Перейти к содержанию
Форум охотников России

"SABATTI AIRONE"


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

По сусекам поскреб и как попала желтая вода в голову , выйти не может :D

Начитался разной информации, но может кто то имеет данную машину.

От человека - владельца, отзыв бы услышать.

Может кто знает больше , доступного глазу.

Расскажите, не таите, в Москве их продают, кто то примерял может на себя.

Лично сам не встречал в природе, но так рассписывают, что кружится голова.

Еще бы в 20калибре, выпускаются такие, или только 12?

Относительно не дорогое, но лучше чем МР, однозначно лучше.

219d8860568a.jpg

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то не в восторге народ от него

http://talks.guns.ru/forum/60/371963.html

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Что то не в восторге народ от него

http://talks.guns.ru/forum/60/371963.html

Леш, да нашему люду только дай языки почесать.

Конечно бюджетное, из класса нашего ,но вот имея уже два Ижа и одну МР, я устал бороться с ржавчиной.

Так же постоянно, летели ижектора на отечественных.

Есть выход, постоянно маслить его, но это не выход.

За две зори, от обильной росы выростали шампиньёны на стволах.

Ну ,а это Макаронники, они более менее, хотябы не быхают во время рабочего дня :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш, да нашему люду только дай языки почесать.

Конечно бюджетное, из класса нашего ,но вот имея уже два Ижа и одну МР, я устал бороться с ржавчиной.

Так же постоянно, летели ижектора на отечественных.

Есть выход, постоянно маслить его, но это не выход.

За две зори, от обильной росы выростали шампиньёны на стволах.

Ну ,а это Макаронники, они более менее, хотябы не быхают во время рабочего дня :D

Ну ты знаешь что я могу порекомендовать. :pooh:

ТЫЦ

http://www.nobninsk.ru/price/guns/double_b...lled/investarm/

ТЫЦ

http://talks.guns.ru/forummessage/1/692868.html

Ну и мои отчеты поищи. Второй год пошел - полет нормальный.

Приезжай на сбор - на стрельбище Артур привезет Инвестармы и 100 и 200 - можно будет потрогать/пострелять/ потрещать о скидках :D а если зеленка на руках - и купить думаю сразу же.

И еще - скажу по секрету - один из самых классных призов будет - охотнику, проехавшему на встречу самое большое расстояние. Если поедешь - приз точно твой будет. Дальше никого пока не намечается :pooh:

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дааа и хочется и колется.

Правельное высказывание по поводу "Судить машину по внешнему виду" :D

Ты бы знал , какое огромное желание попасть на Сбор!!! Мы с Рамисом, обговаривали этот момент.

Даже не из-за подарков, ОБЩЕНИЕ-ЗОЛОТО, а увидеть всех вас и увести массу впечетлений, это лучшее!

Но пока не, как не могу оторваться от яслей своих.

Буду радоваться за вас на расстоянии.

Летом железно, отпрошусь и стартану в вашу сторону, обещаю :D

14 часов и я на месте, мне расстояния не страшны, даже в мороз и вьюгу!

Спасибо Леш, про инвестарм, я так мельком тоже помыслял :pooh:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

И последнее, чего хочется мне добавить здесь же!

Семь раз отмерь, один раз отрежь....

Да и последние вести о продаже в 2005 году.

Но из любопытства, все же пострелял бы из него, отстоял бы зорьку :D

Дураки учатся на своих ошибках :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, бери Иван не думай! Потом расскажешь. У нас у мужика было такое. Но слабо оказалось супотив нашего иж 26 На раз ему концы стволов отстрелило :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
КАРАВАЕВ, бери Иван не думай! Потом расскажешь. У нас у мужика было такое. Но слабо оказалось супотив нашего иж 26 На раз ему концы стволов отстрелило :D

Не Ваня, пока приторможу вдруг еще где наскребу.

И всетаки решусь на серьезный импорт :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не Ваня, пока приторможу вдруг еще где наскребу.

И всетаки решусь на серьезный импорт :D

А почему импорт? Найти достойное ИЖ-12 и проблем с ржавчиной не будет! Летом взял - бой прекрасный, после декабрьских охот и намека на коррозию нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не Ваня, пока приторможу вдруг еще где наскребу.

И всетаки решусь на серьезный импорт :D

Если деньги некуда девать,то почему бы и нет..Один раз живем..

А с другой стороны..ну на хера тебе Меркель...Потешить самолюбие иль выежнуться перед кем-то,а может расчитываешь что меткость,дальность,убойность и всё прочее повысится?

Или думаешь что качество там офигительнейшее,надежность?А может на рекламу купился,красиво смотрится..

Я думаю так,ни одно новое импортное ружьё (допустим горизонталка,вертикалка)стоимостью до 120т р,не превзойдет по качеству исполнения,красоте отделки и гравировки ,советские ружья штучные

Да технологии меняются,да хвалят,но слишком рано судить...Да и штамповку эту дешевую бездушную на хрена покупать,если брать,то бери Голланда..

А так помоему лучше купить охрененный советский аппаратик,тыщ за 50 возьмёшь вещь,время потратишь много,но возьмёшь вещь..Подумай прежде чем впулить деньги в глянцевую дешевую штамповочку..,переплатив за неё три цены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если деньги некуда девать,то почему бы и нет..Один раз живем..

А с другой стороны..ну на хера тебе Меркель...Потешить самолюбие иль выежнуться перед кем-то,а может расчитываешь что меткость,дальность,убойность и всё прочее повысится?

Или думаешь что качество там офигительнейшее,надежность?А может на рекламу купился,красиво смотрится..

Я думаю так,ни одно новое импортное ружьё (допустим горизонталка,вертикалка)стоимостью до 120т р,не превзойдет по качеству исполнения,красоте отделки и гравировки ,советские ружья штучные

Да технологии меняются,да хвалят,но слишком рано судить...Да и штамповку эту дешевую бездушную на хрена покупать,если брать,то бери Голланда..

А так помоему лучше купить охрененный советский аппаратик,тыщ за 50 возьмёшь вещь,время потратишь много,но возьмёшь вещь..Подумай прежде чем впулить деньги в глянцевую дешевую штамповочку..,переплатив за неё три цены.

А у него хватит на Голланда бабла http://www.sportguns.ru/10-01/hh-tyazhelov...yazheloves.html

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тут мне подвернулся 54, в отличном состоянии.

Хозяин его, старый Дядька уже, начальник одного Рем-участка.

Не охотит уже, да и особливо не охотил, Жинка его , уже начала готовить старого к продаже.

От неё я узнал о ружье, за 15 тыров, обещала помочь мне в приобретении.

Жду, а Голанд, это слишком круто, и не только для меня :D.

Это у меня искра в одном месте проскальзывала, но все оценив и поняв бесполезность, моего мероприятия.

Все же нацеливаюсь, на старину нашу, но ищу что бы было ружье, а не весло B)

Хвастать, мне особо не перед кем, я чаще один на охоте, а вот качественный со знаком качества карумультук, душу бы только мне согревал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

54-ый, очень достойный экземпляр. И не старина наша это, а классика, качество и надежность!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
54-ый, очень достойный экземпляр. И не старина наша это, а классика, качество и надежность!

Он к тому же еще и штучник, мне по секрету шепнули ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Он к тому же еще и штучник, мне по секрету шепнули ;)

Не упускай! Деньги абсолютно адекватные!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Он к тому же еще и штучник

Тем более бери. Штучная работа она и в Африке штучная.

Удачи в приобретении.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня Сабатти Фалькон, да бюджетка, но с нашими ижами, даже штучными не сравнить!!!! Когда покупал не было варианта со сменными дульными насадками, только чок-получок, теперь свободно! увидел чуть не заплакал). Очень доволен, резкое, злое ружьё. Но как любое оружие надо пощупать: ляжет в руку или нет. А Инвестарм редкое г.... , качество у современных тозиков лучше)

Старые отечественные ружья вне конкуренции, вот тока где их взять?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Инвестарм редкое г.... , качество у современных тозиков лучше)

Доказательства? :D

Насчет сабатти наковырял в сети отзывов за 10 минут:

При настреле 3500 появился небольшой люфт одной из цапф в ствольной коробке.

1 год владею данным ружьем, все эти плюсы и минусы, это достойно вниманию и обсуждения, но чем должно отличаться хорошее ружье от плохого? Только одним: БОЕМ !!! Есть и минусы, куда без них ружье, то до 30 000 р. Лично мне не понравилось:

1. Дерево для моей физике очень короткое и не очень удобное (открытая планка), надо заниматься, времени все нет, пока решил вопрос резиновым тыльником чулком.

2. Плохо работал предохранитель, добавили масла вроде все ОК.

3. Мушка не крутится пришлось высверливать и клеить, теперь все ок.

Купил Айрон 1 августа сего года в "13 калибре" что на Ленинградском шоссе. Ружье брал для жены, но мне тоже очень понравилось как легло в руку. Взял однокурковое, чтобы не сильно ее заморачивать. Съездили на стенд, отстреляли, бой понравился. После второго выезда на стенд обнаружил микротрещины на прикладе, в районе шейки с обоих сторон. Отзвонился в магазин, отправили в гарантийную мастерскую. Ездила жена, т.к. ружбай на нее оформлен. С самого начала попытались втереть, что дерево случай не гарантийный, но после некоторого времени разговоров(она это умеет) взяли в ремонт для замены приклада на новый. Выяснилось, что оригинальный приклад от ружья наверно сильно кому-то понравился, т.к. то что с трещиной был стянут с колодкой одним винтом от ИЖ-27 и одним оригинальным( видать перетянули). Приклад поставили новый, посоветовали через некоторое время подтянуть самостоятельно. Ну да бог с ним, поменяли и хорошо. После этого из ружья отстреляли на охоте патронов 50 без проблем. В последнюю охоту заметил, что жена отстрелялась из под собаки всего один раз, хотя птица не бита и расстояние для второго вполне. Промолчал. Через полчаса, тоже самое. Ну я не выдержал, типа "что тормозишь". Она мне в ответку:" ни фига второй не стреляет, переламываю ружье, а там оба ствола с пустыми гильзами". Взял сам проверить, действительно, хреначит одновременно двумя патронами. Короче геморой какой-то, сравнивая со своей Бенелькой которая в болоте валялась и вместо посоха мне была. Пока в мастескую не носили, т.к. жена в отъезде, но что то много косяков для 3 месяцев, хотя конечно все отладится и сделается.

Думайте сами, возможно самое геморойное Саббати уже купил я.

Теперь попробуйте найти подобное про Инвестарм...

Далее - фото механизма Сабатти:

post-7080-1298933122_thumb.jpg

Что то я не увидел системы перехвата бойков?

Могу сказать на 100% - уроните заряженное ружье = выстрел!

А вот механизм Инвестарма:

Стрелкой показан основной зацеп, кружком обведен зацеп перехвата бойков.

post-7080-1298933587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Доказательства? :D

Что то я не увидел системы перехвата бойков?

Могу сказать на 100% - уроните заряженное ружье = выстрел!

А вот механизм Инвестарма:

Стрелкой показан основной зацеп, кружком обведен зацеп перехвата бойков.

post-7080-1298933587_thumb.jpg

Леха у тебя будильник сработал, когда про инвестарм плохо сказал или, сигнализация :lol: ?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Леха у тебя будильник сработал, когда про инвестарм плохо сказал или, сигнализация :D ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"...В последнюю охоту заметил, что жена отстрелялась из под собаки всего один раз, хотя птица не бита и расстояние для второго вполне. Промолчал. Через полчаса, тоже самое. Ну я не выдержал, типа "что тормозишь". Она мне в ответку:" ни фига второй не стреляет, переламываю ружье, а там оба ствола с пустыми гильзами". Взял сам проверить, действительно, хреначит одновременно двумя патронами. .."

Ядрёная видать баба :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Караваев, на счет покупки Сабатти могу сообщить не много, но веско. Друг приобрел Сабатти Айрон, поехали пострелять по мишеням, бой средний. Для итальянского оружия можно ожидать и лучшего. По равномерности боя где то около ТОЗ 34, резкость получше, ружье легкое, отделка приличная с нашими не сравнить, но мелких косяков хватает. Например обнаружили расностенность стволов. На третью охоту стало сдваивать. По моему совету поехал и сдал обратно в магазин, взамен взял другое Сабатти. Поехали постреляли по мишеням, ни чуть не лучше первого. При осмотре с пристрастием обнаружили, что  припаяная планка сама по себе кривая, не намного, но заметно, а по деньгам ружье стоит прилично. Терпенье у друга кончилось, поехал сдал и это ружье, больше ничего брать не стал. Я ему его ИЖ 39 починил, иногда тоже сдваивало, пока ходит с ним, бой у ИЖ 39 не хуже чем у Сабатти, от добра - добра не ищут. ИЖ 54 ружья хорошие, это практически копия Зауэра, к недостаткам можно отнести только приличный вес. Бой у ружья по зверю хороший, надежный и дальний. По птице бывают часто подранки из-за большого сгущения к центру дробовой осыпи. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ваня не заморачивайся..

Дам один совет..

Берешь бумажку,пишешь на ней молодой охотник приобретет для охоты ружьё..И номерок свой оставь..

Сейчас от ружей избавляются многие старые охотники и просто владельцы оружия,их не мало..

таким методом мой знакомый в прошлом году приобрел Иж 54 в идеальнейшем сост с сейфом и кучей прибамбасов..Доволен как слон!

Кстати обошлось в три с половиной тыщи рублей..

На хрена такое бабло за фуфел выкидывать?

Предлагаю иж 54,одно из первых..стволы длинные,ложе английское.рядовое исп..Идеальное сост,не запущено,настрел мизерный за 50тыщ возьмешь?Это лучше чем Сабатти и хератти..это ружьё при умелых руках и сыну твоему послужит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ваня не заморачивайся..

Дам один совет..

Берешь бумажку,пишешь на ней молодой охотник приобретет для охоты ружьё..И номерок свой оставь..

Сейчас от ружей избавляются многие старые охотники и просто владельцы оружия,их не мало..

таким методом мой знакомый в прошлом году приобрел Иж 54 в идеальнейшем сост с сейфом и кучей прибамбасов..Доволен как слон!

Кстати обошлось в три с половиной тыщи рублей..

На хрена такое бабло за фуфел выкидывать?

Предлагаю иж 54,одно из первых..стволы длинные,ложе английское.рядовое исп..Идеальное сост,не запущено,настрел мизерный за 50тыщ возьмешь?Это лучше чем Сабатти и хератти..это ружьё при умелых руках и сыну твоему послужит...

Ну и вдогонку желтую ладу-калину ему предложи :) Это ж супер машина, Тойоты и Мерседесы нервно курят в сторонке.

PS - Там в соседней теме парни полуавтомат выбирают, самая тема предложить МЦ21-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх