Перейти к содержанию
Форум охотников России

"SABATTI AIRONE"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну и вдогонку желтую ладу-калину ему предложи :8: Это ж супер машина, Тойоты и Мерседесы нервно курят в сторонке.

PS - Там в соседней теме парни полуавтомат выбирают, самая тема предложить МЦ21-12

А если по чеснаку!

Кто нибудь назовет хоть одну модель нового ружья, двустволки,сопоставимой по качеству,надежности и ресурсу советской Иж 54..До 60ти тыщ рублей стоимостью..

Лично в нашем городе таковых в магазинах увы нет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если по чеснаку!

Кто нибудь назовет хоть одну модель нового ружья, двустволки,сопоставимой по качеству,надежности и ресурсу советской Иж 54..До 60ти тыщ рублей стоимостью..

Лично в нашем городе таковых в магазинах увы нет...

Ну тогда уж сравнивать нужно ружья не с новыми, а с б/у. Ибо ИЖ54 давно не делают...

ИЖ54 - аналог Зауера, в настоящее время за 50-60 можно найти Зауер в отличном состоянии, и будет он на порядок лучше ИЖа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну тогда уж сравнивать нужно ружья не с новыми, а с б/у. Ибо ИЖ54 давно не делают...

ИЖ54 - аналог Зауера, в настоящее время за 50-60 можно найти Зауер в отличном состоянии, и будет он на порядок лучше ИЖа.

Я не рассматриваю как Б/у с новым...

Только в качестве хорошего ружья за реальные деньги..Для охоты..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я смогу. Только вертикалка и правда 64К рублей. Но там и три аммортизатора разной длины + 5 сменных дульных насадков. Беттинзоли Дельта Галиус. Если парни приедут в гости, то всего скорее удасться вместе пострелять - думаю о своём мнении отпишутся. Почему так говорю, потому что был на их заводе лично и видел всё производство своими глазами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я смогу. Только вертикалка и правда 64К рублей. Но там и три аммортизатора разной длины + 5 сменных дульных насадков. Беттинзоли Дельта Галиус. Если парни приедут в гости, то всего скорее удасться вместе пострелять - думаю о своём мнении отпишутся. Почему так говорю, потому что был на их заводе лично и видел всё производство своими глазами.

Крутил подобную штучку в руках..У нас в "артемиде" продается,смутила кучка прибамбасов внагрузку..Да и отзывов о нём мизер..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крутил подобную штучку в руках..У нас в "артемиде" продается,смутила кучка прибамбасов внагрузку..Да и отзывов о нём мизер..

А чего кучка "прибамбасов" смутила? Разве плоха возможность регулировки приклада (под сезон и количество одежды на стрелке\охотнике) без необходимости нести ружьё к оружейному мастеру (понятно, что многие и сами рукастые, но всё же), быстросъёмные антабки и т.д. Комплектуй ружьё, как тебе нужно и радуйся! По отзывам - конечно их будет мало, ружьё только завозится на наш рынок. Зато в Штатах уже есть свои поклонники и почитатели марки (не трудно найти в англоязычном интернете. Очень часто сам туда обращаюсь за полезной информацией). Туда реально очень большие партии отгрузок идут.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я уже денег за 54 практически отдал.

Жду года, Жена, хозяина ломанет.

Мне же 58, в новом состоянии упал 76год , за 3000т.р.

Я с него стрелял, вороны как на привязи падают, вот до зайки не добрался.

Но по фанере, лупит как следует, думаю на ходовую супер, да и на весну отлично из укрытия.

Еще, Тоз 34, у шурина, два раза стрельнул и поставил, тоже вариант.

Не, если и буду брать се ствол новый, то продам "Пегасус", 58, 34. Тогда возьму се "Берету", но 54 оставлю по любому, когда заберу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если по чеснаку!

Кто нибудь назовет хоть одну модель нового ружья, двустволки,сопоставимой по качеству,надежности и ресурсу советской Иж 54..До 60ти тыщ рублей стоимостью..

Лично в нашем городе таковых в магазинах увы нет...

Уважаемый Ramon, ИЖ 54 такое же советское, как ты негр. Все оборудование фабрики Зауэр вместе с технической документацией и специалистами вывезли из города Зуль в город Ижевск по репарации после окончания Второй мировой войны. Там немецкий Зауэр на немецком оборудовании под руководством немецких специалистов стало выпускаться как "советское" ИЖ 54, а потом с небольшими изменениями как ИЖ 26. А потом оборудование устарело, технологию признали затратной, усовершенствовали в сторону ушудшения и стали лепить настоящее советское ИЖ 58, потом еще раз подобным образом усовершенствовали и выпускают бесподобное ИЖ 43, хвала и честь нашим отечественным производителям, которые за сорок с небольшим лет от знаменитого немецкого Зауэра путем усовершенствований достигли вершин ИЖ 43.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Ramon, ИЖ 54 такое же советское, как ты негр. Все оборудование фабрики Зауэр вместе с технической документацией и специалистами вывезли из города Зуль в город Ижевск по репарации после окончания Второй мировой войны. Там немецкий Зауэр на немецком оборудовании под руководством немецких специалистов стало выпускаться как "советское" ИЖ 54, а потом с небольшими изменениями как ИЖ 26. А потом оборудование устарело, технологию признали затратной, усовершенствовали в сторону ушудшения и стали лепить настоящее советское ИЖ 58, потом еще раз подобным образом усовершенствовали и выпускают бесподобное ИЖ 43, хвала и честь нашим отечественным производителям, которые за сорок с небольшим лет от знаменитого немецкого Зауэра путем усовершенствований достигли вершин ИЖ 43.

Не стрелял я с Зауэр но ИЖ 43 мне попался хороший :D а то что перевезли завод интересно -не слыхал ранее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя ,когда придумал продать свой арсенал за не надобностью, сначала реализовал иж58 12х70,а иж 54 и еще одна горизонталка 20 калибра долго не были проданы."20 ка" в не очень приглядном состоянии, у иж 54 вылетел левый боёк(причём в моих же руках,решил один разочек щёлкнуть курками-хватило) видимо по этому его сразу и не брали.Самое главное, вскинул его с закрытыми глазами ,после чего открыл глаза-мушка как "на картинке". Планка на конце стволов тоже не идеально припаяна.Но по сравнению с ним ,ИЖ58 по бою проигрывал -по части кучности.

Надо было конечно брать,да не к чему", подумал однотипное разводить Больше я из него не настреляю, чем смогу и из имеющегося,даже наоборот привыкать опять надо было бы. Износ механизма тоже не внушает доверия.Приклад показался вычурным в креплении с колодкой. Хотя ,как показывает опыт Николая Ш,не проблематично.

Брак во все времена делали и были экземпляры получше. Статья была,рассказывалось про производство ружей в Германии после ВОВ.После запрета применения на охоте армейского оружия спрос на охотничьи ружья резко возрос,и пунктуальные немцы легко,не хуже наших погнали массовый фуфел.Качество возобновляли искуственым способом -введением ОТК.Сколько и чего было сделано, кто знает.

Среди старых есть хорошие ружья,но не все и время своё дело делает.Вот кабы "пищаль медныя" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не стрелял я с Зауэр но ИЖ 43 мне попался хороший :D а то что перевезли завод интересно -не слыхал ранее

Заводы то в г. Зуле остались, в смысле здания, а вот оборудование и техническую документацию вместе со спецами погрузили в вагоны и оно благополучно прибыло в Ижевск, где вскоре и развернули производство. Оборудование было вывезено с двух заводов, производивших до войны охотничье оружие в Зуле, это оборудование с заводов Зимсон и Зауэр. Причем завод Зимсон по мощности на много раз превосходил вместе взятых Зауэра и Меркель. А вот техническую документацию и спецов забрали с Зауэра, как выпускавший более популярную до войны модель. Кстати до войны Ижевск хорошим охотничьим оружием не блистал, в основном это были переделки со старого военного оружия на охотничье, да знаменитые до революции одностволки "Джонсовки" по лицензии купленной у американцев, под названием ИЖ 5. Которые после усовершенствования Казанским, стало производиться под названием ИЖК и уж потом как ИЖ 17 и ИЖ 18. Да и тогда производилось охотничье оружие не на Ижевском механическом заводе (ИЖмех) как сейчас, а на Ижевском машиностроительном заводе  (ИЖмаш), где сейчас делают Тигры и Сайги. Ижевский механический завод как раз и был укомплектован вывезенным оборудованием из Зуля. Кстати обратите внимание, что размещенный в г. Зуль завод Меркель (ГДР) на оставшемся оборудовании начал производство охотничьего оружия под маркой Меркель. А вот фирмы Зауэр и Зимсон, возобновили свою работу уже в других городах на территории ФРГ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемый Ramon, ИЖ 54 такое же советское, как ты негр. Все оборудование фабрики Зауэр вместе с технической документацией и специалистами вывезли из города Зуль в город Ижевск по репарации после окончания Второй мировой войны. Там немецкий Зауэр на немецком оборудовании под руководством немецких специалистов стало выпускаться как "советское" ИЖ 54, а потом с небольшими изменениями как ИЖ 26. А потом оборудование устарело, технологию признали затратной, усовершенствовали в сторону ушудшения и стали лепить настоящее советское ИЖ 58, потом еще раз подобным образом усовершенствовали и выпускают бесподобное ИЖ 43, хвала и честь нашим отечественным производителям, которые за сорок с небольшим лет от знаменитого немецкого Зауэра путем усовершенствований достигли вершин ИЖ 43.

Ну и что?Спасибо за историю производства..

какое мне дело до истории?Я ружьё хочу купить,надежное и качественное..Мне с ним на охоту ходить.

Если подобным образом смотреть на вещи,то в россии водка да балалайка с рогатиной могут называться нашими..Остальное всё привозное..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Ramon, лишние знания никогда не повредят. Именно наличие знаний по вопросу, требующему решения, является основным фактором правильности принимаемых решений. В противном случае это лотерея и неоправданный риск.  

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
хвала и честь нашим отечественным производителям,

Не надо наезжать на наших производителей. Ихним оружейникам ещё до наших ох как далеко. Немцы вон никак не могут на Маузер поставить ствол...пропеллером, а в туле смогли. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
то в россии водка да балалайка с рогатиной могут называться нашими..Остальное всё привозное..

Ошибочка - балалайка не наше изобретение! Его позаимствовали от итальянцев.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ошибочка - балалайка не наше изобретение! Его позаимствовали от итальянцев.... :D

О блин..Та шож такое а,.Ваз итальянский!Мц 21 12 итальянский!Камаз английский!

Короче жопа..Ни хера ничего свово нема..Один калаш!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Мц 21 12 итальянский!

.Один калаш!

Бельгийский или амерский.

И тот вроде от немчуры. :D

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх