Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с трагическим началом


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    52

  • Николай Ш

    22

  • Алексей 44

    12

  • QWERT321

    11

  • Экспертная группа

Жду ребят, QWERT321 и ВОВИКа что согласились помочь в раскопках. Поедем и попытаемся вскрыть её, хотя это практически не возможно, но все равно попытаемся...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока ребята едут за мной, мысли вслух.... Махно ведь прошел эту нору на сквозь, когда я его зарядил Марту искать, не застрял, не сцепился ни с кем внутри, просто тупо на прямую прошел на сквозь???? Где же тогда Марта была, как он её не причуял, ведь он в ней души не чает и везде, как хвостик ходит за ней...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока ребята едут за мной, мысли вслух.... Махно ведь прошел эту нору на сквозь, когда я его зарядил Марту искать, не застрял, не сцепился ни с кем внутри, просто тупо на прямую прошел на сквозь???? Где же тогда Марта была, как он её не причуял, ведь он в ней души не чает и везде, как хвостик ходит за ней...

Норники со стажем должны подсказать. Наверное есть в лисьих норах отнорки,тупики и пр.. Тупо копать наверное нельзя,получится впустую.Я вообще то в этом деле дуб,но если бы жил поближе,обязательно помог бы раб.силой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля это нора простейшая даже не выводковая, просто тупо три входа сходятся в одной центральной камере... Что собака пропадет в такой простейшей норе у меня даже и мыслей не было... до этого она отработала в большой сложной без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока ребята едут за мной, мысли вслух.... Махно ведь прошел эту нору на сквозь, когда я его зарядил Марту искать, не застрял, не сцепился ни с кем внутри, просто тупо на прямую прошел на сквозь???? Где же тогда Марта была, как он её не причуял, ведь он в ней души не чает и везде, как хвостик ходит за ней...

Володь завалило ее скорей всего!Конечно всякое бывает подождем со словами. Удачи вам! и что б я ошибся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот схематичное изображение норы (вид сверху), ходы идут не прямо параллельно земле, а вниз по дуге..

b0dfe3da9ed1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полтергейс какой-то! А, глубина примерно?

Точно не скажу, не знаю, но отнорки расположены метра полтора ниже вершины холма и уходят резко вниз. Можно предположить метра два, два с половиной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может слиняла в тепло норы и сидит там? Алексей44 примерно такое писал про свою мерзлячку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля сегодня завтра станет все ясно, думаю осилим раскоп и откроем эту тайну.. В общем она конечно девка хитрая, но и не столько глупая, что бы сидеть греться в норе вместо того, что бы греться дома под одеялом. Это не её выбор, что то там случилось....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Подходить будете к норе,сразу не затаптывайте следы,а разберитесь. Может вылезала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нужны, кроме того, по нескольку пар перчаток. Лом желательно обернуть медицинским пластырем, на морозе он обледеневает, держать невозможно. Лопаты, в идеале, должны быть трёх видов: сапёрная, совковая и штыковая, две последних с короткими рукоятками. Нужны мешки, иногда проще в них насыпать и вытаскивать, чем выкидывать землю. Ещё мешками затыкают прокоп, когда его расширяют, обрушивая стенки. Фонарик. Щуп вырубите на месте. К концу щупа можно приделать пустую консервную банку с какими нибудь гайками. Тогда будет хорошо слышно сверху, куда копать (ещё лучше пищалку электронную, типа маленького будильника. Большое количество чая и воды. Очень хочется пить, намного больше чем есть. горький опыт Был бы рядом, обязательно принял бы участие. Удачи!

Володя, может пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля само собой, ребята уже рядом, блин эти чертовы пробки.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все ребята приехали мы трогаем на место трагедии......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрался до своих норных учителей и обсудив ситуацию попросил совета. Ответ примерно такой . Главное в этой ситуации---в любом случае нужно очень тщательно планомерно кругами с помощью медицинского фонендоскопа и резинки от вантуза прослушивать нору. Если собака жива, то можно услышать ее шорохи. Говорят, что очень помогают в таких случаях запуски второй опытной собаки, которая, зачуивает завалившуюся в колодец коротконогую таксу, или обозначает собой (скулит, лает, копает) место обвала.

На мелиоративных буграх копать сверх тяжело -- камни, корни, древесина, песок (на котором сразу садится цепь пилы).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все ребята приехали мы трогаем на место трагедии......

В выходные на форуме не был, только увидел твою тему….

Если сегодняшние поиски нужно будет завтра продолжить, звони приеду (машина легковая).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В выходные на форуме не был, только увидел твою тему….

Если сегодняшние поиски нужно будет завтра продолжить, звони приеду (машина легковая).

Во дела! Только добрался до компа, а тут такое!

Миша если позвонит, а я ему сам не могу дозвониться, давай скооперируемся, чтобы не гонять две машины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во дела! Только добрался до компа, а тут такое!

Миша если позвонит, а я ему сам не могу дозвониться, давай скооперируемся, чтобы не гонять две машины.

Юра если что меня возьмите. Одним днем готов помочь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новым откликнувшимся от меня СПАСИБО в репу! Молодцы, настоящие ЧЕЛОВЕКИ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хмурый, Шатун, юр-ко, Позвоните Володе или помощникам на сотик. За сегодня вряд ли успеют,т.к.выехали в 11-00,добрались до места уже поздно. Если позвоните и предложите помощь,парни воодушевятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хмурый, Шатун, юр-ко, Позвоните Володе или помощникам на сотик. За сегодня вряд ли успеют,т.к.выехали в 11-00,добрались до места уже поздно. Если позвоните и предложите помощь,парни воодушевятся.

У Володи недоступен телефон....если с кем то выйдит на связь, пусть позвонит мне, Шатуну или Юр-ко

Едем в ночь....Шатун пытается урегулировать вопросы с работой, поэтому пока нет гарантии что сможет поехать. У меня и Юр-ко машины легковые....ОЧЕНЬ нужен человек на внедорожнике!!!!

Если есть готовые поехать, звоните мне!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх