырыл погреб (с соленьями :) ). Сруб сразу поставил под крышу,и год он оседал,пока я начал внутреннюю отделку. Бревна ложили на мох.Пол первого этажа двойной,с утеплителем,и промазан отработкой (у всех соседей полы холодные, т.к. одинарные) В настоящий момент куплены стоклопакеты,и ожидается потепление для установхи оных. После горячего лета 2010,некоторые бревна от жары лопнули. Щели запенивал пеной,обрезал заподлицо с бревном,и прокрашивал в несколько слоев хорошей краской. Конечно из бруса 150х200,домик бы вышел дешевле в 3 раза,но уж очень хотелось именно сруб. Да еще когда все своими руками,на совесть... ;)

Ссылка на комментарий
А еще я умудрился СЕБЕ в бане перегородку 50мм ЭППС утеплить.51309b573fe750c5fb53aacaf6c5541e.gif Чую некомфортно мне както... Потом догнал... Пришлось перегородку жестоко вскрывать и пенопласт ликвидировать. :)

а ещё в парной ...я с закрытыми глазами.... осину чувствую....теряется ощущение объема... и холодно....

НЕ вампир.. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот дом который построил Я. 6х8х3,мансарда. Вологодский лес.Сейчас потеплеет,первый этаж буду шлифовать,и покрывать чем нибудь типа прозрачного лака,и стыки между бревнами пробивать канатом. Будет как в старых Русских рубленых домах.Смотриться супер. Так же в доме вырыл погреб (с соленьями :D ). Сруб сразу поставил под крышу,и год он оседал,пока я начал внутреннюю отделку. Бревна ложили на мох.Пол первого этажа двойной,с утеплителем,и промазан отработкой (у всех соседей полы холодные, т.к. одинарные) В настоящий момент куплены стоклопакеты,и ожидается потепление для установхи оных. После горячего лета 2010,некоторые бревна от жары лопнули. Щели запенивал пеной,обрезал заподлицо с бревном,и прокрашивал в несколько слоев хорошей краской. Конечно из бруса 150х200,домик бы вышел дешевле в 3 раза,но уж очень хотелось именно сруб. Да еще когда все своими руками,на совесть... ;)
Хороший домик. Только никак не разгляжу какой мох проложен настоящий- "кукушкин лен" краснокоричневый или Сфагнум(мощный природный материал из рекламы жен. прокладок) он бело-земеный такой. Окна как планируеш вставлять? на окосячку или на ройку?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хороший домик. Только никак не разгляжу какой мох проложен настоящий- "кукушкин лен" краснокоричневый или Сфагнум(мощный природный материал из рекламы жен. прокладок) он бело-земеный такой. Окна как планируеш вставлять? на окосячку или на ройку?

Мох настоящий,даже с ягодами какими то болотными был. 7 мешков привезли,а ушло 5. Окна думаю на окосячку вставить.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх