Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делаю и Продаю


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сам делаю вот такую полезную штуку .

Мягкий Шомпол-Выбивалка .

Удобен для очистки стволов гладкоствольных ружей от

Воды и других загрязнений в "Полевых" условиях .

А так же для извлечения раздутых гильз из патронника ружья .

Выбивалкой служит свинцовый груз массой 26-28 грамм .

А шомполом служат войлочные осаленые пыжи .

Осаленый пыж годится для быстрой смазки стволов после стрельбы .

12 калибр .

Упакован в пластиковую гильзу для удобства и компактности .

250 рублей за штуку . Любое колличество . Пошлю куда хотите . :)

м. Щёлковская .

89057388937 Александр .

c3a5d7bba1a8.jpg

76af7b23ce88.jpg

Можете сделать сами . :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
А так же для извлечения раздутых гильз из патронника ружья .

А как сей девайсом, раздутые гильзы извлекать из патронника?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как сей девайсом, раздутые гильзы извлекать из патронника?

Груз на верёвочке весит 26-28 грамм .

Чтобы выбить раздутую гильзу нужно "уронить" его в ствол со стороны мушки . B)

Иногда несколько раз . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Груз на верёвочке весит 26-28 грамм .

Чтобы выбить раздутую гильзу нужно "уронить" его в ствол со стороны мушки . B)

Иногда несколько раз . :D

Чо то сумлеваюсь Я. Иной раз дутыша и прутком проблематично выбить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам делаю вот такую полезную штуку .

Мягкий Шомпол-Выбивалка .

Удобен для очистки стволов гладкоствольных ружей от

Воды и других загрязнений в "Полевых" условиях .

А так же для извлечения раздутых гильз из патронника ружья .

Осаленый пыж годится для быстрой смазки стволов после стрельбы .

12 калибр .

Упакован в пластиковую гильзу для компактности .

250 рублей за штуку . Любое колличество . Пошлю куда хотите . B)

м. Щёлковская .

89091554843 Александр .

c3a5d7bba1a8.jpg

76af7b23ce88.jpg

Можете сделать сами . ;)

:D

До чего же у нас народ предприимчивый! Только в "РОГ" №7статья В.Гурова "СБЕРЕЖЕНИЕ РУЖЬЯ" вышла, а уже озвученный им метод в продажу поступил :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D

До чего же у нас народ предприимчивый! Только в "РОГ" №7статья В.Гурова "СБЕРЕЖЕНИЕ РУЖЬЯ" вышла, а уже озвученный им метод в продажу поступил ;):lol: :lol:

:lol::DB)

Ахахаха Товарищ Гуров свистнул с нашего сайта видимо идейку. Саша Крут эту приспособу давным давно на обозрение выставил!

Шутка конечно, эти приспособы были известны еще нашим дедам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:angry2::lol: :lol:

Ахахаха Товарищ Гуров свистнул с нашего сайта видимо идейку. Саша Крут эту приспособу давным давно на обозрение выставил!

Шутка конечно, эти приспособы были известны еще нашим дедам.

В.Гуров писал, что ему этот способ отец показал ;) , а он его усовершенствовал. А так-то это уже давно в магазинах продается. Но ГОРАЗДО ДОРОЖЕ :D чем у "Крут"а :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В городе эту штуку в магазине продают за 320р., видимо берут , раз выставлено. Но из за самоуважения к себе это приспособление может сделать каждый. У Крута все на фото видно, как его сделать. Конечно, можно пользоваться покупным, если деньги есть, но ведь подготовка к охоте не менее увлекательно, чем сама охота....

Ссылка на комментарий
В городе эту штуку в магазине продают за 320р., видимо берут , раз выставлено. Но из за самоуважения к себе это приспособление может сделать каждый. У Крута все на фото видно, как его сделать. Конечно, можно пользоваться покупным, если деньги есть, но ведь подготовка к охоте не менее увлекательно, чем сама охота....

Я видел в крупном оружейном магазине (не назаву, но по ценнику станет понятно :angry2: ) мягкий шомпол - более 1000 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так и написал - "Можете сделать сами :D "

А кто не хочет или не может сделать - обратится ко мне .

Кстати себестоимость шомпола ,если сам патроны не крутишь, встанет в 230-300 рублей . :flirt:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, а что если шарик не серебряный а свинцовый использовать?

:D

Если делать один и для себя встанет так .

Пыжи поштучно не продают и с цен на свинец я просто ох...аю .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вообще я считаю обсуждать здесь нечего .

Идея в открытом доступе с подробным фото .

Кто захочет - сделает сам . B)

Кто не захочет позвонит . :)

Я долго боролся с собой прежде чем написать здесь это объявление .

И решил , что вещь полезная , но не все смогут или захотят сами её делать .

Поэтому прошу не воспринимать слишком остро моё объявление .

А за "поднятие" темы - спасибо . :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я долго боролся с собой прежде чем написать здесь это объявление .

Александр, я это почувствовал…Раз поместил это объявление, значит жизнь того требует… и не комплексуй по этому поводу, ты честнее тех, кто перепродает продукты чужого труда (по Марксу :D )

Многое по жизни самому приходится мастерить своими руками, и я с детства знаю цену любого труда. 250 рублей - небольшие деньги и я бы обязательно купил, если бы жил где-то поблизости, только с пересылкой заморачиваться не хочется… купил бы, несмотря на простоту изготовления только для того, чтобы поддержать «товаропроизводителя».

Кстати, если звезды сложатся, возможно, буду в Москве через пару месяцев, тогда потревожу, не обессудь…

Удачи! :blink: Для справки. Рокфеллер начинал обыкновенным чистильщиком сапог :D .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Штучка то на самом деле удобная,

сунул в патронташ вместо одного из патронов(гильза железная, так что не спутаешь) и точно знаешь, что не будешь кусты грызть и палочку подходящей длинны искать, если уж уткнулся стволом.

У меня такая есть :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Штука реально полезная. И надо поддержать товарища в весьма полезном начинании! Крут, отправите мне парочку ? Дозвониться что то не могу... Адрес на почтовый пересыл + отправка первым классом с объявленной ценностью в сто рублей (как правило, это стоит 150 рублей) прошу сбросить в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут,долго соберался ,видишь уже конкуренты появляются,надо тебе под это дело ,бизнес план на малое предпринимательство делать ,все таки 58 800р. дают,правда потов в виде налогов десятку обратно просят.

А если серьезно ,то вещь нужная и я думаю будет пользоваться спросом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут,долго соберался ,видишь уже конкуренты появляются,надо тебе под это дело ,бизнес план на малое предпринимательство делать ,все таки 58 800р. дают,правда потов в виде налогов десятку обратно просят.

А если серьезно ,то вещь нужная и я думаю будет пользоваться спросом.

Старею, начинаю брюзжать.

Я не вредный и велосипед у меня есть, но "побрюзжать" становится частым . Тем паче с точки зрения "марксистско-ленинской философии". Как оказывается, в настоящее время в нашей стране,науки действительно нужной.

Ну на хера этот мягкий шанкр, простите -шомпол, нужен ? Как уже установлено,что раздутую гильзу им выбить очень проблематично. Особенно тем методом, который подсказал Саня. Хотя, можно представить: охота на уток, все лупят по налетающим уткам)осенью) или по селезням (весной), а один охотник сидит в сторонке и "катает шарики"? И так спокойно смотрит как другие вечерят.Я бы например не погнушался и ножом расковырять застрявшее донце или палкой выбить.

Чистка ружъя на привале? Можно конечно, а зачем.Хром влаги не боится, можно и выжечь, снаружи и протереть можно. Освинцовку сим девайсом не снимешь ,да и не надо. Снег и пыжи выдуть можно (рукой погрел и дунул), той же одинокорастущей палочкой.Что еще может попасть в ствол ? Я чего то не домыслю.За тридцать лет хождения с ружжом, ни чего такого не было. Может повезло? И сам падал, и тонул с ружжом, и валялось оно порой где попало...

Но честно скажу - на фото сей девайс выглядит красиво. Санька вообще все красиво делает. Вот только нужность его и полезность меня смущает. Даже пословица про это есть...

Давайте, доказывайте обратное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша,все очень просто ,надо же делом заниматься,вот человек и занимается,я даже намек дал на предпринимательство.

А что касаемо надобности,то соглашусь что носить его я бы не стал.Маленький пример,подошел к лосихе на метров 12,лосиха отскачила метров на 50 и встала,после выстрела по лопатке она свалилась,но через некоторое время вскочила и вышла на чистое место.Был с одностволкой,а в те времена гильзы были в основном бумажные,так вот у меня при перезаряжании оторвалась металическая часть ,а трубка осталась в стволе, даже ножом я не успел вынуть застрявшую трубку прежде чем лосиха показала мне зад,хотя все это я проделал очень быстро.Теперь представляем сколько бы мне понадобилось времени с сим девайсом.После этого пулевые патроны по мере возможности я заряжал в полиэтиленовые гильзы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гильзы дует и отрывает не зависимо от наличия отсутствия или присутствия объекта обсуждения. А на сколько не критично то, что в стволах "моей прелести" после неоднократного выдувания кухты зимой от дыхания обледеневает,а глаза от напруги краснеют, дуть то в стволы по плотней губёшками к железу на морозе"не айс".Вот тут опять и вспоминаешь,ершика и капронку дома и свою лень.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Штука реально полезная. И надо поддержать товарища в весьма полезном начинании! Крут, отправите мне парочку ? Дозвониться что то не могу... Адрес на почтовый пересыл + отправка первым классом с объявленной ценностью в сто рублей (как правило, это стоит 150 рублей) прошу сбросить в личку.

Да вроде в Москве и на востоке живём - так встретимся .

Я в выходные отработаю и в понедельник позвоню .

Телефон поправил .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вроде в Москве и на востоке живём - так встретимся .

Я в выходные отработаю и в понедельник позвоню .

Телефон поправил .

Добро, да, я в Новогиреево живу,но честно говоря, лениво просто куда то вечером после работы ехать, забирать. Ну да ладно, тогда созвонимся в понедельник, обсудим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня а придумай чуть другую чистилку.На основе телескопической ручки-указки. И наварачивающейся чистящей части( из пыжей или тот же ершик. Эту тему нужно развить.Вещь на охоте действительно необходимая.Потому что придя домой,мы как правило,убираем ружжо в ящик, откладывая чистку на ... потом.Потом затянивает бытовуха и т.д. и т.п.Вот так ружжо и остается нечищенным.Вспоминаем дишь перед очередным выходом,но убедившись,что дробь пройдет через стволы, замки запираются,курки взводятся опять же переносим чистку на после охоты. :) А паротереть влагу с наружи можно и носовым платком.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх