Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с трагическим началом


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    52

  • Николай Ш

    22

  • Алексей 44

    12

  • QWERT321

    11

  • Экспертная группа

буйвол, Правильно круглогодичная температура + 10.... Но у меня это пока версия, мало ли выходила и подмерзла........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жить барсук с лисой, в одной норе, не может. Но при зимовке барсука, лисы в эту нору спокойно заходят. Барсук забивает свой отнорок травой, соломой, листьями. ветками. Но если жира барсук накопил мало, то даже зимой, при отепели, может выходить из норы. И очень агрессивен, к "посетителям". Я сам, в конце февраля, видел следы барсука выгнавшего лису, и ещё метров двадцать за ней бежавшего. Если в норе есть барсук, то весной он собаку выпихнет, они свои норы чистят.

На выставке, рассказывал владелец таксы, что его собака умерла от переохлаждения, уже в машине. Но мороз был очень сильный, около -30С. Прошли полтора км до норы и обратно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

lkrolik, Чуть выше ответил, там нельзя копать...лом лопата дерево не берет, а бензопила в земле садиться.....

Ссылка на комментарий

Володя весной ты собрался пилить так может щас потратить 20-30 ципей .....и всетакии дакопаца до истины щас с чем чорт не шутит а вдруг подруга твоя еще жива

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hunter21, В общем я думаю Марта погибла от переохлаждения это единственное, что напрашивается в голову.....

Володь, не такие уж таксы и мерзлявые как кажется. Моя раз выпендрилась (это у нее началось под старую жопу) вымокла и срулила куда то в лесу.

Ждал/стрелял - нифига. Утром пошел искать, ночью было -15, где отстала там и нашел - где она ночевала я х/з но нор там нет. Переночевала на улице при -15 и не чихнула даже.

Трясутся они от холода что бы их обогрели и на ручки взяли, больше для виду.

Ссылка на комментарий

Лисовин,выражаю как говорится соболезнование.Кто имел не просто собаку,а друга и помощника на охоте и потом вдруг внезапно потерял его Вас поймёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя весной ты собрался пилить так может щас потратить 20-30 ципей .....и всетакии дакопаца до истины щас с чем чорт не шутит а вдруг подруга твоя еще жива

Да,Володя,возьми завтра отгул,закупи сегодня цепей,спроси с форума кто завтра без работы и попробуйте покопать-попилить.

Даже если и поздно уже,но всё равно тебе спокойней будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С субботы прошло еще не так много времени Можно попробовать щупом установить направление отнорков и попытаться понять конструкцию норы. . Сейчас земля промерзла на метр, не думаю, что больше. Шурфить еще можно, правда это очень тяжело. Если нет возможности раскопать, то надо постоянно следить за норой. Если входной след был лисий, то она оттуда по-любому после метели выйдет. В норе собака от переохлаждения не погибнет. Собака могла разменяться с лисой в глухом отнорке. А поскольку наверху здорово подшумели, то сильная лисица может не давать собаке еще раз разменяться и сразу выйти, пока наверху не будет совсем тихо и закончится метель. Мог быть размен в глухом отнорке с енотом, которого такса не может сразу задавить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята там была беда! Сейчас копать уже бесполезно... я знаю Марту это не собака это совершенство, блин теперь есть она тупой я............................

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ребята там была беда! Сейчас копать уже бесполезно... я знаю Марту это не собака это совершенство, блин теперь есть она тупой я............................

Володя, так она есть жива? Или я не чего не понял? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дружище! Так нельзя!!! Хоронишь собаку раньше времени!!! Срочно вторую собу в нору- раз, два- рыть, копать, долбить- при ваших то морозах можно и барсука рыть (сучья и коренья не помеха- я б те помог, думаю с десяток форумчан тоже!!!). Собака могла под стрессом залечь в сон- ягд в 2010 гду отсыпался сутки в норе(нашли на вторые в 10км). Не рви себе душу- срочно собу выручай! Жмиу кукиш за ее здоровье- я тебя весьма и весьма понимаю(4 декабря погибла выжла трех лет!)

СПАСИ И СОХРАНИ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень тебе сочувствую!!! у меня тоже такса она как ребёнок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дружище! Так нельзя!!! Хоронишь собаку раньше времени!!! Срочно вторую собу в нору- раз, два- рыть, копать, долбить- при ваших то морозах можно и барсука рыть (сучья и коренья не помеха- я б те помог, думаю с десяток форумчан тоже!!!). Собака могла под стрессом залечь в сон- ягд в 2010 гду отсыпался сутки в норе(нашли на вторые в 10км). Не рви себе душу- срочно собу выручай! Жмиу кукиш за ее здоровье- я тебя весьма и весьма понимаю(4 декабря погибла выжла трех лет!)

СПАСИ И СОХРАНИ!!!!!!!!

Все верно - давай Махно туда, и может еще кого с норной взять.

И копать, копать...

Но черт возьми, если и вторая собака там так же пропадет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не норник. если, что неругайтесь и необзывайтесь.

Если второго барбоса снарядить шлеёй,к шлее пристегнуть карабин с прочной веревкой и постепенно,прислушиваясь отпускать его в нору. Если вдруг кипешь тянуть его назад.

( только это без полемики в мою сторону)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вовка наверное в отключке.Завтра ещё не поздно,можно попробовать.

Чё,никто из москвичей-форумчан не поможет? Лень, слабо или все только попиздеть,да побухать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь грустно конечно и больно терять друзей наших меньших, но может  есть еще надежда !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не норник. если, что неругайтесь и необзывайтесь.

Если второго барбоса снарядить шлеёй,к шлее пристегнуть карабин с прочной веревкой и постепенно,прислушиваясь отпускать его в нору. Если вдруг кипешь тянуть его назад.

( только это без полемики в мою сторону)

Саш, ты и впрямь не... Нора- это сложно!!! Так 100 пудов собу потеряешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вовка наверное в отключке.Завтра ещё не поздно,можно попробовать.

Чё,никто из москвичей-форумчан не поможет? Лень, слабо или все только попиздеть,да побухать?

Коль а чего они вообще уехали день сегодня не рабочий ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль а чего они вообще уехали день сегодня не рабочий ;)

Тоже не пойму,почему до упора не стали искать. То что тяжело копать-пилить это ежу понятно,но это отмазки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вовка наверное в отключке.Завтра ещё не поздно,можно попробовать.

Чё,никто из москвичей-форумчан не поможет? Лень, слабо или все только попиздеть,да побухать?

Ну зачем так-то, ведь о помощи речи и не было!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну зачем так-то, ведь о помощи речи и не было!

У Вовки характер такой,хрен попросит сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛИСОВИН, ёшкин кот! Собирая мля народ!, всего-то и нужно что пять-шесть пацанов! Я уверен, помогут форумчане! Время-то дорого! Я уж сам весь изтекался!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх