Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куда мы катимся?


Рекомендуемые сообщения

А где мой пост - я сказал 032 что ..их нет

А говоришь что не модер

Успокойтесь

А то раздухарились на ночь глядя.

Обсуждаем тему спокойно, без ругани и взаимных оскорблений.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    11

  • Ramon

    6

  • DEAD

    6

  • pablo_1975

    5

Топ авторов темы

Про моджахедов - это так, посмотреть реакцию.

Не следует про охотников лишнего говорить. А то могут неудобные вопросы возникнуть

Типа таких:

Можно скан паспорта вашего поискового отряда взглянуть?

По войне копаем или по старине?

И много еще всего интересного в Брянских лесах?

Ни в коем случае не оправдываю людей стрелявших в памятник. Но валить все на охотников - не дело.

Копаю по старине,если бы копал по войне,то в оружии разбирался.В лесу я не копаю. В поисковом отряде я не состою.

Ещё раз повторю я не кого не обвиняю.

Приношу свои извинения тем кто посчитал что в их адрес я высказался грубо. Если как утверждает Алексей 44 это отверстия от АКМ,

то приношу свои извинения всему форуму и всем охотникам за то что создал тему не разобравшись в пулевых отверстиях.

P.s Считаю что эту тему можно было разрулить в самом начале ,и не доводить до такого состояния.

Удачной всем охоты С Ув

Прошу удалить тему, так как выяснили что пулевые отверстия от АКМ,и не какого отношения не имеют к охотничьим ружьям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ладно..признаю свою вину

А вот это правильно и по-мужски… :drinks:

С нарезного карабина пробъет, но с ТАКОЙ кучностью как на фото охотничьих карабинов просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ - это пробоины от АКМ в кривых руках.

Таких обелисков, наверное, по всему бывшему Союзу тысячи и вряд ли где-то в глубинке будут его ваять из толстого металла (к сожалению, толщину металла по фотографии не могу определить)…

Леш, о кучности нарезных стволов, будь-то карабин или АКМ нельзя говорить, потому что ее у них теоретически не бывает…

Да, разве дело в том, из какого оружия стреляли: гладкоствольного, карабина, пистолета, автомата, пулемета или рогатки? Зачем нам баллистическая и иная экспертиза? Что, в сущности, меняет дела? Ведь мы не защищаем охотничью честь, мы осуждаем вандалов, исковеркавших памятники!

раха 032 неравнодушный человек, он поднял эту тему, будучи увереным, что это учинили охотники, его по-человечески задело такое варварское отношение к истории. Он и пришел на наш форум не с целью побакланить, а чтобы обозначить эту проблему.

Уважаемый раха 032, настоящий охотник так не мог преступно поступить! Подонки, осквернившие святыни, пусть даже и с применением охотничьего оружия, ничего общего не имеют с нашим охотничьим сообществом. Вам спасибо за гражданскую позицию! Как знать, может, мы еще увидим Вас в наших рядах. Удачи Вам!

Пост раха 032 – экспертиза наших душ на вшивость…А нужны ли такие темы или нет – каждый решает для себя сам…

Мира и добра всем! С Уважением, Алек! :D

Ссылка на комментарий

Ребята из поисковых отрядов говорили, что черные копатели, если находили действующее оружие, часто "упражнялись" по памятникам. Моральные уроды...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята из поисковых отрядов говорили, что черные копатели, если находили действующее оружие, часто "упражнялись" по памятникам. Моральные уроды...

Знаю с пяток копателей,черных или поисковиков,на самом деле разницы нет..Много их у нас,мой коллега 12 лет роет земли Сталинградские,много интересного нашли,и по сей день находят..недавно танк подняли из реки,с экипажем..Репортаж по первому был..

Но ни один копатель,доставший из земли оружие,не станет стрелять из него,пока оно не получит соответствующей очистки и не будет осмотрено спецами,а на это неделя уйдет..К тому же цена данного агрегата падает в десятки раз...

НЕ надо думать что копатели моральные уроды,это глупо..Равносильно утверждению "охотники моральные уроды"..Нельзя так судить,и кидать предъявы людям не имеющим отношения к подобным вещам..Этим вы показываете свою невоспитанность и хамство,найдите конкретных виновников ситуации,и скажите им в глаза...

По поводу сердобольства форумчан,как я понял дальше "бла-бла"никто не желает ничего предпринимать?Вот поэтому и хреначат в памятники истории,потому,что все правильные такие,.на словах..

А оторвать задницу от кресла,и посвятив хотя бы день в году,отдать дань уважения всем убиенным в воинах,слабовато?

Вот поэтому я и говорю треп,...на костях..

Ссылка на комментарий
Знаю с пяток копателей,черных или поисковиков,на самом деле разницы нет..Много их у нас,мой коллега 12 лет роет земли Сталинградские,много интересного нашли,и по сей день находят..недавно танк подняли из реки,с экипажем..Репортаж по первому был..

Но ни один копатель,доставший из земли оружие,не станет стрелять из него,пока оно не получит соответствующей очистки и не будет осмотрено спецами,а на это неделя уйдет..К тому же цена данного агрегата падает в десятки раз...

НЕ надо думать что копатели моральные уроды,это глупо..Равносильно утверждению "охотники моральные уроды"..Нельзя так судить,и кидать предъявы людям не имеющим отношения к подобным вещам..Этим вы показываете свою невоспитанность и хамство,найдите конкретных виновников ситуации,и скажите им в глаза...

По поводу сердобольства форумчан,как я понял дальше "бла-бла"никто не желает ничего предпринимать?Вот поэтому и хреначат в памятники истории,потому,что все правильные такие,.на словах..

А оторвать задницу от кресла,и посвятив хотя бы день в году,отдать дань уважения всем убиенным в воинах,слабовато?

Вот поэтому я и говорю треп,...на костях..

Вы не очень внимательно читаете, я про копателей не говорил, моральные уроды. А про людей которые расстреливают памятники ...я не знаю как их назвать по другому. Среди моих знакомых нет людей оскверняющих памятники...капать сам не копал, но сына в Мясной бор свозил. На него произвело впечатление захоронения в которых захоронены сотни и тысячи безымянных солдат (по годам нахождения)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы не очень внимательно читаете, я про копателей не говорил, моральные уроды. А про людей которые расстреливают памятники ...я не знаю как их назвать по другому. Среди моих знакомых нет людей оскверняющих памятники...капать сам не копал, но сына в Мясной бор свозил. На него произвело впечатление захоронения в которых захоронены сотни и тысячи безымянных солдат (по годам нахождения)...

Еще раз перечитал...Понял,что именно о копателях речь..

Лично на меня огромное впечатление произвело чтение оригиналов писем немецких солдат на родину,в корне перевернуло понятие о фашистах,привитое с детства...Рекомендую всем.Особенно подрастающему поколению,письма были переданы в музей (где странным образом испарились),часть удалось продать внукам авторов,в Германию,чему они и были рады.Причем немцы деньги сами совали,слезно умоляя взять..Они приезжают к нам в город,ежегодно,и участники войны тоже..А какой мемориал в Россошках отгрохали своим.,и никто ж не трогает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про меня то забыли? Начинаю думать...

Лене 44-му: как владелец личного АКМа и пользующегося им в течении многих лет ( в тире конечно, и многих модификаций) скажу :- кучность клевая...но это конечно не АКМ,к твоему сожалению.Это ружжо. Это Леш могут подтвердить "спецы" с нашего форума, которые бывали в Никольском, да и сам можешь оценить "выход на Волгу" (ворота из 5-ки и фото здесь есть-сравни))

Топикстартеру:1). что бы к Вам обращались как к мужчине-заполняйте профиль

2) "Арбалеты заряженные дробом" не только охотники пользуют, еще их дают всяким Охранным структурам, в которые

на работу принимают лиц не особо заморачиваясь на моральные устои, но дают им в руки помпушечки. Неодно-

кратно видел результаты их тренировок вот в таких тихих местах.У нас называлось: -"Мозгов нет, но есть лупара"

Плюс водочка или гер, или ,что даже скорее -шмаль. Вот Вам и результат. Патроны-только картечь (это видно на

фото) дробь им не "по пацански".

3) Это мы не катимся-мы докатились уже,своим равнодушием и позицией "Моя хата с края..."

Хотите проверить? Вы как участник нашего форума, обратитесь в местную контору с вопросом о возбуждении УД по фактам вандализма в отношении неустановленных лиц.А что бы приняли - параллельно два заявления в Прокуратуру и в Администрацию. Вот тогда и посмотрим, если конечно проинформируешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот это правильно и по-мужски… :)

Таких обелисков, наверное, по всему бывшему Союзу тысячи и вряд ли где-то в глубинке будут его ваять из толстого металла (к сожалению, толщину металла по фотографии не могу определить)…

Леш, о кучности нарезных стволов, будь-то карабин или АКМ нельзя говорить, потому что ее у них теоретически не бывает…

Да, разве дело в том, из какого оружия стреляли: гладкоствольного, карабина, пистолета, автомата, пулемета или рогатки? Зачем нам баллистическая и иная экспертиза? Что, в сущности, меняет дела? Ведь мы не защищаем охотничью честь, мы осуждаем вандалов, исковеркавших памятники!

раха 032 неравнодушный человек, он поднял эту тему, будучи увереным, что это учинили охотники, его по-человечески задело такое варварское отношение к истории. Он и пришел на наш форум не с целью побакланить, а чтобы обозначить эту проблему.

Уважаемый раха 032, настоящий охотник так не мог преступно поступить! Подонки, осквернившие святыни, пусть даже и с применением охотничьего оружия, ничего общего не имеют с нашим охотничьим сообществом. Вам спасибо за гражданскую позицию! Как знать, может, мы еще увидим Вас в наших рядах. Удачи Вам!

Пост раха 032 – экспертиза наших душ на вшивость…А нужны ли такие темы или нет – каждый решает для себя сам…

Мира и добра всем! С Уважением, Алек! :drinks:

Полностью согласен.

Но развивая тему, задам вопрос-загадку.Что скажет дорожный мастер,меняя расстреляный из разного оружия дорожный знак? Или лесничий или егерь О.Х,в сотый раз меняя свои такие же испорченные выстрелами аншлаги ? Вспомнит ли он охотников добрым словом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полностью согласен.

Но развивая тему, задам вопрос-загадку.Что скажет дорожный мастер,меняя расстреляный из разного оружия дорожный знак? Или лесничий или егерь О.Х,в сотый раз меняя свои такие же испорченные выстрелами аншлаги ? Вспомнит ли он охотников добрым словом?

Не хотел возвращаться в эту тему, но если это вопрос ко мне, отвечу – все эти специалисты будут несказанно рады этому «приятному» событию, а их словарному запасу, высказанному при этом, мог бы позавидовать любой боцман :25:

Между стрельбой по дорожным знакам, аншлагам и историческим памятникам нельзя ставить знак равенства, думаю, не нужно объяснять…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не хотел возвращаться в эту тему, но если это вопрос ко мне, отвечу – все эти специалисты будут несказанно рады этому «приятному» событию, а их словарному запасу, высказанному при этом, мог бы позавидовать любой боцман :drinks:

Между стрельбой по дорожным знакам, аншлагам и историческим памятникам нельзя ставить знак равенства, думаю, не нужно объяснять…

А Я думаю это из одного флакона.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Посмотрите сколько растреляных табличек встречается.И в основном в безлюдных местах.Ему всеравно по чему стрелятть. А кто стреляет ?Это не инопланетяне.не иностранцы. А это мы, наши знакомые,наши дети,наши внуки.Если раньше

накосячиш,увидит мужик,по шее даст . Скажет штоб дома отцу расказал.Проконтролирует.Ну а дома ещо добавят.А сейчас. В лутшем случае пошлют подальше тебя. Да демократия, права человека,личность, права ребнка.........это конечно хорошо. Но как говорится ,что выростили то и имеем.

Ссылка на комментарий

Посмотрите сколько растреляных табличек встречается.И в основном в безлюдных местах.Ему всеравно по чему стрелятть. А кто стреляет ?Это не инопланетяне.не иностранцы. А это мы, наши знакомые,наши дети,наши внуки.Если раньше

накосячиш,увидит мужик,по шее даст . Скажет штоб дома отцу расказал.Проконтролирует.Ну а дома ещо добавят.А сейчас. В лутшем случае пошлют подальше тебя. Да демократия, права человека,личность, права ребнка.........это конечно хорошо. Но как говорится ,что выростили то и имеем.

от мож мы от циволизации отстали? У нас постреляй на дороге по знакам :) прикольно посмотреть было бы:) и, главное, ну не было же инспекторов, когда собирался пулять! :) А вообще - нет у нас такого понятия, как вандализм. Были с пару лет назад отморозки - покоцали памятник погибшим в ВОВ. Пиздили их страшно прям возле памятника... Больше прецендентов не было....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

от мож мы от циволизации отстали? У нас постреляй на дороге по знакам :) прикольно посмотреть было бы :) и, главное, ну не было же инспекторов, когда собирался пулять! :) А вообще - нет у нас такого понятия, как вандализм. Были с пару лет назад отморозки - покоцали памятник погибшим в ВОВ. Пиздили их страшно прям возле памятника... Больше прецендентов не было....

Прямо как в другой стране.... Удивительно....

Вот что значит - глубинка!

Действительно говорят, спасение придёт из народа, из глубины....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Печально всё это !!!! Встречал по лесам я такое и всегда задавался вопросом ...ЗЧЕМ?????...Или от непонимания ???? Или от тупо-глупости ???? Мне посчасливелось охотится в юности с ветеранами той войны и даже с паризанами коим стоят памятные обелиски по Смоленской земле ...Показывали рассказывали где что и как в том числе и лагерь партизанский показывали да и много чего интересного и даже то о чём не принято было писать и рассказывать ..Сейчас уже нет никого из них все ушли \\ царство им небесно\\\ Но память то они нам свою передали вот и мы должны память о них передать молодому покалению ...Всегда бывая на родине хожу поклонится к одному из обелисков ...

Ссылка на комментарий

Печально всё это !!!! Встречал по лесам я такое и всегда задавался вопросом ...ЗЧЕМ?????...Или от непонимания ???? Или от тупо-глупости ???? Мне посчасливелось охотится в юности с ветеранами той войны и даже с паризанами коим стоят памятные обелиски по Смоленской земле ...Показывали рассказывали где что и как в том числе и лагерь партизанский показывали да и много чего интересного и даже то о чём не принято было писать и рассказывать ..Сейчас уже нет никого из них все ушли \\ царство им небесно\\\ Но память то они нам свою передали вот и мы должны память о них передать молодому покалению ...Всегда бывая на родине хожу поклонится к одному из обелисков ...

все правильно и печально, наши дети про войну не знают не чегоо, для них что сталин , гитлера , ленин ....... все едино , в школах этому не учат , в школах это не проходят! я расказываю своему как дед воевал с первого дня и до берлина ( что дед расказавал, эээх наши старики не любили этих разговоров) , слушает открыв рот ,как будто я о вторжении иноплонетян расказываю, а это наша и их память, без этого ни куда, потеряем себя детей внуков без истории , а кто растрелял нашу память и честь , даже не знаю что сказать ... и что сделать, слов нет!
Ссылка на комментарий

Вот такая молодеж пошла,оформил документы,ружье купил и все-он охотник и пальцы веером,а пару км прошел,сдох,ни хрена не увидел из дичи,дак хоть по памятникам пострелять.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

П...ить у нас перестали, вот и все. Я как щас помню как за выбитые стекла из рогатки отхватил от отца. А сейчас тот кто жаловаться пришел, как бы сам не отхватил, демократия, мать ее. Сейчас учителем в школе работать- это беда какая-то, у поколения вообще ничего святого нет, папа с мамой крыша, ничего не боятся, а потом с таким воспитанием в мир выходят. Как-то так я думаю.

Ссылка на комментарий

А еще модно сейчас над учителем поиздеваться и на телефон заснять, потом в ютуб выложить. Посмотрите ка какой я крутой, учителя на х.. послал, или того больше стукнул. Дак ведь самое интересное, что родители еще потом за свое чадо недоразвитое заступаются, что мол школа должна воспитывать! Потом же сами через пару лет от него пьяного по дому бегают, когда он у них деньги на наркотики или водку отбирает, и в милицию бегут, спасите, помогите.

Ссылка на комментарий

Копатель копателю рознь. Благодаря им я теперь знаю, где дед похоронен. Долго не знали где, в архивах ЦАМО числится в погибших, и все. Нашли могилу, откопали из-под снега, отмыли лед, сфотографировали. Обещали помочь если приеду. Вот так. Многие именно из-за Памяти копают, чтобы не забывалось.

все правильно и печально, наши дети про войну не знают не чегоо, для них что сталин , гитлера , ленин ....... все едино , в школах этому не учат , в школах это не проходят! я расказываю своему как дед воевал с первого дня и до берлина ( что дед расказавал, эээх наши старики не любили этих разговоров) , слушает открыв рот ,как будто я о вторжении иноплонетян расказываю, а это наша и их память, без этого ни куда, потеряем себя детей внуков без истории , а кто растрелял нашу память и честь , даже не знаю что сказать ... и что сделать, слов нет!

Как-то времени свободного полно было, ударился в историю Великой Отечественной, есть что сыну рассказать. И расскажу, все расскажу, кто зачем и почему мы еще живем на нашей земле. Это задача каждого, особенно если свою землю знает и бережет, какими абсолютное большинство охотников является.

А задача гособразования- отнюдь не вырастить думающего человека, это на уровне государства решается. Быдлом управлять легче, вот и получается что не знают кто был что делал и почему мы так живем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Согласен про быдло, молодежь сейчас необразованная, безграмотная, девки малолетние матом ругаются, курят, пьют хлеще мужика. Ни совести, ни ценностей. Как ни печально, им не до сохранения живой природы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх