Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с трагическим началом


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В пятницу и субботу я и Леха е выбрались на охоту в Тверскую область утречком начали обход угодий на наличие зверя, по полям посмотрели мышкующих лис и тетеревов тетерева были, но на предельных дистанциях, и только один раз повезло подобраться метров на пятьдесят, Леха стал целиться и в этот момент тетерева слетели, заметили, ну что ж попытались стрелять в угон через деревья.... увы деревья спасли тетеревов от дроби. Далее по целине на лыжах к норам, одна занесена снегом, не посещается, вторая тоже.... на третьей везет есть свежий след, Марта влетает работает через пару минут вылетает лисица, замечает Леху и обратно в нору... (это моя ошибка, я сказал Лехе стой здесь он понял буквально и встал... надо было мне более конкретно обозначивать цели) Леха даже ружье вскинуть не успел, все молниеносно произошло.... ну все понятно, теперь ни под каким предлогом больше не выйдет, знает рыжая, что её ждут ... Марта в норе продолжает воевать с лисой, в общем еле еле дождались выхода собаки.... вышла вся мордочка в крови.... решаем эту нору оставить все равно лиса не выйдет, она знает, что на улице опасность.

Едем еще в одно место, к другой норе то же есть входные следы Марта влетает в нору и все...... оттуда ни звука... ждали долгие томительные часы, и только в полной темноте уже ночью решили сниматься, я весь голос сорвал, сжег десяток патронов.. пропала собака, надеялся на её выход до последнего. Не понимаю, что могло произойти, нора похоже была пустой, а собака не вышла..... в общем глубокой ночью приходится уезжать в Москву.... похоже Марта погибла и не было возможности её там отыскать. Перед отъездом попросил местного егеря сегодня съездить к норе посмотреть может вышла собака, она его знает..... Но увы мне уже слабо вериться.... В общем охота в этот раз не удалась, весь день пришлось ждать собаку, я на нервах около норы литр водки выкушал.

Светлая память замечательной охотничьей собаке Марте!!!!!!!

Пятничное вечернее застолье, за приезд.....

54319a70dcd9.jpg

b93ff82f11a0.jpg

Леха на норе, из которой Марта выставила зверя и где его заметила лисица шмыгнув обратно

c464ca43e7b5.jpg

Изменено пользователем Лисовин
Все хорошо что хорошо кончается. Поправил название темы, Поздравляю с успешным спасением собаки!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    52

  • Николай Ш

    22

  • Алексей 44

    12

  • QWERT321

    11

  • Экспертная группа

Володь,сочувствую и понимаю.Утешать не буду,знаю бесполезно.

Два года назад у меня погиб ягд.,до сих пор снится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жду информации от егеря, уже собирается выезжать на место, теплиться слабая надежда....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
[/b]

Светлая память замечательной охотничьей собаке Марте!!!!!!!

.

Может обойдется!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Марта сувенир родилась 22 марта 2005 года и похоже погибла 12 февраля 2011.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Героям Слава! Может еще и выйдет, надежда умирает последней. У нас ягд однажды в норе сидел почти двое суток. Потом вышел и топтался около норы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что очень плохо, на улице мороз, а таксы лысые они долго без движения если находятся быстро замерзают. Мож если выйдет ума хватит в норе греться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушать слушали, гробовая тишина, а копать там нет возможности....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, может обойдется еще... Надо было куртку или ватник ей у норы бросить.

Если пустая нора - что с ней могло случится?

Таксы очень умные, никогда не полезут туда где могут застрять даже в азарте.

Вот если барсук... но он спит сейчас...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Вот и я голову уже сломал, что могло случиться ума не приложу, если нора пустая собака быстро обычно выходит, при наличии зверя слышна их схватка, а тут гробовая тишина на протяжении многих многих часов, если бы сам не видел, как она зашла в нору, то подумал бы что там никого нет... к вечеру даже входной след замела метель, т.е. скрыла все следы....

Барсуки у нас в тех местах не живут, к норе вела дорожка лисьих следов, но лиса собаке серьезный вред причинить не может... греться и в норе можно там средняя температура +10 в общем жду звонка, может нашлась.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Вот и я голову уже сломал, что могло случиться ума не приложу, если нора пустая собака быстро обычно выходит, при наличии зверя слышна их схватка, а тут гробовая тишина на протяжении многих многих часов, если бы сам не видел, как она зашла в нору, то подумал бы что там никого нет... к вечеру даже входной след замела метель, т.е. скрыла все следы....

Барсуки у нас в тех местах не живут, к норе вела дорожка лисьих следов, но лиса собаке серьезный вред причинить не может... греться и в норе можно там средняя температура +10 в общем жду звонка, может нашлась.....

Я думаю что ничего страшного, хочется надеятся. Таксы - они такие, себе на уме, особенно суки. Может ей просто было холодно на улице и она решила там погрется. У меня примерно такое же было с моей - осенью вся промокла, дрожит, зашла в нору и все. Тоже ждал/стрелял - тишина, на след день пришел уже с ломом и лопатой, а она вылезает как ни в чем не бывало с довольной мордой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил егерю, только подъезжает к месту трагедии жду результатов....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Информация от места трагедии, собаки нет, из норы не выходила последние следы это наши вчерашние ночные от лыж, следов зверей нет никаких. Видимо погибла Марта... светлая ей память!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Информация от места трагедии, собаки нет, из норы не выходила последние следы это наши вчерашние ночные от лыж, следов зверей нет никаких. Видимо погибла Марта... светлая ей память!!!

Да..., жалко! Судя по: "Едем еще в одно место, к норе есть входные следы Марта влетает в нору и все...... оттуда не звука... " - норка не пустая была.

Печально!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да жаль собаку Володь - сочувствую . К животному в семье все привыкают как к родственнику . Крепись

Я вот не разбираюсь -вопрос А что лиса может собаку загрызть или две лисы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дед 2, Вряд ли, одна лисица однозначно нет, ну и две сомнительно. В угодьях лисы сами трусоваты это на притравочных станциях профи монстры - которые каждый день борются с собаками и набрались богатого опыта.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вопрос нахождения там капкана или петли не рассматривался ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да..., жалко! Судя по: "Едем еще в одно место, к норе есть входные следы Марта влетает в нору и все...... оттуда не звука... " - норка не пустая была.

Печально!

Пустая с противоположного отнорка выходные... Если бы там был жилец была бы борьба, Марта лисицу не упустит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вопрос нахождения там капкана или петли не рассматривался ?

Я заглядывал во все три отнорка ничего вроде не увидел.... если только где то в глубине.... снаружи не видно было.

Я потом Махно (её сына на пинковой тяге запустил) он прошел нору на сквозь очень быстро....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх