Перейти к содержанию
Форум охотников России

Личное Видео о рыбалке


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет профи, часто ли используете эхолоты в рыбалке?можете подсказать по моделькам? Я летом планирую порыбачить в Крыму на черном море, сейчас присмотреть для себя в интернет магазине вот такую модель Картплоттер с эхолотом гармин плюс 62 Cv, как думаете подойдет? Сам я ни разу не пользовался такой штукой....

Ссылка на комментарий
27 минут назад, margot сказал:

Картплоттер с эхолотом гармин плюс 62 Cv, как думаете подойдет? Сам я ни разу не пользовался такой штукой....

Сейчас на рыбалке без эхолота ни куда, если лодка есть. В этой модели нет бокового сканирования, а это очень важная функция для рыбалки, но есть функция загрузки карт, которая стоит дорого но без нее легко обойтись. На оф сайте гармина посмотрите STRIKER PLUS 7SV, он с боковым сканом и встроенным ЖПСом, карты не загружаются но сам рисует карты глубин и интересные точки сохраняет. При чем экран 7 дюймов, минимальный для рыбалки, смотря какая у вас лодка конечно. Себе наверное 9 дюймов к весне возьму.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, margot сказал:

Нужен совет профи, часто ли используете эхолоты в рыбалке?можете подсказать по моделькам? Я летом планирую порыбачить в Крыму на черном море, сейчас присмотреть для себя в интернет магазине вот такую модель Картплоттер с эхолотом гармин плюс 62 Cv, как думаете подойдет? Сам я ни разу не пользовался такой штукой....

Добрый день!

Выбор современного эхолота\картплоттера зависит от размера и возможностей кошелька и от того, как и где рыбачит конкретный человек. Если Вы планируете, кроме рыбалки ещё и плавать по морю, переходя из порта в порт, если у Вас судно рассчитанное на это, то тогда Вам нужен картплоттер. В случае же обыкновенной, не предполагающей дальних переходов рыбалки, то вполне достаточно хорошего эхолота. Желательно, как написал Ross, конечно, что бы в эхолоте было боковое сканирование - это позволит обозревать большуй площадь и лучше понимать что и где находится, да и GPS будет не лишним (хотя вполне достаточно и номального туристического навигатора, если есть), что бы отметить нужные точки, куда можно будет вернуться в последствии.
Таким образом, я думаю, что картплоттер для Вас будет излишним - у него отличие не только в возможности загрузки картографии, но и работы с ней, возможности подключение разной переферии для плавания по рекам, морям океанам и обработке информации от них. Поэтому, как Вам рекомендовал Ross присмотритесь к Garmin Striker Plus sv, дисплей - от 7-ми дюймов. Сейчас у "Навикома" идут скидки, поэтому, если принципиально приобретать официала у официального, то вполне можете взять Striker Plus 7sv за 58440 руб, что не намного больше выбранного Вами Echomap Plus 62cv, но с бОльшим функционалом для рыбалки и дисплеем бОльшего размера, что всегда лучше.
P.S. Функция прорисовки карт глубин (встроенное ПО Quickdraw) доступна только в Plus - внимательно смотрите за этим. В предыдущем поколении (Striker 7sv, Striker 5cv, Echomap 52cv и т.д.) её нет. Весьма полезная функция - потратили некоторое время на отрисовку района ловли, и плаваете себе спокойно, зная где мелко, а где глубоко.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, margot сказал:

Нужен совет профи, часто ли используете эхолоты в рыбалке?можете подсказать по моделькам? Я летом планирую порыбачить в Крыму на черном море, сейчас присмотреть для себя в интернет магазине вот такую модель Картплоттер с эхолотом гармин плюс 62 Cv, как думаете подойдет? Сам я ни разу не пользовался такой штукой....

Слушайте эту вещь вообще для проф рыбалки используют, когда на большие партии заядлые рыбаки плывут. Вам оно надо? Они ведь не из дешевых.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2019 в 22:05, margot сказал:

Нужен совет профи, часто ли используете эхолоты в рыбалке?можете подсказать по моделькам? Я летом планирую порыбачить в Крыму на черном море, сейчас присмотреть для себя в интернет магазине вот такую модель Картплоттер с эхолотом гармин плюс 62 Cv, как думаете подойдет? Сам я ни разу не пользовался такой штукой....

Не согласен с Azaris, вещь нужная, можно использовать и в реках и озерах и морях, поэтому смело покупайте, единственное за среднюю цену, научитесь поймете и можно будет проф модельку брать.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2019 в 22:05, margot сказал:

Нужен совет профи, часто ли используете эхолоты в рыбалке?можете подсказать по моделькам? Я летом планирую порыбачить в Крыму на черном море, сейчас присмотреть для себя в интернет магазине вот такую модель Картплоттер с эхолотом гармин плюс 62 Cv, как думаете подойдет? Сам я ни разу не пользовался такой штукой....

Есть у меня сей прибор, но особо не пользуюсь, рыбачу обычно весной, летом (много), по осени, потом у меня спячка.Перед покупкой юзал в обычных магазинах, но там цена завышеная, поэтому, когда приобретал взял в инете в ё-оптика. Не могу сказать, что особо он нужен, экран то маленький - это тебе не экран ПК или телевизора, а денег стоит не малых. Так , что подумайте хорошо стоит ли его покупать забавы ради...хотя если вы часто исследуете дно и измеряете глубину, да и есть средства то можно взять, но берите сразу хорошую модель. Но тут я вам увы не советчик

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх