Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оказывается все-таки "ЭмПэ"


Андреич

Рекомендуемые сообщения

Сколько приходилось общаться с людьми как в реале, так и на просторах интернета, практически все читают название ИжМеховских ружей сообразно прочтению кириллицей, т.е. "ЭмЭр"... Я, честно говоря, тоже всегда так читал и произносил.

Оказывается, что положено читать это латиницей - как "ЭмПэ", что переводиться "Mechanical Plant" (механический завод)...

Наверное большинство из здесь присутствующих знают эту фишку, но для меня это было откровением B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос сложный.С одной стороны есть точные указания Закона о всех наименованиях в России на русском , но и там есть некоторые оговорок относительно "зарегистрированных товарных знаков".Однако , с другой стороны есть вопрос экономической целесообразности : мы можем только предполагать сколь выгодней заводу продажи за кордоном нежели торговля в пределах России.От этого и возможное обозначение на английской мове , а может вовсе всё проще.Мы же только предполагаем , что экспортная торговля важнее и вполне может получиться , что в России торгуют ТОЛЬКО отбраковкой от экспортного ОТК и тогда вполне понятно отсуттстие русскоязычного клеймления - вспомните историю с гладкими "спортивными" версиями ИЖ-18 и с её нарезными вариантами.Тоже только отбраковка экспортных партий продавалась в России.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сколько приходилось общаться с людьми как в реале, так и на просторах интернета, практически все читают название ИжМеховских ружей сообразно прочтению кириллицей, т.е. "ЭмЭр"... Я, честно говоря, тоже всегда так читал и произносил.

Оказывается, что положено читать это латиницей - как "ЭмПэ", что переводиться "Mechanical Plant" (механический завод)...

Наверное большинство из здесь присутствующих знают эту фишку, но для меня это было откровением :)

А может- "Мудовое ружжо" всетаки? :) (Скучно мне, опять начинаю думать...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот этого не надо!

От мыслей в голове тяжесть приключается и вред геройству происходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чуть не в тему.. Но в пятницу был в оружейном магазине в Королеве. Так как зеленка на руках, решил зае...достать продавца, и попросил его выложить все, интересующиеменя, полуавтоматы, дабы потрогать, пощупать и повскидывать... Ну и первое конечно же беру, как вы догадались, ЭМ ЭР(я по русски его обзову). Ну блин..лопата лопатой и все остальные нехорошие слова..тут Миха прав на все 100%!

Ну а какое мне понравилось.. это в другой теме)))

Ссылка на комментарий
Сколько приходилось общаться с людьми как в реале, так и на просторах интернета, практически все читают название ИжМеховских ружей сообразно прочтению кириллицей, т.е. "ЭмЭр"... Я, честно говоря, тоже всегда так читал и произносил.

Оказывается, что положено читать это латиницей - как "ЭмПэ", что переводиться "Mechanical Plant" (механический завод)...

Наверное большинство из здесь присутствующих знают эту фишку, но для меня это было откровением :)

Для меня это тоже откровение. Чувствуется привычка русских повыеживаться, лайбочек на буржуйском языке налепить, если это правда, конечно. А вот если кроме шуток, в русском варианте расшифровка абревиатуры какая будет? знает кто?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для меня это тоже откровение. Чувствуется привычка русских повыеживаться, лайбочек на буржуйском языке налепить, если это правда, конечно. А вот если кроме шуток, в русском варианте расшифровка абревиатуры какая будет? знает кто?
(механический завод)...
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

да ладно, а что тут такого? читало ж пол-страны РИТА вместо PUMA, и ничего, человеками выросли :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх