Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куда мы катимся?


Рекомендуемые сообщения

Согласен про быдло, молодежь сейчас необразованная, безграмотная, девки малолетние матом ругаются, курят, пьют хлеще мужика. Ни совести, ни ценностей. Как ни печально, им не до сохранения живой природы.

зря вы так, хорошая у нас молодежь, естественно есть и не благополучные дети, но и раньше таких хватало,даже более можно сказать ,что они сейчас даже в чем то во многом более образованны чем мы, в век та таких технологий.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Малыш

    11

  • Ramon

    6

  • DEAD

    6

  • pablo_1975

    5

Топ авторов темы

зря вы так, хорошая у нас молодежь, естественно есть и не благополучные дети, но и раньше таких хватало,даже более можно сказать ,что они сейчас даже в чем то во многом более образованны чем мы, в век та таких технологий.

вы может в другой стране живёте?Если нет,то присмотритесь повнимательнее,если не слепой конечно, что вокруг творится. Молодёжью никто не занимается,ценностей у неё нет никаких.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зря вы так, хорошая у нас молодежь, естественно есть и не благополучные дети, но и раньше таких хватало,даже более можно сказать ,что они сейчас даже в чем то во многом более образованны чем мы, в век та таких технологий.

Согласен, молодёж у нас свободная, не закрепощения, продвинутая. Главное что бы были более счастливы, чем мы.
Ссылка на комментарий

вы может в другой стране живёте?Если нет,то присмотритесь повнимательнее,если не слепой конечно, что вокруг творится. Молодёжью никто не занимается,ценностей у неё нет никаких.

не слепой и не глухой ! и вижу , молодежью занимаются!!! и в школе, и в спорте, такие спорт комплексы нам только снились! я с своим пол страны по спорту объездил... и не только, что вы имеете в виду " молодежью никто не занимается" ? сначало нужно ребенком заняться самому в семье, а потом спрашивать с общества, а то у нас привыкли все виноваты , только не я , страна г... но , молодежь г.. но, кругом одно г... но, один я пиз.. датый , и про ценности не надо, мы росли на идеологии коммунизма, партия сказала.....И так далее. А наша молодежь по Вашим словам без" ценностей" также служит Родине, и если нужно встанет " на смерть" извеняюсь за высокопарность, так что пусть каждый останется при своем мнении. ИМХО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы может в другой стране живёте?Если нет,то присмотритесь повнимательнее,если не слепой конечно, что вокруг творится. Молодёжью никто не занимается,ценностей у неё нет никаких.

Нет, мы живём в нашей стране и розовых очков не носим. Ценность у сегодняшней молодёжи, то чего отняли у нас "СВОБОДА" мыслей, идей и т.д.. А в Ваше простите время кто Вами занимался? Коммунистические организации; пионерия и ВЛКСМ. Кроме идеологии, что они Вам дали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какое то разное было смотрю у всех разное было детство.У меня счастливое.

Ссылка на комментарий

Нет, мы живём в нашей стране и розовых очков не носим. Ценность у сегодняшней молодёжи, то чего отняли у нас "СВОБОДА" мыслей, идей и т.д.. А в Ваше простите время кто Вами занимался? Коммунистические организации; пионерия и ВЛКСМ. Кроме идеологии, что они Вам дали.

Ну мне тогда по крайней мере дали авиамодельный кружок, секция самбо и бокса, дискотеку по субботам в классе, чувство нужности и необходимости людям и стране, чувство чести и достоинства, человечности и .т.д. и т.п. вот в таком плане......Да это все они-Коммунистические организации; пионерия и ВЛКСМ. А сейчас иногда просто даже тошно становиться- бл... в какой стране я живу сейчас ????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну мне тогда по крайней мере дали авиамодельный кружок, секция самбо и бокса, дискотеку по субботам в классе, чувство нужности и необходимости людям и стране, чувство чести и достоинства, человечности и .т.д. и т.п. вот в таком плане......Да это все они-Коммунистические организации; пионерия и ВЛКСМ. А сейчас иногда просто даже тошно становиться- бл... в какой стране я живу сейчас ????

Секция разные и сейчас существуют и молодёжь туда очень даже ходит. Ваше чувство нужности людям и стране(юношеский максимализм, он свойственен молодёжи во все времена) переросло в кризис среднего возраста. А на дискотеке по субботам Вы танцевали под Л.Зыкину, О. Воронец, И.Кобзона и Ваши родители просто гордились Вами, Вы были так далеки от рока. Затылок у Вас был всегда подстрижен под бокс. Джинсы и шариковую ручку считали происками империализма. И не когда не одевали брюки клёш. Молодёж во все времена молодёж и каждое поколение лучше предыдущего. А то что Вас раздражает было во все времена. Только тогда Вы были молоды и снисходительны, а теперь превращаетесь в старого ворчуна. Вы уж извините, ни чего личного.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какое то разное было смотрю у всех разное было детство.У меня счастливое.

Спасибо тов. Сталину за твоё Паша счастливое детство. :flirt::focus::)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я просто сравниваю свое детство и моих детей.И привхожу к выводу что у меня оно было лучше,не смотря на то что у них сейчас есть все.И когда я своим сыновьям рассказываю про свое детство они сидят с открытыми ртами слушают.

Ссылка на комментарий

Малыш на все сто прав большинство из нас(не смотря на комсомол) патлы носило. Помню в трамвае бабули бузили по этому поводу. И клеш наперекор школьному начальствую. Битлс Дорс Ролингов друг у друга переписывали. Но ведь большинство из нас адекватные люди и с головой дружат. В неадеквате как раз те кто дела вид что им Совковые ценности ближе. А зачем нашей молодежи помнить 2 Мировую? Там тоже все не ах как гладко, и есть моменты которые лучше не знать. Ну уж точно не надо знать о революции и Ленине. Сначала страну (с конвертируемой валютой) развалили, потом сделали из нее один большой лагерь и подняли. Им и новейшей хватит, в которой бывшие ленинцы модернизацию проводят. А по памятникам стреляют просто дебилы, но этой категории во все времена хватает.

Ссылка на комментарий

А детство детей больше зависит от их родителей, а не от существующего строя. Мое детство было счастливым. Моей дочери тоже. И у моей внучки тоже будет прекрасным, я это знаю точно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так что было плохого?Кто хотел насил что угодно кто не хотел не носил и все жили дружно и мирно.А сейчас у меня сын ночью в электричке спокойно проехать не может.

Ссылка на комментарий

Секция разные и сейчас существуют и молодёжь туда очень даже ходит. Ваше чувство нужности людям и стране(юношеский максимализм, он свойственен молодёжи во все времена) переросло в кризис среднего возраста. А на дискотеке по субботам Вы танцевали под Л.Зыкину, О. Воронец, И.Кобзона и Ваши родители просто гордились Вами, Вы были так далеки от рока. Затылок у Вас был всегда подстрижен под бокс. Джинсы и шариковую ручку считали происками империализма. И не когда не одевали брюки клёш. Молодёж во все времена молодёж и каждое поколение лучше предыдущего. А то что Вас раздражает было во все времена. Только тогда Вы были молоды и снисходительны, а теперь превращаетесь в старого ворчуна. Вы уж извините, ни чего личного.

Ну да ну да! Секции платные и огого как! А во всем остальном что Вы считаете, у нас (по крайней мере у меня) было все с точностью до наооборот! Танцевали по Депеш мод и Skorpions, Led zeppelin ну и по Модерн Токинг конечно, родители слушали и привили любовь к творчеству Владимира Семеновича Высоцкого (хотя я слушал в то время Виктора Цоя и зарубежный рок). Прическа естественно была "под теннис", и шариковые ручки стоили по 02 копейки за штуку. Джинсы я носил и как мои сверстники совершенно свободно. Молодежь сходилась стенку на стенку районами-молодецкую удаль показывали и делили сферу влияния "банд" и пили портвейн "три топора" и ямайский ром с агдамом, а то что меня раздражает то -это то что происходит сейчас со всеми нами в настоящее время и это просто омерзительно! Когда я был молод-я был влюблен и свободен! А когда я стал стар (38 лет) -просто константирую тихую агонию нашей ВЕЛИКОЙ страны и шизофрению общества и мне от этого больно!Вы уж извините, ни чего личного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бесплатные секции это самообман. Если ты не выдавал рекордов то форму для тренировки оплачивали родители, а мы были молоды и беззаботны

Мои родители только на спортивную обувь на меня огромные деньги тратели. А на покупку муз. инструмента вообще месячную зарплату. Всё условно. Сколько на зарплату Ваших дедушек, когда им было лет 45, можно было купить скажем цв. телевизоров. А сейчас на Вашу.

Ссылка на комментарий

Бесплатные секции это самообман. Если ты не выдавал рекордов то форму для тренировки оплачивали родители, а мы были молоды и беззаботны

Мои родители только на спортивную обувь на меня огромные деньги тратели. А на покупку муз. инструмента вообще месячную зарплату. Всё условно. Сколько на зарплату Ваших дедушек, когда им было лет 45, можно было купить скажем цв. телевизоров. А сейчас на Вашу.

Ой да ладно Вам Уважаемый! У каждого были свои напряги в детстве и рекорды здесь вообще ни причем абсолютно! Приходили-занимались-бились-кидали друг дружку на маты, гоняли в футбол и волейбол и все это было БЕСПЛАТНО!. Существовали в каждом мелком городишке, да и в селе (откуда я родом) тоже такие заведения как МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ (абсолютно тоже бесплатные) куда периодически загоняли меня мои родители чтоб учился игре на РОЯЛЕ, ГАРМОШКЕ ГИТАРЕ и т.д. но мне медведь на ухо наступил конкретно-не свезло! На что не тратили ни копейки советских денег, а телик стоил цветной (Рубин или еще какая модификация), как сейчаспомню, 320 советских дензнаков-три зарплаты!А сейчас на мою свожу концы с концами еле еле, приходится подрабатывать по вечереам на второй работе-на что вторая половина злиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня ни в детстве, ни отрочестве, ни в юности, ни в молодости напрягов не было. Напрягались родители. Теперь напрягаюсь я, у меня трое детей. И все они свободнее чем я. А мои внуки будут еще умней, т.к. на детях природа отдыхает. :P Вы почитайте биографию светоча русской культуры Л.Н. Толстого. И по сравнению с ним и его поступками. современная молодёжь - образцовый 6 отряд в пионер лагере где директор тов. Дынин. (кинофильм "Добро пожаловать или посторонним вход запрещён)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я и говорю что сейчас все есть а детства нет!

Зачем вы с Леной лишили детства своих детей. Изверги!!! Вот вам нельзя оружие разрешать. :P
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем вы с Леной лишили детства своих детей. Изверги!!! Вот вам нельзя оружие разрешать. :P

Это жизнь теперь такая!Дети меня только по фотографии знают,в отпуске за всю жизнь два раза был,то денег нет то времени.А я с родителями каждый год выезжали всей семьей в отпуск.На предприятиях была такая штука касса взаимопомощи без всяких процентов.А остальное лето либо в пионерлагере или в деревне.Поэтому умея и на лошади верхом и козу подоить и корову, а на тракторе как на велосипеде.

А у нынешних детей хлеб на деревьях растет.

Ссылка на комментарий

У меня ни в детстве, ни отрочестве, ни в юности, ни в молодости напрягов не было. Напрягались родители. Теперь напрягаюсь я, у меня трое детей. И все они свободнее чем я. А мои внуки будут еще умней, т.к. на детях природа отдыхает. :P Вы почитайте биографию светоча русской культуры Л.Н. Толстого. И по сравнению с ним и его поступками. современная молодёжь - образцовый 6 отряд в пионер лагере где директор тов. Дынин. (кинофильм "Добро пожаловать или посторонним вход запрещён)

Так я об этом и говорю! Тоже напрягаюсь изо всех сил для своих двоих детей! А светоча русской культуры Л.Н. Толстого я читал и других классиков во всех "мемуарах"тоже-там нет ничего нового, все старо как мир. А современная молодежь-это уже поколение NEXT+++ и киношка кстати классная друг!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это жизнь теперь такая!Дети меня только по фотографии знают,в отпуске за всю жизнь два раза был,то денег нет то времени.А я с родителями каждый год выезжали всей семьей в отпуск.На предприятиях была такая штука касса взаимопомощи без всяких процентов.А остальное лето либо в пионерлагере или в деревне.Поэтому умея и на лошади верхом и козу подоить и корову, а на тракторе как на велосипеде.

А у нынешних детей хлеб на деревьях растет.

Касса взаимопомощи перестали существовать в период гиперинфляции. Да и сейчас еще не выгодно. Паша, а ты принцип работы такой кассы знаешь. Они существовали двух видов. Накопление к отпуску или общее накопление.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бесплатные секции это самообман.

Ничего подобного.

Занимался 13 лет греблей. Весь сезон открытой воды (усиленные тренировки) - спорт лагерь, бесплатное питание (талоны были в столовую, рабочим на заводе давали по 2 на день, нам по 4шт)

Кто показывал результаты - спорт.общество покупало и импортные байдарки и весла по 1000 долларов. Это в 90-е годы.

МС к 16 годам почти все выкатывали на этих лодках.

На моей памяти только в нашем захолустье среди возрастов 73-76г. было 2 МСМК.

Другое дело, что когда физкультура переходит в большой спорт = писец здоровью...

Но в любой ВУЗ можно было относить документы без проблем, МС брали не глядя на оценки...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, а если не выкатывал. а спорткостюм на ОФП тоже бесплатно..

А сейчас если результат есть еще и стипендию платят.

Ссылка на комментарий

Ценность у сегодняшней молодёжи, то чего отняли у нас "СВОБОДА" мыслей, идей и т.д.

Вот эта свобода и пугает больше всего: пропаганда секса и нетрадиционной сексуальной ориентации в СМИ, педофилия, наркомания, обучение самоубийствам в интернете... Часто в новостях сообщают, что школьницы издевались над одноклассницей/учительницей, как девочки/мальчики кончают жизнь самоубийством. Почему так происходит? Что они все из неблагополучных семей?

Я понимаю, что нужно заниматься детьми, и тогда они вырастут достойными людьми. Но за каждым шагом же не уследишь.

Не хочу сказать, что все плохо, все вокруг плохие. У кого есть голова на плечах, никогда не будут потерянными людьми. Тем более у наших детей есть хорошие примеры!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх