Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дом,который построил Я.


wyat-80

Рекомендуемые сообщения

Вот пример:

Прошу рассчитать конечную стоимость работ:

Дом-баня с мансардой, 6х6 м, 5-ти стенок;

материал стен- брус 150х150, пятая стена-150х100 мм; фронтоны - из бруса.

Высота потолка - 1 этажа - 2300 - 2400 мм; мансарды - 2200-2300 мм.

Необходимо:

1. Собрать колодец сруба;

2. Установить полностью кровлю (крыша ломаная, 2-х скатная), материал покрытия - металлочерепица на рубероид.

3 Установить перекрытия пола и 1 этажа

Все!

Ваша стоимость работ!? :blink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ
Опять начитался какого-то бреда, про каких-то врагов...

Не строителям. Решив построить что-либо, прозвоните пару десятков сайтов. 9/10 - не озвучат цену, расскажут про сложности и т.д. На телефоне, как правило, сидит балабол - даже не строитель... И выезд специалиста у них платный, и проекты по 3-5 тыс. баксов (хотя их готовых целая полка на кухне и на все вкусы)... Бегите оттуда.

1/10 - озвучат реально заниженную цену, необходимую для знакомства. Но, после цену нагонят допами...

О ПОДОБНОМ необходимо рассказывать товарищам-охотникам, а не саморекламой заниматься. Форум то - охотничий.

А что за секреты с ценой? Разводите кого-то?

Как пример. Фундамент - ленточный, малозаглублённый. Оцилиндровка, диаметр такой то, лес оттуда (это самое главное). Стропильная часть, черновая кровля. Сколько за квадрат? И люди будут сравнивать... И про "врагов" будет некогда писать - работой завалят, наверное.

не всё так.....если требуют сразу озвучить стоимость ..я точно добавляю процентов 30 чтоб потом не попасть...а реально только зная место строительства...пообщавшись с заказчиком несколько часов...обговорив всё что и как ...я могу посчитать....да и смета денег стоит - это труд.

и знания материалов и технологий и за это надо платить. насчет ГОТОВЫХ ПРОЕКТОВ с кухни или из инета...за 20000. вы видимо никогда не пробовали получить разрешение на строительство с ними...или вообще не знаете что это нужно( штрафы за самострой щас огромные )

замучаетесь с ними по экспертизам у местных архитекторов бегать..а фирма вам уже согласованный и с разрешениями делает ( арх отдел пожарники електрики .земельный комитет ) с вашим кухонным проектом больше у них денег оставите...причем по закону но полгода а быстро так и в три раза... а без этого..соседу не понравиться как вы с ним поздоровались...и вот он штраф за незаконное строительство а щас это как чугунный мост...ВОТ вам и сказали люди кто строительством занимаеться что вы только врагов везде видите...а он сказал реалии причем именно чтоб сохранить ваши деньги...ну а о качестве работ их ...можно судить по предыдущим работам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Телефон дам, общайтесь.

Слава, где телефон дам? И поподробнее напиши,что за дамы? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот пример:

Прошу рассчитать конечную стоимость работ:

Дом-баня с мансардой, 6х6 м, 5-ти стенок;

материал стен- брус 150х150, пятая стена-150х100 мм; фронтоны - из бруса.???

Высота потолка - 1 этажа - 2300 - 2400 мм; мансарды - 2200-2300 мм.

Необходимо:

1. Собрать колодец сруба;

2. Установить полностью кровлю (крыша ломаная, 2-х скатная), материал покрытия - металлочерепица на рубероид.???

3 Установить перекрытия пола и 1 этажа

Все!

Ваша стоимость работ!? :blink:

1. Зачем рубленые фронтоны на ломаной крыше?

2.Металлочерепица на рубероид :o:o:o Что это??(по стропилам укладывается гидроветрозащитная пленка, затем по стропилам прибивается рейка для обеспечения воздушного зазора на рейку обрешетка на обрешетку черепица)

3. Перекрытия черновые?? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слава, где телефон дам? И поподробнее напиши,что за дамы? :D
Тссс... :57: Там у одной "дамы"(предпенсионного возраста) Тигра с оптикой :lol:
Ссылка на комментарий
1. Зачем рубленые фронтоны на ломаной крыше?

2.Металлочерепица на рубероид :o:o:o Что это??(по стропилам укладывается гидроветрозащитная пленка, затем по стропилам прибивается рейка для обеспечения воздушного зазора на рейку обрешетка на обрешетку черепица)

3. Перекрытия черновые?? 

1. Не рубленые, брусовые (так хочется, натуральнее будет).

2. Рубероид-как вариант гидрозвукоизоляции (а гидроветрозащитная пленка спасет от звука барабанящего дождя? Если да - тоже вариант)

3. Только лаги.

Ну так сколько стоит работа!? Для своих, форумчан-охотников!? :D (если что - можно в личку).

Ссылка на комментарий

Ну так сколько стоит работа!? Для своих, форумчан-охотников!? :D (если что - можно в личку).

Ну как всегда: дошло дело до конкретики и все специалисты пропали! Сразу, одним махом! Наверное дела... B)

Ссылка на комментарий
Ну так сколько стоит работа!? Для своих, форумчан-охотников!? :D (если что - можно в личку).

Ну как всегда: дошло дело до конкретики и все специалисты пропали! Сразу, одним махом! Наверное дела... B)

да какая тут конкретика....так на дурочка а вдруг кто задаром построит.... :D

Ссылка на комментарий
да какая тут конкретика....так на дурочка а вдруг кто задаром построит.... :D

Ясно.

А еще обижаемся друг на друга... У вас что даром просят строить?! Я только хотел узнать реальную стоимость конкретной работы...

Была бы честь предложена.

Конец связи.

Ссылка на комментарий
Ясно.

А еще обижаемся друг на друга... У вас что даром просят строить?! Я только хотел узнать реальную стоимость конкретной работы...

Была бы честь предложена.

Конец связи.

судя по предыдущим вашим постам ВЫ уже десятки фирм опросили на этот предмет...а расчет стоимости ( проектная смета) тоже требует времени и зарплаты.

Ссылка на комментарий
судя по предыдущим вашим постам ВЫ уже десятки фирм опросили на этот предмет...а расчет стоимости ( проектная смета) тоже требует времени и зарплаты.

Не судите... Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да порядок цены назвали бы Сергею и все.. +-10-15%

не поверю, что для этого нужна проектная смета.

Ссылка на комментарий
да порядок цены назвали бы Сергею и все.. +-10-15%

не поверю, что для этого нужна проектная смета.

она нужна что бы потом не было... ой я это забыл +10000...ой я это забыл + 15000... и чтоб заказчик представлял что и из чего будет сделано чтоб было понимание всего и не было конфликтов потом...и такие вещи ( если серьёзно) то обсуждаются лично и при встрече...а не на форуме ( это показатель серьезных намерений) а тут только поболтать можно..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я знаю ЗАЧЕМ нужна смета. и главное, на КАКОМ этапе.

сейчас же речь о ПОРЯДКЕ цены.. никто Вас потом "тыкать" носом не будет, мол, а на форуме такая цена была!! не малые дети ведь.. а кто все таки ткнет, шлите лесом.. неадекваты пусть строятся сами.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну так сколько стоит работа!? Для своих, форумчан-охотников!? :D (если что - можно в личку).

Ну как всегда: дошло дело до конкретики и все специалисты пропали! Сразу, одним махом! Наверное дела... B)

Тоже интересно было бы узнать примерный ценник (+,-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приехали..

тогда проще сделайте темы отдельные коммерческие/рекламные.

а тут просто технологии строительные обсуждать можно. а то похвалиться все горазды, а теперь вдруг все на тет-а-тет переводят.

а вот скажите, мотивация какая у Вас не давать цены в открытую на форуме? не прайс на ВСЕ, а цену конкретного проекта?

я просто к чему все это.. мне например на сайте, который Слава (Wyat-80) указал, практически нифига не ясно.. я не строитель и не разбираюсь в терминах.

и что там включает в себя цена и близко не представляю..

более того, по телефону я не смогу пояснить, что мне надо. Могу только дать размеры и план того, что витает в голове.. и исходя из предложенной цены, можно корректировать возможности и желания..

Ссылка на комментарий
приехали..

тогда проще сделайте темы отдельные коммерческие/рекламные.

а тут просто технологии строительные обсуждать можно. а то похвалиться все горазды, а теперь вдруг все на тет-а-тет переводят.

а вот скажите, мотивация какая у Вас не давать цены в открытую на форуме? не прайс на ВСЕ, а цену конкретного проекта?

я просто к чему все это.. мне например на сайте, который Слава (Wyat-80) указал, практически нифига не ясно.. я не строитель и не разбираюсь в терминах.

и что там включает в себя цена и близко не представляю..

более того, по телефону я не смогу пояснить, что мне надо. Могу только дать размеры и план того, что витает в голове.. и исходя из предложенной цены, можно корректировать возможности и желания..

поэтому не поговорив подробно с заказчиком нельзя дать цену ....яж не знаю что витает у вас в голове... а понятие БРУС ни о чем не говорит ..

его можно купить куб за 4500 а можно и за 16000 и дороже ..соответственно можно дом 6х6 к примеру построить и за 500000 и за 5000000 вот это и надо понять из общения с вами (достаточно долгим) что вы хотите ( что витает у вас в голове) и из чего это всё сделать по 3 или по пять (как про раков) и это по каждой позиции вплоть до крепежа..

и поверьте я не глумлюсь над вами а пытаюсь объяснить как это должно быть чтоб потом не было конфликтов. ЗОДЧИЙ обещает дом за триста тысяч да ещё и с подарками...а когда договор подписываешь выясняется что всё из спичек делается... начинаешь просить а мне тут вот так и из другого материала и договор превращается в 3 000 000 ...и это не комерция... у меня уже заказов до конца лета..хватает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну поскольку так или иначе все мы здесь не совсем люди с улицы.. ессно подразумевается, что ответы ожидаются "как для себя, но при этом максимально бюджетно" - золотая так сказать середина.

а понятия брус и тд, мне не то чтобы ни о чем не говорят, а просто нюансов я не знаю. как и что в эксплуатации, исходя из ОПЫТА.. который в дер. строит-ве считаю определяющим.

на этом боюсь надо нам прекращать лить воду :)

расскажите лучше такую вещь.

баня с элементами дома. рассматривается как первоначальное строение на пустом участке, поскольку нет барабулек на нормальный просторный дом.

не вникая в подробности, сама идея такого банидома как Вам лично? и реально ли совместить. Конечно же речь об экономии на отоплении, поскольку печь, мансардочка со спальным местом, кухонька, точнее место для готовки, с/у и др. минимум для комфорта. Все это до тех пор пока не будет дома. потом возможно останется как ессно баня + ночевка для друзей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну как продавец, это вообще оправдано? или лучше или минимум или сразу дом?

Ссылка на комментарий
ну как продавец, это вообще оправдано? или лучше или минимум или сразу дом?

оправданно... меньше средств... можно жить и потихоньку строить домище..даже самому..

яж писал...сам так строился...

Ссылка на комментарий
приехали..

тогда проще сделайте темы отдельные коммерческие/рекламные.

а тут просто технологии строительные обсуждать можно. а то похвалиться все горазды, а теперь вдруг все на тет-а-тет переводят.

а вот скажите, мотивация какая у Вас не давать цены в открытую на форуме? не прайс на ВСЕ, а цену конкретного проекта?

Алексей, понимаете ли в чем тут дело:

в своем большинстве на рынке строительных услуг очень мало профессионалов в плане определения величины трудозатрат

и стоимости конечного вида работ (например сборка колодца из бруса 150х150 мм, естественной влажности. без обработки

(не клееный, не профилированный), с конкретными размерами 6х6 м). Поэтому такие специалисты (в большинстве своем рукастые,

даже есть плотники от Бога) привыкли (да и по-другому не умеют) считать стоимость работ в % от стоимости материалов

(50%; 70%, 100% и т.д.). Таким образом, купив клееный профилированный брус за 19 500 руб./м3 (с замком) с Вас можно попросить соответственно

больше денег и за работу, хотя поверьте мне сборка такого сруба значительно менее трудоемка, чем сборка обыкновенного сырого бруса без обработки!

И так во всем! Каждый вид работ - процент от стоимости закупленного материала.

Тем более личная встреча с клиентом дает более полную картину о финансовом благополучии клиента: на какой машине приехал,

как одет, как себя ведет и т.д.! И потом мы все разные: кого-то можно и уговорить подороже, задавить знаниями и т.д. Психология блин!

Поэтому я особо и не удивляюсь реакции наших некоторых форумчан!

А идея с дом-баней очень даже практична: сам участвовал в строительстве такого и пользовался результатами труда - парился в баньке!

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх