Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Михаил. На мой кривой взгляд.. Есть вопрос как вписать печку в парилку вместо электросауны.

Ну это уж осилю....все равно всю внутрянку строения разбирать.

Второе. Похлестать веником можно и без переделки помещения. Брызги высохнут своим чередом. Тазик на голову вылить можно и в душевой кабине. В банях эконом класса обычно так и происходит. А дальше нет предела совершенству...

Так я переделываю, что бы не проcто помыться....а душевно помыться. Поскольку в доме сделал горячую воду и душевую кабину...банька теперь именно для душевности требуется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Ну это уж осилю....все равно всю внутрянку строения разбирать.

Так я переделываю, что бы не проcто помыться....а душевно помыться. Поскольку в доме сделал горячую воду и душевую кабину...банька теперь именно для душевности требуется.

Полюбому в парной мыться нельзя!!! Хоть РУССКАЯ баня и предполагается с ПАРОМ и температурой в районе 80гр. Окатываются и моются в МОЕЧНОМ отделении. У нас, где баня сугубо утилитарного назначения(В основном помыться) помещение одно- БАНЯ. Но если идешь ПАРИТЬСЯ то окатываешся либо в предбаннике либо на улице. Потому как ПАРНАЯ такими делами выстужается! И влажность становится невыносимая.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полюбому в парной мыться нельзя!!! Хоть РУССКАЯ баня и предполагается с ПАРОМ и температурой в районе 80гр. Окатываются и моются в МОЕЧНОМ отделении. У нас, где баня сугубо утилитарного назначения(В основном помыться) помещение одно- БАНЯ. Но если идешь ПАРИТЬСЯ то окатываешся либо в предбаннике либо на улице. Потому как ПАРНАЯ такими делами выстужается! И влажность становится невыносимая.

Слав,ты всегда в этом деле прав. По уму надо делать отдельно парную,моечную,пивную и предбанник.Но...увы у нас пока не получается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мох настоящий,даже с ягодами какими то болотными был. 7 мешков привезли,а ушло 5. Окна думаю на окосячку вставить.
Мох то настоящий... ^_^ Только я так понимаю- СФАГНУМ :diablo: Если у Вас Гугль выдаст первой строкой то что и у меня...

Поздравляю!!! Вы положили в пазы своего дома ТАМПАКСЫ... КОНОПАТИТЬ- диагноз однозначный. Классический развод москвичей на белый мох...

Вот так выглядит МОХ!!!

a71fb0c02a85.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мох то настоящий... ^_^ Только я так понимаю- СФАГНУМ :diablo: Если у Вас Гугль выдаст первой строкой то что и у меня...

Поздравляю!!! Вы положили в пазы своего дома ТАМПАКСЫ... КОНОПАТИТЬ- диагноз однозначный. Классический развод москвичей на белый мох...

Вот так выглядит МОХ!!!

a71fb0c02a85.jpg

Мох точно такой же как и на этом фото

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полюбому в парной мыться нельзя!!! Хоть РУССКАЯ баня и предполагается с ПАРОМ и температурой в районе 80гр. Окатываются и моются в МОЕЧНОМ отделении. У нас, где баня сугубо утилитарного назначения(В основном помыться) помещение одно- БАНЯ. Но если идешь ПАРИТЬСЯ то окатываешся либо в предбаннике либо на улице. Потому как ПАРНАЯ такими делами выстужается! И влажность становится невыносимая.

В идеале, конечно надо делать отдельно парную, и отдельно моечную….но помещение у меня не такое большое. При этом, частенько бывал в баньках, где и парятся и моются в одном помещении….может это и не совсем правильно, но мне вполне нравится. Было бы места поболе, конечно разделил бы.

Ссылка на комментарий
В идеале, конечно надо делать отдельно парную, и отдельно моечную….но помещение у меня не такое большое. При этом, частенько бывал в баньках, где и парятся и моются в одном помещении….может это и не совсем правильно, но мне вполне нравится. Было бы места поболе, конечно разделил бы.

это не страшно....только порядок надо соблюсти....сначала паришься....а когда надоело...проветрил и помылся....

недопустимо чтоб мыло было в парной когда паришься...и шампуни...а просто водой поливайся сколько хочешь ..потом проветрил и подсушил и дальше паришься... вот и всё..

от мыла дурно станет ...мутит когда оно в парной..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал тему. Очень много ахинеи, причем концептуальной. Рекомендую обращаться к "зарекомендованным" или знакомым ИНЖЕНЕРАМ-строителям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал тему. Очень много ахинеи, причем концептуальной. Рекомендую обращаться к "зарекомендованным" или знакомым ИНЖЕНЕРАМ-строителям.

Скажу по интернетовски: +стопицот

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вам повезло купить проф брус за такие деньги.... или вы лукавите... это цена сырого не проф бруса...с доставкой на место...ну или чуть чуть повыше...

проф брус профилированный подсушенный 12000 сухой 16000

Я не плотник,но здесь деза - брус от 100 в принципе высушить невозможно,его порвет при сушке в лоскуты.

Может клееный по12-16 , а не профелированый? В Пуршево на бирже профилированый-7600

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В идеале, конечно надо делать отдельно парную, и отдельно моечную….но помещение у меня не такое большое. При этом, частенько бывал в баньках, где и парятся и моются в одном помещении….может это и не совсем правильно, но мне вполне нравится. Было бы места поболе, конечно разделил бы.

Миш,на то она и Русская, сначала парятся, поддавая на камешки настоечкой и охаживая веничком.Не забывая чайком побаловаться. Зимой в снег, в другое время водой колодезной рядом с баней.И в общемто и мытся после этого не особо надо.Выходишь как груздь скрипучий.Ну уж если совсем загрязнился то там же после процесса и с мыльцом,золой,настоями травы можно и потереться.Ну и опять же к самовару не забывай.

Кстати, у меня баня построена по образцу и подобию, таких как я в Сусанино видел.А там баня используется не только для мытья тел и парения души, как и прачечная, водогрейка и коптильня мяса и рыбы. Последнее я и у себя в прошлом году практиковал.И получилось же !

Ссылка на комментарий
Я не плотник,но здесь деза - брус от 100 в принципе высушить невозможно,его порвет при сушке в лоскуты.

Может клееный по12-16 , а не профелированый? В Пуршево на бирже профилированый-7600

брус 150*150 по 5 Ьорисово-Судский лесхоз Бабаевский р-н Вологодской обл

Ссылка на комментарий
Я не плотник,но здесь деза - брус от 100 в принципе высушить невозможно,его порвет при сушке в лоскуты.

Может клееный по12-16 , а не профелированый? В Пуршево на бирже профилированый-7600

а кто сказал что его сушат. сушат бревно а потом пилят на брус... поэтому он и не может стоить как вяленный как говорят :25: естественной сушки ( это от лукавого ) а вот сырой профилированный 7600 это реально и то очень дёшево. кстати и брус напиленный запросто можно сушить...и не порвёт если правильно сушить начиная с пара...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Дюже страшную хижину строим мы, таких чудес не делывали еще. :)

5d49f508c31e.jpg

Чудо будет двухэтажное, с плоской крышей и четырьмя башенками по углам. Не то ЗАМОК не то САЛО из того анекдота...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дюже страшную хижину строим мы, таких чудес не делывали еще. :)

5d49f508c31e.jpg

Чудо будет двухэтажное, с плоской крышей и четырьмя башенками по углам. Не то ЗАМОК не то САЛО из того анекдота...

Столбики под фундамент какие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Столбики под фундамент какие?
Трубы асбоцементные и металлические диам 200мм, залиты внутри бетоном.. Фундамент заказчик делал сам.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дюже страшную хижину строим мы, таких чудес не делывали еще. :P

Чудо будет двухэтажное, с плоской крышей и четырьмя башенками по углам. Не то ЗАМОК не то САЛО из того анекдота...

Слав все больше прихожу к мнению, видя твою работу народ стал к натуральному живому стремиться дерево все таки или из кирпича дороже во много раз, скорей всего.Также у нас на одном из предприятий на рублевку деревянные окна рамы делают, ни фига в пластик закрываться не хотят богачи. Результат работы скинь если получиться, а интересен конечный результат. ;) как же будет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слав все больше прихожу к мнению, видя твою работу народ стал к натуральному живому стремиться дерево все таки или из кирпича дороже во много раз, скорей всего.Также у нас на одном из предприятий на рублевку деревянные окна рамы делают, ни фига в пластик закрываться не хотят богачи. Результат работы скинь если получиться, а интересен конечный результат. :P как же будет
Не будет конечного результата нашими руками сделанного. ШИБКО много назагадывал заказчик за три копейки. Пытались предложить как все его хотелки в более приличной форме воплотить, но МЕЧТА наглухо перекрывает голос разума. Мы пока только первый этаж дорубим.

Вот еще баньку осенью закончили. Все что надо и ничего лишнего. Один из самых ходовых проектов "Гостевой дом-баня"

a59048b32e42.jpg

Ну и еще домик симпатичный получился..

b89a4b529983.jpg

Ссылка на комментарий

леха пока единственная стоящая работа при просмотре всей темы.Все фото предыдущие это конвеер.Конечно труд плотника пока оценивается очень низко,а работа очень тяжелая. Я как-то не встречал плотников-милионеров.

Ссылка на комментарий
Прочитал тему. Очень много ахинеи, причем концептуальной. Рекомендую обращаться к "зарекомендованным" или знакомым ИНЖЕНЕРАМ-строителям.

особенно к тем , которые посёлки для погорельцев проектировали и строили.... :):):) а как же вековой опыт дедов?

или к тем кто аквапарки проектирует....или уёбищ.....ые новые здания в москве?

красиво сказано - концептуальная ахинея...

но домики чуть выше КРАСИВЕЕ...и заметте не болтовня вовсе

Ссылка на комментарий
Не будет конечного результата нашими руками сделанного. ШИБКО много назагадывал заказчик за три копейки. Пытались предложить как все его хотелки в более приличной форме воплотить, но МЕЧТА наглухо перекрывает голос разума. Мы пока только первый этаж дорубим.

Вот еще баньку осенью закончили. Все что надо и ничего лишнего. Один из самых ходовых проектов "Гостевой дом-баня"

a59048b32e42.jpg

Ну и еще домик симпатичный получился..

b89a4b529983.jpg

отличная работа...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пересмотрел всю тему и не нашел инфу о том какого диаметра бревна либо сечения бруса достаточно чтобы зимой в доме было тепло и уютно )))))

А мне нравиться вот такой домик :)

Слава, посчитай, плиз-з-з-з-з-з. Размер в плане (примерно)9560Х8600

post-7251-1305442102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пересмотрел всю тему и не нашел инфу о том какого диаметра бревна либо сечения бруса достаточно чтобы зимой в доме было тепло и уютно )))))

А мне нравиться вот такой домик :rolleyes:

Слава, посчитай, плиз-з-з-з-з-з. Размер в плане (примерно)9560Х8600

Андрей, в том домике стенки из Симпролита.

А Слава делает деревянные дома если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Андрей, в том домике стенки из Симпролита.

А Слава делает деревянные дома если не ошибаюсь.

да это неважно...можно и из дерева сделать этот проект... вот тока как считать..даже размеров нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей, в том домике стенки из Симпролита.

А Слава делает деревянные дома если не ошибаюсь.

Алекс, дом позиционируется как брусовой. Размеры куда то пропали волшебным образом. Сейчас что то похожее посмотрю, с размерами.

post-7251-1305443534_thumb.jpg

post-7251-1305443550_thumb.jpg

post-7251-1305443563_thumb.jpg

post-7251-1305443575_thumb.jpg

post-7251-1305443588_thumb.jpg

post-7251-1305443597_thumb.jpg

post-7251-1305443613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх