Перейти к содержанию
Форум охотников России

нужна информация по охотхозяйствам


uhbyz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Собственно интересует инфа, о том в каких хозяйства можно было охотить селезня весной с чучелами. Я в МО знал только одно - это долголуковское, но там сейчас нет угодий. Удаление до 250 км от Москвы.

Если кто обладает информацией поделитесь пожалуйста, думаю кроме меня многим будет полезно. нужны просто названия хозяйств ну и координаты естественно.

Так же нужна инфа по Сергиево-Посадскому району, кто кроме мооира и воо там квартируетя, может частник какой есть?

У меня намечаются проблемы с колесами 4х4 поэтому рассматриваю варианты для пузотерки, да и у кума там дача и банька....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Немного не в тему,но Я думаю пригодится:

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2009 г. № 18

П Е Р Е Ч Е Н Ь

способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению

......30. Селезни уток

из укрытия с подсадной уткой и (или) с чучелами**********10

**********10 Использование утки для подманивания селезня в весенний период.

Но на местах как всегда перегибы и перекосы

Два года просто охочусь с чучелом, приобретенном в "Мире дачника" в отделе ландшафтного дизайна.А собака еще и клюв отгрызла,но ничего , селезни весной слепые :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Немного не в тему,но Я думаю пригодится:

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 января 2009 г. № 18

[

Да это понятно, но мОоир хрен даст путевку с чучелами, только с подсадной. Срать они хотели на закон.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Да это понятно, но мОоир хрен даст путевку с чучелами, только с подсадной. Срать они хотели на закон.

uhbyz, если бы они еще так же, категорично , вели контроль в угодье, как путевки выдавали.

Ведь процентов 80 а то и все 90, весной стоят и палят на пролете.

Говно кипит, когда за спиной 25 спортпластовких объемников, две корзины с подсадными, ну и еще всякого прожит минимума, что бы просидеть весь день.

Понимаете о чем я толкую. Только , что по телеку на ОиРе говорили о наших законах, об охоте я ржал :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так же нужна инфа по Сергиево-Посадскому району, кто кроме мооира и воо там квартируетя, может частник какой есть?

Вот на карте углядел:

Сергиево-Посадский р-н ОАО ЗОХ "Загорское" т.8(916)934-34-36 (8(905)934-34-36 на карте "Центральная усадьба"

post-6605-1297333493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собственно интересует инфа, о том в каких хозяйства можно было охотить селезня весной с чучелами. Я в МО знал только одно - это долголуковское, но там сейчас нет угодий. Удаление до 250 км от Москвы.

Если кто обладает информацией поделитесь пожалуйста, думаю кроме меня многим будет полезно. нужны просто названия хозяйств ну и координаты естественно.

Так же нужна инфа по Сергиево-Посадскому району, кто кроме мооира и воо там квартируетя, может частник какой есть?

У меня намечаются проблемы с колесами 4х4 поэтому рассматриваю варианты для пузотерки, да и у кума там дача и банька....

А не проще ли проехать лишние 100км и спокойно взять путевку в УОП заплатив 400руб. госпошлины, чем парить себе мозг общением с МООиРом?

Ссылка на комментарий
А не проще ли проехать лишние 100км и спокойно взять путевку в УОП заплатив 400руб. госпошлины, чем парить себе мозг общением с МООиРом?

у нас правдо 800 км от москвы охота стоит разовая 50 ре сезон 300 но весна самое насышенное время утром глухарь 2000 .после глухаря тетерев 500 потом отдых и утка с вальдшнепом вместе 50 ре

+ проживание

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у нас правдо 800 км от москвы охота стоит разовая 50 ре сезон 300 но весна самое насышенное время утром глухарь 2000 .после глухаря тетерев 500 потом отдых и утка с вальдшнепом вместе 50 ре

+ проживание

А у нас одна путевка - гусь/вальдшнеп и туда все включено :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А не проще ли проехать лишние 100км и спокойно взять путевку в УОП заплатив 400руб. госпошлины, чем парить себе мозг общением с МООиРом?

Увы, не реально.

На приобретение путевки в УОП нужно ехать в будни, а у меня пол субботы и воскресенье, а в выходные эти граждане не работают. Если ехать на неделю, тогда "ДА" ваша правда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Увы, не реально.

На приобретение путевки в УОП нужно ехать в будни, а у меня пол субботы и воскресенье, а в выходные эти граждане не работают. Если ехать на неделю, тогда "ДА" ваша правда.

Если вдруг соберешся к нам в Костромскую - возьму путевку и покажу где что и как. Надо будет только скан билета.

Этот принцип должен работать если ехать к кому-то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если вдруг соберешся к нам в Костромскую - возьму путевку и покажу где что и как. Надо будет только скан билета.

Этот принцип должен работать если ехать к кому-то.

Алексей спасибо за предложение. Но пока со временем очень напряжно, да и планов еще больше.

Ссылка на комментарий

Мужики, по поводу инфы про охотхозяйства: появилась объединенная база охотничьих баз, где собрано много полезной информации о том, куда, когда и за каким трофеем лучше всего ехать (более 600 хозяйств уже расписано: с контактами и тарифами). http://www.zatrofeem.ru

Очень простая на мой взгляд система навигации и очень удобный сервис поиска (даже такой дремучий в плане интернета человек, как я, разобрался сразу). Вводишь данные и система тебе выдает: на какую дичь и где можно поохотиться сегодня или в ближайшие выходные. Можно вести органайзер охотника – планировать свой сезон, сохраняя ту информацию, которая пригодится конкретно мне в этом сезоне. Такие дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, по поводу инфы про охотхозяйства: появилась объединенная база охотничьих баз, где собрано много полезной информации о том, куда, когда и за каким трофеем лучше всего ехать (более 600 хозяйств уже расписано: с контактами и тарифами). http://www.zatrofeem.ru

Очень простая на мой взгляд система навигации и очень удобный сервис поиска (даже такой дремучий в плане интернета человек, как я, разобрался сразу). Вводишь данные и система тебе выдает: на какую дичь и где можно поохотиться сегодня или в ближайшие выходные. Можно вести органайзер охотника – планировать свой сезон, сохраняя ту информацию, которая пригодится конкретно мне в этом сезоне. Такие дела.

Что-то рекламой попахивает от вашего сообщения, мне не нужны базы-туры-проживания и т.п. мне нужна инфа от людей по о хозяйствах где разрешена охота на селезня с чучалками и манками.

Ссылка на комментарий

Кгхм... я вводил регион, трофей (или просто трофей) и получал инфу о том, где конкретно сейчас можно на этот трофей охотиться. Мне тоже не нужны базы-туры-проживания, если чё.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посмотрните Дубнинское охотхозяйство! Граница Талдомского и Сергиево-Посадского районов, телефонов увы не знаю, но на разливах Дубны со стороны Сегриево-Посадского района за П. Нушполы утки - море!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собственно интересует инфа, о том в каких хозяйства можно было охотить селезня весной с чучелами. Я в МО знал только одно - это долголуковское, но там сейчас нет угодий. Удаление до 250 км от Москвы.

Если кто обладает информацией поделитесь пожалуйста, думаю кроме меня многим будет полезно. нужны просто названия хозяйств ну и координаты естественно.

Так же нужна инфа по Сергиево-Посадскому району, кто кроме мооира и воо там квартируетя, может частник какой есть?

У меня намечаются проблемы с колесами 4х4 поэтому рассматриваю варианты для пузотерки, да и у кума там дача и банька....

Вместо него теперь - УОП. Позвони к ним в управление и спроси как решить вопрос по охоте там. (телефон куда звонить - это там, где подмосковным жителям продлевают госбилеты: Управление по регулированию и использованию объектов животного мира отнесенных к объектам охоты Минсельхоза Московской области, г. Москва ул. Садовая Триумфальная д.10/13 стр. 4, тел. (495) 699-26-21, вторник четверг с 10-00 до 17-00. Обед с 13 до 14.

Отдел где занимаются охотбилетами т.8(495)6500883 .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что позвонил - сказали приходите с 11 апреля и есть три района. Все они попадают на северную часть области. Приносишь билет, паспорт, пишешь заявление, тебе выдают квиток на 400 р, оплачиваешь его, возвращаешься к ним и получаешь разрешение и путёвку. За один бланк разрешения - одна квитанция на 400р. Т.е. в другое УОП - ещё 400 р......

Режим работы с 10.00 до 17.00, в середине обед 1 час. Суббота и воскресение - выходной! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что позвонил - сказали приходите с 11 апреля и есть три района. Все они попадают на северную часть области. Приносишь билет, паспорт, пишешь заявление, тебе выдают квиток на 400 р, оплачиваешь его, возвращаешься к ним и получаешь разрешение и путёвку. За один бланк разрешения - одна квитанция на 400р. Т.е. в другое УОП - ещё 400 р......

Режим работы с 10.00 до 17.00, в середине обед 1 час. Суббота и воскресение - выходной! :)

Спасибо Володь.

Но такой режим работы и на йух не уперся, как к ним попасть, если работаешь с 9 до 18 ???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Электронная карта Пружанское охотхозяйство здесь:http://www.belinvestles.by/Atlas.html

Электронная карта Островецкое охотхозяйство здесь:http://www.belinvestles.by/Atlas.html

По вопросу размещения информации, ссылок и т. д., о Вашейорганизации на эл. карте обращатьсяe-mail: belinvestles@tut.by

По вопросу создания эл. карты по Вашему охотхозяйствуобращаться e-mail: belinvestles@tut.by

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх