Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с трагическим началом


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ей стало трудно в нашем собачьем коллективе, Умка она ведь наглая как танк, все у таксят забирает, совсем жизни не дает.

Вот и п...им Умку за это , а Мартышка с Махно за меня прячутся. Надо жосче контролировать это чудовище бульдогообразное. Может быть звучит смешно, но по ходу Мартышка решила покончить жизнь самоубийством, от такого диктата.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    52

  • Николай Ш

    22

  • Алексей 44

    12

  • QWERT321

    11

  • Экспертная группа

Всех со счастливым финалом!!!!

Всё хорошо, что хорошо кончается!

Вова, мои поздравления!!!

:D;):drinks::drinks::D:D:yes2::yes2::yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь! И мои поздравления! Тяжко так собу потерять...Оно хорошо,что решилось.

Ссылка на комментарий

Прочла всю тему и безумно рада, что все завершилось благополучно!m0128.gif

Мужчины, вы молодцы, прежде всего что не бросили друга в тяжелый момент, организовали спасательную операцию и спасли Марту. Спасибо ВАМ!t2030.gift2022.gif

И эта история еще раз доказывает, что никогда нельзя терять надежду, нельзя опускать руки, тем более что не было никакой уверенности что она точно погибла. И все таки верить...t2714.gif

В наших краях был печальный случай, когда в нору ушли две таксы, та, которая шла вторая, была еще и беременна..,m1418.gif вообщем не вернулись, стали копать.., прокопали оч. много, но не нашли ни тел, ничего вообще, отчаялись и как я понимаю дальше копать не стали...Очень жаль собак...

А Марточка ваша очень везучая девочка, берегите ее :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По дружески поучаю ЛИСОВИНА узким кожаным ремешком по пятой точке: "Не смей хоронить раньше времени, не смей, старый :D " ;)

По теплому, по родственному обнимаю ЛИСУ- молодец, не дала мужа в обиду! :drinks:

Всем кто переживал и ОСОБЕННО помогал- крепко жму лапу- еще один четвероногий друг остался жив на радость хозяевам! :D

Ну а рыжей морде наставляю: "Не смей так более, не моги!" :D

УРрррррррррАаааааа!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ещё Володе Лисовину надо сделать выводы из этой истории, кто для него настоящий,а кто попи...деть. И, соответственно, "почистить" друзей в своём профайле и жизни.ИМХО. А то записалось 47 штук друзей, а реально помогли "НЕ ДРУЗЬЯ", да ещё 3-е предложили помощь.

з.ы. Жестко,но правда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чудеса да и только, искренне рад что всё хорошо закончилось. Всем добровольным помощникам почёт и уважение, Володю с возвратом тихушницы, ПОЗДРАВЛЯЮ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, Ира, поздравляю с чудесным спасением собачки. Слава Богу, жива! Дежурил сутки, весь на измене. Приехал домой, залез в тему, а тут такое... Ура!!!

Мужики, все кто помогал, спасибо! Уважаю! Нет слов! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю что не надо ее больше в нору, 6 лет да и Ума ее задолбала, надо рыжику нашему на пенсию.

Это всё равно, что в тридцать лет, здоровому человеку. Просто не стоит охотиться в сильный мороз и при дефиците времени.

Поздравляю! Гора с плеч свалилась!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Форумчане, имеем замечательный исход происшествия.  Таксы ещё раз доказали, что они сами себе на уме. Ну до чего хитропупские личости! А Марту от охоты отставлять нельзя, её такая пенсия вряд ли устроит, у всех рабочих такс очень сильный охотничий инстинкт.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Тоже считаю что 6 лет нифига не пенсионный возраст для таксы,

нельзя ее от охоты отлучать, зачахнет и состарится махом, а то и крыша поехать может.

Я думаю, лучше будет в такой ситуации "заменить спорт на физкультуру",

т.е. не брать ее "на работу" в суровых условиях(мороз, дальняк и пр.) и учитывать состояние собаки

( течную или возможно даже с ложняком собаку в лес не брать и уж тем более не пускать в нору, у них в это время голова не на месте даже если внешне кажется что все в порядке).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще хотел бы сказать не только Лисовину, а всем товарищам: форум, это конечно хорошо…но если оказались в сложной ситуации и требуется помощь – нужно звонить людям, а не только вывешивать информацию на форуме. Многие, просматривают форум «от случая к случаю»….соответственно не имеют возможности оперативно отреагировать на призыв о помощи.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!Правильно говорят, что надежда умирает последней, надо до конца надеется и верить в хорошее!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только зашел домой после спасательной операции, Сразу хочу выразить огромную благодарность всем, кто поддержал, а особенно тем кто откликнулся и оказал реальную помощь Андрею (QWERT321) и Володе (ВОВИК) ребята молодцы Андрей выехал на помощь на неисправной машине, поэтому ехали мы с приключениями, еле еле, даже заезжали в сервис, который в принципе нам не помог... Доехали только к пяти вечера. ВОВИКу который ради спасения Марты пожертвовал днем рождения своей жены. Борису (Николаичу) который предоставил мне выходные для проведения спасательной операции.

Ребятам которые готовы были приехать и уже собирались выезжать, но счастливо разрешившаяся по месту ситуация отменила необходимость их приезда. А именно это Миша (Хмурый), Юра (Шатун), Юра (Юр-ко), Игорь (Santa Fe) спасибо вам мужики за предложенную помощь, и очень хорошо, что она не понадобилась.

В общем описываю события по порядку. Как уже говорил мы еле доехали до места, машина у Андрюхи совсем разбарахлилась, но все же доставила нас до конечной точки путешествия.

Когда я глянул на поле и лес, то сердце екнуло ту дорогу которую мы набили в субботу до норы увы её нет, все занесено снегом, как будто нас тут и не было, идем по целине и протаптываем путь заново, вот уже почти у норы проглядывается полузанесенная наша лыжня и на ней одинокий человеческий след, значит ходил в воскресенье егерь, проверял, не обманул. А вот Мишка сосед обманул не ходил, да и в понедельник я просил егеря пока едем сходить, он сказал что сходил, но обманул не пошел. В общем добрались до норы и первая радостная весть, у входа натоптано Мартой, след сегодняшний, значит жива! Начинаем звать, тишина не звука..... Ну что ж за работу, начинаем долбить ломом и лопатами нору, за полтора часа работы до темноты смогли прорыть только сантиметров сорок-пятьдесят, копать абсолютно не возможно.... Тут ВОВИК предлагает мож давайте выпьем с устатку по стопочке, ну давай, разлили выпили и закусили шпикачками, жесткую шкурку я бросил разрытую в нору, Андрей тут же говорит, ты туда шпикачку брось, ну я и бросил, только решили снова взяться за лопаты и лом, как слышу в темноте (видно уже плохо было) кто то нюхает, свечу фонариком в нору Мартин нос торчит из раскопа, я её зову а она задом в нору пятится, попытался её достать рукой ушла в нору..... Кричу ребятам дайте сардельку, и пихаю её в нору, Марта тянется хочет схватить а я не даю придвигаю к себе к выходу она тянется зубами щелкает я опять не даю, вот она уже у выхода, но вылезти не может ложиться на бок и тут мне удается схватить её за морду, потом за ухо, перехватил за шкирку и вытянул на поверхность....... В общем рады были все, срочно звоню домой Лисе, что бы она предупредила ребят и они не выдвигались к нам, спасательная операция благополучно окончена. Ехать домой в ночь на неисправной машине не решаемся, уж лучше утром.... Вечером отметили спасение и без ног спать. Утречком выехали домой, но наш транспорт снова барахлил всю дорогу еле еле доехали до Зеленограда, я вышел на Ленинградке и домой, что бы не напрягать Андрея поехал общественным транспортом. Интересно как ребята до дома доехали....... блин машина совсем уже не ехала, разгонялась километров до двадцати в час и шла рывками....

Что произошло с Мартой, и почему она двое суток просидела в норе не понятно, причина так и не выяснена.... Морда у ней вся прокушенная, сегодня гной выдавливал. Как на зло вчера сел фотоаппарат поэтому кадров мало, утром на пару снимков ожил.

Вот вход в нору куда зашла Марта перед началом раскопок

ecc0f395f15e.jpg

Сегодня утром выходя из дома нас встретила радуга

18670ef3c3ea.jpg

Андрей чистит машину перед дорогой домой

fe5c27f16840.jpg

Долгая дорога обратно в Москву

7f2075a8b7c6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще хочется выразить благодарность Николаю Ш за то что он работал связным в те минуты, когда у нас пропадала связь на телефонах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ещё Володе Лисовину надо сделать выводы из этой истории, кто для него настоящий,а кто попи...деть. И, соответственно, "почистить" друзей в своём профайле и жизни.ИМХО. А то записалось 47 штук друзей, а реально помогли "НЕ ДРУЗЬЯ", да ещё 3-е предложили помощь.

з.ы. Жестко,но правда.

Все покраснели и спрятали взгляд...

Помощь должен оказывать тот,кто действительно её может оказать. Многие, которые даже не собачатники откликнулись. Где наши профессионалы ? А они есть, и в Москве и Подмосковье (Питерское направление). А так, Коль, предлагать помощь,зная, что человек находится в неадеквате и за 500 км, но на всю страну и зная,что он все равно откажется. считаю не солидным. Или помочь толпой , в "руководящих" вопросах ? Не детский сад, не игрушка пропала...А так записанные,в другом помогут, не дай конечно Всевышний.

Мои друзья в друзьях считаются, а не в штуках...

Скажу больше в личку Николаю сначала написал.

Володь, сам терял и возвращал такие пропажи( но не охотничьи,хотя какая разница) поздравляю с завершением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего особо думать, раз морда прокушена, значит в норе есть лиса. Подранок какой-нибудь заныкался. А если покусов мало, то может сцепилась со вторым таксом, прогоняя его из норы. Но скорее всего лиса, раз собака не желала вылезать. Один раз я так упустил лису, не выпустил собаку из рюкзака, увидев выходной лисий след. Снега не было три ночи, в один отнорок был заход, из другого выход. Пошёл к другой норе. А знакомый охотник, который подошёл через полчаса, и у которого собака бежала свободно (по моей лыжне) взял лису, я даже выстрел слышал. То ли одна лиса зашла, а вторая вышла; то ли одна зашла и вышла, а вторая три ночи она сидела. Я тогда только начинал охотиться с норными и не мог представить, что так долго могут в норе находиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik, Лисы в норе до пяти дней сидят.... А морда у Марты прокушенная это лисица могла в воскресенье в гости к Марте пожаловать, а та её не пустила... Марта получается как в субботу зашла в нору и до понедельника из неё не выходила, только в понедельник вышла причем видимо перед самым нашим приходом так как следы не замело еще, совсем свежие были.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Уважаемые форумчане, в интересное время живем. В старые времена узнали бы о подобной истории только из охотничьего рассказа. А теперь спасение Марты - онлайн, покруче Дом-2, где все искусственно и по принципу подглядывания из замочной скважины, а с Мартой все так живо и захватывающе, вспоминаешь о своих потерях, сопереживаешь владельцу, оцениваешь поведение людей, их искреннее желание помочь всеми силами или искреннее не желание никому помогать. Как у англичан: "Кто хочет сделать дело, ищет к тому возможности, а кто не хочет, тот ищет причины."  Право дело, интересно живем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только зашел домой после спасательной операции, Сразу хочу выразить огромную благодарность всем, кто поддержал, а особенно тем кто откликнулся и оказал реальную помощь Андрею (QWERT321) и Володе (ВОВИК) ребята молодцы Андрей выехал на помощь на неисправной машине, поэтому ехали мы с приключениями, еле еле, даже заезжали в сервис, который в принципе нам не помог... Доехали только к пяти вечера. ВОВИКу который ради спасения Марты пожертвовал днем рождения своей жены. Борису (Николаичу) который предоставил мне выходные для проведения спасательной операции...................
Ну вот и мне наконец то удалось добраться домой .Писать много не буду Владимир (ЛИСОВИН) всё описал подробно, добавить нечего. Я да и наверно весь форум рад за МАРТУ и что всё хорошо закончилось и вообще если честно перед выездом я был уверен что всё будет хорошо.Ну и пару фоток.dcb418cb1339.jpg

ВСЕМ СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавить собственно тоже нечего, все уже описано - как и все рад счастливому исходу. Жаль только фотки, что делал на телефон у норы почему-то не сохранились в памяти :) .

Боевой конь, понукаемый разными словами :drinks: все же доставил меня до дома. Пошел пить пиво и отмокать в ванной, или наоборот :D .

Ссылка на комментарий

Если нора на самом деле пустая была, то тока одно: наскочила на торчащий корень, палку и тд. Мы так 10 лет назад бассета откопали. Как на шампур налетел... прости господи! День ждали и часа три с лопатами..(хорошо что с собой брали). А мальцы несколько лет тому спасли собаку: енот перкопал ей выход и она почти задохнулась..... на слух копали!!!

Крепись! У меня 17 лет назад при отстреле в посёлке Тобика (помесь лайки со спаниэлем-чудной такой был, но все лучшие качества и рабочие в нём были) пристрелили. До сих пор как-то тоскую а мамка вообще аж плачет.... Крепись!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх