Перейти к содержанию
Форум охотников России

отдам патроны пулевые


Vitya77mos

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
отдам патроны охотничьи пулевые 12/70 60 шт. (если они бесполезны- скажите, утилизирую)

Тип пули - Стрела

масса пули - 32гр

капсуль - жевело

1991 г.в.

Передайте их на встречу с кем нибудь из Москвачей. Вот это польза будет.

Ссылка на комментарий
Передайте их на встречу с кем нибудь из Москвачей. Вот это польза будет.

да я сам собираюсь на встречу,, а на фига они там нужны??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Передайте их на встречу с кем нибудь из Москвачей. Вот это польза будет.
На второй день по МЕДЛЕННОБЕГУЩЕМУ кабану сжечь :):D:D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1991г.в. Нормально???? я думал их надо (освежить)

Нифига не нормально, тем более пулевые патроны.

Только под перезарядку.

Стрелять такими очень бы не рекомендовал.

Вези на сбор - под перезарядку я бы забрал десяток-два.

Может и еще кому сгодятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1991г.в. Нормально???? я думал их надо (освежить)

Если кефиром не пахнут,то годятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если кефиром не пахнут,то годятся.

Миш,для чего годятся? И нюхать не надо,на охоту нельзя. Лёша правильно говорит, только перезарядка, загонщикам под шумовые и ПОМЕДЛЕННОБЕГУЩЕМУ на стрельбище.

з.ы.Лично у меня был косяк с такими патронами в 1998г. Стрелял в лося с 20-и шагов в профиль,потом три года в загоны ходил. Я уже об этом здесь писал.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Миш,для чего годятся? И нухать не надо,на охоту нельзя. Лёша правильно говорит,только перезарядка, загонщикам под шумовые и ПОМЕДЛЕННОБЕГУЩЕМУ на стрельбище.

з.ы.Лично у меня был косяк с такими патронами в 1998г. Стрелял в лося с 20-и шагов в профиль,потом три года в загоны ходил. Я уже об этом здесь писал.

Не у тебя одного с этими стальными болванками косяк был.Эти "стрелы" очень любят ложиться выше цели,ну а то что патроны для стрельбища староватые.Так что с ними будет то,там же пороха современные,бездымные и по ним сроки годности намного больше чем на коробочках написано.Я тут чисто случайно "ТАЙГУ" дробь с десяток штук нашел,так они пролежав без дела больше 7лет очень даже нормально утей этой осенью покрошили.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На счет пулевых, да и еще и пристарелых не рескнул бы.

А вот, дробовые 96 года выпуска "Байкал" 00, стрелял всеной, я их еще в бурном детстве припрятал и забыл за них.

Но когда довелось их вставить в стволы, перед выстрелом ..жим-жим и всегда чихнуть хотелось.

Выстрелил не одной осечки и даже приличный звук выстрела, не затяжной.

Поразил старый чугунок :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не у тебя одного с этими стальными болванками косяк был.Эти "стрелы" очень любят ложиться выше цели,ну а то что патроны для стрельбища староватые.Так что с ними будет то,там же пороха современные,бездымные и по ним сроки годности намного больше чем на коробочках написано.Я тут чисто случайно "ТАЙГУ" дробь с десяток штук нашел,так они пролежав без дела больше 7лет очень даже нормально утей этой осенью покрошили.

Вить,про дробовые по птичкам я ни слова не говорю. А старьё с пулями,даже если суперсовременные пороха...если хотите в загоны ходить,проставлятся водярой и пилюлей получать-используйте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сборе этими патронами разрешу стрелять только за территорией стрельбища, что бы трупики если что не оттаскивать далеко!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На счет пулевых, да и еще и пристарелых не рескнул бы.

А вот, дробовые 96 года выпуска "Байкал" 00, стрелял всеной, я их еще в бурном детстве припрятал и забыл за них.

Но когда довелось их вставить в стволы, перед выстрелом ..жим-жим и всегда чихнуть хотелось.

Выстрелил не одной осечки и даже приличный звук выстрела, не затяжной.

Поразил старый чугунок :25:

У меня товарищу тоже перепало на халяву патронов куча, годов восьмидесятых, пуляет и не кашляет, а мне стремно, стараюсь держаться от него подальше. Для себя взял за правило - пулевые не более года, если остались, расстрелял нафиг и свежие прикупил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит в утиль.

В какой утиль, привози на сбор если не нужны, я заберу перезаряжу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Значит в утиль.

Вот чудак!

Я стрелял прекрасно и патронами от 1987 года в 2009 году. Стрелял бы и позже, да патроны кончились, хотя нет, остался ещё один картечный самозарядный, картечь 8 мм. Стреляли патроны как и всегда и так же как и 1987 году. Порох Сокол, жевело. Кстати, точно таким же как и тот патрон, что у меня сейчас остался картечный, я при возвращении из Макарьева с Михаилом и Али (Мих 64, АЛИ) в хозяйстве "У Михалыча" куда Хмурый любит ездить - сеголеточка с подхода взял. Один выстрел старым картечным зарядом и сеголеток просто упал набок, чуть ногами шевельнул. Из девяти картечин семь штук навылет прошли. А Вы - "в утиль"! ^_^

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

когда в деревни сидела на подножном корме (были продолжительные напряги с финансами и много еще с чем), чего только в ствол не пихал...

А собственно что удавалось добыть - то и пихала, даже "...авно мамонта" в картонных гильзах, неизвестной даты розлива, но едва ли моложе меня...

все лучше чем пустой ходить...

И надо сказать сносно все стреляло, не скажу что прям вах, но птичкам и зайкам хватало.

Да и пулемет не артачился, все подавал, все перезаряжал...

насчет пулевых не скажу точно, мало стреляла старьём...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В какой утиль, привози на сбор если не нужны, я заберу перезаряжу.

Мне пяток-другой отвалишь?

Правы! Причем все.Но мой личный опыт неоднократно показывал,что капроновые гильзы и синтетический порох как правило не подводят со временем.Все пошло от папковх гильз, тем паче самокрутов.Те да - только врагу. Самокрутами даже своими стараюсь не стрелять.Потому,что знаю - крутил более 10 лет назад. А "Стрела" считаю хорошие пули,целкие.Я из своего ТОЗа-34, на 50 с обоих стволов одна в одну вкладывал ( с упора).И если они заводские, то считаю ни чего страшного от времени с ними не произошло.Капрон хорошо от влаги защищает. И пироксилы в синтетике от влаги не образуются по истечении такого времени.ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх